Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудная груша


Рекомендуемые сообщения

Высокорослый зеленоплодный урожайный сорт. Рос в теплице в 2 стебля. Плоды-грушевидные сосульки около 60гр, сочные и сладкие, очень вкусные! :yep: :niam: Для определения спелости желательно щупать-плоды становятся мягковатыми.
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Груша изумрудная, высота в ОГ 220 см, мог расти и дальше если не ограничивать в росте. Вкусные, сладкие, форма была разная сначала больше овальная, выше грушевидная. Куст у меня был  не широкий, рос в 4 стебля.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

у меня на пачке написано что плоды 100-170 г и можно без опор выращивать "врастил" , это тогда и пасынковать не нужно?

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня получились на грушки похожие. Семена от Таматани  :thx:
Сладкие :niam:, очень понравились!!! При созревании приобретают желтоватый оттенок. Вес около 70грамм.
Кладоспориозом повреждался слабо.
Вела в 2 стебля, все кисти полные. Из помидор делала томат для кабачковой икры (у мужа аллергия на красные томаты) - икра вкуснющая получилась, банку открыл - есть икра - и нет икры  :D
Получили прописку в теплице  :yep:
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

у меня на пачке написано что плоды 100-170 г и можно без опор выращивать "врастил" , это тогда и пасынковать не нужно?

Изумрудная груша - индет, его обязательно нужно пасынковать, и врасстил его невозможно выращивать. Но это мое мнение, может, кто-то придерживается другого. Плоды были весом 70-80г, больше этого веса не было ни одного помидорчика. Еще могу допустить, что у кого-то они доходили до 100г, но чтобы были по 170г(!) :o - не верится.

Ссылка на сообщение

ну это у меня на пачке с семенами из магазина так написано, фасовка или производитель -Флора маркет.  То что без пасынкования и врастил  это как раз не смущает, у нас многие высокорослые индеты так неплохо растут, если места хватает, сажать редко нужно, а вот размер плода интересно почему такие расхождения.  Значит нужно ещп что то искать зеленое подходящее для консервирования.

Ссылка на сообщение

    Возможно, в Украине  появился другой  сорт с таким названием.  Виктория, напиши потом, что выросло! Может, ваша ИГ  другая в разрезе.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Изумрудная груша - индет, его обязательно нужно пасынковать, и врасстил его невозможно выращивать. Но это мое мнение, может, кто-то придерживается другого. Плоды были весом 70-80г, больше этого веса не было ни одного помидорчика. Еще могу допустить, что у кого-то они доходили до 100г, но чтобы были по 170г(!) :o - не верится.

Галя, согласна на все 100500 :) 170грамм - это не про ИГ!!!

Ссылка на сообщение

ну может еще и на пачке опечатка быть, на картинке на той же пачке они тоже не похожи на сильно крупные  , да и написано что подходят для цельноплодного консервирования, а 170наверно перебор в банку.

Ссылка на сообщение

В консервации я ее не пробовала, просто так съедали, но, по-моему, она не очень подходит для соления-маринования, - слишком мягенькая, как сладкое желе.

Ссылка на сообщение
Ну очень вкусный и урожайный томатик  :hey: :niam:. Один из вкуснейших для меня. Вкус бархатный и не пресный  :yep: :yep: :yep:.
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Цитата Елена 62

Девочки! Ничего нет о габитусе куста, Много ли места занимает?


Леночка,у меня был светлый не мощный куст,не дрЫщ как типа сердцевидных и лиановидных,просто светлый,место много не занимал,вела в 3 ствола :)
фото куста не нашла,а плоды вот такие были ::)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня куст Изумрудной Груши вымахал до 3-метров, крепкий, красивый, не болел. Вязал без пропусков, правда рос у двери.На вкус очень сладкие, в заготовки не использовала, так съедался.Повторять буду обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 9 months later...
Изумрудная груша в теплице была высотой 2 метра, среднего срока созревания. Плоды среднего размера, изумрудного цвета, грушевидной формы. Хорошего вкуса, сладкие.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В 2018г. рос в ОГ. Вкус был сладковатый, сорт урожайный, беспроблемный, но я к тому моменту уже объелась помидор и внимания на него особо не обращала. Для меня слишком уж мягкий томат, а черри все равно слаще (как и некторые черныши). Но вот именно с ним приключилась забавная история. Я среди прочих подарила пару кустов рассады этого сорта свекрови моей двоюродной сестры, у нее тоже при доме огород. Сразу предупредила (да и на наклейках на стаканах было написано), что сорт зеленоплодный, краснеть не будет и т.п. В общем, когда сестренка со свекровью сажали растюхи на ПМЖ, они оставляли стаканчик возле каждого кустика, чтобы потом отметки поставить где что, но тут дунуло хорошим ветерочком и пластиковые стаканчики тогось. Сдуло. Короче, определить где и что именно растет стало затруднительно. Ну в целом в общем-то не критично, но где-то перед новым годом мы с Ниной Васильевной (это как раз свекровь сестры) обменивались впечатлениями по прошедшему сезону, и она мне со смехом рассказала, что ей очень понравился сорт с зелеными грушко-сливками, такой он сладкий и вкусный, и как она все ждала-ждала, когда наконец-то эти сливко-грушки покраснеют, а они никак. В конце концов терпение у нее закончилось, на ощупь плоды были мягкие, она сорвала один, попробовал и О-О-О! Взрыв вкуса! :cheesy: Но название сорта она, хоть убей, не помнит, но семена взяла, так как понравился очень, да и соседки (и подружки), которых угощала зелененьким сладким помидором,  все дружно ему удивлялись! Соседки просили по томатику на семена. :cheesy:

 

Кстати, в ОГ он невысокий и совсем не наглый. Аккуратный такой компактный куст.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рос 2018 году, смотришь, а он уже мягкий. Так как цвет не менялся, уследить за спелостью очень трудно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Самый сладкий томат этого сезона, рос в ОГ, бесконечные дожди и отсутствие солнца на этапе созревания и все равно реально сладкий томат, очень понравился. Ему проиграли и черрики и черныши по сладости. Куст мощный и раскидистый, рос в полутени без укрытия, семена от Оли-Золушки. У нас получает прописку на след.год

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вкусный (почти приторно сладкий, из того, что выращивал в этом году этот был самый сладкий), урожайный, беспроблемный. Из некоторых минусов, если собрать с другими томатами такой же формы, но более традиционных цветов на дозаривание, то потом не всегда просто определить спелый.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...