Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбираем мощный и надёжный триммер


Рекомендуемые сообщения

Цитата Игорь Печурин

Это как? Покупать с расчётом на возможные поломки? Нет, конечно. У меня семь лет Штиль, и даже не заглядываю в свечу и .. чего там ещё. С зимы заводится с одного рывка.

А Вы  думаете,то что вы покупаете вечное? Эта халява закончилась лет 10 назад. И да тот Штиль ,который Вы купили семь лет назад и который продается сейчас могут быть совсем разные по качеству.(одна и та-же модель ).

Сейчас половина эл.двигателей идет с алюминиевой  обмоткой. Плюс по возможности все металлические детали заменяются дешевым пластиком.И если раньше рабочий ресурс был намного дольше гарантийного срока.то в данный момент может быть и ниже.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Разнообразия практически нет, только разные наклейки брендов, так что это не проблема...

Как минимум два десятка брендов это мало? Да ,что-то  заменяемо. Но на кой-какие  бренды нет и гарантийных мастерских. Есть умельцы ,сделают любой каприз за выши деньги ,но по тем-же деньгам проще купить новую.

12 лет назад когда купил участок ,пришлось покупать кучу инструментов. Так вот -прошло 2-3 года и ушел с рынка производитель шуруповерта и фрезера. Ладно ,фрезер я смог сделать сам ,а вот найти слайдеровские аккумуляторный батареи под "шурика"не могу найти до сих пор.

Да ,если у Вас в городе есть гарантийки всех брендов -это счастье. Вериться с трудом. Вот кстати на прошлой неделе сломался гибкий вал триммера. Нет даже в дилерских мастерских.Только под заказ .Месяц ждать. (На тиммер не жалуюсь .трудится  четвертый сезон .За это время поменял щетки,сетевой кабель,а вот сейчас вал сломался. )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Churma

Longboat, ну вот как определить те самые критерии. Еще кстати на некоторые гарантия вообще 1 год, это как-то мало.

 

Я определяю путем проб и ошибок.Пока Вы сами не поработаете с каким либо триммером ,то не поймете ,что Вас устроит. Попробуйте взять в прокате по очереди различные по мощности и исполнению триммеры. Так Вы поймете какой Вас устраивает функционально.А то .что год гараниия-зто обычное явление.Ничего страшного. Еще раз повторюсь.В хорошей дилерской мастерской на мой вопрос какой марки покупать инструмент-ответили:

" На тот, на которой всегда есть запасный части".

 

Ссылка на сообщение

Гарантия часто липа. Еще будут упираться чтобы не ремонтировать или делать так долго что проще не связываться. Мой китайхлам работает 4 год, пока не накрылся. Хотя по логике должен был.

Ссылка на сообщение
Цитата Churma

Longboat, ну вот как определить те самые критерии. Еще кстати на некоторые гарантия вообще 1 год, это как-то мало.

Ольвия, ну не прям под линеечку, но я думаю Вы меня поняли. А Вы какой пользуетесь?

Сережа М81, возможно опыта и не хватает, газонокосилку не хочу брать по ряду причин.

Для меня необходимы в обязательном порядке и триммер и газонокосилка. И ещё сейчас в поиске триммера легкого, для себя любимой.  Триммер и косилка не заменяют друг друга и необходимы оба. Красота появилась в саду только после покупки косилки.

Выбирайте: мощность не менее 800 вт, вес -смотрите минимальный по такой мощности, ручку с изломом (меньше вибрация), чтобы была и леска и железный режущий диск. И для меня пластмасса вместо металла не снижает достоинств прибора. Мне важнее вес. Покупайте сразу антивибрационные перчатки чтобы поберечь суставы и сосудисто-нервные окончания, через год почувствуете в любом случае усиление вибрации.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

 

Выбирайте: мощность не менее 800 вт, вес -смотрите минимальный по такой мощности, ручку с изломом (меньше вибрация), чтобы была и леска и железный режущий диск.

Считаю .что Вы не правы.

Эл.двигатель с медной обмоткой легким не бывает.Легкий с алюминиевой. Соответственно ресурс намного меньше. Мощность даже 1000 Вт не большая . Часто пишут завышенную .На таких триммерах леска не более 2 мм.Про диск тут и разговоров быть не может. Эл.привод -только верхний.иначе мокрую траву не покосите.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

А Вы  думаете,то что вы покупаете вечное? Эта халява закончилась лет 10 назад. И да тот Штиль ,который Вы купили семь лет назад и который продается сейчас могут быть совсем разные по качеству.(одна и та-же модель ).

Сейчас половина эл.двигателей идет с алюминиевой  обмоткой. Плюс по возможности все металлические детали заменяются дешевым пластиком.И если раньше рабочий ресурс был намного дольше гарантийного срока.то в данный момент может быть и ниже.

Вечного не существует, это справедливо. Но пока о Штилях плохого не слышал. Так же, как и хорошего о малоизвестных фирмах.  Да что там не слышал хорошего, сам пару лет маялся с триммером - китайцем. Название не помню - типа Грин -дрин...  ;D

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Игорь Печурин

Вечного не существует, это справедливо. Но пока о Штилях плохого не слышал. Так же, как и хорошего о малоизвестных фирмах.  Да что там не слышал хорошего, сам пару лет маялся с триммером - китайцем. Название не помню - типа Грин -дрин...  ;D

У самого это третий триммер. Вы можете сравнить свой триммер с таким-же выпущенным сейчас? Я про это. Про  Штиль плохого не скажу ,но там и цена не  совсем демократическая. Я(писал выше ) купил шуруповерт  (" на сдачу ") вообще неизвестного китайского производителя проработал им лет десять. Очень удобный ,мощный ,эргономичный. По своей дурости оставил на даче в зиму аккумуляторы .Купил бы снова ,но они ушли с нашего рынка . Так что бывают исключения.

Ссылка на сообщение

В этом году справил юбилей своего триммера-10 лет.

Кошу много,свой участок, вокруг участка в деревне,помогаю пожилым родственникам. Триммер все лето в работе. Производитель-ЭХО.

Когда выбирал между Хитачи и Эхо,посоветовали именно этого производителя.Чистый японец,мотор Made in Japan.

Сейчас моторы идут китайской сборки,не уверен,что возможен такой ресурс.Леска к нему идёт 3мм,зубчатая,косит все что может вырасти на огороде,даже толстенный репей.В ремонте естественно не был.

Вот такие иногда попадаются достойные вещи. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Лучший триммер, это тот. на который есть запчасти .... Реалии современного мира

Леска, свечи, катушка - это найти не сложно. Карбюратор, поршневую сложней, но можно.

Да и что это за лучший триммер, который ломается и просит запчасти.  :D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Бензокосилку - женщине? Ни в коем случае. Она вибрирует. И тяжёлая. И безин надо покупать с маслом, и мотор заводить. Электрокосой гораздо легче работать и можно ничего не соображать в технике. Главное, катушку заправить леской.

Если кусты или бурьян непуганый, можно вырезать секатором ручками.

Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

Бензокосилку - женщине? Ни в коем случае. Она вибрирует. И тяжёлая. И безин надо покупать с маслом, и мотор заводить. Электрокосой гораздо легче работать и можно ничего не соображать в технике. Главное, катушку заправить леской.

Если кусты или бурьян непуганый, можно вырезать секатором ручками.

Я женщина, ничего не соображающая в технике, но обучаемая на уровне к бензину налей столько-то масла и залей в бак. Холодный старт и обычный тоже освоила какую пимпочку в какое положение повернуть. Сейчас есть бензокосилки с легким стартом, заводятся  легко и не тяжелые, с хорошим креплением на туловище. Есть и электро и бензокосилка, я чаще пользуюсь бензиновой. Быстрее, качественнее получается, да и шнурок сзади не болтается, раздражает он меня. Только всякие пяточкИ вокруг растений электрокосой прохожу. А,например, бензопилу я завести не могу, не получается  :-[

 

Ссылка на сообщение

Про Штиль отзывы читала, кто что пишет, но многие говорят, что нет смысла сравнивать тот Штиль, который был несколько лет назад и тот, который сейчас продается. А в ремонте техника этой марки по словам тех, кто ремонтировал совсем не бюджетно выходит.

Мы в итоге взяли триммер Эхо с разборной штангой, надеюсь, что долго прослужит. Гарантия 5 лет, но конечно хочется, чтобы не ломался, а только расходники покупать.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

А что скажете про триммеры Echo? Вообще подобную технику буду впервые покупать, никогда раньше не пользовалась и даже не пробовала, только видела) Но вроде бы японская техника, качество должно быть хорошее. У меня участок небольшой, в принципе, особо рьяно эксплуатировать не буду)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 31.07.2019 в 23:35, Аннель сказал(а):

А что скажете про триммеры Echo? Вообще подобную технику буду впервые покупать, никогда раньше не пользовалась и даже не пробовала, только видела) Но вроде бы японская техника, качество должно быть хорошее. У меня участок небольшой, в принципе, особо рьяно эксплуатировать не буду)

Мне нравится, у меня этой фирмы много чего есть, с мужем покупаем периодически. По поводу триммеров, там у них в линейке вообще есть легкие, небольшие, думаю, как раз для маленьких участков и подойдут. Выбрать можно. Мне нравится маленьким триммером в цветнике орудовать)

Ссылка на сообщение

Да у меня цветника особо и нет, жаль место в огороде, туда я овощи, в основном. А для цветов у меня отдельно посадочные места - горшки, ну и за двором еще) В общем, пока обошлась, но к следующему году какой-нибудь небольшой куплю:smile51:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 11.09.2018 в 15:50, Валерий1968 сказал(а):

В этом году справил юбилей своего триммера-10 лет.

Кошу много,свой участок, вокруг участка в деревне,помогаю пожилым родственникам. Триммер все лето в работе. Производитель-ЭХО.

Когда выбирал между Хитачи и Эхо,посоветовали именно этого производителя.Чистый японец,мотор Made in Japan.

 

Я пользуюсь триммером уже четвертый год, брал японца специально, чтобы не раскрученная марка, на тот момент у меня штилевский был- разочаровал. 

В 11.09.2018 в 15:50, Валерий1968 сказал(а):

Сейчас моторы идут китайской сборки,не уверен,что возможен такой ресурс.Леска к нему идёт 3мм,зубчатая,косит все что может вырасти на огороде,даже толстенный репей.В ремонте естественно не был.

Не совсем понял про китайский мотор, на моем написано, что собран в Японии.

В 13.09.2018 в 13:14, sergomsk сказал(а):

Лучший триммер, это тот. на который есть запчасти .... Реалии современного мира

А зачем покупать технику, чтобы ее ремонтировать? Я покупаю, чтобы работала) 

На своем меняю только леску.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ALL779 сказал(а):

Я пользуюсь триммером уже четвертый год, брал японца специально, чтобы не раскрученная марка, на тот момент у меня штилевский был- разочаровал. 

Не совсем понял про китайский мотор, на моем написано, что собран в Японии.

А зачем покупать технику, чтобы ее ремонтировать? Я покупаю, чтобы работала) 

На своем меняю только леску.

Не раскрученная японская марка ? Улыбнуло .

https://mcgrp.ru/article/4507-istoriya-brenda-echo

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Longboat сказал(а):

Не раскрученная японская марка ? Улыбнуло .

https://mcgrp.ru/article/4507-istoriya-brenda-echo

Я имел ввиду - не бош, не штиль, не хускварна, которые гораздо чаще встречаются в обсуждениях и магазинах

Ссылка на сообщение
В 22.10.2019 в 23:33, ALL779 сказал(а):

 

А зачем покупать технику, чтобы ее ремонтировать? Я покупаю, чтобы работала) 

На своем меняю только леску.

А затем, что гарантия иногда кончается)))

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 24.10.2019 в 03:34, sergomsk сказал(а):

А затем, что гарантия иногда кончается)))

Это тоже реальность - конец гарантии. Я только надеюсь, что мой японец продержится и после пяти лет гарантии. Будет странно, есть техника отлично отработала пять лет, а на шестой совсем сломалась))) Ну, если так случится, то я обязательно отпишусь)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...