Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Забугорный Вигвам - томаты в США, Канаде, Германии и др. странах


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем!

Поделюсь своим о баклажанах.

Высеваю в торфяные таблетки. С моим небольшим участком от 7 до 10 штук, больше нет мест. С некоторых пор сажаю только гибриды. Когда развернут семядоли сразу высаживаю в 1-л пакеты. Чаще из-под молока или вина(фольгированные изнутри) или спец пакеты для рассады. Там живут до высадки в грунт. Высаживаю в середине марта на грядку в ОГ вместе с перцами: перцы по бокам, баклы- по осевой по центру. Все под укрывной.  До конца укрывной все лето не снимаю, только подворачиваю, чтобы была возможность срочно прикрыть. Но в прошлое жаркое лето как сняла в июне, так до конца лета и не набрасывала. Сняла три волны урожая. Наелись от души. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуй Наталья!

9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Высаживаю в середине марта на грядку в ОГ вместе с перцами: перцы по бокам, баклы- по осевой по центру. Все под укрывной. 

а ширина грядки какая?
Здорово, так рано сажаете.....!
 У меня обычно к концу февраля от сырости и темноты погоды что-то наподобия депрессии, не могу дождаться весны, где уж там посадки начнутся только с мая:sad:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Здравствуй Наталья!

а ширина грядки какая?
Здорово, так рано сажаете.....!
 У меня обычно к концу февраля от сырости и темноты погоды что-то наподобия депрессии, не могу дождаться весны, где уж там посадки начнутся только с мая:sad:

Ошиблась конечно:dnt: В середине мая:cheesy:

Ширина грядки примерно 1.2 м. Так наша Нинуля рекомендовала. Мне нравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

В середине мая:cheesy:

Весело тут, все мечтают, шутят... Может так скорее весна придёт..:cheesy:?
 Привет Нинули:hi:, у меня тоже все 1,2м, но 1м удобнее уже.:cheesy:.а если повыше бы ещё удобнее:cheesy::cheesy:.

Ссылка на сообщение

Просто для такого способа посадки - в три ряда: перцы по бокам, в центре баклажаны- надо грядку чуть шире, т.е. как раз 1,2м.

Ссылка на сообщение

Я поняла конечно Наташ, просто представила сейчас весь процесс посадки и  вспомнила как по весне всё мешает, живот, бока, возраст..:cheesy: ширина грядки:offtopic:. Потом куда-то всё уходит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 19:50, Тан4ик сказал(а):

 Теперь у меня чувство что я вообще ни чего не знаю, Оленька (Вы ближе всех от меня живёте?) как думаете а в ОГ у нас не получатся? 
Понятно что такие теплолюбивые культуры на наших широтах не успевают, но надо учитывать когда высаживаешь рассаду на ПМЖ, не передерженную. Она тоже как томаты должна быть с цветоносами? Если так то это сколько дней рассаде?

Балажаны выращиваю только в ОГ. В теплице их клещ достает. После высадки только укрываю. В том году одну грядку  укрыла, а вторую нет. Разницы не заметила. Но тот год удивительно теплым был и долгим. :)

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Доброго утра всем!

Поделюсь своим о баклажанах.

Высеваю в торфяные таблетки. С моим небольшим участком от 7 до 10 штук, больше нет мест. С некоторых пор сажаю только гибриды. Когда развернут семядоли сразу высаживаю в 1-л пакеты. Чаще из-под молока или вина(фольгированные изнутри) или спец пакеты для рассады. Там живут до высадки в грунт. Высаживаю в середине марта на грядку в ОГ вместе с перцами: перцы по бокам, баклы- по осевой по центру. Все под укрывной.  До конца укрывной все лето не снимаю, только подворачиваю, чтобы была возможность срочно прикрыть. Но в прошлое жаркое лето как сняла в июне, так до конца лета и не набрасывала. Сняла три волны урожая. Наелись от души. 

Наташа, как в середине марта в ог?! Неужели на твоём участке такой тёплый климат?  В моей деревне снег обычно до середины апреля, а то и до мая  лежит, какие посадки в ог. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Ошиблась конечно:dnt: В середине мая:cheesy:

Ширина грядки примерно 1.2 м. Так наша Нинуля рекомендовала. Мне нравится.

А-а-а. А я уж поразилась.:))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

В том году одну грядку  укрыла, а вторую нет. Разницы не заметила. Но тот год удивительно теплым был и долгим. :)

У нас прошлый год был точь как Вы говорите. Я думаю что от погоды такие подарки крайне редкие, а уж 2 года подряд-такое наврядли.

Я не пессимист, я реалист:cheesy:.Хочу быть оптимистом да пока не научилась, но я стремлюсь:lol:.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

@Ария

Мария подравляю Вас с днём рождения! Желаю здоровья, вдохновения и много радостных дней!

                                           Ð�Ñ�иколÑ�нÑ�е и веÑ�елÑ�е каÑ�Ñ�инки длÑ� подÑ�Ñ�ги ко днÑ� Ñ�ождениÑ�

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Тан4ик сказал(а):

Из имеющейся прочитанной литературы и вдохновления форумчан (спасибо за отзывчивость) выбрала для себя до высадки в грунт такую агротехнику выращивания бакложанов . Пожалуйста если что не так дайте знать! Эту культуру буду растить 1ый раз не хочется  огорчиться из за своей же глупости.
Перед посевом прогрею семена под лампой или на солнышке 5-7 часов. На всякий случай барборирую их т. к. всходят медленно.
Посев планирую на 11-12.02 . Грунт ни когда спецально не готовлю а сею томаты в готовый покупной торфяной грунт. К томатному грунту добавлю  более жирный (или+биогумус), думаю что для бакложанов будет хорошо, немного страшновато переборщить. Сеять буду по 2 семки в 1 торфяной стаканчик ~ 200гр. с последущей перевалкой. Оставлю в стаканчике конечно 1шт. Всего планирую 10-15 растений.
Растить буду в ОГ за теплицей с подветренной стороны. Может уговорю мужа сделать навес..? Немного побаиваюсь общих болячек с помидорами.. как-бы может у теплицы не стоит садить??

Немного заморочно. Я обычно замачиваю семена на несколько часов в горячковато-теплой воде, а затем сею по кипятку в обычный "томатный" грунт, но в пласт. стаканчики. А вот когда приходит их очередь пересаживать в трехлитровые горшки, тогда делаю им более "жирный" или питательный грунт, хотя опять же, это не обязательно, если используются растворимые удобрения при поливе. 

К огурцам садить баклажаны ни в коем случае, т.к. на них сразу же нападает клещик с огурцев. Если есть возможность посадить их отдельно - шикарно. Но если выбирать между огурцами и томатами, то лучше к томатам. Многие так выращивают без особых проблем, если изначально следить за фитой в теплице. Они любят ветер, но от избытка влаги на них могут нападать всякие гнили.

У меня наилучший результат был в ОГ, они крепче томатов, и не так боятся дождей и похолодания, а вот мучнистых туманов никто не любит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, чего-то мне тоже захотелось баклажанчиков посадить, хоть пару штучек. Я люблю "китайские", т.е. длинненькие и тонкие. Сорвать, разрезать на пололам, на сковородочку и свеженьким на тарелочку. Вкус-запах! А еще лучше с помидорчиком и соленным сырком или сулугуни, или хотя бы брынзой. Объедение! А можно колечками и тогда на бутердброд на хлебушек: колечко баклажанчика, сверху томатик, а сверху сырок по вкусу... а кому позволяет вес то еще и вкусного майонезика между слоями))) А можно и салат: все кубиками, с майонезиком и томатами. И все на быструю руку в рабочем режиме. Вот аппетит нагнали... В голову только лезут всякие баклажанные рецептики... соскучилась я однако за летом.

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейте Алиса будем вместе кушать:cheesy: по Вашим вкусным рецептам. Вы так вкусно рассказали.

Люблю чтобы быстро.. не люблю кухню, лучше в саду свежее съем чем готовить челый час:smile51:.

Ват у меня какраз такой сорт -длинненький, да это всё равно лишь бы вырос.

Ссылка на сообщение

Эти пальчиковые такие милашки, вот бы выросло столько может и  помидоры пододвинула:).

Изменено пользователем Тан4ик
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Alisa сказал(а):

Ой, чего-то мне тоже захотелось баклажанчиков посадить, хоть пару штучек. Я люблю "китайские", т.е. длинненькие и тонкие. Сорвать, разрезать на пололам, на сковородочку и свеженьким на тарелочку. Вкус-запах! А еще лучше с помидорчиком и соленным сырком или сулугуни, или хотя бы брынзой. Объедение! А можно колечками и тогда на бутердброд на хлебушек: колечко баклажанчика, сверху томатик, а сверху сырок по вкусу... а кому позволяет вес то еще и вкусного майонезика между слоями))) А можно и салат: все кубиками, с майонезиком и томатами. И все на быструю руку в рабочем режиме. Вот аппетит нагнали... В голову только лезут всякие баклажанные рецептики... соскучилась я однако за летом.

Начиталась вас, проснулся аппетит, помчалась утолять. :cheesy:Сегодня как раз приготовила суп-гуляш с сушеными помидорами и баклажанами. Прямо в тему пришлось. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Эти пальчиковые такие милашки, вот бы выросло столько может и про помидоры пододвинула:).

Пальчиковые в ОГ на ветру хорошо вязали, только  больше золы ели, так как кисти нагруженные были. В моих условиях баклажанчики очень уважали золу)))

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Сейте Алиса будем вместе кушать:cheesy: по Вашим вкусным рецептам. Вы так вкусно рассказали.

Люблю чтобы быстро.. не люблю кухню, лучше в саду свежее съем чем готовить челый час:smile51:.

Ват у меня какраз такой сорт -длинненький, да это всё равно лишь бы вырос.

Японцы, филипинцы готовят их на большой-глубокой сковороде со всякой всячиной к рису или же к их лапше быстрого приготовления.  Это у них я полюбила такой формы баклажаны. А еще люблю длинные и пальчиковые, потому что он не горчат, главное чтобы кожица не твердая была, ну и не слишком маленькие, обычно уже можно снимать 10-15 см, когда в нетерпеж поесть. 

Ссылка на сообщение

Вот когда готовишь баклажаны "по-корейски", то с пальчиковыми и длинными намного проще работать, разрезал на четвертушку вдоль и готово, и в моем случае, они совсем не горчили, потому их не нужно было вымачивать в соли, и мягкую шкурку тоже чистить не надо было.

Вариаций "по-корейски" множество, но база похожа, все баклажанновые салаты любят чеснок, если в гости и на работу идти не надо)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Ой ну мы не посеяли ещё а уже едим:cheesy:.
Девочки а у гибридов шкурка толще или нет?

Гибрид гибриду - рознь, мне разные попадались. Это уже по отзывам, и методом штыка. Я уже не помню, какие гибриды я выращивала, потеряла коробочку с семенами баклажанов при переезде.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...