Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

Лиля,приезжай в гости, на базе и голец и скумбрия и стейки из семги и форели. Сама посмотришь и скорее всего дешевле чем в магазине.

Людмила, спасибо за приглашение :) Может, на НГ каникулах приеду. Рынок ведь будет работать?

Ссылка на сообщение

 

Ирина, какой красавец! :yep:

Какой возраст этого молодого?

[/quote

На переднем плане кусту четыре года, а на дальнем плане - два года, он из укорененного отводка . Я у всех клематисов плети прикапываю, чтобы укоренялись. Через год у них уже нормальная корневая мочка

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

розы стоят с замерзшими бутонами :'(

Хочу тебя обрадовать- ты все правильно сделала ;) Вот что я сегодня в журнале СадОрогодЦветник вЫчитала: " Что бы роза хорошо перезимовала, в августе ее цветы лучше не срезать.Тогда побеги хорошо вызреют и не подмерзнут".

 

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Я ошиблась с цитированием

Ничего страшного ;) Все читаемо, спасибо, что делитесь опытом :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, спасибо за приглашение :) Может, на НГ каникулах приеду. Рынок ведь будет работать?

вроде с 4 января, народ выспится и вперед на работу.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нее, я уже не могу на это смотреть. Сижу, чипсами заедаю после вылизывания ложек и кастрюль  :D Не застынет хорошо - переложу в контейнеры и заморожу (пущай там лежит).Да, Лилия, вот в этом вся прелесть  :mail2: Нет повода зимой в гараж ходить, чтобы её партиями выбрасывать (немного груш, правда, дожидается). Осталось штук 10 айвин  - надоело кожуру снимать. Порезала дольками (представляю, как будут завтра руки болеть) и тоже в спасительную морозилку положила.

Наташа, я заметила, чем дольше айва лежит, тем хуже застывает. Может пектин разрушается при хранении, не знаю. У меня сейчас и по неделе застывает. У меня была мысль горячим в банки закатать. Продают же в магазинах мармелад в банках. Насчет кожуры. Последнюю партию не чистила. Конечно, блендерить сложнее, но до этого супруг существует :D. Цвет не такой яркий. Консистенция менее гомогенная, но вкус интереснее. Эти микрокомочки от кожуры придали ореховый привкус.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛараХара

...  Продают же в магазинах мармелад в банках. Насчет кожуры. Последнюю партию не чистила.

Надо на следующий год с кожурой приготовить  :mail: А цвет в этот раз тоже светлее стал  :o

Добавила цедру апельсина сухую в первую партию - тоже интересная такая "горчинка", понравилось.

 

Ссылка на сообщение

Я скумбрию раньше только запекала. Потом попробовала запеченую на мангале (предварительно мариновала в лимонном соке и специях). Такой способ понравился больше. А в последнее время отрезаю голову и хвост, разрезаю по спинке, потрошу, промываю и замариновываю в лимонном соке и перчике. затем припускаю в небольшом количестве (1стакан) воды минут 10-15 в зависимости от размера рыбки. В воду добавляю лук укроп, перец и лавровый лист. запаха особо нет. Можно есть и холодной и горячей.

Девочки, сегодня были на утреннике в садике у младшей внучки а потом ездили на премьеру фильма "Движение вверх". Фильм понравился, ничуть не жалею что поехали.

Ссылка на сообщение
Дорогие жители земли донской,  с наступающим Новым 2018 годом вас! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным! :thx: :thx: :thx:
     
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...