Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Игоря Печурина


Рекомендуемые сообщения

Игорь Семенович, расскажите, пожалуйста, как вы арбузы и дыни выращиваете? Нужно ли их сажать рассадой, если да, то в какие сроки? Это просто чудо что они у вас там растут.. Заказала у вас семена а что делать с ними не знаю...Или может подскажите где информацию посмотреть можно?

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Игорь Семенович, расскажите, пожалуйста, как вы арбузы и дыни выращиваете? Нужно ли их сажать рассадой, если да, то в какие сроки? Это просто чудо что они у вас там растут.. Заказала у вас семена а что делать с ними не знаю...Или может подскажите где информацию посмотреть можно?

  Таня, как я вам завидую - вы южнее нас.. Тем более бахчевые у вас  получатся!  Кратко: посев на рассаду в конце апреля, но (!) не более, чем двухнедельную, потом высадить в грунт ПРОГРЕТЫЙ. Далее - в моей статье в "Шкатулке опыта" (только что выложил, через пару дней проявится), в общем, ничего сложного. Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Посмотрела у Сергея Валяева.Такой сорт у него есть .На вкус он говорит- обычный,но урожайный.Стоимость 5 шт-25 руб http://ok.ru/profile/566429492098

Вкус -"обычный" в смысле - очень неплохой: плоды мясистые, сладкие, долго хранятся, а "урожайный" - сказано вообще скромно, я бы сказал - урожайность очень высока, след. летом надо взвесить. :yep:

Ссылка на сообщение

 

  Утенок не бывает 70-90 г.

[/quote

Зульфия, Утёнок  - да - поменьше будет, может, грамм 60, описание скачал с И-нета. :-[

Ссылка на сообщение

Игорь Семенович, отправила вам заказ, но ответа так и не получила. Нужно дождаться подтверждения от вас или сразу платить и в бланке заказа уже указать оплату? Не поняла этот момент..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Игорь Семенович, отправила вам заказ, но ответа так и не получила. Нужно дождаться подтверждения от вас или сразу платить и в бланке заказа уже указать оплату? Не поняла этот момент..

Таня, не вижу вашего заказа, отправьте, пожалуйста,на электронку ещё раз. :)  Если что, пишите-звоните, решим все проблемы! Не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то не понятно, с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение

Тему почистила, процесс закупки убрала. Закупка состоялась, семена почти все получили, кто получил, но ещё не сообщил о этой радостной новости- сообщите Гале в личку.

 

Ссылка на сообщение

Игорь Семенович, семена получила, спасибо огромное! Заказываю у вас четвертый год и очень довольна вашими сортами, южные у меня получаются хуже. Семена всегда хорошего качества, всходят дружно (я теперь над рассадой ставлю специальную лампу), цены адекватные, еще и скидки. Отдельное спасибо за ваш способ без полива!! Сначала было страшно, а вдруг погублю всю рассаду, останусь без томатов. Рискнула - обалдела, как говорится! Урожай больше, сил трачу меньше, практически не опрыскиваю, тк болеть можно сказать перестали. А Уникальный Кульчицкого я еще в прошлом году попробовала. Можно сказать, это теперь мой идеал) и в салаты, и в банки, и на подарки пошел. Игорь Семенович, низкий вам поклон! Отличных урожаев! Ждем еще новинки)))

Ссылка на сообщение

    Юля, в шкатулке опыта.  Но способ,  подходящий для влажных областей, может оставить тебя без половины урожая.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Юля, в шкатулке опыта.  Но способ,  подходящий для влажных областей, может оставить тебя без половины урожая.

Поняла,Зуля.Я для расширения,так сказать,кругозора и любопытно просто.

Ссылка на сообщение

Игорь, здравствуйте. Расскажите пожалуйста, чуть подробнее про сорт томата тепличный крупный (урожайность, вкус, как ведете куст).

Ссылка на сообщение
Цитата Кедр

Игорь, здравствуйте. Расскажите пожалуйста, чуть подробнее про сорт томата тепличный крупный (урожайность, вкус, как ведете куст).

Татьяна, добрый день! Тепличный крупный - это, конечно, не название сорта. Под таким именем он попал к нам от одного любителя. Особо поразил своими размерами (800-900 г) и вкусом в 2014 году. В 2015 был  меньше весом, лето было у нас слишком холодное и дождливое. Ведем в один стебель. Плоды мясистые, сахарные на изломе, семян мало. Плодовые кисти надо дополнительно подвязывать, т.к. ломаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Д

Игорь Семенович, семена получила, спасибо огромное! Заказываю у вас четвертый год и очень довольна вашими сортами, южные у меня получаются хуже. Семена всегда хорошего качества, всходят дружно (я теперь над рассадой ставлю специальную лампу), цены адекватные, еще и скидки. Отдельное спасибо за ваш способ без полива!! Сначала было страшно, а вдруг погублю всю рассаду, останусь без томатов. Рискнула - обалдела, как говорится! Урожай больше, сил трачу меньше, практически не опрыскиваю, тк болеть можно сказать перестали. А Уникальный Кульчицкого я еще в прошлом году попробовала. Можно сказать, это теперь мой идеал) и в салаты, и в банки, и на подарки пошел. Игорь Семенович, низкий вам поклон! Отличных урожаев! Ждем еще новинки)))

Очень приятно, Наталья,спасибо! Но немного перехвалили, сорта-то не мои, я не селекционер, просто самые удачные отобраны из многих других.  И методика томатов без полива не моя, применяю лет 20, уж и не помню, где почерпнул, но у нас прижилась и теперь многие в городе так выращивают.

  P.S. Со мной можно на ты.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Юля, в шкатулке опыта.  Но способ,  подходящий для влажных областей, может оставить тебя без половины урожая.

Да, Зульфия, у нас сильные засухи редки, но верхний слой почвы все равно пересыхает. Так что в первый раз я экспериментировала только с одной грядкой из двух, еще мульчировала

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Игорь Семенович, помидорки просто чудо, спасибо Вам, будем пробовать сажать.

Удачи, Надя! :thx:

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Обновил каталог, т.к. некоторые семена на исходе. Вот новая ссылка:

 

Каталог семян И.Печурин 2016

https://yadi.sk/i/KSVMTIMVnopQ9

 

Бланк заказа

https://yadi.sk/i/Lwx0D2cwmeKgN

Ссылка на сообщение

Игорь, здравствуйте! Собираюсь заказать у вас семена дынь, но берут сомнения, реально вырастить вкусные дыни на севере Костромской области? Ваши фотографии впечатляют

Ссылка на сообщение

    Создайте условия - тогда вырастут.  Подробнее агротехнику в теплице  можно прочесть в дневнике "Арбузня в Санкт- Петербурге",  там же обратите внимание на  опыт  в расстил  в Перми - картофель болел от непогоды, а дыни созрели.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод-любитель

Игорь, здравствуйте! Собираюсь заказать у вас семена дынь, но берут сомнения, реально вырастить вкусные дыни на севере Костромской области? Ваши фотографии впечатляют

Здравствуйте, Владимир! Разве у вас север? Широта чуть повыше Рыбинска. А наши дыни и в Сыктывкаре растут, и в Котласе, конечно, с некоторыми тонкостями, но не такими уж сложными, я их описал в статье в шкатулке опыта: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=21  Имхо, арбузы посложнее вырастить.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...