Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения


34 минуты назад, Наташуля сказал(а):

А вы все куда-то на другой форум перебрались что ли? Я все жду продолжения, а ничего не происходит, все жду команды от профессионалов когда уже сеять начинать, а нет все молчат, как так-то?

У нас три темы есть. Эта, потом Посевная 2019 (год просто не поменяли) и Там где Ока обнимается с Волгой. Мы там все тусим. Посевы идут, некоторые уже и пикируют. Присоединяйся.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Наташуля сказал(а):

А вы все куда-то на другой форум перебрались что ли? Я все жду продолжения, а ничего не происходит, все жду команды от профессионалов когда уже сеять начинать, а нет все молчат, как так-то?

Наташа, сюда  или сюда

Ссылка на сообщение

Фу, прям отлегло, а-то прям потерялась, плачу сижу одна одинешенька, но нет нашлись добрые люди подобрали в свет вывели, спасибо всем за это

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
В 17.11.2019 в 11:19, Petrofka сказал(а):

Переопыленыш от Алисы Фатер Рейн на синюк сердце уже наверное F4.

Наташа, ты мне прислала F5, а вот где бы взглянуть на это чудо? Наверняка многие уже садили и фотали?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шевячок сказал(а):

Наташа, ты мне прислала F5, а вот где бы взглянуть на это чудо? Наверняка многие уже садили и фотали?

Хоть я и не Наташа, но напишу, Люд самая классная фотка была у Аллы@amarant 

Переопылёныш Фатер Рейна от Нинули  Переопылёныш Фатер Рейна от Нинули

Я его тоже растила когда-то , хороший такой, красавчик был, но фоток нет.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Наташа, ты мне прислала F5, а вот где бы взглянуть на это чудо? Наверняка многие уже садили и фотали?

В отчете за этот сезон

IMG_2737.thumb.JPG.5fd0067dfcb2e588a2d048698b75310c.JPG это кисть в этом году

Это прошлогодниеlarge.862320677_.jpg.c29e48418a163889251212f59c77b2a1.jpg

Сейчас семена беру с сердечных. Но есть еще и бифы-крупные.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Ну, девицы-красавицы, пора записываться на встречу.

Сбор объявляется в субботу 13 февраля в Гурмане. Я думаю, наверное, как обычно, часиков в 12. 

Готовьте метлы и хорошее настроение. 

Если у кого-то есть возражения, какие-то соображения, выкладывайте. Не собирались давно. Думаю, нас не будет очень много, и нашу компанию не погонят из зала.

Короче, открываю список.

1. Petrofka

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень, очень хочу встретиться, но всё под большим вопросом, даже огромным. По этому пока записываться не буду.:sad:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Готовьте метлы и хорошее настроение. 

Ну, конечно, как же без этих атрибутов наших шабошей! Правильное тринадцатое число, луна начнет расти и Яндекс обещает -6 градусов... все сходится, как по заказу! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Очень хочу встретиться-повидаться, в среду - четверг вечером решится, смогу или нет. 

Люда, давай смоги! У меня тебе семечки приготовлены

Ссылка на сообщение
1 час назад, amarant сказал(а):

Очень, очень хочу встретиться, но всё под большим вопросом, даже огромным. По этому пока записываться не буду.:sad:

Аналогично. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Приложу все силы!

Разбираю перцы. Сорта Сusto, Laige Cherri -  не могу найти, или неправильно читаю название? Что из себя представляют?

Изменено пользователем ЛюдмилаФ
Ссылка на сообщение

У меня в субботу конференция, онлайн, но очень надо послушать, не смогу

Наташ, я в пятницу например смогу тебе передать чего обещала, тыквочки там маленькие.

Изменено пользователем herbina
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, herbina сказал(а):

У меня в субботу конференция, онлайн, но очень надо послушать, не смогу

Наташ, я в пятницу например смогу тебе передать чего обещала, тыквочки там маленькие.

Лена, я с работы только около 5 вечера приду на Медицинскую. Тебе уже, наверное, неудобно будет. А то я бы тебе кабачков передала. Если не встретимся, я Людмилке (Лютик-НН) письмо отправляю. Вы с ней быстрее встретитесь.

А ты диатомит нашла? Я в СП нижегородской заказала.

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Лена, я с работы только около 5 вечера приду на Медицинскую. Тебе уже, наверное, неудобно будет. А то я бы тебе кабачков передала. Если не встретимся, я Людмилке (Лютик-НН) письмо отправляю. Вы с ней быстрее встретитесь.

А ты диатомит нашла? Я в СП нижегородской заказала.

Наташа, приветик! Подожди отсылать Людмиле письмо. У меня для нее 2 гнома еще с прошлого года лежат:grin:, встретимся с тобой и я бы их тебе передала. 

А для чего вам этот диатомит? В наших СП нижегородских его полно, там же и вермикулит с перлитом всякой расфасовки... Но что-то я совсем расхотела все это покупать... Старость наверно:cheesy:Заказала только 2 парничка даясовских, у нас они дешевле чем здесь в СЗ.  А еще один чехол  про запас. У меня уже парничка 3 в негодность пришли. Еще хотела заказать голубик, но там от поиска наверно однолетки. Галинка наша меня разговорила от таких. Говорит надо хотя бы двухлеток... Так что будем искать более ценный мех:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, приветик! Подожди отсылать Людмиле письмо. У меня для нее 2 гнома еще с прошлого года лежат:grin:, встретимся с тобой и я бы их тебе передала. 

А для чего вам этот диатомит? В наших СП нижегородских его полно, там же и вермикулит с перлитом всякой расфасовки... Но что-то я совсем расхотела все это покупать... Старость наверно:cheesy:Заказала только 2 парничка даясовских, у нас они дешевле чем здесь в СЗ.  А еще один чехол  про запас. У меня уже парничка 3 в негодность пришли. Еще хотела заказать голубик, но там от поиска наверно однолетки. Галинка наша меня разговорила от таких. Говорит надо хотя бы двухлеток... Так что будем искать более ценный мех:grin:

Нинуля, привет!

Я все письма буду отправлять после встречи. Думала, уже закончила с рассылкой на этот год, а тут вон как получается: то, чем раньше делились на встречах, приходится отправлять почтой. Надеюсь, что к осени опять будем видеться, как прежде.

 А диатомит хочется попробовать в качестве борьбы со всякими гадкими вредителями, типа слизней и гусениц совки. Вот здесь мы в январе с Леной об этом говорили в нашей теме.

У меня в прошедшем сезоне некоторые перцы до палок обглодали. Никакая Гроза не помогла.

А перлит с вермикулитом и цеолитом я всегда для разбодяживания собственной земли беру. С песком все же тяжеловат грунт получается. Про диатомит только от Лены услышала. С цеолитом-то в прошлой профессиональной жизни, лет 20 назад сталкивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, наверное и я тебя попрошу мне семки от Гузели письмом отправить. Правда там семена лилейника, не знаю как они простым письмом дойдут.:connie_25: Так что, ежели что, расходы оплачу и не отказывайся.  Правда давай подождём до выходных, а вдруг чудо случится и у меня получится на встречу придти.

Ой, забыла, если остались ещё кабачки Фиорентино и Романеско, то по паре семечек тоже взяла бы.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ninulia сказал(а):

Еще хотела заказать голубик, но там от поиска наверно однолетки. Галинка наша меня разговорила от таких. Говорит надо хотя бы двухлеток... Так что будем искать более ценный мех:grin:

Вот здесь предлагают одно-двухлетки

https://www.nn.ru/community/vp/elder/sbor_zakazov_sazhentsy_plodovye_i_dekorativnye_vykup1.html#newtopic

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...