Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!Вот это заряд позитива с утреца пораньше!!!! Наша ПРОФИ всем профям ПРОФИ!!! Это ж надо такой репортаж забабахала!!! Молодчина!!!Девчата, спасибо огромное за тепло и душевность! Томичам написала, что передали меня "в надёжные, заботливые руки"! Тортик выше всяких похвал!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Встреча прошла супер,нахапала столько всего:09fp: Тортик был замечательный,посидели душевно.

Люда,спамибо за фотоотчет:06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Доброе утро!Вот это заряд позитива с утреца пораньше!!!! Наша ПРОФИ всем профям ПРОФИ!!! Это ж надо такой репортаж забабахала!!! Молодчина!!!Девчата, спасибо огромное за тепло и душевность! Томичам написала, что передали меня "в надёжные, заботливые руки"! Тортик выше всяких похвал!

Люд,а ты тут в Нижнем давно? Уже почувствовала дефицит солнца? По сравнению с Томском,где из 360 дней,300 солнечные, у нас все наоборот,только 60 солнечных и то не каждый год. Для выращивания рассады весной нужна обязательно лампа...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина55 сказал(а):

А может по такому случаю нам на крыше посадочную площадку организуют.. типа вертолетной :):)

размяяяячтаааались!:cheesy:вот дай им волю!!! обраадовались,что столы разрешили сдвинуть и понеслось:mosking: окна им открыть,площадку на крыше...еще попросите ведьмино зелье сварить на кухне..забыли уже суровых охранников и сотрудников фсб?:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

А что-то охранники вчера на глаза не попадались или маскировались сильно :cheesy:

ну так им сказали кто будет ,в каком количестве и скока потратют денюх! я видела,с той стороны где Галя сидела,там за углом лавка сувенирная,вот он там косил под покупателя и выглядывал иногда из за угла

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛютикНН сказал(а):

ну так им сказали кто будет ,в каком количестве и скока потратют денюх! я видела,с той стороны где Галя сидела,там за углом лавка сувенирная,вот он там косил под покупателя и выглядывал иногда из за угла

Ага значит мы теперь в рамках,даже охранники тока проглядывают из далека:02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот и я до компа добралась. А то я не успела домой приехать: с собакой погуляла, ан уже внученька у порога. давай пироги с вишней быстрей сляпали, так она его уже сразу и ополовинила.Не виделись мы с ней давно. Она с родителями по дальним странам работала. 

Теперь есть минутка всем сказать спасибо за душевную встречу, а Людмилке за несравненный фоторепортаж. Вот что у меня за язык, как мой муж говорит :"Думай, чё несёшь!" Не успела поздороваться, когда пришла,"Томатным ведьмам привет" и сразу понеслось-площадку метёлко-вертолётную уже на крыше разместили. Нашу бы энергию, да ... туда, куда надо.:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛютикНН сказал(а):

портрэты:

Спасибо за фотографии вашей встречи! Очень хотелось бы рядом с фотографиями подписать тех, кто на них изображен 

Ссылка на сообщение

Девчонки, пакетиками шуршу, пока внучка спит. Нахапала всего-о-о... Счастливая... Пока в эйфории!:applo: Всем спасибо-спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

А что-то охранники вчера на глаза не попадались или маскировались сильно :cheesy:

Маша, ты просто его не видела, он регулярно за нами приглядывал из-за угла. Он, хоть и дядька большой :07preved:, но с ""помидорными ведьмами"" связываться не стал:cheesy:. Вдруг каким нибудь карбофосом опрыскают или для большего роста стимульнут... на фиг, на фиг...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛютикНН сказал(а):

портрэты:

28754316_s.jpg 28754332_s.jpg 28754340_s.jpg 28754343_s.jpg 28754346_s.jpg 28754351_s.jpg 28754356_s.jpg 28754359_s.jpg 28754371_s.jpg 28754377_s.jpg 28754387_s.jpg28754391_s.jpg 28754410_s.jpg 28754416_s.jpg 28754422_s.jpg
 

Мне вот тоже интересно кто есть кто. Некоторых вижу первый раз. И попытаюсь... если не права, то поправьте меня. 

Итак по порядку

Наташа- Таша, Оля-Olgasl, Ирина- Иришкин?, Маша-Мурка, Оля-ОляСашина, наверно ЛюдмилаД?, Марина-Маримьяна, Галинка, Марина55, Алла-Амарант, Татьяна- она хоть и не присутствует на форуме, но активный помидоровед,  Лариса-LarAr, Мария- Ария, Ольга-Лелик?, Наташа-Петрофка.  У кого ники на английском, и написание не вспомнила, написала по русски:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Мне вот тоже интересно кто есть кто. Некоторых вижу первый раз. И попытаюсь... если не права, то поправьте меня. 

Итак по порядку

Наташа- Таша, Оля-Olgasl, Ирина- Иришкин?, Маша-Мурка, Оля-ОляСашина, наверно ЛюдмилаД?, Марина-Маримьяна, Галинка, Марина55, Алла-Амарант, Татьяна- она хоть и не присутствует на форуме, но активный помидоровед,  Лариса-LarAr, Мария- Ария, Ольга-Лелик?, Наташа-Петрофка.  У кого ники на английском, и написание не вспомнила, написала по русски:cheesy:

Ниночка, все правильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все почти правильно написала. Последняя в первом ряду наше вновь прибывшее пополнение из Томска ЛюдмилаФ

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Все почти правильно написала. Последняя в первом ряду наше вновь прибывшее пополнение из Томска ЛюдмилаФ

Наташа, а у меня Людмила в середине второго ряда. Это зависит от масштаба просмотра. И я вроде про нее написала со знаком вопроса. Между ОлейСашиной и Маримьяной

Изменено пользователем Ninulia
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да-да-да. Такой же тип внешности как у тебя. Это она еще очки сняла для фотосессии, а то прям сестра.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Самое приятное зимнее занятие заполнение каталога.Сижу в нир(ванне). Кстати, всех с наступлением календарной зимы! Спецом, сегодня первый снег выпал. Ура!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Спецом, сегодня первый снег выпал

Может наши снеговички подмогнули, исполнили наше желание!?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот и у меня внучки пришли погулять, зовут снеговиков ""маниньких-маниньких"" лепить.Убирай, бабуля, свои помидоры....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛютикНН сказал(а):

Люд,а ты тут в Нижнем давно? Уже почувствовала дефицит солнца? По сравнению с Томском,где из 360 дней,300 солнечные, у нас все наоборот,только 60 солнечных и то не каждый год. Для выращивания рассады весной нужна обязательно лампа...

В Нижнем я сегодня 36-ой день (а сколько всего успела!). По поводу климата: и правда в  Сибири как-то последние годы лето стало подлиннее, а зима теплее, но ведь яблоки-груши-сливы-вишни всё же здесь растут охотнее. Я, правда, там нынче со своей яблони в первый раз сняла 2 ведра яблок. Она у меня "естественный стланец" и формировала я ветки не выше 1 метра от грунта, т.к. близко грунтовые воды, а форма корневой повторяет форму кроны. Вкусные, но всё равно не такие как здесь. Насушила и привезла с собой.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

 но ведь яблоки-груши-сливы-вишни всё же здесь растут охотнее. 

Это смотря где. У меня, например, растёт только слива, да и та далеко не каждый год плодоносит. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ОляСашина Оля, помятуя наши прошлые встречи: пеку пирог из теста по твоему рецепту и с начинкой из твоего порея! Спасибо, дорогая. Нам с внученькой не скучно.:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Petrofka сказал(а):

@ОляСашина Оля, помятуя наши прошлые встречи: пеку пирог из теста по твоему рецепту и с начинкой из твоего порея! Спасибо, дорогая. Нам с внученькой не скучно.:08thanks:

Нам тоже весело! А мы с дочей сделали яблочное пюре. По типу детского питания, без рецепта. Решила простерилизовать его подольше на пару, а то стоит у меня плохо. Решила по быстрому сгонять на дачу на часок, вывезти ящики и т.д.Чуток задержалась, из мелких банок верхом пошло:cheesy:.

Как лук закончится, пиши. Нам рыба тоже очень понравилась.

Я наконец и лук, и тыкву в морозилку пристроила, а то активно портиться начало. Жалко, хотела подруге тыкву привезти целую, теперь в пакетике. На лоджии только капуста и картошка.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а у меня Людмила в середине второго ряда. Это зависит от масштаба просмотра. И я вроде про нее написала со знаком вопроса. Между ОлейСашиной и Маримьяной

Да, у меня так же. 

Нинуля, а ты чего меня под знаком вопроса? Вроде 2 встречи вместе тусовались в далеком 2017)))

Изменено пользователем ИРИШКИН
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...