Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Смотрел с утра Леди исчезают в полночь. Не спалось, случайно попал на повтор по ТВ.

Впечатления разные...

Вообще, все беды от безделия.. Огородничество всё же довольно нужное хобби, ИМХО...

Ссылка на сообщение

Поздравляю мой любимый форум с Новым, 2016 годом!!! :) Желаю всем здоровья, счастья, удачи, и, хороших урожаев в новом сезоне :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Поздравляю мой любимый форум с Новым, 2016 годом!!! :) Желаю всем здоровья, счастья, удачи, и, хороших урожаев в новом сезоне :thx:

Вас тоже с Новым Годом и всего лучшего в новом сезоне. :)

Ссылка на сообщение

 

  Я вам предлагаю смотреть канал Культура - очень даже замечательные передачи там показывают. Еще канал Звезда, фильмы там старые, хорошие.  :-[

Цитата

Скоро будут по НТВ показывать сериал Паутина-9. Новый сезон. Я в этом году увлекся этим сериалом и смотрел все 8 сезонов. Начинал давно, когда еще рассаду выращивал и растянул на целый год.  :D

Чем-то понравился этот сериал. Хотя подобных детективов много.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Поздравляю мой любимый форум с Новым, 2016 годом!!! :) Желаю всем здоровья, счастья, удачи, и, хороших урожаев в новом сезоне :thx:

Юлечка,Солнышко! С Новым годом! Где ты пропадала так долго?

Ссылка на сообщение

Ох! Ох! Ох! Приехали с квартиры свекров, разбирали вторую комнату. Первую разобрали 3 года назад и сдавали.

Мама дорогая!!! Оказалось, что книги - это цветочки. Ягодки нас ждали сегодня.

В каждом, абсолютно каждом уголке этой хрущевки мы находили буквально залежи всего! Банки с вареньем и другими заготовками (это при том, что 3 года подряд мы выносили их из квартиры), залежи крупы (это при том, что 3 года назад мы выкинули киллограмм 50, не меньше.

А мелочевка! Значки, марки, ракушки какие-то, фотографии....нашла целый фотоальбом, заполненный обычными почтовыми карточками советских времен. Зачем это надо было делать, на это время тратить?  :dnt:

На антресоли еще не лазили.

Огромная стопка папок с поздравительными адресами, свекру на 70-летие. Что с ними делать, а?

Всякие фигурки, чертики, 7 штук слоников, подсвечники....А ковро-о-ов!!! И на стенах, и на полах, и в кладовке.

На балконе нашли самодельное вино. Ужас! Вылили в унитаз, наверное, литров 150, как минимум. 26 бутылок, видно, были не крепленые, замерзли. Стоят в ванной, оттаивают. Застрелишься таскать.

5-й этаж, без лифта....все это спустить, отвезти на помойку...Люди добрые, караул!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Всё, что нажито непосильным трудом. :D

Зато, Слава, я для себя сделала важный вывод. Если покупаешь что-то новое, то обязательно надо выкинуть что-то старое. Все эти рваные сита и дырявые кастрюли...на фига их хранить?

А у меня муж выбрасывать ох как не любит! Все втихаря выбрасываю. Хорошо, что у него память стала плохая.

Ссылка на сообщение

Света, а вино то зачем выбрасывать? Ведь оно чем дольше стоит, тем ценнее становиться :D

А вообще будь снисходительна к старым людям. Ведь и наша старость не за горами- такие же будем- экономными, бережливыми! :( У меня тоже такое было- когда моя свекровь умерла- светлая ей память. Я просто тихо , молча все что мне не надо, отнесла к мусорным ящикам и поставила рядышком, особенно обуви было много , почти не ношенной. А верхнюю одежду я в деревню отвезла и раздала там. Наверно это в крови было у наших родителей, так сказать отзвуки военных лет. Наши дети и у нас что-нибудь такое-эдакое найдут :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, а вино то зачем выбрасывать? Ведь оно чем дольше стоит, тем ценнее становиться :D

А вообще будь снисходительна к старым людям.

Нам столько не выпить. Я отнесла несколько бутылок на работу, девчонки попробовали, из деликатности ничего не сказали. Но приносить еще не просили. Я попробовала - кислятина ужасная. Как они его только пили!

Нинуль, я стараюсь быть снисходительной. Но в конце концов впала в отчаяние. Нин, конца и края не видно... а уже четыре года мы воюем с этой барахолкой. Просто руки опускаются, глядя на все это.

Свекровь умерла раньше свекра, на 2 года. Он было попытался что-то разобрать в квартире, но не смог. Просто расчистил себе место для проживания и все. Они втроем - мой муж, свекр и тетушка - на одну только морозилку потратили целый день.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Значки, марки, ракушки какие-то, фотографии....

Я собираю (коллекционирую)... :-[

Цитата СветaР

7 штук слоников,

Сноха собирает коллекцию слоников.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нам столько не выпить. Я отнесла несколько бутылок на работу, девчонки попробовали, из деликатности ничего не сказали. Но приносить еще не просили. Я попробовала - кислятина ужасная. Как они его только пили!

Нинуль, я стараюсь быть снисходительной. Но в конце концов впала в отчаяние. Нин, конца и края не видно... а уже четыре года мы воюем с этой барахолкой. Просто руки опускаются, глядя на все это.

Свекровь умерла раньше свекра, на 2 года. Он было попытался что-то разобрать в квартире, но не смог. Просто расчистил себе место для проживания и все. Они втроем - мой муж, свекр и тетушка - на одну только морозилку потратили целый день.

Вино кислое можно подсластить... если оно в уксус не превратилось. Мне пришлось быстрее все... За неделю разобралась и квартиру продали. На эти деньги купили дочке в Петрозаводске, они туда решили по распределению ехать... а потом там завод кораблестроительный накрылся медным тазом :( :'(, опять сюда приехали, мне пришлось опять квартиру покупать :D. А сейчас вот за границей тусуются... а я так скучаю по внуку :'( :'( :'(. Лучше бы здесь жили, тем более в соседнем доме... и нам бы с мужем не пришлось в разлуке жить... :D :- и помогали бы выращивать внуков :D
Ссылка на сообщение

Света, почитала сейчас про 50 кг. крупы и невольно вспомнила маму. Она всегда покупала полную буханку хлеба, я ей как-то сделала замечание, зачем столько покупать одной, хлебная палатка рядом с домом. На что она мне ответила, что не может, когда в дома мало хлеба. И запас круп, соли, сахара, муки всегда в доме был. Я решила, что это последствия военного голодного детства и больше ничего про запасы не говорила.

Ссылка на сообщение

Нинуля, но дочка же у тебя там временно, если не путаю? Насчет скопидомности- у нас соседи были, сосед периодически делал уборку и выкидывал хлам на мусорку. Соседка через полчаса шла туда и несла все с мусорки назад :o

Ссылка на сообщение
Цитата
А мелочевка! Значки, марки, ракушки какие-то, фотографии....нашла целый фотоальбом, заполненный обычными почтовыми карточками советских времен. Зачем это надо было делать, на это время тратить?
Это все можно продать коллекционерам на авито. Советские открытки в цене.
Я сходила за восемь километров пешком в деревню своей бабушки. Хотела старые фотографии найти. Все снято со стен. Чисто. А кому надо, спрашивается? Значит, надо. Приволокла на себе открытки из соседнего дома, еще не сильно разграбленного. Хозяйка выкинуть не смогла, а мне не хотелось, чтобы забрал кто-то чужой.  Килограмма три открыток, наверное. Разобрали по годам... Так интересно читать, вся история деревни... Но об этом можно написать целый рассказ.
Вот, например, открытка оттуда
Ссылка на сообщение

Нинуля, но дочка же у тебя там временно, если не путаю? Насчет скопидомности- у нас соседи были, сосед периодически делал уборку и выкидывал хлам на мусорку. Соседка через полчаса шла туда и несла все с мусорки назад :o

;D ;D ;D А дочка, да- они по контракту, вернее зять по контракту. А она от ничегонеделанья ребеночка завела :D. Но лучше бы здесь, в России... Я после проживания двухмесячного с лишним все же больше стала доверять нашей родной стране! Здесь и проще все, и добрее... медицину которую мы все ругаем- я даже не хочу сравнивать с тамошней! :-\
Ссылка на сообщение

Оля, это на самом деле может представлять ценность для коллекционеров. А старые фотографии родни- огромная ценность для семьи. Мне очень жаль, что у нас их почти не осталось.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

;D ;D ;D А дочка, да- они по контракту, вернее зять по контракту. А она от ничегонеделанья ребеночка завела :D. Но лучше бы здесь, в России... Я после проживания двухмесячного с лишним все же больше стала доверять нашей родной стране! Здесь и проще все, и добрее... медицину которую мы все ругаем- я даже не хочу сравнивать с тамошней! :-

Нина! Как я с тобой согласен! Кто был там в Европе, те узнали как там "хорошо" живется...у нас ещё осталось что-то человеческое (или, как говорят, с человеческим лицом)...только бы на наш век этого хватило...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я решила, что это последствия военного голодного детства и больше ничего про запасы не говорила.

Надюш, не обязательно. У меня тоже есть запасы крупы, макарон, соли, сахара, муки и т.д. Но они все лежат в одном месте, я оттуда беру, пока не заканчиваются. А потом пополняю одним заходом, и снова беру оттуда.

А мы не могли найти, извините, нижнего белья для свекра, когда он в больнице лежал. А потом в запечатанных чемоданах, на самых задах антресолей, нашли мужских трусов около 30 штук. Все с этикетками. И так - во всем, куда ни коснись - майки, рубашки, постельное белье....

 

Мне смешно читать даже, когда советуют  отнести книжки в библиотеку, или в книжный магазин на полочку. Вы даже представить себе не можете масштабов этого бедствия! Не представляю себе полочку, на которой бы уместился грузовик книжек.

 

Про вино. Это 150 литров мы вылили сегодня. А до этого, пару лет назад - вынесли на помойку 7 или 8 огромных коробок, по 20 бутылок в каждой. Но это - только в квартире. Есть еще подвал частного дома, в котором бутылок этих - несть числа! На это страшно даже смотреть.

А еще банки с заготовками...битком кладовка забита, под потолок. Под всеми кроватями, шкафами, диванами. И конечно же, в подвале.

Мы уже бОльшую часть разгребли. Но когда я увидела эту батарею сегодняшних бутылок - у меня случился нервный срыв.

Можете меня, конечно, поосуждать, если очень хочется. Но не дай Бог никому такого бедствия, как старики-"коллекционеры".

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...