Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения

Девчата, Золушка начала выкупать семена, оплачиваем 70%  стоимости своего заказа.

Кому нужно качественное удобрение недорого?  В Ашан-сити на Губайдуллина Скидка 50 % на комплексное безхлорное гранулированное удобрение АраМила (оригинал Фертики)  фасовки 2.5 кг около 200 руб. Там же со скидкой  Растворины разные и т. д. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, Юлия предлагает объединить доставку семян.  Я могу получить свой 222 ст+ 226 подруги+ 221 Юлии+ ... еще кто-то хочет?

Сипайловским  ближе Гульфия Ботаник  Ст 223+ ст 224

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Гульсиница сказал(а):

Зульфия, я с Вами.

В таблице с семенами впишите в низу своего ст  доставку СДЭК ст 227+222.

Когда все определятся с доставкой, кто с кем или сам получает (как Галина из пригорода), я впишу  в свой столбик и продублирую Оле в личку с отчетом по доплате.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Землячки, у кого еще не посажены быстрорастущие  канадские сорта жимолостей  с крупными сладкими ягодами?  Есть возможность забрать ст 181 с заказом в СП от Кусибаб, саженцы уже едут в РФ.  Обычно от Кусибаб качество саженцев стабильно  хорошее.   В июне-21  попробуете  ягоды.  От заказа отказались по личным обстоятельствам. 

Наши прошлогодние кустики  плодоносили, очень понравились,  я заказала еще для родных в ст 15.  Могу из ст 181 взять еще один сорт,  и оформить общую доставку.

Ссылка на сообщение

В воскресенье собираемся ехать в Иглинский район, в питомник Витала с Прихоза ( Виталия Брыкина, сайт "Яблоневый сад в Башкирии"). Девчата из Уфы, кому нужны качественные саженцы  самых вкусных современных  районированных сортов яблонь и груш, могу привезти заодно.  На его сайте и на прихозе  см описания сортов,  прайс на уфагарден должен быть. 

Диана! О хороших саженцах от Брыкина ты писала. А какие сорта на вкус понравились больше всех?

Ссылка на сообщение
В 07.10.2020 в 22:28, Зульфия сказал(а):

воскресенье собираемся ехать в Иглинский район, в питомник Витала с Прихоза ( Виталия Брыкина, сайт "Яблоневый сад в Башкирии

Зульфия, как съездили? 

Я приболела,  редко эти недели захожу на сайт, пропустила много чего:girl_cray:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Зульфия, как съездили? 

Я приболела,  редко эти недели захожу на сайт, пропустила много чего:girl_cray:

Выздоравливайте, Елена!   С удовольствием съездили, дорога хорошая, места живописные. В дер. Богдановка Иглинского р-на на берегу р. Сим Брыкин  устроил  питомник, где испытывает и размножает яблони и груши. Виталий Федорович оказался приветливым человеком средних лет, угостил разными сортами. Купила саженцы яблонь  Родниковая ( осен) и Благая весть ( зим) для посадки в низине Дудкино.   Но еще больше по вкусу понравилось более теплолюбивое Брянское, крупные спелые темно-красные яблоки до сих пор висят на дереве, несмотря на прошедшие заморозки в -4. В итоге  задумалась я , как сменить  дислокацию сада.  Дочь у него размножает землянику, купила ранний Венди на пробу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

 

Спасибо, Зульфия!:smile219:

Отлично съездили. Надо бы его контакты добавить в башкирские питомники. Почему то мы мало знаем о таких небольших хозяйствах, хотя там в наших климатических условиях все выращивается. 

Интересно, Зульфия, а абрикоса-черешни-персика у него не растёт? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тюмтикая сказал(а):

А саженцы груши есть?

У Виталия и помидоры шикарные. Он показывал на ПХ.

Брыкин   испытал  много  сортов груши, читала  в журнале Прихоз его конвейер сортов для Урала.  В этом году  не все сорта  саженцев груш остались, при мне выкапывал приезжающим саженцы. Если на этой неделе в наличии не будет,  можете заказать  ему на следующий сезон, кому что надо.   Наберите "Яблоневый сад в Башкирии", там много полезных статей,  заказ на е-мейл.  Меня взял с собой   знакомый, который ездит в питомник  каждую осень за новыми сортами для себя, родных  и друзей.

  У кого нет места для новых деревьев, как у меня,  можем  договориться с ним о черенках для прививки.  Найти бы умельца прививать или самим научиться. Ранние сорта -на раннюю яблоню, осенние и зимние соответственно.

В.Ф.  сам живет  в Уфе, как я поняла, и привозит на заказ.  Рядом с питомником построил дом для мамы,  разбил второй сад.  Питомником  занимается в свободное время.  Он не продавец, а исследователь по натуре,  авторитетный помолог в РФ. Говорит, на рынке его саженцы выглядели бы мельче, чем молдавские  и краснодарские, которые у нас перепродают дешевле под видом чишминских, кушнаренковских, бирских... 

Теплицы видела,  он еще не успел убрать высохшие после заморозка кусты. Большой объем работы у него, не все успевает вовремя делать.  Мне показал схему посадки, где на какой подвой привито,  и  разрешил самой выбрать понравившиеся саженцы, на каждом висит алюминиевая бирка с сортом.   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена_Уфа сказал(а):

 абрикоса-черешни-персика у него не растёт? 

Косточковые Брыкин не растит. Позже найду ссылку, где растят.

Ссылка на сообщение

Да, у Виталия отличные саженцы, я тоже у него покупала. В этом году первые яблочки 3 шт. пробовали. Мелба - крупные и очень вкусные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя получает из Европы  ящик саженцев инжира -сорт Турецкий коричневый по 2.6 евро /шт  вместе с саженцами от Кусибаба. Кому -то надо? Можем добавить в мой столбик или Гульфии, если своего заказа нет.  Еще в пристрое есть жимолости Восторг и Хонейби, я такие тоже посадила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Алия сказал(а):

Зульфия, я бы хотела инжир взять, интересно.

Алия, я Насте  написала, чтобы добавила вам инжир в мой ст 15.   Номер ее карты напишу в личку, см.  доплату в таблице Кусибаб на сентябрь.  Ориентировочно получим СДЭКом в конце следующей недели.

Ссылка на сообщение
В 15.10.2020 в 10:47, Елена_Уфа сказал(а):

Интересно, Зульфия, а абрикоса-черешни-персика у него не растёт? 

В Одноклассниках  см страницу Марии Егоровой из Уфы, она растит саженцы районированных косточковых.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Зульфия сказал(а):

В Одноклассниках  см страницу Марии Егоровой из Уфы, она растит саженцы районированных косточковых.

Мои приветствия, Зульфия. К сожалению, очень похоже, что она особо не растит, а перепродает купленное в таких же СП. Покупала у нее гортензии в надежде, что будут ее собственные, районированные - увы, пришли малипуськи из кассет, да еще и в ужасном состоянии. На мое недоумение был ответ что это голландские, а не ее. А мое возмущение и несогласие было проигнорено.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Ботаник сказал(а):

Мои приветствия, Зульфия. К сожалению, очень похоже, что она особо не растит, а перепродает купленное в таких же СП. Покупала у нее гортензии в надежде, что будут ее собственные, районированные - увы, пришли малипуськи из кассет, да еще и в ужасном состоянии. На мое недоумение был ответ что это голландские, а не ее. А мое возмущение и несогласие было проигнорено.

Значит, надо заранее выяснять о конкретной культуре и сорту. По ТВ показывали сюжет из ее теплицы с однолетними саженцами.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ботаник сказал(а):

Мои приветствия, Зульфия. 

Гульфия, Света-Хатор открыла СП садовых инструментов.  Ты что-то брала, что рекомендуешь?

Новенькие, в той же закупке очень удобные электрические опрыскиватели "Умница"  разного объема с литиевым аккумулятором. Рекомендую!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 17.10.2020 в 14:45, Зульфия сказал(а):

Гульфия, Света-Хатор открыла СП садовых инструментов.  Ты что-то брала, что рекомендуешь?

Новенькие, в той же закупке очень удобные электрические опрыскиватели "Умница"  разного объема с литиевым аккумулятором. Рекомендую!

Нет, только беру, поэтому пока не могу ничего порекомендовать. Возьму, опыт получу,тогда уже смогу что-либо прояснить.

Девочки, кто-нибудь из наших участвует  в СЗ по черенкам у Хатор? Я бы взяла калиброшки пару сортов, но из-за парочки не хочется влезать в СП. 

Ссылка на сообщение

А я ещё в СП Анастасии " Угги  и валеши"  хочу участвовать. В прошлом году хвалили зимние  сапожки -  недорогие монголки из нат кожи  и нат меха / замши  из г. Кузнецовска от ф- ки Нарина, в уфимских магазинах такие не продают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 03.11.2020 в 16:28, Ботаник сказал(а):

Нет, только беру, поэтому пока не могу ничего порекомендовать. Возьму, опыт получу,тогда уже смогу что-либо прояснить.

Девочки, кто-нибудь из наших участвует  в СЗ по черенкам у Хатор? Я бы взяла калиброшки пару сортов, но из-за парочки не хочется влезать в СП. 

Гульфия,здравствуйте!  я вот тоже все хожу вокруг этой СП, хочется чуток взять, да влезать следить и оплачивать доставку сложновато.

Девочки кто еще чтото хочет там, может совместную сделаем, общий столбик?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 12.11.2020 в 20:55, Елена_Уфа сказал(а):

Гульфия,здравствуйте!  я вот тоже все хожу вокруг этой СП, хочется чуток взять, да влезать следить и оплачивать доставку сложновато.

Девочки кто еще чтото хочет там, может совместную сделаем, общий столбик?

Увы, Елена, не собрались, похоже с духом для заказа. 

Девочки, у кого есть бузина черная? Меня интересует ее зимостойкость, как она по урожайности. Хочу завести у себя, может кто поделится черенками будущим летом, я бы укоренила. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...