Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

Цитата орхидея

Я слышала разные отзывы, кто мариновал в киви. Некоторые говорят, что чувствуется какая-то горечь и больше так мариновать не будут никогда. А кто-то говорит что вкусно

Горечи не было, но я делала 1 киви на 1 кг мяса. Супер вкусно не было, но для меня супер вкусный шашлык это маринованный в красном вине или гранатовом соке, хорошо их взять поровну.

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Буду благодарна ,кто поможет сварганить канапе с хамоном.

Есть кусочек настоящего хамона.Хочется его не просто сож...рать, а выпендриться. :hid:

Нашла в рецептах Канапе с хамоном и грушей.

 

Грушу чистим, режем на кусочки,обжариваем в растительном масле,добавить чуть сливочного,винного уксуса,коньяк.Тушить мин 5.В конце тушения добавить горчицу.

 

На кусочек мяса ,кладем кусочек груши,кусочек козьего сыра,листик салата,Сворачиваем рулетик, накалываем шпажку.

 

Чую будет вкусно. :niam:

 

Может у кого еще есть варианты ?

Таня, тебе нужно только с грушами не прогадать,  взять вкусные.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Таня, тебе нужно только с грушами не прогадать,  взять вкусные.

 

Маша - это естественно.Жалко настоящий хамон и настоящий козий сыр испортить грушей  :hid:

 

Интересно, а есть еще какие варианты , кроме груш?

Ссылка на сообщение

            Я сырные шарики делаю с зел. оливками, фаршированными лимоном, а сыр - какой есть в магазине, у нас чаще всего Российский. Тёртый на средней тёрке сыр смешиваю с майонезом (немного, только , чтобы дать липкость сыру). В сырный шарик вкладываю оливку, потом обваливаю в мелко резаном укропе, в моркови не понравилось.

Ссылка на сообщение

Если самое жесткое мясо мариновать в киви раздавленное руками в кашу(но без уксуса) при добавлении небольшого количества красного сухого вина, будет мягкое и нежное, только нельзя больше 2-х часов мариновать!!!!!!!!!!!!!превратится в фарш

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Если самое жесткое мясо мариновать в киви раздавленное руками в кашу(но без уксуса) при добавлении небольшого количества красного сухого вина, будет мягкое и нежное, только нельзя больше 2-х часов мариновать!!!!!!!!!!!!!превратится в фарш

Спорить не буду, но мариновала 5 часов, только киви было порезано, мясо в кашу не превратилось!

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Спорить не буду, но мариновала 5 часов, только киви было порезано, мясо в кашу не превратилось!

 

Вообще, легко стоит мясо в кусочках киви в холоде ночь.И ничего не расползается  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Вообще, легко стоит мясо в кусочках киви в холоде ночь.И ничего не расползается  :hid:

Таня,может все дело в сухом вине, которое Алексей добавляет вместе с киви? :)

Ссылка на сообщение

Я делала и салат "Изумрудное яблоко" и другие салаты с киви. Есть их надо СРАЗУ. Делать слоеный салат с киви вообще нежелательно, этот салат должен выстояться какое- то время. Салат с киви не новогодний вариант, где застолье длиться  продолжительное время. Есть много более достойных и слоеных, и простых салатов. А вот салат с добавлением граната- очень хороший вариант.

Ссылка на сообщение

Киви для маринования мяса на шашлык использовала. Получалось по разному. Когда делала с шейным карбонатом - мясо получилось слишком мягким. Эта часть в туше и так самая нежная . На 1 кг свинины брала одну штуку киви.Резала на дольки. И стояло оно ночь. Может быть передержала. Кроме киви и специй ничего не добавляла. А вот когда была другая часть свиньи и мариновалось очень недолго, результат понравился. Рецептов маринадов действительно очень много, у каждого свой фирменный...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Таня,может все дело в сухом вине, которое Алексей добавляет вместе с киви? :)

 

Оля, не знаю, не знаю.. ;D

 

А ,вот, в перерывах между Новым Годом и Рождеством(Православным),если ,вдруг , остается в бутылочке шампанское и не использованы консервированные ананасы или персики, или абрикосы ( я обычно использую персики) можно испечь вот такой пирог. Этим рецептом поделилась приятельница из Германии.

 

Пирог с шампанским

5 яиц,2 стакана сахара,( не бойтесь, что будет очень сладко - не будет!)ванилин(по вкусу) и разрыхлитель - тщательно перемешиваем, но не взбиваем.

Постепенно добавляем в смесь 4 стакана муки ,постоянно помешивая. Добавляем стакан растительного  масла.Опять перемешиваем тщательно.

И последним добавляем шампанское - гр 200-250(у кого сколько остается  ;D) Вновь хорошо вымесить тесто.

 

Тесто получается много.Выпекаю на противне на бумаге для выпечки.Тесто разравниваю по противню.По верху теста раскладываю тонко порезанные консервированные персики.(или ,что сами пожелаете)

 

На фрукты крошим крошку (250гр муки, 125 гр сливочного масла(чуть размягчить - заранее выложить из холодильника),65 гр сахара,можно добавить ванилин.)Все перемешать  и накрошить на фрукты.

В разогретой духовке выпекаю при 180 гр.Сначала в середине духовки , потом противень переставляю наверх духовки.По времени  сколько печется - не знаю , не отсчитывала - на автопилоте , как-то, делается  :hid:

Ссылка на сообщение

Женя! Шейник хорошо мариноватьтакже в кефире. Может он у вас уже был заморожен, жидкость из тканей ушла? У парного мяса структура нежная, сочная.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Буду благодарна ,кто поможет сварганить канапе с хамоном.

Есть кусочек настоящего хамона.Хочется его не просто сож...рать, а выпендриться. :hid:

Нашла в рецептах Канапе с хамоном и грушей.

 

Грушу чистим, режем на кусочки,обжариваем в растительном масле,добавить чуть сливочного,винного уксуса,коньяк.Тушить мин 5.В конце тушения добавить горчицу.

 

На кусочек мяса ,кладем кусочек груши,кусочек козьего сыра,листик салата,Сворачиваем рулетик, накалываем шпажку.

 

Чую будет вкусно. :niam:

 

Может у кого еще есть варианты ?

Таня,посмотри в этой теме,может найдешь что-нибудь.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5595.0.html

Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за советы! Тогда еще такой вопрос, как лучше гуся запечь? Я запекала после маринования в горчице с медом, слышала, что многие отваривают гуся перед запеканием. Как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Еще не пробовала мариновать в киви. Как считаете, можно в нем мясо для шашлыка мариновать или не рисковать?

Добрый вечер, Женя!

Я бы не рисковала- один раз замариновала в киви большой кусок говядины для запекания и в итог получилось нечто,  напоминающее по вкусу и структуре тушенку((( Больше я таких экспериментов не ставила))- и без киви очень много разных маринадов на любой вкус и с более предсказуемым результатом.

Мясо для шашлыка люблю мариновать в томатном соке+лук+ смесь перцев.

Ссылка на сообщение

Сырные шарики с виноградом в фисташках я делаю немного по -другому. Это очень вкусная и эффектная закуска. На гроздь красного или черного винограда (штук 20- 25) беру примерно 150 гр. сыра типа Филадельфия и грамм 50-75 сыра Дор Блю. Если виноград с косточками, то удаляю их не полностью надрезав ягодку. Сыр смешиваю, покрываю виноградинку оболочкой из сыра и обваливаю в рубленных фисташках. Пробовала и с грецкими орехами, тоже вкусно.Хорошо охладить. Прекрасно с белым вином.

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Таня,посмотри в этой теме,может найдешь что-нибудь.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5595.0.html

 

Ира, спасибо!  :thx:полистаю

Ссылка на сообщение

Женя! Гуся действительно лучше отварить - уйдет лишний жир. Но я лично так не делаю, а стараюсь жир максимально срезать,а потом его использовать. Гусь прекрасное блюдо для Нового года. Рецептов и начинок масса.

Ссылка на сообщение
Цитата Ljska

Добрый вечер, Женя!

Я бы не рисковала- один раз замариновала в киви большой кусок говядины для запекания и в итог получилось нечто,  напоминающее по вкусу и структуре тушенку((( Больше я таких экспериментов не ставила))- и без киви очень много разных маринадов на любой вкус и с более предсказуемым результатом.

Мясо для шашлыка люблю мариновать в томатном соке+лук+ смесь перцев.

Я про то же пытался сказать........

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Я про то же пытался сказать........

Извините- ответила до того, как дочитала тему до конца и Ваш ответ увидела позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Женя! Гуся действительно лучше отварить - уйдет лишний жир. Но я лично так не делаю, а стараюсь жир максимально срезать,а потом его использовать. Гусь прекрасное блюдо для Нового года. Рецептов и начинок масса.

Жирноват он для НГ...тяжело идёт  :)

Ссылка на сообщение

Таня!  В Испании классическое сочетание хамон и дыня. Кроме этого отлично вкус мяса подчеркивают и оттеняют такие продукты как сыр, зелень, маслины и оливки. Можете выложить рядами на блюдо. Можете завернуть рулетиками. Можете сделать в виде мешочков. И непримено подать к хамону красное вино.

Ссылка на сообщение

А моя молодежь шашлык маринует в кефире, с добавлением всех соответствующих ингредиентов. Мясо получается очень мягкое.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...