Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Каспар F1


Рекомендуемые сообщения

Не увидела в каталоге "Каспара" , решила, что не справедливо, потому как очень хороший гибрид, для засолки идеален.

Ссылка на сообщение

И у меня он в любимчиках. Добавлю, что детерминантный, совсем не поздний, отношу его к средне-ранним, урожайный. Первый спелый плод в 2012 сорвали 10 июля - в ОГ.

Ссылка на сообщение
Сажала Каспар в прошлом году и в теплице и в ОГ. Очень мне понравился урожайностью, красотой плодов и куста, неприхотливостью. В ОГ был см 60, в теплице 110-120. Плодоносил долго, пока не разобрали теплицу. В ОГ, к сожалению, не устоял против фитофторы. Я его  вялила, закатывала без кожуры в томатном соке и с кожурой дольками - в любом рецепте хорош. Жаль что этот гибрид снят с производства. Мне сказали в магазине, торгующем семенами Seminis, что теперь вместо него улучшенный Каспар - Хайпил. Семена Хайпила есть, но в планы посадки на этот год не попадает  :).


Ссылка на сообщение

  В продаже снова появился Каспар и Каспар-2, расфасованный ООО "новые семена"г Магнитогорск .  Интересно. что на самом деле туда положили? О Каспаре-2 на виноградном форуме отозвались как об "слишком раннем для засолки"-а для нас это большой плюс.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, я новенькая только-что зарегистрировалась. Но очень хочу предупредить , т.к. был опыт покупки семян Каспар от фирмы Поиск. Растила 3 куста. На всех трех кустах были разные помидорки. Только один куст был похож на Каспар.

Такая же история была и с гибридом Толстой.

Ссылка на сообщение

Сажала Каспар прошлым летом в теплице, кисти были огромные, но ни одной помидорки не выросло, так и остались пупочками  в кистях. Была очень удивлена этому, первый раз такое было. Думала отказаться от него, но почитала ваши отзывы и решила попробовать его еще раз, но в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Мотылек

Девочки, я новенькая только-что зарегистрировалась. Но очень хочу предупредить , т.к. был опыт покупки семян Каспар от фирмы Поиск. Растила 3 куста. На всех трех кустах были разные помидорки. Только один куст был похож на Каспар.

Такая же история была и с гибридом Толстой.

Я тоже в 2012г покупала от Поиска. Было 10 кустиков. Из них ни один не был похож на те, которые у девочек. Очень сильно был поражен вершинной гнилью (единственный из всех томатов, которые у меня росли), а потом еще и кладоспориозом заболел.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На Каспар похож Инкас F1, тоже голландск. гибрид. Сидели кусты рядом, отличить было невозможно, семена от Поиска, пересорта не заметила. :)

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Каждый год выращивала Каспара.Очень урожайный.Просто обилие плодов.Использовала для заготовок.Но в этом году не смогла его купить.Не нашла.Дали вместо него Дуэл плюс.Сказали один в один.Посеяла.Взошел хорошо.Но без Каспара скучаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я тоже в 2012г покупала от Поиска. Было 10 кустиков. Из них ни один не был похож на те, которые у девочек. Очень сильно был поражен вершинной гнилью (единственный из всех томатов, которые у меня росли), а потом еще и кладоспориозом заболел.

Я тоже купила Каспар от Поиска и что вырастет? :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Galiy

Я тоже купила Каспар от Поиска и что вырастет? :( :( :( :( :(

Галя, если от Поиска, то пересорта быть не должно, прошлым летом сажала, все нормально было, помидорки понравились. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Лет пять подряд сажаю Каспар. Результат всегда отличный, очень обильный, для закаток самое то.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Лет пять подряд сажаю Каспар. Результат всегда отличный, очень обильный, для закаток самое то.

 

 

Аллочка,от какой фирмы у Вас семена? :thx:

Ссылка на сообщение

    Я  прежде сажала" Каспара F1" ?  из упаковок  "Новые семена" Магнитогорск  и Плазмас СПб. Урожай,  как на фото выше.  От Плазмас снова купила недавно. 

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала его от РО.Рос в ог. Очень урожайный, прямо усыпной......больше ничего говорить не буду :-[

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Аллочка,от какой фирмы у Вас семена? :thx:

 

Полина, у меня семена были от АгроСтиля.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...
Цитата Зульфия

  Я оставляла пасынки  под и над первой кистью.  Ращу под дугами с агротексом.

Зульфия, а во сколько стволов получаются кусты?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...