Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

С наступившим Новым Годом, дорогие форумчане!  :thx:

Желаю нам всем здоровья, благополучия и мирного неба!

 

Поговорим обо всём!))

 

Ссылка на сообщение

Всех с наступившим Новым Годом!

Подскажите, что сегодня, 1января, нужно говорить плодовым деревьям, что бы они плодоносили ::) Помню, что это не загавор, а просто как первоянварский ритуал :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Всех с наступившим Новым Годом!

Подскажите, что сегодня, 1января, нужно говорить плодовым деревьям, что бы они плодоносили ::) Помню, что это не загавор, а просто как первоянварский ритуал :D

Не знаю, не знаю. По зимнему саду, как и по зимнему кладбищу, без нужды не ходят.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не знаю, не знаю. По зимнему саду, как и по зимнему кладбищу, без нужды не ходят.

Ой  :o

Я этого не знала ::)

Ссылка на сообщение

С новым годом,форумчане!!!! Здоровья и отменных урожаев,благополучия и мира вашему дому!

Лилия, в сад нужно идти 7 января,потрогать каждое дерево, и сказать много ласковых слов,что бы было много плодов

Ссылка на сообщение

Не знаю что нужно "говорить" зимнему саду, а вот утоптать снег(если он есть) вокруг деревьев надо бы. Это чтобы мышам труднее было подобраться к стволам.

ЗЫ. Слава, ну можешь ты напустить таинственности  :hid:, напугать девушек!

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Не знаю что нужно "говорить" зимнему саду, а вот утоптать снег(если он есть) вокруг деревьев надо бы. Это чтобы мышам труднее было подобраться к стволам.

ЗЫ. Слава, ну можешь ты напустить таинственности  :hid:, напугать девушек!

Это уже нужда.  :)

У меня мышей нет, значит и нечего в саду делать. :hat:.

Ссылка на сообщение

Что 1 января делать не знаю, но есть старый народный способ - повесить на не плодоносящее дерево старый башмак (пристыдить), но это летом. Говорят, помогает. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Что 1 января делать не знаю, но есть старый народный способ - повесить на не плодоносящее дерево старый башмак (пристыдить), но это летом. Говорят, помогает. :-X

;D ;D ;D ;D ;D

Галя! У меня на ёлке вся наличность (в купюрах) между игрушками...говорят, к деньгам (правда, откуда им взяться?)...из башмаков....тапочек висит...

;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Обмывали новую машину старшего сына-Мицубиси Аутлендер...белый перламутр...классный шкаф...

 

А сейчас открыла форум и как-то открылся наш форумский Дом-2...господа,это я уже такая старая,что не могу это читать ,или еще есть такие? Откликнитесь,а то мне страшно и одиноко... :hid:

Ссылка на сообщение

Нель, боюсь спросить...ты о чём? Я долго не была, а здесь столько новых дневников.Даже читать не успеваю ....А надо бы всех и поздравить.... :-[ :- :-*

Ссылка на сообщение

Верунь,не бойся...я не скандалить ради написала...просто не пойму,я уже ,видимо ,переросла такое...А это я про темку "Девочки,подскажите,как быть..."...Ну не учили нас вот так прилюдно обсуждать свои отношения с любимыми... :hid:...Не в обиду сказано молодежи...они на Доме-2 воспитаны...и фразы-то у них оттуда...Например- фраза " Строить отношения"  в наше время звучала бы не сказать,что пошло,а вобще ни о чем...а сейчас как будто так и надо... :-\

Ссылка на сообщение

Да, тут я с тобой согласна...Но они дети своего времени, мы своего... Я тоже бывало плЯкал,  ;)когда накипит. :(  Я уже в такие темы стараюсь не ходить и всё. :-[ Много что изменилось в  человеческих отношениях.То что раньше было вообще не приемлемо, сейчас норма.

Но мы ещё не старые! ;)Мы просто по другому воспитаны. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Обмывали новую машину старшего сына-Мицубиси Аутлендер...белый перламутр...классный шкаф...

 

А сейчас открыла форум и как-то открылся наш форумский Дом-2...господа,это я уже такая старая,что не могу это читать ,или еще есть такие? Откликнитесь,а то мне страшно и одиноко... :hid:

 

Ой,я тож не въехала!  :dnt: :dnt: Неееель, поясни, хоть в личку! ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,не бойся...я не скандалить ради написала...просто не пойму,я уже ,видимо ,переросла такое...А это я про темку "Девочки,подскажите,как быть..."...Ну не учили нас вот так прилюдно обсуждать свои отношения с любимыми... :hid:...Не в обиду сказано молодежи...они на Доме-2 воспитаны...и фразы-то у них оттуда...Например- фраза " Строить отношения"  в наше время звучала бы не сказать,что пошло,а вобще ни о чем...а сейчас как будто так и надо... :-

Нель, я как первое твое сообщение прочитала, так и подумала про эту тему... только название искать лень было :D Правда все же не соглашусь, что все поколение новое такое... Мне даже не думается, что мои дочери открыли бы такую тему ;D :ogo: :o
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,не бойся...я не скандалить ради написала...просто не пойму,я уже ,видимо ,переросла такое...А это я про темку "Девочки,подскажите,как быть..."...Ну не учили нас вот так прилюдно обсуждать свои отношения с любимыми... :hid:...Не в обиду сказано молодежи...они на Доме-2 воспитаны...и фразы-то у них оттуда...Например- фраза " Строить отношения"  в наше время звучала бы не сказать,что пошло,а вобще ни о чем...а сейчас как будто так и надо... :-

 

 

Ааааа... Ну понятно... я уже с прошлого года непрофильные темы, если они могут быть того... конфликтными... стараюсь не читать... :-X вот и эту не читала :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нель, я как первое твое сообщение прочитала, так и подумала про эту тему... только название искать лень было :D Правда все же не соглашусь, что все поколение новое такое... Мне даже не думается, что мои дочери открыли бы такую тему ;D :ogo: :o

Нинуль, у меня дочек нет...мне трудно судить.. ;)

Ссылка на сообщение

Да эта тема,вроде и не скандальная...а вот как бы я вне ее понимания остаюсь...

И у меня дочек нет,парни...поэтому не понять мне чегой-то... :-[

Ссылка на сообщение

 

Ааааа... Ну понятно... я уже с прошлого года непрофильные темы, если они могут быть того... конфликтными... стараюсь не читать... :-X вот и эту не читала :P :P

Ну и зря :D :thx: Многому бы научилась, чего и не знала в принципе :D :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,не бойся...я не скандалить ради написала...просто не пойму,я уже ,видимо ,переросла такое...А это я про темку "Девочки,подскажите,как быть..."...Ну не учили нас вот так прилюдно обсуждать свои отношения с любимыми... :hid:...Не в обиду сказано молодежи...они на Доме-2 воспитаны...и фразы-то у них оттуда...Например- фраза " Строить отношения"  в наше время звучала бы не сказать,что пошло,а вобще ни о чем...а сейчас как будто так и надо... :-

Прошу извинить, но не понимаю, что пошлого во фразе "строить отношения"?  Любые отношения строятся на доверии, уважении, любви, дружбе, сотрудничестве, (взаимо)выгоде, нужде, не чувстве долга, обязательства, ответственности. Или я что-то не понимаю в значении этих двух слов?  Что вы вкладываете в эту фразу?

 

А насчет обсуждения наболевшего на форуме... Раньше мы плакались близким, подругам, родным, пытались найти совет, поддержку, понимание, что конечно же зачастую было не самым лучшим выходом из положения, но это было необходимо для того, чтобы найти выход из дилеммы или образовавшегося когнитивного диссонанса.  Теперь же люди плачутся платным психологам, психотерапевтам, гадалкам, экстрасенсам и прочим шарлатанам, духовным попечителям, священникам или малознакомым людям, в том числе и форумчанам, в зависимости от денежных средств и уровня доверия/веры.  Форумские советы бесплатны, сразу можно узнать разные точки зрения, опыт, результат и сделать вывод исходя из своих моральных устоев.

 

Технологии и время вносят свои коррективы в общение и в личную жизнь. Многие из нас каждый день на форуме делятся тем, о чем даже не догадываются наши родные, домашние. Кто-то жалуется на своего домашнего плюшкина, кто-то на гурмана, и т.д. и т.п., а ведь это тоже из раздела "строить личные отношения".  Любая форумская жизнь освещает нашу личную со многих сторон, от рациона на завтрак до... любой мелочи в нашей личной жизни... Социальное общение расширило свои рамки до планетарных размеров. Конечно же, это только мое личное восприятие данного аспекта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...