Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ИРИШКИН сказал(а):

Да, у меня так же

Вы, наверное, с телефона смотрите. А я люблю с ноута, в полный экран и обоими глазами, а не в щель телефонную подглядывать:cheesy:Тесно мне в телефоне. Женщина-то я не маленькая

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа, а я вообще предпочитаю с компа, да еще и экран у меня широкий. Но с моими глазами я ставлю масштаб не меньше  125. Поэтому у меня в ряд умещается 3 фото горизонтальных или 4 вертикальных. У нас ведь на компах еще и слева-справа много чего показывает. А на телефоне это вроде нужно специально смотреть.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@Galinka Галочка, просвети меня ,загребущую, вот перчики Китайская стена и Сладкий из Китая-это одно и тож, или тогда про последний мне скажи. какой он (цвет, форма, высота...) Я оба у тебя нахапала:smile180::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, вот скопировала фотку у себя с ОК, куст до 60см, в технической спелости зеленый потом темно красный вкусный, семена изначально у меня от Любаши с г. Подольска, название скорее условное.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А это Китайская стена Ранний сорт перца с высотой куста 70 см. Плод в процессе созревания меняет цвет от зелёного до тёмно-красного цвета. Плод длиной 15-16 см, ровный, гладкий, красивый,  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRT4A90Qj3XtWS

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Вы, наверное, с телефона смотрите. А я люблю с ноута, в полный экран и обоими глазами, а не в щель телефонную подглядывать:cheesy:Тесно мне в телефоне. Женщина-то я не маленькая

Да, с телефона. У меня теперь все с него. Комп и ноут надо настраивать, да ну нафиг... И так сойдет))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Galinka сказал(а):

Это скорее всего семена Люды @Овечка. Я такой не сажала.

Ок, поняла к кому пристать). Галя, теперь учи меня, кае с телефона вот так синим цветом выделить ник человека, к кому обращаешься. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ирина, так же как и на компе. Начинаешь набирать с символа @ (комерческое эт называется а в простонародье собачка) потом без пробела начинать набирать ник и когда высветится нужный в появившемся окошке, его и выбрать

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ирина, так же как и на компе. Начинаешь набирать с символа @ (комерческое эт называется а в простонародье собачка) потом без пробела начинать набирать ник и когда высветится нужный в появившемся окошке, его и выбрать

Ниночка, спасибо!!! 

Ссылка на сообщение

27 минут назад, ИРИШКИН сказал(а):

@Ninulia, подскажи, а условные Алпатьева они в банки пойдут? Или только на салат? 

Ура, вроде получилось). 

Они и в банки пойдут и как ранние на салат, а которые более крупные были, я их в сок пускала и на кетчупы. Я в 18г их штук 12 посадила, так урожая было достаточно. Причем созрели все в ОГ и даже фиту не подцепили.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ninulia сказал(а):

Они и в банки пойдут и как ранние на салат, а которые более крупные были, я их в сок пускала и на кетчупы. Я в 18г их штук 12 посадила, так урожая было достаточно. Причем созрели все в ОГ и даже фиту не подцепили.

Отлично! Мне так и надо, а то получила от свекрови выговор за свои салатные))) и на засолку только 15 трехлитровок я насолила. А надо было 80. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Всем на радость".

Телицын: "Сорт выведен в 2007 году. Сорт высокорослый устойчив к капризам погоды. Можно выращивать как в открытом, так и в закрытом грунте  в любом регионе России, где выращиваются растения томата. Урожайность высокая - до 2-х и более 12-ти литровых полных с верхом ведер плодов томата. Вес отдельных плодом достигает 400 гр. В среднем 90-120 гр. Плоды сорта можно консервировать."

Сорт не знаю какой f. На кусте растут разные по форме помидоры.

Фотка моя 2016 года. Это с одного куста помидоры собирала.

IMG_20191201_181029.thumb.jpg.985d044a916bcbe49151a1a3a69e1dbb.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

"Всем на радость".

Телицын: "Сорт выведен в 2007 году. Сорт высокорослый устойчив к капризам погоды. Можно выращивать как в открытом, так и в закрытом грунте  в любом регионе России, где выращиваются растения томата. Урожайность высокая - до 2-х и более 12-ти литровых полных с верхом ведер плодов томата. Вес отдельных плодом достигает 400 гр. В среднем 90-120 гр. Плоды сорта можно консервировать."

Сорт не знаю какой f. На кусте растут разные по форме помидоры.

Фотка моя 2016 года. Это с одного куста помидоры собирала.

IMG_20191201_181029.thumb.jpg.985d044a916bcbe49151a1a3a69e1dbb.jpg

Людочка, спасибо огромное за пояснение!!! 

Ссылка на сообщение

Ну вот, девочки, только вчера прекрасно посидели вместе, наменялись семенами, а я уже следующую встречу жду. А всё почему? Потому что забыла Галинке @Galinka обещанный перец принести, так неудобно:09fp: да и Нинуля тоже кое-что забыла, но это уже совсем не важно.

Галинка, прости, пожалуйста.

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, olgasl сказал(а):

да и Нинуля тоже кое-что забыла, но это уже совсем не важно.

Как это не важно! Очень даже важно. Оленька, напомни , я прямо сейчас приготовлю, чтобы опять не забыть!:cheesy::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, olgasl сказал(а):

Ну вот, девочки, только вчера прекрасно посидели вместе, наменялись семенами, а я уже следующую встречу жду. А всё почему? Потому что забыла Галинке @Galinka обещанный перец принести, так неудобно:09fp: да и Нинуля тоже кое-что забыла, но это уже совсем не важно.

Галинка, прости, пожалуйста.

Оля, не переживай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Как это не важно! Очень даже важно. Оленька, напомни , я прямо сейчас приготовлю, чтобы опять не забыть!:cheesy::08thanks:

Нинуля, столько всего было надарено, просто уму непостижимо Так что не переживай, пожалуйста, побереги себя. Эти помидорки потом "дополнительным списком"  были озвучены, я даже подумала, раз нет их- значит они мне и не нужны.

Нинулечка, давай я луше тебе напомню про них перед нашей следующей встречей. Надеюсь, на ней мы все тебя увидим и услышим:hi:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgasl сказал(а):

Нинулечка, давай я луше тебе напомню про них перед нашей следующей встречей. Надеюсь, на ней мы все тебя увидим и услышим:hi:

Я и так согласная! Только не забудь напомнить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ИРИШКИН сказал(а):

Отлично! Мне так и надо, а то получила от свекрови выговор за свои салатные))) и на засолку только 15 трехлитровок я насолила. А надо было 80. 

Я в обмороке:09fp: Неужто можно съесть 80 трехлитровых банок помидоры?(опять обморок):cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Маримьяна сказал(а):

Я в обмороке:09fp: Неужто можно съесть 80 трехлитровых банок помидоры?(опять обморок):cheesy:

Можно). На 4 семьи в самый раз. И в пост они очень хорошо "уходят". И это только помидоры, я не озвучила огурцы и всякик салаты-малаты))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет из Томска. Следуя за Людмилой так душевно прогулялась по вашим страничкам. Напиталась позитивом и энергией солнечных теплых отзывчивых сердец. Рада за Людочку. 

Забыла добавить, в моей теплице каждый год, растет какой нибудь сорт от Нинули, На грядках цветы и прочие растюха.  благодаря Вере. Так что всегда с вами. Спасибо обеим.

 

Музыка сердца

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...