Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Арбузятня СПб - арбузы в теплице и ОГ


Nicolejoker

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! :thx:
Что-то так засосало меня бахчеводство, что, чувствую, настало время создать свой дневник! :)

Выращиваем мы бахчевушки второй год. Местоположение: Ленинградская область, деревня Коленец (на границе Сланцевского и Лужских районов).
В прошлом году мы поставили маленькую поликарбонатную теплицу, и я решила, а не посадить ли арбузы?  :D И посадила! Причем, сразу семенами в теплицу! И, о, чудо! Выросли отличные арбузы! Окрыленная таким успехом, в этом году я посадила уже... 30 сортов.  :D Гулять так гулять, как говорится! =) Но в этом году посадила рассадой, за счет чего выиграли порядка двух недель! И еще был один экспериментальный на улице. Вырос 3х килограммовым, что для такого хренового лета, я считаю, отличный результат! В следующем году посажу в ОГ штучек 5...



https://vk.com/arbuzyatnya
Ссылка на сообщение

А как вы сажаете арбузы? :-[ Мне подарили семена, а я ни разу сама не растила. Пора пришла пробел закрыть. Арбузики ! :niam: :yep:

Ой, с открытием  дневника! :thx: :thx: :thx: Уюта, удачных фото и хорошего настроения, а также богатых урожаев! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, Света, здравствуйте! Не ожидала, что ночью кто-то заглянет!  :) Я очень рада!!  :thx: А какие именно семена Вам подарили? Давайте, я Вам их сейчас забракую! (шутка!  :D) Но вообще к выбору сорта лучше отнестись с вниманием! Я в этом году сажала рассадой и буду продолжать так, все-таки 1го августа уже арбузы ели, а арбузы все же приятней есть в жару.  :) Загляните ко мне в арбузятню в контакте, там есть хорошее видео для начинающих - https://vk.com/arbuzyatnya

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Ой, Света, здравствуйте! Не ожидала, что ночью кто-то заглянет!  :) Я очень рада!!  :thx: А какие именно семена Вам подарили? Давайте, я Вам их сейчас забракую! (шутка!  :D) Но вообще к выбору сорта лучше отнестись с вниманием! Я в этом году сажала рассадой и буду продолжать так, все-таки 1го августа уже арбузы ели, а арбузы все же приятней есть в жару.  :) Загляните ко мне в арбузятню в контакте, там есть хорошее видео для начинающих - https://vk.com/arbuzyatnya

Зайду конечно. Томаты, виноград, арбузы... ;D :-* :-* :-* Мне интересно. Я сторонник выращивать как можно больше своего. Ведь утром выйдя в огород, вдохнув свежий воздух, послушав птиц, посмотрев на свои растюшки... это  блаженство! :thx:

Ссылка на сообщение

Танечка, здравствуйте! Спасибо за Ваш дневничок! Я третий год выращиваю арбузы (как Бог на душу положит))). Но вырастают, на удивление))) В сезоне этого года, помимо обычных, с красной мякотью, посадила два желтоплодных: Солнце Павлодара и Оранжевый медок. И...."погибла".....))) Очень понравились!!! Увидела у Вас множество желтоплодных и оранжевоплодных арбузиков. Что за сорта? Есть ли семена? Готова купить т.к. обменивать мне пока не на что(((( Только если на семена томатов)))

P.S. Ищу семена арбузика Лунный, очень-очень))))

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Ведь утром выйдя в огород, вдохнув свежий воздух, послушав птиц, посмотрев на свои растюшки... это  блаженство! :thx:

Не то слово!!! Это просто не передать словами! =)))

Ссылка на сообщение

Цитата Nicolejoker

Ну, и, конечно, дыньки! Куда же без них!  :D

А с дыньками у меня какие-то непонятки.... Вырастают заявленного веса, ароматные - аж голова крУгом - а сладости нет....трава-травой :'(

Ссылка на сообщение
Саша, здравствуйте! Я очень рада знакомству! О, дааа... Как я Вас понимаю, желтомякотники - моя слабость!  :-* Лунный у меня есть, что и говорить, шикарный сорт!
Есть ли у Вас опыт выращивания бессемянных арбузов? Желтый бессемянный Имбар очень рекомендую!
Посмотрите у меня на сайте - http://arbuzspb.wix.com/kolenets#!about1/c10xp
Ссылка на сообщение
Цитата Александра Е.

А с дыньками у меня какие-то непонятки.... Вырастают заявленного веса, ароматные - аж голова крУгом - а сладости нет....трава-травой :'(

  Хм... :( А полив Вы вовремя прекращаете? С дынями ведь, как с арбузами, как только достигли сортового размера, всё - больше не поливать! А то будут водянистыми и сахара не наберут. Еще очень рекомендуют, как только пошли завязи, подкормить калийсодержащим удобрением, якобы это как-то способствует лучшему набору сахаров. Я в это время подкармливаю золой.
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

На фото чёрные перцы, да? Как сорт называется?

Это Вы где-то на мою жгучую красотку нарвались? =)) Сорт Черная Кобра!

Ссылка на сообщение

Таня,с Новосельем!  :thx:Постоянно слежу за Вашими успехами! восхищена! Спасибо, что делитесь опытом! Удачных начинаний вам в Новом году, а нам побольше ваших снимков для восторга! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Таня,с Новосельем!  :thx:Постоянно слежу за Вашими успехами! восхищена! Спасибо, что делитесь опытом! Удачных начинаний вам в Новом году, а нам побольше ваших снимков для восторга! :appl:

И пусть успехи с каждым годом будут всё лучше и лучше! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Таня! Доброе утро! С открытием дневника! Меня на выращивание бахчевых еще не совратили (И, надеюсь удержаться :-X) Но с великим удовольствием всегда читаю твои отчеты. Любуюсь результатами твоего труда. Как доказательство того, что человек может все... И на Марсе будут яблони цвести!

Офф. Подписалась на твою группу в контакте.  :thx: С удивлением нашла в ней своих знакомых.  ;D

Ссылка на сообщение

Таня, с открытием дневничка! Все твои фотографии наизусть знаю :yep: :yep: :yep:В контакте твой пост читала, но мне кажется твою фотографию с арбузами в холодильнике украли и с другим текстом постят :-[

Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо огромное!!! Я так рада всем!  :thx: Оля, не теряю надежды Вас все-таки совратить!  :D Буду фотографировать побольше!  :) Наташа, спасибо за теплые слова! Вы представляете, уже сама два раза видела свои фото в чужих постах! Так и говорю супругу: "Смотри, кто-то упер наши арбузы!"  :D

Олечка! Вы даже нашли для меня специально открытку с арбузом! Я это очень ценю!  :thx:

Ссылка на сообщение

Танечка, с открытием!!!

 

Давно ждала, когда же ты станешь официальным консультантом по бахчевым ;) :D

 

В этом году впервые после большого перерыва буду сажать арбузы и дыни.

Буду сильно приставать :-[

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо!!! :thx:  Как чудесно звучит - "официальный консультант по бахчевым"! Почти как "официальный дилер БМВ"!  :D

А ведь как раз обещают жаркое лето! Нам и карты в руки! Приставайте активнее! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

Саша, здравствуйте! Я очень рада знакомству!

Спасибо! Взаимно! Если не против, перейдём на "ты" :-[

 

 

Цитата Nicolejoker

Лунный у меня есть, что и говорить, шикарный сорт!

:mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Цитата Nicolejoker

Есть ли у Вас опыт выращивания бессемянных арбузов?

Нет, пока. В прошлом году приобрела семена арбузика F1 Регус, бессемянный. Посадить не рискнула. Надеюсь, научусь и в следующем сезоне наверстаю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolejoker

 

А ведь как раз обещают жаркое лето! Нам и карты в руки! Приставайте активнее! :-*

 

Таня,а из каких источников обещания жаркого лета?А то  пол-форума все народные приметы собрали в пользу лета *не очень*?А я тоже первый раз собралась арбузно-дынный эксперимент провести,хотела для этого огурцы из теплицы в ОГ высадить,да что-то затерзали смутные сомнения в правильности .

пожалуйста,пишите,у вас есть чему поучиться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...