Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Да нет,конечно,фраза "Строить отношения"-это как раз то новое,что у нас не было...я может не могу выразить свою мысль правильно...Но для нас большинства-это не есть выражение из классического русского языка...Вот дажэе синоним этому выражению подобрать не могу...т.е. как бы в наше время сказали...но точно такой фразы не было в лексиконе...

А по -поводу обсуждения некоторых личных моментов -ну это как в постель к себе весь форум пригласить...извините,если грубо,но для меня это так...

Ссылка на сообщение

Я тоже прошу меня извинить,но мне показалось,что Нелли имела в виду ту легкость выноса проблем на всеобщее обсуждение,раньше к психологам ходить не принято было,маме и родственникам тоже не все хотелось рассказывать,а вот с подружкой,да  и то не с любой,пошушукаться можно было,

а так, как-то своим умом жили и проблемы решали,а сейчас молодежь очень легко выносит почти все на обсуждение,и собирает коллективный разум,а свой старается не напрягать,или напрягать нЕчего,судя по некоторым темам.

Ссылка на сообщение

Наташа,правильно сформулировала...И про подружку верно...А сейчас живут как-будто в реалити -шоу...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну и зря :D :thx: Многому бы научилась, чего и не знала в принципе :D :-

 

Ой, не нать! Как говорила тётушка Тома Сойера - "Старую собаку новым штукам не выучить"! (цитата вольная, никогда не была в них сильна! :-[)

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Я тоже прошу меня извинить,но мне показалось,что Нелли имела в виду ту легкость выноса проблем на всеобщее обсуждение,раньше к психологам ходить не принято было,маме и родственникам тоже не все хотелось рассказывать,а вот с подружкой,да  и то не с любой,пошушукаться можно было,

а так, как-то своим умом жили и проблемы решали,а сейчас молодежь очень легко выносит почти все на обсуждение,и собирает коллективный разум,а свой старается не напрягать,или напрягать нЕчего,судя по некоторым темам.

И как часто бывало, что подружка "по секрету всему свету", и к тому же, очень близкому свету и окружению )))

 

Иногда коллективный разум используется по вами упомянутой причине, а иногда для того, чтобы сделать верное решение. Это как гитара, на которой можно сыграть качественный шансон, а можно и блатняк на двух аккордах. Все зависит в чьи руки попадет это добро))) 

Ссылка на сообщение

Да,Светик,вот и не знаешь -куда податься...В "скользкие " тепмы заходить-себе дороже...в дневники-во все всё равно не успеть,нечего даже начинать...общие темы вроде все уже обсудили не один раз...остается одно... :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,Светик,вот и не знаешь -куда податься...В "скользкие " тепмы заходить-себе дороже...в дневники-во все всё равно не успеть,нечего даже начинать...общие темы вроде все уже обсудили не один раз...остается одно... :hat: :hat: :hat:

 

Эт чё за упадничество? ??? :o Никаких  ":hat: :hat:", нам без тебя скучно будет!

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

И как часто бывало, что подружка "по секрету всему свету", и к тому же, очень близкому свету и окружению )))

 

Иногда коллективный разум используется по вами упомянутой причине, а иногда для того, чтобы сделать верное решение. Это как гитара, на которой можно сыграть качественный шансон, а можно и блатняк на двух аккордах. Все зависит в чьи руки попадет это добро)))

Значит не та подружка у вас :(.

А про другие темы где Кто-то жалуется на своего домашнего плюшкина, кто-то на гурмана, и т.д. и т.п., а ведь это тоже из раздела "строить личные отношения". Так они даже и по своей ауре ну абсолютно другие вроде, добрые какие то, с юморком добрым... а эту спорную  ;)иногда почитывала и ничего такого кроме насмешки у меня не вызывало :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,Светик,вот и не знаешь -куда податься...В "скользкие " тепмы заходить-себе дороже...в дневники-во все всё равно не успеть,нечего даже начинать...общие темы вроде все уже обсудили не один раз...остается одно... :hat: :hat: :hat:

Мне проще, я на форуме не так давно, потому некоторые дневники и общие темы с удовольствием перечитываю повторно и пытаюсь воплотить чужой опыт в своих условиях. Конечно, все прочитать физически не возможно, но опыт некоторых цепляет. Другими словами, я на той стадии, когда мне нужен коллективный опыт для ликбеза и заполнения архивов моего процессора полезной информацией)))
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Значит не та подружка у вас :(.

А про другие темы где Кто-то жалуется на своего домашнего плюшкина, кто-то на гурмана, и т.д. и т.п., а ведь это тоже из раздела "строить личные отношения". Так они даже и по своей ауре ну абсолютно другие вроде, добрые какие то, с юморком добрым... а эту спорную  ;)иногда почитывала и ничего такого кроме насмешки у меня не вызывало :(

Согласна, зачастую значение имеет не ЧТО мы говорим, а КАК...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Значит не та подружка у вас :(.

Поразмыслила насчет подружек... Подружки у меня были разные, но в основном хорошие, не один пуд соли вместе съели, прошли через многие жизненные трудности, но жизнь и обстоятетельства меняют даже близких, к тому же, мы - все люди, время от времени принимающие неверные, неосмотрительные, ошибочные решения.  И что касается сердечных дел, то даже самая верная и преданная подружка далеко не всегда может дать мудрый совет в силу своего возраста и/или отсутствия жизненного опыта.  Потому нужно мнение людей с жизненным опытом, кто может судить о жизни с высоты прожитых лет.
Ссылка на сообщение

Поразмыслила насчет подружек... Подружки у меня были разные, но в основном хорошие, не один пуд соли вместе съели, прошли через многие жизненные трудности, но жизнь и обстоятетельства меняют даже близких, к тому же, мы - все люди, время от времени принимающие неверные, неосмотрительные, ошибочные решения.  И что касается сердечных дел, то даже самая верная и преданная подружка далеко не всегда может дать мудрый совет в силу своего возраста и/или отсутствия жизненного опыта.  Потому нужно мнение людей с жизненным опытом, кто может судить о жизни с высоты прожитых лет.

Ирина, я ваших подружек не хочу обижать... Просто та фраза про то, что она всему свету- задела. Я в своих подружках уверена!

А вот мнение свое с высоты прожитых- даже и не знаю, оно ведь у меня резко отрицательное к самой сути того топика, когда про это заговорить решили... я даже там высказалась- не поехала ли крыша у меня, когда я начиталась того. ;D Да и по другому быть не может- я ведь ярая противница дома 2 ;D :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ирина, я ваших подружек не хочу обижать... Просто та фраза про то, что она всему свету- задела. Я в своих подружках уверена!

А вот мнение свое с высоты прожитых- даже и не знаю, оно ведь у меня резко отрицательное к самой сути того топика, когда про это заговорить решили... я даже там высказалась- не поехала ли крыша у меня, когда я начиталась того. ;D Да и по другому быть не может- я ведь ярая противница дома 2 ;D :-

Я "Дом" вообще не смотрела, так что мнения не имею... А в том, что кто-то решил спросить мнение/совет у людей с опытом ничего плохого не вижу.  Не каждому же нравится учиться на своих шишках и ошибках.  Другое дело, что человек будет делать с этой информацией, как он ее проанализирует, как  использует?  Обычно такие вопросы решаются с доверенными людьми в личке, но если человек на форуме новенький, то по понятным причинам доверенный круг лиц у него еще не образовался, а решить дилемму пытался в сжатые сроки.  Наверняка перед тем, как вынести свою проблему на общее обозрение человек взвесил возможные плюсы и минусы от своего действа? Хотя, мы все разные, кто-то из нас экстраверт, всегда решает свои проблемы громко и публично, как многие известные нам певцы, актеры и пр. публичные лица. А кто-то защищает диссертацию по психологии, и для таких форум - золотой кладезь и непаханное поле)))
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А как же непротивление злу насилием? :)

Ну уж не до такой же степени ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Либо лошадь есть, либо её нет. :D

Да? Ну значит есть противление  ;D. А ты меня все пытаешься обвинять в толстовстве :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ирина, я ваших подружек не хочу обижать... Просто та фраза про то, что она всему свету- задела. Я в своих подружках уверена!

А вот мнение свое с высоты прожитых- даже и не знаю, оно ведь у меня резко отрицательное к самой сути того топика, когда про это заговорить решили... я даже там высказалась- не поехала ли крыша у меня, когда я начиталась того. ;D Да и по другому быть не может- я ведь ярая противница дома 2 ;D :-

Я вообще не смотрю "Дом 2". А вот мама раньше запоем глядела "Дом 2", еле еле отучила её. Нинуля, у вас всё в порядке! :yep:

Ссылка на сообщение

Для меня это реалити шоу, вообще вне моего понимания. Дебилизм полный.Помню в 2006 году,женщины моего возраста на работе оживлённо обсуждали, торопились с работы,чтоб успеть посмотреть. Я была в шоке.Как можно это смотреть? :o :o :oБыло удивительно, как это вообще попало на экраны...А сейчас не просто передачи, а каналы полные дебильных передач.Такое чувство, что кому -то надо ,чтоб народ тупел,от дебильного юмора, от навязываемых форм общения. :'(А мультики которые смотрят внуки.?Это тихий ужас. Слава богу сноха запрещает смотреть внучке Николодеон.Но ведь не уследить,когда занят, что там они в детской переключают.Один губка Боб. это что-то губка для мытья посуды. Такое чувство, что сценарии многих мультов и даже фильмов писались в дурке. :'(

Ссылка на сообщение

очень удивилась на ответ одной знакомой, которая поболтав при встрече, торопливо стала сворачивать разговор-Д-2 начинался,я девушка простая,ей сказала,как можно это смотреть?оказывается,очень интересно и полезно смотреть* на психологию отношений*.Теперь,когда надо дать оценку не понравившемуся  фильму,так и называем=дом 2 какой-то.Но этот дом2,не под силу закрыть никому, читала,очень было много акций со сбором подписей,и аргументацией,за закрытие этого дурдома,но нет, желающих там засветиться  не убавляется,раз идет до сих пор.А значит,это действительно кому-то нужно,но сейчас даже у именитых юмористов, юмор стал пошлый,а они  подстраиваются под публику.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

очень удивилась на ответ одной знакомой, которая поболтав при встрече, торопливо стала сворачивать разговор-Д-2 начинался,я девушка простая,ей сказала,как можно это смотреть?оказывается,очень интересно и полезно смотреть* на психологию отношений*.Теперь,когда надо дать оценку не понравившемуся  фильму,так и называем=дом 2 какой-то.Но этот дом2,не под силу закрыть никому, читала,очень было много акций со сбором подписей,и аргументацией,за закрытие этого дурдома,но нет, желающих там засветиться  не убавляется,раз идет до сих пор.А значит,это действительно кому-то нужно,но сейчас даже у именитых юмористов, юмор стал пошлый,а они  подстраиваются под публику.

Просветите (я реалити шоу не смотрю), почему "Дом-2"? До этого был "Дом-1"?
Ссылка на сообщение

девочки простите мальчика, я может быть и глуп, но непонятно мне, есть у меня семья, любимая жена и дети, и с ними я живу, и как умею, как хочу, так и люблю, стараюсь не обидеть, и много что ещё, а тут выходит так, что должен я, свои все чувства и желанья, корректировать в колхозе?? с чужими мне людьми? какой то коллектив на стороне, и мнения чужие, навязывать в мою семью?? и как же жить тогда?когда столь много разных мнений. мой возраст позволяет мне, сравнить , что было раньше, что сейчас, ещё лет 50 назад, взрослели чуть по раньше, и в основном семья, дом, дача, "помидоры"- ну а сейчас побольше денег .. и играть , гулять, родители оплатят? а может в чём то я не прав...я просто мнение своё, как думаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,не бойся...я не скандалить ради написала...просто не пойму,я уже ,видимо ,переросла такое...А это я про темку "Девочки,подскажите,как быть..."...Ну не учили нас вот так прилюдно обсуждать свои отношения с любимыми... :hid:...Не в обиду сказано молодежи...они на Доме-2 воспитаны...и фразы-то у них оттуда...Например- фраза " Строить отношения"  в наше время звучала бы не сказать,что пошло,а вобще ни о чем...а сейчас как будто так и надо... :-

Нелли, я думала, что я одна так шокирована, подумала, вот я не современная то.... А на форумах это одна из популярных тем, несколько дней обсуждали))) Но еще раз убеждаюсь,все люди разные, не берусь судить.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...