Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Забугорный Вигвам - томаты в США, Канаде, Германии и др. странах


Рекомендуемые сообщения

Алиса! Я только-только увидела твою темку! Поздравляю! Желаю вам огромных и здоровых  забугорных урожаев, хорошей погоды и замечательных друзей! Все, что обещала, отправлю, я про тебя помню! :-* :thx:

Ссылка на сообщение

встречала совет , что можно содой обычной , которую при выпечке используют, раскислять если нет извести и т.д. Никто не пробовал?  А если земли мало то яичную скорлупу измельчают, я под капусту, перец , томаты в лунки понемножку подсыпаю когда рассаду высаживаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ир, а где ты в Америке возьмешь негашенную известь?  :o Если найдешь, то дай знать  :hat:

А давайте мы вам пришлем ;) ! пару мешков :hey: ! Во очумеют на таможне :- ! Не поверит же никто!!! ;) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

встречала совет , что можно содой обычной , которую при выпечке используют, раскислять если нет извести и т.д. Никто не пробовал?  А если земли мало то яичную скорлупу измельчают, я под капусту, перец , томаты в лунки понемножку подсыпаю когда рассаду высаживаю.

          Вика , мне сотрудница советовала под капусту добавлять кальцинированную соду .

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

 

          Вика , мне сотрудница советовала под капусту добавлять кальцинированную соду .

Боже, сколько же мы всякой химии в землю засыпаем...

Она же накапливается там! И укропа не захочешь, если честно...

Ссылка на сообщение

да наверно для начала не мешало бы тест на кислотность , хоть бы простенький типа "народный" сделать(уксус, нашатырь) , прежде чем сыпать что то сильное и неупотребляемое в еду.  А то вдруг  почва нейтральная или и так щелочная, чтоб хуже не сделать...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

А давайте мы вам пришлем ;) ! пару мешков :hey: ! Во очумеют на таможне :- ! Не поверит же никто!!! ;) ;D

А давайте!  :mail2: ;D ;D ;D

На самом деле, я известь несколько лет искала, чтобы бордосскую смесь сделать. Нет ее ни у нас, ни в ближайших к нам штатах Америки  :dnt: С трудом нашла кальцинированную соду. Буду бургундскую смесь делать. ::)

Ссылка на сообщение

Принесла для англоязычных с Томатовилла о том, как холодные ночные температуры влияют на рост и созревание томатов 

http://agresearchmag.ars.usda.gov/1996/oct/tomato/

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Принесла для англоязычных с Томатовилла о том, как холодные ночные температуры влияют на рост и созревание томатов 

http://agresearchmag.ars.usda.gov/1996/oct/tomato/

какая интересная информация, спасибо.

не зря я закрываю на ночь теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Понравился скриншот Елены, отслеживаю сроки на своих семенах


Всё написано правильно, но упущен один важный момент.
Внизу дам ссылку своего подробного комента.
Вот выдержка:

Тупо записать технологию- этого МАЛО! Нужно ещё и понять физически, что же происходит  с семечком, понять его состояние. Нужно ещё знать, что у любого семени есть состояние « покоя», семечко « спит». Это состояние называют растениеводы просто- « спячкой». Период покоя  есть у большинства растений, кустарников, деревьев в тех  климатических зонах, где есть ЗИМНИЙ период, т.е. где температура  воздуха стабильно  (из года в год) опускается ниже нулевой отметки. Длительность периода  покоя, напрямую зависит от продолжительности зимнего периода, эта зависимость интересная.
==== Для нашей широты: декабрь- январь.
==== для более южных районов он более длительный: ноябрь-декабрь-январь.
==== Если ещё южнее этот период  резко сокращается и доходит до момента почти ПОЛНОГО отсутствия признаков покоя.
Считается, что резкое сокращение периода покоя  начинается с момента, где зимой температура опускается до + 5-8 гр. ( этот период короткий), и сходит на нет, для большинства растений, в экваториальной части.


==== Определение  естественного срока выхода из спячки, заложенного природой.            ==1-е января  (середина срока  покоя для нашей климатической зоны)+ 28 дней (один минимальный лунный месяц)= 28 февраля.  Значит с первого марта можно сеять семена, они будут всходить без проблем. Если ноябрь-декабрь-январь то середина срока покоя 15-16 декабря + 28= 12-13 января.
==== Конечно, эти периоды, весьма условны, нет чётких границ по месяцам, дням, но  что он существует- доказано. В тропиках томатный стебель плодоносит почти круглый год, затем погибает, на его месте параллельно растёт другой. Там периода покоя для томата практически не существует. В  наших широтах и средней полосе  супер ранние сорта тоже почти не имеют периода покоя или он мал, есть сорта, историческая родина которых тоже в южных районах, но растут  средней полосе, они тоже могут плодоносить год и больше, при искусственном создании  микроклимата, но это плод человеческого труда по «модернизации» сорта. (Томатное дерево и пр.) Нужно помнить, что среднепоздние и поздние сорта имеют бОльший период покоя.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1751.2180.html
Вообще в этом топике я выложил о своём опыте и наблюдениях. :thx: :hey: :thx: :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Вчера, 1/22/2016, посеяла первые томатики на пробу на ранние для горшков. Это мой первый эксперимент такого раннего посева. Замачивала на 12 часов в простой горяче-теплой воде, затем в холодильник на 12, и снова 12 ч. в доме, 12 ч. в холодильнике и в землю. Испытываю индеты, хочу проверить, как долго они будут всходить. У нас пасмурно и темно (хоть свет днем включай), окна выходят на запад. В доме t  20-21C, поставила возле газовой отдушины.  Сорта Розовый Мед (5 сем моего сбора), Lucid Gem (2 сем покупные), Purple Heart (1 сем покурные), Pink Passion (1 сем), Оран. Русский 117 (2 сем моего сбора). Посеяла в однор. стаканчики на 250 гр заполненные на половину землей из своего огорода, на 1 см глубину.

 

С Розовым Медом вышел инцидент, вместо холодильника он был мной оправлен на час в морозилку с t ниже -10 (больше мой градусник не показывает, т.к. нет шкалы), когда до меня дошло, что я сделала, то залила горячей водой +50С до полного остывания, а затем отправила в на боковую полку в холодильники с t +5C. Так что результат этого издевательства я жду больше всего)))

Ссылка на сообщение

Вчера моя томатная душа не выдержала и купила черри, которые можно выращивать в горшках и кашло Whippersnapper на ebay,
я у этого мужчинки два года подряд покупаю, то одно, то другое, семена хорошего качества, всхожеть пока тоже была 100%. Whippersnapper - сорт, который можно выращивать зимой при достаточном освещении. У этого продавца всегда очень большой выбор достаточно редких сортов для США
http://www.ebay.com/sch/el_diablo84/m.html?item=191785293897&var=490809116618&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562 , но у меня благодаря девочкам с форума и шопомании собралось уже много сортов на пробу, так что решилась купить только этот для раннего посева и урожая. Якобы от ПМЖ 50-60 дней, сладковатые, в грозди от 5 до 18 плодов, до 40 см. Имеют тенденцию свисать.

Вот такой он получается у людей
Ссылка на сообщение
Цитата 777

Иринка, ну ты даёшь, так над семенами издевался  :hid: . Как взойдут,  досвечивать будеш?

Нет. Они должны жить в тех условиях, в которых живет их хозяйка)))
Ссылка на сообщение
У нас почвы кислые. По мокрой весне - болото.
Хвощ, конский щавель, сныть - урождаются на славу.
Но и пучок укропа к обеду - не проблема.



Алиса! Здравья тебе и успехов.  :hat:
Я вот думала уже: все. Даже заглядывать не стану в магазины семян. Потому как всех перепробовать задача целых нескольких лет.
Но вот увидела у тебя Lucide gem.........
Теперь это ммой самый любимый муссчина  :-*
Ну Lucide gem, разумеется.
Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

У нас почвы кислые. По мокрой весне - болото.

Хвощ, конский щавель, сныть - урождаются на славу.

Но и пучок укропа к обеду - не проблема.

 

Спасибо! Взаимно! Вот это пучок  :yep: Просто чудо, а не пучок! Такое чудесное хоз-во, грядочки, хозяин! Я аж заскучала за летом. Как же вам удается выращивать такие пучки? В чем же секрет кроется?

 

А я даже не мечтаю все сорта перепробовать, на это и двух жизней не хватит, настолько их много. Беру или те, которые мне рекомендуют, или те, на которые глаз падает и я влюбляюсь с первого взгляда, хотя это совсем не рациональный подход в выбору сортов)))

 

Если Lucid Gem себя оправдает, с меня семена  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

 

А я даже не мечтаю все сорта перепробовать, на это и двух жизней не хватит, настолько их много. Беру или те, которые мне рекомендуют, или те, на которые глаз падает и я влюбляюсь с первого взглядя, хотя это совсем не рациональный подход в выбору сортов)))

 

 

мне конечно еще очень далеко до большинства участников форума по количеству и качеству сортов, но своя "шиза"  тоже есть, ну не буду я сажать растение если мне совсем не нравится его название, какие бы хорошие отзывы о нем не были бы :)

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

мне конечно еще очень далеко до большинства участников форума по количеству и качеству сортов, но своя "шиза"  тоже есть, ну не буду я сажать растение если мне совсем не нравится его название, какие бы хорошие отзывы о нем не были бы :)

Я на названия не реагирую, в конце концов, если сорт достойный название можно изменить, дома мы часто сорта зовем "тети Анин, сердце т. Лиды, сердце т. Любы, польские с базара, и т.д. и т.п.", т.е. чаще всего звучит источник получения, чем название самого сорта )))  Но вот перед очередным  сердцевидным мне трудно устоять, чаще всего соблазняюсь и пополняю свою коллекцию, не равнодушна я к сердцам)))
Ссылка на сообщение

Пучок укропа сам собой вырастает в теплице. В данном случае была обычная прополка.

Но семена с него стараемся собирать. Они намного крупнее обычных получаются. Я теперь укроп и не сею вовсе. Просто развеиваю по ветру под зиму, чтобы прорастал сорнячком.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

думаю, что после холодильника все хорошо взойдут :)

После холодильника  - да, но взойдут ли те, кто побывал в морозилке при больше, чем -10?
Ссылка на сообщение

так у меня же есть сорта названия которых не знаю, но вот если что то новое сажать, то пока название является одним с критериев  отбора сортов, стремлюсь же к минимуму, а количество растет, нужно как то себя ограничивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

После холодильника  - да, но взойдут ли те, кто побывал в морозилке при больше, чем -10?

Взойдут, не беспокойтесь! На улице же самосевом всходят у нас после зимы! А земля в нашей местности  промерзает почти на 2,0 метра! Что там -10С? Так, ерунда...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...