Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Copper River (Медная река)


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый полудетерминантный сорт, мультиколор, плоды должны быть трехцветными бифштексами.  Семена этого сорта я получила поздно, соответственно посев был поздним. Куст рос в открытом грунте, лето было очень дождливое и холодное и все боялись фитофтороза. В результате плоды пришлось снять недоспелыми, дозаривались дома, поэтому плоды не набрали нужной насыщенной окраски . Но даже у дозаренных плодов вкус оказался необыкновенно сладким, чему я очень удивилась. Обязательно буду повторять этот сорт в 2016 году.

Фото из каталога Р.Крафта:


У меня получились вот такие:



  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На вид симпатишный  :thx:

 

Я с первыми вопросами:

1) Какая высота была у полудета?

2) Во сколько стволов рос?

3) Какой лист был? Обычный или картофельный?

4) Когда был посев?

5) Сколько успел завязать кистей/плодов при позднем посеве?

6) Какой вес плодов?

7) Семена были от самого Крафта?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алис, я очень подробного учета по сортам не вела. Вот на какие из твоих вопросов могу ответить:  какой лист - не запомнила, практически все сорта в ОГ у меня росли в 2 стебля. Посев этого сорта семенами был в начале апреля, завязал примерно 4 кисти, рост куста в ОГ 0,7... 0,8 м, плоды массой 150-200 гр, семена от Крафта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот блиннн... ведь мнеженичегоужененада  :D

а тут на тебе - первая хотелка 2016 появилась  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Алис, я очень подробного учета по сортам не вела. Вот на какие из твоих вопросов могу ответить:  какой лист - не запомнила, практически все сорта в ОГ у меня росли в 2 стебля. Посев этого сорта семенами был в начале апреля, завязал примерно 4 кисти, рост куста в ОГ 0,7... 0,8 м, плоды массой 150-200 гр, семена от Крафта.

Достаточно хорошо для позднего посева.  У нас здесь этот сорт ходит с обычным листом и картофельным (какой достался мне я еще не знаю). Если вдруг будешь повторять, обрати внимание на лист, пож-та.  Пишут, что его средний вес 300-450 гр, бывают экземпляры до 800 гр. У некоторых после акклиматизации он начинает плодить на 65 день после ПМЖ. Может расти до 1,2 м -1,5 м.  Получается, что достаточно гибкий сорт.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

  • 6 months later...
Медную реку повторяла второй год.  Опять росла в ОГ, на вкус-  очень вкусная!  :yep:  Плоды красивые и  крупные.  Планирую повторить и в следующем году.



alt="" />

Цитата Alisa

Скажите, пож-та, какой у вас был лист? Обычный или картофельный?


Алиса, у меня был обычный лист, у Олега скорее всего - тоже.



  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Урожайный?

 

Оль, завязались 2 нижние кисти , по 3-4 плода (крупных) в каждой.  То есть урожай получился примерно 2,7-3,0 кг. Верхушки сгорели от жары.  Но, думаю, что под укрывным в ОГ этому сорту будет отлично!

Очень удивительно (для меня), что хоть это и экзот, но очень вкусный. У меня редко так бывает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Оль, завязались 2 нижние кисти , по 3-4 плода (крупных) в каждой.  То есть урожай получился примерно 2,7-3,0 кг. Верхушки сгорели от жары.  Но, думаю, что под укрывным в ОГ этому сорту будет отлично!

Очень удивительно (для меня), что хоть это и экзот, но очень вкусный. У меня редко так бывает.

 

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Cooper River выращивала в 2016 году в ПК теплице. Высота куста была 1,60м. Очень вкусный сорт, плоды довольно крупные и красивые. У меня сорт не показал себя урожайным, но из- за великолепного вкуса остается на ПМЖ, буду приручать. Плод с первой кисти, довольно странной формы; остальные были более правильные, сильнее окрашенные, характерные для данного сорта.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
А у меня сомнение:
...Этот настоящий или нет :dnt: Вкус не поняла,рос в теплице,лучше  притенять,на солнце горели листья и плоды...В этом его повторю ,но из другого источника...Думаю лучше в ОГ??
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Выращивала Copper River (Медная Река ) в ПК теплице, было всего 2 растения. Сорт  привлекал к себе всеобщее внимание, прежде всего,  своими плодами необычной расцветки - при полном созревании плоды становились красивого медного цвета в сочетании с зелёными и бордовыми мазками по верху...Настоящая помидорная Королева Красоты!
Растения в теплице были примерно 1,4 м, с обычной листвой, формировала  каждое растение в 2-3 стебля...
Завязывал плоды на протяжении всего сезона ,  плоды все крупные, до 300 гр и более, устойчивы к растрескиванию, хотя кожица довольно тонкая...
Мякоть плодов на разрезе красивейшая  :yep:  с яркими розово-малиновыми разводами, очень вкусная, сладкая и достаточно плотная...
Сорт прописался в моей коллекции на постоянное место, запланирован к посадке и в этом сезоне!




  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
alt="" />

Copper River (Медная река) выращивал в ОГ, высота была 1,2 м, дальше прищипнул. Вес в среднем 400-500 г, мелочи не было, отдельные экземпляры были до 700 г. Сорт понравился по всем показателям. Удивило, что кожица тонкая, но не трескался, неплохо лежал. В нарезке особенный красавец! Именно в нарезке, а не перемешанный в салате. Жаль такую красоту скрывать. ;)
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Один кустик этого сорта всегда надо иметь, особенно если на летний период приходится  большое домашнее застолье - будет чем поразить гостей

IMG_20180819_144432.jpg

IMG_20180819_145212.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Очень вкусный сорт!:03niam:Посадила, прочитав здесь отзывы и не пожалела! Невысокий индет, рос в теплице в 2 стебля, лист обычный, плоды до 400гр, очень красивые на разрезе. Вкус изумительный, для гурманов, очень гармоничный, со сладинкой. Похож на сорт Первый помощник (First Mate)

166-050918231843.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Степаныч сказал(а):

если на летний период приходится  большое домашнее застолье - будет чем поразить гостей

Совершенно согласна! Вкусный, красоты необыкновенной, урожай у меня был небольшой, т.к. истончилась верхушка (мой косяк).

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20% %D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Получился неурожайным,как то быстро закончил свой рост ,стал вянуть.Но те 5 плодов ,что выросли и созрели  были прекрасны,все крупные,ровные,красивой расцветки и очень вкусные.Обяхзательно повторю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
В 29.12.2018 в 19:46, Svetikk сказал(а):

Очень вкусный сорт!:03niam:Посадила, прочитав здесь отзывы и не пожалела! Невысокий индет, рос в теплице в 2 стебля, лист обычный, плоды до 400гр, очень красивые на разрезе. Вкус изумительный, для гурманов, очень гармоничный, со сладинкой.

Согласна полностью! Людмила @Aleksan9ra, спасибо за семена! :08thanks:

Рос на крайней грядке рядом с перцами (перегной и подкормки получал с ними) - плодил обильно до конца сезона. 

Первый плод y6VCEfCVQ2c.jpg   QyObUmDWCXk.jpg (цвет на самом деле более тёмный)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Растила в прошлом или позапрошлом году в теплице. Растение невысокое, около 1 м. Плоды очень крупные, особенно первый,  диковинной окраски и изумительного вкуса. Но не урожайный. всего 3-4 помидорчика.

Впрочем, надо попробовать его повторить в ОГ. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...