Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, amarant сказал(а):

Ладно , на встрече уточним.

Я вот с ужасом думаю, что придётся салат в обязательном порядке заказывать. Смотреть на них уже не могу.:04laugh:

Заказывай десерт или кашу:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, amarant сказал(а):

Ладно , на встрече уточним.

Я вот с ужасом думаю, что придётся салат в обязательном порядке заказывать. Смотреть на них уже не могу.:04laugh:

Алла, Американские- это дет, для ОГ. Сливки с носиком, плотненькие.  Да, на третьем фото слева совсем круглый с носиком- это Гибрид2 Тарасенковский, типа для сравнения. Вот повторюlarge.135-240114135906.jpeg.b788f283151368df58f65c8b2acef3c1.jpeglarge.135-240114140108.jpeg.8b52c427544a65f5fb5dffb9cc0d884b.jpeglarge.135-240114140332.jpeg.c4f108a2e38bdcdff49ba03a1f9df62a.jpeg

Нада? И что за салат тебе нада? У меня вот примерно с такого семена собраны. Могу поделиться.

large.1239324481_.jpg.67c9928f823e3e62f9ca0e662aab1d25.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulia сказал(а):

Алла, Американские- это дет, для ОГ. Сливки с носиком, плотненькие.  Да, на третьем фото слева совсем круглый с носиком- это Гибрид2 Тарасенковский, типа для сравнения. Вот повторю\\

Нада? И что за салат тебе нада? У меня вот примерно с такого семена собраны. Могу поделиться.

 

Нина, я имела ввиду новогодние салаты. :04laugh:

Нам, что бы разрешили столы сдвигать, приходится на определённую сумму еды заказывать. 

А гуманитарного отсыпь пару семок. 

Изменено пользователем amarant
Ссылка на сообщение
5 минут назад, amarant сказал(а):

Нина, я имела ввиду новогодние салаты. :04laugh:

Нам, что бы разрешили столы сдвигать, приходится на определённую сумму еды заказывать. 

А гуманитарного отсыпь пару семок. 

:cheesy:Ааа, Семен Семеныч! Я ступила! Хоть сегодня сами доели рыбу под шубой. Удивительно, что еще сохранилась. Остальные- просто выбросили. Гуманитарного отсыпала.

А еще я хочу сделать отрывашки перчиков сладких, помните я показывала Китайский. Такие красивые- ярко-красно-малиновые, блестящие и вкусные. Но семян у него мало. Куст был один и во всех перчин я семена собирала. Так что по чуть-чуть. 

large.1418562150_.jpg.43a209a2c199213d5295500b30421589.jpg

А еще хочу поделиться перчиком сладким Карпатия. Они желтые, даже в оранжевое, сильно  ширококонические, очень крупные. Когда я у Галинки была в гостях по осени, то она мне прямо с куста его сорвала, так он мне понравился!  Вроде и фотала, но фоток не нашла:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

 

 

 

А еще хочу поделиться перчиком сладким Карпатия. Они желтые, даже в оранжевое, сильно  ширококонические, очень крупные. Когда я у Галинки была в гостях по осени, то она мне прямо с куста его сорвала, так он мне понравился!  Вроде и фотала, но фоток не нашла:dnt:

Я тоже Карпатию растила в прошедшем сезоне. Идёт на повтор.

Нам с Галинкой по моему ГаляП  семки присылала.

27490869_m.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, ввела я вас в заблуждение на счет Фермерских. Полезла в тот год- 2014, а семян то уже и нет:dnt:. Тогда в банк семян пошла, и там в НЗ всего только 8 штучек. Так что себе 4 оставила и еще 4 штучки нафасовала, кому- Наташе или Маше? Сама тогда в этом году буду растить и еще кто-то , может и вырастим. А то жалко сорт терять, он неприхотливый и обильный в ОГ.

Нинуля, я обойдусь тогда. 

Ссылка на сообщение

50 минут назад, amarant сказал(а):

Я вот с ужасом думаю, что придётся салат в обязательном порядке заказывать. Смотреть на них уже не могу.:04laugh:

Сижу, читаю, не понимаю. Думаю, семян салата что ли мало заказала?

Потом Наташу читаю и доходит! :cheesy:

У меня только холодец остался, надеюсь сегодня доедим. Я супа хочу, лапшички.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, amarant сказал(а):

Я тоже Карпатию растила в прошедшем сезоне. Идёт на повтор.

Нам с Галинкой по моему ГаляП  семки присылала.

27490869_m.jpg

 

:06yes:Я уже отрывашку сделала, там по 7 семечек:grin:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки,может у кого есть семена Капий от ЛаныД,т только их для полного счастья мне и не хватает :cheesy:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помидоролюбки! Опять нашаталась по альбомам... Захотелось Персики и крем, такое вкусное название!  Еще Веселый гном у Нинули такой урожайный, прямо обвешанный помидорками! Нина,можно поклянчить 2-3 семки? А сами помидорки в баночки пойдут? Я в этом году буду закрывать в основном 1-1,5 литровые баночки (дети выросли упорхнули).  Раньше закатывала только 3-х литровые.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LarAr сказал(а):

Здравствуйте, помидоролюбки! Опять нашаталась по альбомам... Захотелось Персики и крем, такое вкусное название!  Еще Веселый гном у Нинули такой урожайный, прямо обвешанный помидорками! Нина,можно поклянчить 2-3 семки? А сами помидорки в баночки пойдут? Я в этом году буду закрывать в основном 1-1,5 литровые баночки (дети выросли упорхнули).  Раньше закатывала только 3-х литровые.

Лариса, Персики и крем еще есть немного семян. А вот Веселого гнома, он у меня улучшенный, его семян не нашла, даже в НЗ:09fp::shocked: И куда я их заныкала? Но зато нашла те, которые мне прислали в 2014году, там семянок еще достаточно. Разделила нам с тобой, получилось семечек по 8. Будем растить? Мне тоже придется, чтобы не теряла...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ОляСашина сказал(а):

 

5 января 2020 г. в 12-00 в ТЦ Республика

1.Petrofka

2. Galinka

3. Ария

4. Марина 55 

5  LarAr

6. olgasl

7. Ninulia

8. amarant

9.  ОляСашина

10. Галина Михайловна

11. Мусик

Изменено пользователем Galinka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Сижу, читаю, не понимаю. Думаю, семян салата что ли мало заказала?

Потом Наташу читаю и доходит! :cheesy:

У меня только холодец остался, надеюсь сегодня доедим. Я супа хочу, лапшички.

Я суп с фрикадельками варю. Хочется уже нормальной еды. А мне подруга(из нашей обычной новогодней компании старых друзей) принесла в новогоднюю ночь 2л бульона телячьего. Я им уже 1-го поправилась, а сегодня суп варю. У нее муж язвенник, бульон не жирный, как раз для фрикаделек говяжьих.

1 час назад, Ария сказал(а):

Нинуля, я обойдусь тогда. 

Маш, рассадинкой кто-нибудь в марте поделится

57 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки,может у кого есть семена Капий от ЛаныД,т только их для полного счастья мне и не хватает :cheesy:

Машунь, пошукаю по закромам, должны быть, буду письмо отправлять, положу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Девочки,может у кого есть семена Капий от ЛаныД,т только их для полного счастья мне и не хватает :cheesy:

Маша, пошуршу в своих закромах, если что передам Наташе для тебя.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Galinka сказал(а):

Девочки, могу поделиться 4 семечками Фермерские от Нинули, надо? (нашла в своих закромах).

Галинка, неси. На месте разделим

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я суп с фрикадельками варю. Хочется уже нормальной еды. А мне подруга(из нашей обычной новогодней компании старых друзей) принесла в новогоднюю ночь 2л бульона телячьего. Я им уже 1-го поправилась, а сегодня суп варю. У нее муж язвенник, бульон не жирный, как раз для фрикаделек говяжьих.

Маш, рассадинкой кто-нибудь в марте поделится

Машунь, пошукаю по закромам, должны быть, буду письмо отправлять, положу

Наташ,а мы сегодня уху вартли из речной рыбы,правда на плите,но вкусно очень. Хотя мы с мужем не любим её. А после праздничных застолий,прямбальзам на душу:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Лариса, Персики и крем еще есть немного семян. А вот Веселого гнома, он у меня улучшенный, его семян не нашла, даже в НЗ:09fp::shocked: И куда я их заныкала? Но зато нашла те, которые мне прислали в 2014году, там семянок еще достаточно. Разделила нам с тобой, получилось семечек по 8. Будем растить? Мне тоже придется, чтобы не теряла...

Нина, конечно надо сохранять такую красоту! Твои фотки меня сразили, такой маленький и столько томатиков:06yes:!!!

Будем возрождать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девушки, приносить семена от Артемия всякие редкости- например Томатное дерево, он же Тамарилло, он же Цифомандра свекольная. Еще паслен эфиопский и баклажаны меленькие зеленые? А также семена томата обыкновенного Ailsa Craig, настоящие Алпатьева 905а, Отрадный,Legend, его Краснолесский аж 4 репродукции, а еще томат Mountain Magic F2  долгохранящийся, томат смородинолистный Иммунный1,и 2 вишневидных томата Ottava и Mattj Wild chery (вроде дикие)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, а что за маленькие зелёные баклажаны? Я к зелёным баклажанам питаю слабость. 

Изменено пользователем Ария
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ария сказал(а):

Нинуля, а что за маленькие зелёные баклажаны? Я к зелёным баклажанам питаю слабость. 

Маша, я не знаю, не растила. Просто у него в ЖЖ посмотрела . Там внизу страницы вроде они.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...