Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Немецкая красная клубника (German Red Strawberry)


Рекомендуемые сообщения

Один из лучших моих сортов в этом году.
Высота около 1,7 м, куст аккуратный, малооблиственный.
Сорт урожайный, красивые плоды в виде небольшого сердечка, все ровные, вкусные, семян почти нет. Вес 120-150 гр.
Растила в теплице, вела в два стебля.
Семена от Редько.

   
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Отличный сорт  :yep:! Садила его в прошлом году и осталась ну очень довольна. Один из самых урожайных. Даже при почти полном отсутствии агротехники(лежала в больничке и пропасынковала очень поздно) навязал много томатиков. Вкус хороший классический.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Сажала в теплице. Высокий индет с высокой урожайностью  :hey:. Места мало занимает Один из первых начал краснеть.  Сердечки вытянутые ,  глянцевые , вкусные, не кислые. Не крупные. На кисти много. Вот только желтые плечики.





Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Семена получил от Кулика. Выращивал этот сорт в парнике. Высотой он был около 2.5 метров. Часть плодов прихватила "вершинка" (у меня на участке слабокислая почва). Нисмотря на это, урожайность получась хорошей. Плоды были вкусные, сладкие и достаточно сочные. 





Ссылка на сообщение

Цитата ilja

Семена получил от Кулика. Выращивал этот сорт в парнике. Высотой он был около 2.5 метров. Часть плодов прихватила "вершинка" (у меня на участке слабокислая почва). Нисмотря на это, урожайность получась хорошей. Плоды были вкусные, сладкие и достаточно сочные. 

Илья, мне кажется, или у тебя НКК с еле заметными полосками? И форма, вроде, не сердечная. :-[
У меня была, как и у девочек, сердцевидная, очень урожайная. Росла в ОГ в 2016г. Индет, урожайный, плоды мясистые, малосемянные.



Ссылка на сообщение

Илья, мне кажется, или у тебя НКК с еле заметными полосками? И форма, вроде, не сердечная. :-[
Цитата

У меня была, как и у девочек, сердцевидная, очень урожайная. Росла в ОГ в 2016г. Индет, урожайный, плоды мясистые, малосемянные.



Галина, я думаю у этого сорта возможны вариации. Вот фото с tatianastomatobase.com

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Галина, я думаю у этого сорта возможны вариации. Вот фото с tatianastomatobase.com



Илья, вот томаты Тани -
А на фото, которое ты взял у нее, томаты Dan and Val McMurray ( коллекционеры Дан и Вал-Макмюррей) . Но возможно и есть такая вариация Немецкой красной клубники, просто раньше ни у кого я не встречала такую форму. :dnt: ::)
Ссылка на сообщение

Илюш, к сожалению, у тебя пересорт. :(

Вчера-сегодня переписывалась с Татьяной Кушнаревой, вот что она мне написала:

" Иногда бывает 1й плод такой... все плоды не могут быть такими, это не типичная форма для этого сорта. Пересорт.

часто бывает парочка нетипичных плодов на кусте... но если все нетипичные, или большинство, это явно не то что-то..."

Илюш, не расстраивайся, пересорты встречаются и у известных коллекционеров. Кулик - не исключение. Если сорт хороший, то он имеет право на существование и под условным названием. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Илюш, к сожалению, у тебя пересорт. :(

Илюш, не расстраивайся, пересорты встречаются и у известных коллекционеров. Кулик - не исключение. Если сорт хороший, то он имеет право на существование и под условным названием. :)

Галочка, ты права. Я бы от такого "Пересорта" не отказалась. Красота! Ещё и вкусно. Жаль - "местов в самолёте уже нету"  :D Буду иметь в виду на будущее.  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Галочка, ты права. Я бы от такого "Пересорта" не отказалась. Красота! Ещё и вкусно. Жаль - "местов в самолёте уже нету"  :D Буду иметь в виду на будущее.  :hat:

И я с Тобой  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Елена 62

Сажала в теплице. Высокий индет с высокой урожайностью  :hey:. Места мало занимает Один из первых начал краснеть.  Сердечки вытянутые ,  глянцевые , вкусные, не кислые. Не крупные. На кисти много. Вот только желтые плечики.





Леночка, спасибо тебе за семена этой клубнички! Мне понравилась. В теплице была жарища в этом году. Однако она оказалась очень урожайной, ранней, красивой и вкусной. Плечиков, по сравнению с другими сердцами было мало.
[/url] alt="" />
Это один плодик перезревший был такой интересный, убрала плодоножку - стерженёк, как у настоящей клубнички. :niam:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Снова повторяла этот замечательный сорт в 2017г. Рос в ОГ и опять порадовал, хотя лето было неважным. Помидорки были некрупными от 100 до 200 грамм, но вкусные. Буду сажать и в этом сезоне.



Ссылка на сообщение
Урожайный вкусный сорт, на кусту много ровненьких красных сердечек около 150-200гр, мне очень понравился  :)


Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Повторила этот замечательный сорт, рос в теплице в 2 стебля, невысокий индет, очень урожайный, красивый и вкусный! Плоды все ровненькие и калиброванные, получились до 200гр, никаких корявых, махровых цветков не было, не трескается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Урожай не собрала. Все силы ушли вот в эту земляничину с нижней кисти. Но семена в коллекцию получила.
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Теплица. В 2 стебля.Куст энергичный, высокий, но не крепкий. Стебли тонкие, от подкормок почти не толстеют - реагирует слабо. Лист средний, длинный, поникший. Плотность куста внизу ~ 70 %; вверху - 25...30 %. Ширина - не менее 50 см. Вкус сладкого бычьего сердца. Первые плоды краснеют полностью, последние - с "плечиками": надо больше калия. В салат с луком и подсолнечным маслом не кладу из-за сладости, поэтому только 4,5 балла из 5. Урожайность у меня ~ 5 кг. Но не практичен. Только на сок? И тот сладкий, наверное, будет. Сажать не буду.

993040647_.thumb.jpg.fd4665f3e23f18b8973166dc787d9cb8.jpg97189214_...thumb.jpg.50bbd7b38d18bf8b5a4ebc0d593e54a7.jpg1919326249__09_07_20.thumb.jpg.dd9fc2b31e6d61c3bae720ccb0b705e7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Поспешил немного. Оценил вкус по жаркому июлю. А в пасмурную погоду не такой уж этот сорт и сладкий. Так что посажу, пожалуй, пару кустов 1467252028_...thumb.jpg.dd16d3735b0d1b89700c4b5ef70df35c.jpgдля более близкого знакомства и окончательных выводов. Семена от В.Редько.

Изменено пользователем Valtwelve
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...