Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мурка сказал(а):

Девочки,может у кого есть семена Капий от ЛаныД,т только их для полного счастья мне и не хватает :cheesy:

Маша, могу набрать тебе Капий разных. Правда они у меня теперь  вместо (капия Куртовская, Софийская, Амфора) теперь под названиями  ( тоненькая-урожайная, толстенькая, с загнутым носиком):cheesy:Внучек постарался.:lol: 

В общем все по форме будут немного отличаться, но названий точных нет. Если надо таких, то пришлю.

 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, ввела я вас в заблуждение на счет Фермерских. Полезла в тот год- 2014, а семян то уже и нет:dnt:. Тогда в банк семян пошла, и там в НЗ всего только 8 штучек. Так что себе 4 оставила и еще 4 штучки нафасовала, кому- Наташе или Маше? Сама тогда в этом году буду растить и еще кто-то , может и вырастим. А то жалко сорт терять, он неприхотливый и обильный в ОГ.

Я могу до следующего года подождать с Фермерскими.

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, приносить семена от Артемия всякие редкости- например Томатное дерево, он же Тамарилло, он же Цифомандра свекольная. Еще паслен эфиопский и баклажаны меленькие зеленые? А также семена томата обыкновенного Ailsa Craig, настоящие Алпатьева 905а, Отрадный,Legend, его Краснолесский аж 4 репродукции, а еще томат Mountain Magic F2  долгохранящийся, томат смородинолистный Иммунный1,и 2 вишневидных томата Ottava и Mattj Wild chery (вроде дикие)

эти надо непременно. Надо сравнить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, приносить семена от Артемия всякие редкости- например Томатное дерево, он же Тамарилло, он же Цифомандра свекольная. Еще паслен эфиопский и баклажаны меленькие зеленые? А также семена томата обыкновенного Ailsa Craig, настоящие Алпатьева 905а, Отрадный,Legend, его Краснолесский аж 4 репродукции, а еще томат Mountain Magic F2  долгохранящийся, томат смородинолистный Иммунный1,и 2 вишневидных томата Ottava и Mattj Wild chery (вроде дикие)

Нина, я до таких слов то не доросла :1203::cheesy:.Все интересно, но сначала изучить надо, что бы не загубить нечаянно:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, если можно, положи мне, пожалуйста всех детов, кроме Апатьева)он уже есть у меня), которые девочки упоминали сегодня, какие еще семена остались.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, olgasl сказал(а):

Нинуля, если можно, положи мне, пожалуйста всех детов, кроме Апатьева)он уже есть у меня), которые девочки упоминали сегодня, какие еще семена остались.

Оль, а Алпатьева у тебя чьи? Мои? Тогда у меня ведь только предположительно, а эти от Артемия настоящие.  Их надо сравнить.

Ссылка на сообщение

5 января 2020 г. в 12-00 в ТЦ Республика

1.Petrofka

2. Galinka

3. Ария

4. Марина 55 

5  LarAr

6. olgasl

7. Ninulia

8. amarant

9.  ОляСашина

10. Галина Михайловна

11. Мусик

12. tasha

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оль, а Алпатьева у тебя чьи? Мои? Тогда у меня ведь только предположительно, а эти от Артемия настоящие.  Их надо сравнить.

Да, Нинуля, и твои есть, спасибо, и Наташины Petrofka и настоящие купила в и/м у Алены Ворониной.

Ссылка на сообщение
1 час назад, amarant сказал(а):

Маша, могу набрать тебе Капий разных. Правда они у меня теперь  вместо (капия Куртовская, Софийская, Амфора) теперь под названиями  ( тоненькая-урожайная, толстенькая, с загнутым носиком):cheesy:Внучек постарался.:lol: 

В общем все по форме будут немного отличаться, но названий точных нет. Если надо таких, то пришлю.

 

Алл,давай. Мне они на твоих фотках очень понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, tasha сказал(а):

Наташа-Petrofka, я у тебя хотела попросить семян Полночь в Москве, Королева Ночи и Индийское мясо. 

Наташа, Королева Ночи и Индийское мясо принесу. А Полночь в Москве у @NinuliaНинули наверное есть.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Petrofka сказал(а):

А Полночь в Москве у @NinuliaНинули наверное есть.

Ага, Полночь есть, приготовлю Таше.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ария сказал(а):

Нинуля, мне пожалуйста, баклажанчиков зелёных. 

Желательно свеженьких ,уже готовых для еды:cheesy:

Мария!

С наступившем 2020! Счастья тебе и твоим близким. И про музыку не забывай Она в жизни человека главнее чем все вместе взятые сорта помидЫр.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, tasha сказал(а):

5 января 2020 г. в 12-00 в ТЦ Республика

1.Petrofka

2. Galinka

3. Ария

4. Марина 55 

5  LarAr

6. olgasl

7. Ninulia

8. amarant

9.  ОляСашина

10. Галина Михайловна

11. Мусик

12. tasha

13.  Lelik

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маска сказал(а):

Желательно свеженьких ,уже готовых для еды:cheesy:

Мария!

С наступившем 2020! Счастья тебе и твоим близким. И про музыку не забывай Она в жизни человека главнее чем все вместе взятые сорта помидЫр.:crazy:

Не, готовых для еды неинтересно, интересно вырастить:)

С новым годом и Вас! Про музыку не забываю, про стихи и прозу тоже:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, у меня тут еще излишки образовались- черенков уже с корнями. Это бальзамины розобудные, розовые,  темно-розовые с белыми пятнами и красные, и колеус зелено-белый, в ОГ он даже с краснотой немного, и каланхоэ вроде Блоссфельда. 

large.1919801186_.jpg.8bd99ba53378762d5c71b156c8bcbf8e.jpg135-150216062441-1095092341.jpeg135-150216062441-109507937.jpeglarge.178368377_.jpg.41e4867f9a75a9c1927fe4c5e0e441c2.jpg

large.723058303_-.jpg.116a3989907da4fb956fb3b8838f7fbf.jpglarge.253183736_.jpg.cc7a2a53fe18b02b9e9a5a43c2ee753e.jpg

Выручайте! Надо их пристраивать. 

Алла, а для тебя принесу плющ вариегатный, давно обещала и все забывала. Правда у меня его загубили летом, не поливая совсем, так это черенок привезен из деревни. Там плющ в прошлом году даже перезимовал в горшке, прикопанном в теплице и немного укрытым спаном. Себе тоже еще не посадила, так и стоят в стакане... Поэтому запаситесь пакетиками и чем-то влажным, корешки обернуть.

large.1956213316_.jpg.80a57f089c7effa4b1da04d779ed9cef.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нина, спасибо. Бальзаминам у меня плохо расти, слишком темно, а вот колеус в пару к плющу с удовольствием возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, у меня тут еще излишки образовались- черенков уже с корнями. Это бальзамины розобудные, розовые,  темно-розовые с белыми пятнами и красные, и колеус зелено-белый, в ОГ он даже с краснотой немного, и каланхоэ вроде Блоссфельда. 

large.1919801186_.jpg.8bd99ba53378762d5c71b156c8bcbf8e.jpg135-150216062441-1095092341.jpeg135-150216062441-109507937.jpeglarge.178368377_.jpg.41e4867f9a75a9c1927fe4c5e0e441c2.jpg

 

Выручайте! Надо их пристраивать. 

 

О, бальзамины-моя любовь. Не знаю, почему Алла пишет"бальзаминам у меня темно" :dnt:.Они же как раз хороши для тени. У меня очень тенистый участок, поэтому везде в горшках живут бальзамины. А сейчас дома на передержке 4 горшка с бальзаминами и 2 с гелиотропами.

Нинуля, я пристрою розобудных

Вот петуньи и пеларгонии совсем не мое. Астры тоже. Все пробовала. Не пошло.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

О, бальзамины-моя любовь. Не знаю, почему Алла пишет"бальзаминам у меня темно" :dnt:.Они же как раз хороши для тени. У меня очень тенистый участок, поэтому везде в горшках живут бальзамины. А сейчас дома на передержке 4 горшка с бальзаминами и 2 с гелиотропами.

Нинуля, я пристрою розобудных

Вот петуньи и пеларгонии совсем не мое. Астры тоже. Все пробовала. Не пошло.

Наташа, я имела в виду сейчас, дома очень темно. Солнца нет, окна на север. Они у меня вытянувшимися палками становятся.  А в огороде конечно же хорошо растут. Я уже как то брала у Нины черенки бальзаминов, но это было перед самым отъездом на дачу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, amarant сказал(а):

Наташа, я имела в виду сейчас, дома очень темно. Солнца нет, окна на север. Они у меня вытянувшимися палками становятся.  А в огороде конечно же хорошо растут. Я уже как то брала у Нины черенки бальзаминов, но это было перед самым отъездом на дачу.

А я не поняла. У меня правда сейчас тоже солнца немного, но окна на восток. У меня осенью проснулись горечавки, в феврале посеянные. Сидят на подоконнике пока. Иногда им подсветку включаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

А я не поняла. У меня правда сейчас тоже солнца немного, но окна на восток. У меня осенью проснулись горечавки, в феврале посеянные. Сидят на подоконнике пока. Иногда им подсветку включаю.

Я самой себе подсветку включаю. Сижу уже со включенным торшером, а время только час дня.:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 января 2020 г. в 12-00 в ТЦ Республика

1.Petrofka

2. Galinka

3. Ария

4. Марина 55 

5  LarAr

6. olgasl

7. Ninulia

8. amarant

9.  ОляСашина

10. Галина Михайловна

11. Мусик

12. tasha

13. Lelik

14. Светлана (Огородница)

15. Avira 

Изменено пользователем Galinka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galinka сказал(а):

5 января 2020 г. в 12-00 в ТЦ Республика

1.Petrofka

2. Galinka

3. Ария

4. Марина 55 

5  LarAr

6. olgasl

7. Ninulia

8. amarant

9.  ОляСашина

10. Галина Михайловна

11. Мусик

12. tasha

13. Lelik

14. Светлана (Огородница)

15. Avira 

Девчат, как Вас много!!! Потусите там за меня!!! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...