Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Радуга сказал(а):

Можно ипользовать " Смывка для лака "  Поспрашайте в строй товарах .

Под её воздействием , старый лак размягчается и " поднимается " ,легко снимается обычной циклей (ыклей)  , затем поверхность зашкуривается и покрывается новым лаком /краской 

Этих смывок довольно много, и по цене разбег большой. Я понадеялась, что кто-то на форуме уже имеет опыт, посоветует что-то конкретное. Пусть даже сильно пахнущее, на улице не критично.

Ссылка на сообщение

В 15.04.2020 в 16:05, Apelsinka сказал(а):

Вот и я не нашла, скважину наверняка многие делали. неужели ни кто не осуждал? Нина а у вас скважина, какая?

У меня скважина на участке 77 метров. Вода с растворенным железом и жесткая, хотя жесткость по норме СанПин. И так по всему подмосковью. Что касается скважины на песок, все конечно хорошо с ней если бы не одно обстоятельство - горизонт воды может уйти, причем это не потому, что воды много льют, а потому, что кто-то при бурении может пробить водоносный слой. И тогда у вас выход только один - бурить снова и уже на известняк. Кроме того, правильно вам говорят, что для песчаной скважины лучше насосная станция ибо любой вибрационный насос расшибет эту скважину в труху за пару сезонов и вместо воды вы получите взвесь песка и камней. 25 тысяч за скважину - это коммунизм, в принципе расчет от 2100 за метр, в эту стоимость входит весь комплекс, бурение, труба обсадная, дополнительно покупается насос, оголовок и если нужен гусек или выводной шланг. Если за 25000 вам предлагают и с насосной станцией, то честно говоря какого рожна вы еще хотите? Чтобы вам еще и приплатили за скважину.....

По поводу кессона, он нужен, если планируется поставить расширительный бак, который нужен для уравновешивания давления, без него использование сантехнического оборудования приведет к частным поломкам, напрямую от насоса идут толчки давления и оно колеблется от 1 атмосферы до 5 атмосфер во время работы насоса.. Поэтому если нужна вода только для полива, то этот расширительный бак вам нафиг не нужен, бочки и кубы можно наполнить и с толчками и скачками, а вот если планируете провести воду в дом, то без бака этого делать не стоит. Расширительный бак требует положительных температур круглогодично, поэтому  его ставят либо в теплый дом либо в кессон на глубину 2-3 метра. У меня кессон.

Так вот весь комплекс по обеспечению водой участка и дома, я заплатила 360000 рублей. Это без фильтров и сантехники в доме.

Ссылка на сообщение
В 08.06.2020 в 19:33, Ленчик сказал(а):

Хороший совет хочу. Из своего опыта. У нас на открытой террасе (10 кв.м) деревянный пол был покрыт лаком, который благополучно местами облез. Каким способом можно снять его остатки, чтобы потом уже пол покрыть спец.маслом. Профессиональной циклевочной машины нет. 

Вручную наждачкой. Утомительно и непроизводительно. Непрофессиональной бытрвой шлифмашинкой, тоже помудохаться придется, но без мазолей и матюков. Или шлиф насадкой к некоторым моделям дрелей. Смывка все равно требует наждачки. Смывка размягчает лак, краску, но его надо все равно отскоблить. Как то применяла строительный фен, но площадь меньше, столешницу. Но опять же, лак скукожился, местами отошел, свернулся в трубочку, а потом шлифмашинкой по струпьям. За часа 2 до здоровой чистой древессины отскоблила. Веранду ну дня 3 - 4 с перекурами. 

Хотя я больше ни лачить ни скоблить не хочу, на пол уличных и верандных пространств - декинг и только его. Все эти лаченные и крашенные полы за 2 года превращаются в облезлые доски. С маслом через год, а то и на сезон не хватает, к осени черти че. А после зимы и чернота на досках появляется. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Вручную наждачкой. Утомительно и непроизводительно. Непрофессиональной бытрвой шлифмашинкой, тоже помудохаться придется, но без мазолей и матюков. Или шлиф насадкой к некоторым моделям дрелей. Смывка все равно требует наждачки. Смывка размягчает лак, краску, но его надо все равно отскоблить. Как то применяла строительный фен, но площадь меньше, столешницу. Но опять же, лак скукожился, местами отошел, свернулся в трубочку, а потом шлифмашинкой по струпьям. За часа 2 до здоровой чистой древессины отскоблила. Веранду ну дня 3 - 4 с перекурами. 

Хотя я больше ни лачить ни скоблить не хочу, на пол уличных и верандных пространств - декинг и только его. Все эти лаченные и крашенные полы за 2 года превращаются в облезлые доски. С маслом через год, а то и на сезон не хватает, к осени черти че. А после зимы и чернота на досках появляется. 

Про лак и краски знаю-на уличный пол нельзя. Масло готова была раз в год подновлять. А этот самый декинг сверху существующего пола можно положить, или надо старый отдирать? И декинг же бывает из разных материалов. На какой смотреть (и цену считать)?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Про лак и краски знаю-на уличный пол нельзя. Масло готова была раз в год подновлять. А этот самый декинг сверху существующего пола можно положить, или надо старый отдирать? И декинг же бывает из разных материалов. На какой смотреть (и цену считать)?

Его можно положить куда угодно, и на сиарый пол отлично кладется. Я постелила декинг 12 метррв за 22 тысячи, 3 года как покупала вчера. Декинг производства в татарстане счииается цена - качество отличныне

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

И декинг же бывает из разных материалов. На какой смотреть (и цену считать)?

Ну, деревянный на фиг не нужен.

А по цене - мы брали для бани (в мойку) и на крыльцо. Купили после Нового года по акции, очень бюджетно получилось. По марке - не помню уже, просто взяли тот, на который была скидка. Лежит уже четвертый год, нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

В свое время у меня также были проблемы с мужем. Уже думала разводится, хоть и прожили на тот момент 3 года. Муж очень хороший, но я не могла разобраться в себе, что-то мне вечно не хватало. Начала читать психологию взаимоотношений. Статьи на сайте - https://valyaeva.ru . Изменилось отношение к жизни. С мужем отношения наладились. 

Ссылка на сообщение
В 21.10.2016 в 07:18, Валерий1968 сказал(а):

Весело тут с вами :D.Останемся при своем. Мужская и женская точка зрения на воспитание детей зачастую не совпадают.Главное результат,а я ему очень рад.

Ну у каждого свое было воспитание. Вот и разная точка зрения. 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Форумчане, а как относитесь к развитию своего собственного онлайн-бизнеса? Можно добиться реальных успехов, как думаете? У меня есть одна амбициозная идея, но для этого нужно продумать всё вплоть до продвижения сайта через Phoenix Project. Просто хочу понимать, стоит ли игра свеч....

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  • 3 months later...
  • 5 months later...
  • 4 weeks later...
58 минут назад, Роман Николаевич сказал(а):

Подскажите пожалуйста форум про клубнику или малину?

Вас закупка интересует?

Ссылка на сообщение
В 04.10.2023 в 20:32, Vika13 сказал(а):

В  садовую аптечку лекарство от герпеса

По 4000 дороговато для садовой аптечки. Есть средства и дешевле.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Татьяна77 сказал(а):

По 4000 дороговато для садовой аптечки. Есть средства и дешевле.

Так по числу сообщений видно что банальный спамер , зарегился на форуме с одной целью поведать миру о чудо средстве

1.thumb.JPG.51c0e309d2b6e527dcdbbeb21bec9ca8.JPG

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...