Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов в теплице из ПК


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Народ, два раза замачивала в этом году семена огурцов  Авоська от Поиска. Почти все погибли. Одно растение осталось, долго пыталось загнуться. Первый раз все семена проросли, но погибли, когда я их высадила. Второй раз погибли уже большими. Непонятно, чем заражены. Пыталась спасти и от бактерий обрабатывала- не помогло. Семена в пакете в голубой глазури- якобы уже обработаны, поэтому я их перед посадкой не обрабатывала.

Непонятно, как же поступать в будущем году, когда куплю семена в цветной глазури- все равно обрабатывать самой?

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата Nata N.

Народ, два раза замачивала в этом году семена огурцов  Авоська от Поиска. Почти все погибли. Одно растение осталось, долго пыталось загнуться. Первый раз все семена проросли, но погибли, когда я их высадила. Второй раз погибли уже большими. Непонятно, чем заражены. Пыталась спасти и от бактерий обрабатывала- не помогло. Семена в пакете в голубой глазури- якобы уже обработаны, поэтому я их перед посадкой не обрабатывала.

Непонятно, как же поступать в будущем году, когда куплю семена в цветной глазури- все равно обрабатывать самой?

я конечно не знаю. как вы их высаживали и когда. ведь до 20го холод был. вот они и окочурились.

да и обработанные семена не замачивают.

аскохитоз неубиваем ничем.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

я конечно не знаю. как вы их высаживали и когда. ведь до 20го холод был. вот они и окочурились.

да и обработанные семена не замачивают.

аскохитоз неубиваем ничем.

Я подогревала огуречную теплицу. Спасибо про информацию о замачивании. Не знала.

Прочитала про аскохитоз- кошмар, конечно. Только завернуться в простыню и идти на кладбише.  :o

Авоськи выросло все же три куста. И никому вкус огурцов не понравился- совершенно как трава, нет огуречного вкуса. Так что больше Авоську покупать и не буду.

Ссылка на сообщение

А у меня не получилось выращивать огурцы в теплице. Высадила отличную рассаду. Сначала всё шло нормально, в мае уже ели свои огурчики. Но вдруг листья стали желтеть. Я начала их усиленно подкармливать.  А они всё хуже и хуже. Поняла всё, только когда обнаружила паутину на растениях. Пришлось всё ликвидировать, а вместе с огурцами и горох. >:( Потом клещ и на теплой грядке появился.  Вот боюсь, что и в ОГ перейдет. Больше огурчики в теплицу высаживать не буду. Никогда раньше не было этой заразы. Хорошо хоть помидорам он не навредил.

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

А у меня не получилось выращивать огурцы в теплице. Высадила отличную рассаду. Сначала всё шло нормально, в мае уже ели свои огурчики. Но вдруг листья стали желтеть. Я начала их усиленно подкармливать.  А они всё хуже и хуже. Поняла всё, только когда обнаружила паутину на растениях. Пришлось всё ликвидировать, а вместе с огурцами и горох. >:( Потом клещ и на теплой грядке появился.  Вот боюсь, что и в ОГ перейдет. Больше огурчики в теплицу высаживать не буду. Никогда раньше не было этой заразы. Хорошо хоть помидорам он не навредил.

я конечно ваш климат не знаю. но в огороде на него охотников много. он не страшен в огороде.

а в теплице надо влажность держать и опрыскивать или поливать по листу водой. когда солнечно. можно и серой опрыскивать.

он и помидоры ест. когда есть больше нечего.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я подогревала огуречную теплицу. Спасибо про информацию о замачивании. Не знала.

Прочитала про аскохитоз- кошмар, конечно. Только завернуться в простыню и идти на кладбише.  :o

Авоськи выросло все же три куста. И никому вкус огурцов не понравился- совершенно как трава, нет огуречного вкуса. Так что больше Авоську покупать и не буду.

аскохитоз-плохо. но жить можно. я буян выращиваю. от манула. пересорт есть но жить можно.

а про подогрев. вам виднее. но при +4 огурцы дохнут. так же и +8+ 10 два три дня.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

.я буян выращиваю. от манула. пересорт есть но жить можно.

а про подогрев. вам виднее. но при +4 огурцы дохнут. так же и +8+ 10 два три дня.

Спасибо за совет, обязательно попробую. Даже в этом еще сезоне, на осень посажу.

У меня инфракрасный обогреватель,  включен через термостат. Если температура снижается ниже выставленного значения, обогреватель подтапливает, так что ниже +15 в теплице не бывает.

Ссылка на сообщение

У меня Буян от сибсада сажала 28 штук, все загнулись. Скороспелый Амур, оказался совсем не скороспелым и вообще никаким. Два огурца и прогресса непридвидится.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

У меня Буян от сибсада сажала 28 штук, все загнулись. Скороспелый Амур, оказался совсем не скороспелым и вообще никаким. Два огурца и прогресса непридвидится.

так. под холод попали. любые загнутся. а буян ф1 . я года три выращиваю. из за того чтоб купить именно от манула. пришлось в инете заказывать. и то пересорт есть. часть растений дает гладкие огурцы и маленькие. :o размером как Муромские. и формой такой же. но абсолютно гладкие.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Всем здравствуйте!не знаю здесь ли про это спрашивают,но меня очень интересуют,сроки посадки огурцов,сажал ли кто огурцы в августе и успевали ли они вырасти,у меня огурцы начались очень рано,уже отходят,да и паутинный клещ свое дело сделал, уже и наелись ,и  одних огурцов закатала -хватит,теперь помидоры пошли,да и в закатку ассорти лучше,там одни огурцы,сейчас одни помидоры,вот я  про огурцы опять и  задумалась,август-сентябрь-вроде теплые месяцы,есть ли у кого опыт такой почти осенней посадки огурцов?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем здравствуйте!не знаю здесь ли про это спрашивают,но меня очень интересуют,сроки посадки огурцов,сажал ли кто огурцы в августе и успевали ли они вырасти,у меня огурцы начались очень рано,уже отходят,да и паутинный клещ свое дело сделал, уже и наелись ,и  одних огурцов закатала -хватит,теперь помидоры пошли,да и в закатку ассорти лучше,там одни огурцы,сейчас одни помидоры,вот я  про огурцы опять и  задумалась,август-сентябрь-вроде теплые месяцы,есть ли у кого опыт такой почти осенней посадки огурцов?

тоже интересно

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата ивановочка

Всем здравствуйте!не знаю здесь ли про это спрашивают,но меня очень интересуют,сроки посадки огурцов,сажал ли кто огурцы в августе и успевали ли они вырасти,у меня огурцы начались очень рано,уже отходят,да и паутинный клещ свое дело сделал, уже и наелись ,и  одних огурцов закатала -хватит,теперь помидоры пошли,да и в закатку ассорти лучше,там одни огурцы,сейчас одни помидоры,вот я  про огурцы опять и  задумалась,август-сентябрь-вроде теплые месяцы,есть ли у кого опыт такой почти осенней посадки огурцов?

Я смотрела видео, как выращивают осенние огурцы, но садят их уже в томатную теплицу, чтобы не болели теми болячками, которые накопились за лето в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Я смотрела видео, как выращивают осенние огурцы, но садят их уже в томатную теплицу, чтобы не болели теми болячками, которые накопились за лето в теплице.

А когда-же помидоры убирают?

при посеве в августе. скорее всего не вырастет ничего.

примерный расчет: сеять 1го июля. чтоб к 15 августа огурчики пошли. но все холоднее и темнее. сколько они проживут. это вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

А когда-же помидоры убирают?

при посеве в августе. скорее всего не вырастет ничего.

примерный расчет: сеять 1го июля. чтоб к 15 августа огурчики пошли. но все холоднее и темнее. сколько они проживут. это вопрос.

Тоже на месте ультраранних, которые к тому времени уже убирают.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата Матильда

Лиля, обычно я так делаю во второй теплице, в которой огурцы, помидоры, перцы, в этом году дыни с арбузами и школка. Просто один уголок, обычно возле двери северный, занимаю огурцами, поднимаю их вверх под крышу, урожай до октября.Вот 6 октября этого года.


а какой сорт в теплицу сажаете ?
Ссылка на сообщение

У меня теплица из ПК стоит на месте старой теплицы. В этой почве накоплены все грибные заболевания какие только есть. Часть почвы меняю, протравливал Белизной. Но это мало что даёт. А для огурцов соблюдение севооборота необходимое условие. Теперь огурцы прививаю на тыквы и этим проблему решил. В этом 2017 году первые огурцы  пошли в начале июня и до сей поры плодоносят, но уже под крышей.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

В этом году сажали в теплице из ПК только 1 наиболее удачный сорт - Конни F1. У нас  было сделано 3 гряды - по бокам 2 и в середине 1, плюс полоска земли в задней части теплицы и 2 дорожки соответственно. Одну гряду полностью отвели только под огурцы. На майских праздниках натянул шпалерную пластиковую сетку (тоже первый раз).

 

Урожай собирали до сентября, когда уже листва начала жухнуть. В конце сезона плети вытянулись по шпалерной сетке и ушли под потолок. Сделали им дополнительные веревочные дорожки. В итоге некоторые огурцы нависали прямо над головой.:)

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Тоже пробую в этом году вырастить огурцы в теплице. Решил не подвязывать их на веревке, а пустить на сетку. Пока вот такие
Ссылка на сообщение

Привет Сергей! а ты сетку потом очистишь? :-[

я на специальной растил. там сетка 10х10 или 15х15 см. точно не помню. и то очищать...

в этом году закрутился и пасынки и усы бросил рвать. вижу что хуже намного без формировки.

Ссылка на сообщение

Тоже смутила мелкоячеистая сетка, мне кажется для огурцов надо крупнее, удобнее будет в уходе. Если плеть пролезет за сетку, как там огурцы снимать? Я свои выращиваю на крупной, как Вад, очень удобно. Но снимать потом плети замумукаешься  :P А некоторые используют её как одноразовую, она недорогая.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Тоже смутила мелкоячеистая сетка, мне кажется для огурцов надо крупнее, удобнее будет в уходе. Если плеть пролезет за сетку, как там огурцы снимать? Я свои выращиваю на крупной, как Вад, очень удобно. Но снимать потом плети замумукаешься  :P А некоторые используют её как одноразовую, она недорогая.

Буд зимой искать крупноячеистую.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...