Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Долго раздумывала над тем, стоит или нет открывать новый домик. И все-таки решилась открыть. В этом дневнике постараюсь побольше комментировать свои фотографии, делиться своей радостью от выращиваемых растений и больше общаться.

Сезон у меня уже начался. Посажены в торфотаблетки пепино "Рамзес" и "Консуэло", на проращивании: кедростис Лелоя, кокциния Грандис, наранхиллы "Луло" и "Коконо". В этом году захотелось сделать небольшой уголок в саду с острыми перцами. Я совсем не огнедышащая, но, с моей точки зрения, они очень красивы. Поэтому будет учитываться всё: цвет, форма, цвет листьев, высота куста и т.д. В дверце холодильника сейчас стоят чубуки 5 сортов винограда.

Год у меня был непростым, вышла на работу после 3-летнего отсутствия и коллектив новый. Работаю продавцом в магазине семян и уже покупатели, в благодарность за доброту, делятся со мной растениями со своих садов. А добрые форумчане помогают в поиске новой экзотики. Семян дома уже столько, что магазин отдыхает. А ведь большая часть из них ещё не посажена.

После выхода статьи в журнале дети стали проявлять интерес к растениям, что не может не радовать.

Буду рада всем гостям и советам и постараюсь прислушаться к критике. 

 

Ссылка на сообщение

Елена, с новоселием! :)  :thx:

 

Уже растите, а я пока только думаю, где еще лампы найти для рассады. Я наверно в феврале начну, не раньше...

Ссылка на сообщение
Леночка, с Новосельем! Здорово,что ты открыла свой дневник! :-* Буду обязательно следить за миром экзотики. ;)
Ссылка на сообщение

Леночка, с новосельем! Буду с интересом наблюдать за твоей экзотикой! Успехов тебе во всем!

Ссылка на сообщение

Собрала довольно большую коллекцию сладких перцев. Это одна из любимейших культур в моей семье. В 2015 году был один парничок сладкого перца, в 2016 году их уже будет два. В одном из них будут собраны сорта томатовидных сладких перцев. Ярослав смог обратить моё внимание на них, прислав мне сладкий перчик "Оленька". И я не смогла его не посадить, т.к. мою дочь зовут Оля. Теперь я разделяю его увлеченность томатовидными перцами. 

Ссылка на сообщение

Лена! С Новосельем! Удачи тебе в Новом году! Пусть все задумки исполнятся! Хорошего урожая и доброго здоровья!

Ссылка на сообщение

Лена! А про особенности выращивания томатовидных перцев можно немного рассаказать? в новом сезоне тоже буду их пробовать.

Ссылка на сообщение

Леночка, с новосельем!Спасибо,что радуешь нас экзотическими чудесами! :thx:Успехов тебе в твоих экспериментах,чтобы все у тебя получалось,а мы будем подсматривать и восхищаться :-*

Ссылка на сообщение

С твоей помощью расширяется моя коллекция томатовидных перчиков(тоже мои любимчики) Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! А про особенности выращивания томатовидных перцев можно немного рассаказать? в новом сезоне тоже буду их пробовать.

Особенность, на которую я обратила внимание - у большинства из них довольно низкий и компактный куст. Следовательно, сажать их можно чаще и им это будет не во вред. Стеночка у них толстенькая. Они просто созданы для фаршировки.

Ссылка на сообщение

Леночек, милая :-* :thx: С открытием темки,всегда с удовольствием к тебе заглядываю, много хорошей мнформации :mail: :mail: :mail: Всех тебе благ :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, с новосельем!!! Здорово, что не передумали вести дневничок  :appl

 

Цитата Lisenok

Сезон у меня уже начался. Посажены в торфотаблетки пепино "Рамзес" и "Консуэло", на проращивании: кедростис Лелоя, кокциния Грандис, наранхиллы "Луло" и "Коконо". В этом году захотелось сделать небольшой уголок в саду с острыми перцами.

 

Действительно, экзотика. Из всех названий знакомо только -острый перец  :D.  Хороших условий для выращивания, радости от процесса и достойного результата

Ссылка на сообщение

Лена!!С новосельем ! :hey:урожаев  :yep: :niam:экзотик и красивых цветов...

Тоже хочу расширить томатовидных перчиков(тоже  мои любимчики ,стенка толстая и в них :yep: фаршировать).

А у меня вопрос про пепино....А куда их лучше в теплице,да и чем подкормить? тоже хочется пробовать,но пока посижу в сторонке и понаблюдаю ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А у меня вопрос про пепино....А куда их лучше в теплице,да и чем подкормить? тоже хочется пробовать,но пока посижу в сторонке и понаблюдаю ;) :)

Леночка, первая попытка выращивания пепино, к моему сожалению, закончилась неудачей. Всходы были и даже растения смогли немного подрасти, но грунт их сгубил. Поэтому пока на твои вопросы ответить не могу.

Ссылка на сообщение

    Леночка , с новосельем ! Пополнения твоей необыкновенной коллекции и достойных урожаев !  Пусть в твоём новом домике будет так же уютно .

:thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...