Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очень изысканное и нежное пирожное к Новому году


Рекомендуемые сообщения

Хочу в канун Рождества и Нового года поделиться любимым рецептом. Маленькое пирожное идеально подходит к бокалу шампанского или чашечке кофе.

( Автор рецепта прекрасный кулинар Елена. )

 

Для массы -

 

печенье " Савоярди  "- 150 г (из него делают Тирамису)

сыр сливочный - 3 ст. л.  я делаю с Маскарпоне ( в крайнем случае Рикота или Филадельфия )

кофе натуральный (сваренный) - 5 ст. л.

1ч.л.сахара

коньяк - 1 ст. л.

"Савоярди" измельчить, лучше с помощью блендера, крупные куски не желательны ( в крайнем случае можно заменить Cавоярди любым пористым и не очень жирным печеньем или  бисквитом)

Затем сварить натуральный  молотый  кофе.  Процедить кофе, отмерить 5 ст.л. ложек и добавить к нему  1 ч.л. сахара, размешать.

Сливочный сыр должен быть комнатной температуры.  К молотому печенью добавить сыр, кофе, коньяк и очень хорошо размять (лучше всего руками). Получится влажная и эластичная масса.Сформировать пирожные  в виде шариков и обвалять в какао. У меня получается 10-12 штук.Поставить в холодильник  минимально на 1 час.Выложить в бумажные формочки для маленьких кексиков и подать к столу.

Приятного аппетита !

  • Нравится 4
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Нет с пирожным "Картошка" они совершенно не похожи. Если только тем, что обсыпаны какао. Попробуйте сделать на Новый год к шампанскому и сами убедитесь. И использовать надо только Савоярди, печенье то, из которого можно сделать "Картошку" не подойдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля,я пироженки "Картошка" делаю из печенья " Савоярди". Делаю сразу двух видов. Если масса светлая,то делаю с Маскарпоне. А темную( с какао) делаю с заварным сливочным кремом. И сами картошки обваливаю в какао. Рецепты очень похожи.

Ссылка на сообщение

Никогда не пробовала печенье " Савоярди".  Не знаю, продается ли оно у нас. Надо посмотреть.

Ссылка на сообщение

Галина! Для меня наверное существует две разновидности рецептов. Это старые совковые и новые креативные. И в старых я никогда не нарушу технологии и рецептуры.Если нет нужных инградиентов , я никогда не сделаю замены.Я просто не буду делать. А пробовать новое, экспериментировать, изобретать новое - это всегда пожалуйста. Люблю учиться у других. Я не стагнат, я -технарь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany



вот такие пальчики, вес или 200, или 400 грамм


Юля, спасибо, я сейчас в Инете поискала картинки с этим печеньем, есть разные производители. Но я примерно поняла, как оно должно выглядеть, именно пальчики толстенькие, чтобы знать что искать.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

До праздников ещё много времени, чтобы найти какие-то новые интересные рецепты сладких блюд. Кроме традиционных тортов и кексов, я всегда пеку какие-то маленькие изделия. Вспомнила про этот хороший рецепт нежного пирожного. Великолепно идёт с бокалом шампанского. Обязательно сделаю.

Савоярди и Маскарпоне  купила.

Ссылка на сообщение

Советскую "Картошку" делали на кондитерских производствах их обрезков бисквитных коржей. Савоярди - это сухой бисквит.  И только этот компонент и какао у этих пирожных одинаковые. Мне кажется, что вкус должен быть совершенно разным.  ;)

Юля, я маскарпоне не люблю.  :dnt: Мне у него запах не очень. Как думаешь, если взбить густые сливки и Филадельфию, то нормально получится?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Советскую "Картошку" делали на кондитерских производствах их обрезков бисквитных коржей. Савоярди - это сухой бисквит.  И только этот компонент и какао у этих пирожных одинаковые. Мне кажется, что вкус должен быть совершенно разным.  ;)

Юля, я маскарпоне не люблю.  :dnt: Мне у него запах не очень. Как думаешь, если взбить густые сливки и Филадельфию, то нормально получится?

Добрый день, Олеся! Конечно, можно заменить сливками с Филадельфией, хотя мне кажется лучше одной Филадельфией. Сливки без фиксатора могут поплыть при нахождении при комнатной температуре. Наши из- под коровы 30 %, а не  long life, точно поплывут. Сделай маленькую порцию на пробу.

Я к Маскарпоне нормально отношусь, а в сочетании с какао и лимонной цедрой мне вкус даже нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Советскую "Картошку" делали на кондитерских производствах их обрезков бисквитных коржей. Савоярди - это сухой бисквит.  И только этот компонент и какао у этих пирожных одинаковые. Мне кажется, что вкус должен быть совершенно разным.  ;)

Юля, я маскарпоне не люблю.  :dnt: Мне у него запах не очень. Как думаешь, если взбить густые сливки и Филадельфию, то нормально получится?

Хорошо получится , я Филадельфией сметану фиксирую , что б не плыла , ты просто взбивай сыр и потиху добавляй сливки .

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки  :thx:

У меня есть десерт, в котором как  раз филадельфия со сливками взбивается. Вкус получается очень и очень. А одна филадельфия, как мне кажется, будет излишне соленой для десерта  :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Приближаются зимние праздники и я решила поднять темы с рецептами на Рождество и Новый год.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Galiy сказал(а):

Хочу попробовать сделать:smile427:

Купила в ближайшем Ашане Итальянское печенье Savoiadi "Lady Fingers" и Маскарпоне итальянское, специально смотрела. Я думаю это не существенно, что печенье с какао.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Штрих код на Маскарпоне начало 80.... Не хочется испортить такое печенье

Добрый вечер, Галина! штрих код 80-это и есть Италия. Я делаю с классическими светлыми Савоярди. Это Галина писала, что она для своей Картошки берёт 2 вида Савоярди, это печенье ещё бывает с добавление какао. Готовую массу в виде шариков на последнем этапе надо будет обвалять в какао. Готовьте с удовольствием!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Галина! штрих код 80-это и есть Италия. Я делаю с классическими светлыми Савоярди. Это Галина писала, что она для своей Картошки берёт 2 вида Савоярди, это печенье ещё бывает с добавление какао. Готовую массу в виде шариков на последнем этапе надо будет обвалять в какао. Готовьте с удовольствием!

Я всегда строго придерживаюсь рецепта. Уже и Абрау дюрсо брют купила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 09.12.2019 в 00:01, Galiy сказал(а):

Я всегда строго придерживаюсь рецепта. Уже и Абрау дюрсо брют купила.

👍👍👍Абрау брют -отличное шампанское. Тоже только его покупаем)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Юля, огромное спасибо за рецепт! Много лет искала рецепт вкусного пирожного " картошка" ( из давнего советского прошлого) и вот этот рецепт -то ,что нужно! Очень понравился !

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже приготовила  - получилось очень вкусно. Только вот готовила для внуков, поэтому коньяк пришлось отменить. В середину шарика положила по орешку , это добавило изюминки во вкусе  . Всем очень понравилось.

Юлечка, спасибо за очередную вкуснятину и С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...