Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Отдых" в Подмосковье


Галина П.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

В этом году форуму исполнится 5 лет. И я наконец-то решила открыть свой дневник, где буду записывать свои наблюдения по выращиванию разных растюшек, в том числе и любимых помидорок. Не судите строго, если буду делать что-то не так. Я не профессионал, а просто любитель , поэтому если у меня будут какие-то ошибки, надеюсь, что с вашей помощью мне удастся их исправить.

Как я попала на форум?. На форум попала чисто случайно 5 лет назад. Набрала в поисковике вопрос «Какие сорта помидоров будете сажать в 2011 году» и Яндекс отправил меня на какой-то сайт, название не помню. Начала читать и вдруг увидела сообщение Помидороведа о том, что он создал свой форум и приглашает всех желающих его посетить. Я естественно вместе с другими читателями туда и переехала. Два года изучала вопросы выращивания любимых томатиков сначала как гость. Зачитывалась рассказами опытных помидоролюбов. В итоге зарегистрировалась и влилась в этот дружный коллектив уже в качестве собеседника.

За эти 5 лет пребывания на форуме многому научилась, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: И отдельное СПАСИБО нашему Помидороведу за его детище – форум Томат-помидор!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

На нашем форуме я обрела множество друзей из разных уголков нашей страны и зарубежья! :mail2: Со многими общаемся в реале, с кем-то по телефону, с кем-то в скайпе. :)

Всех лю!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Заходите, гости дорогие!!!  Всем буду рада!!!

Ссылка на сообщение

Теперь немного о себе. В этом году мне исполнится 50 лет. У меня двое взрослых сыновей и любимый внучок, которому сейчас полтора года. Из животных – одна кошечка и два котика.
Живу в Москве. Дача находится в 40км от МКАД и в 6 км от Новой Москвы в Чеховском районе. Участок 9 соток. Наше садовое товарищество называется «Отдых», его я и вписала в названии своего дневничка.
Места у нас замечательные, рядом, буквально в нескольких метрах от ворот товарищества, находится лес, в котором растет очень много грибов. В-основном, это белые и подберезовики, подосиновики встречаются реже.  Белых больше, чем сыроежек. Даже на участках растут грибы – белые, подберезовики, маслята, рыжики и шампиньоны.

Свою дачу я получила по наследству в 2006 году от своей двоюродной тети, и началась моя огородная жизнь. Нет, я, конечно, и раньше сажала всего понемножку, т.к. каждое лето отдыхала с детьми у тети в гостях, но это было просто ради интереса, а с этого момента я вдруг поняла, что интерес перерос  во что-то большее.
Из овощей сажаю картофель, морковь, свеклу, лук, чеснок, горошек, фасоль, кабачки, огурцы, перцы, баклажаны, ну, и конечно томаты. Кроме, томатов всего остального сажаю понемногу. Часто комбинирую овощи на грядках, чтобы уместить все свои хотелочки.

Все растет в открытом грунте,  и томаты в том числе. Правда, в 2015 году приобрела пленочную теплицу. Сразу поняла, какое же это счастье! Не надо каждый день бегать – открывать-закрывать пленку, удобно подвязывать томатики, обрабатывать можно, даже если на улице идет дождь. В-общем, довольна, как слон. Теперь еще больше хочу теплицу из поликарбоната. На весь участок. Шучу.
Вот моя теплица.


Из многолетних цветов растут розы, лилии, лилейники, гладиолусы, хризантемы, флоксы, хосты, пионы, ирисы, гортензия, лиатрис.  Из однолетников очень нравятся вербены, астры, гацании, космея, бархатцы, пеларгонии, львиный зев и т.д.
Вербены стараюсь посадить из своей рассады. Если по какой-то причине этого не получается сделать, то покупаю готовую рассаду.
Астры раньше выращивала из рассады, посеянной дома. Но пришла к выводу, что лучше ее сеять на рассаду во второй половине апреля на участке под пленку. Это относится и к космее, бархатцам, циннии и др. Рассада получается намного здоровее, чем выращенная на подоконнике, а цвести начинает не намного позже. Зато она почти не поражается болезнями, в т.ч. черной ножкой.
Ссылка на сообщение
Мои цветы.
Я очень люблю розы, и первые цветы, которые я посадила, были, конечно же они - мои любимки. Начала с 10 кустов, потом больше и больше. В итоге у меня росло больше 60-ти сортов этих прекрасных цветов. Но весной 2014г после сильного половодья 30 кустов вымокли и погибли. Была большая печалька. Я с ужасом смотрела, как они мучаются, стоя по уши в воде, пытались с мужем хоть как-то им помочь – рыли канавы, чтобы был отток, но воды было стОлько, что она не уходила. В-общем, не смогла я спасти половину своих красавиц. Но впереди еще много лет, так что есть еще время пополнить свою коллекцию новыми сортами.
Мои розы.


Ссылка на сообщение
Вторая моя цветочная слабость – это гладиолусы. В моей коллекции более 50 коллекционных сортов.  Правда, приходится каждый год ломать голову, где их держать зимой и как сохранить без потерь до весны, но отказываться от этих чудо-цветов я не собираюсь. Да и как можно отказаться от такой красоты?


Ссылка на сообщение
Ну и какой же цветник без лилий и лилейников. Их тоже очень люблю. К ним могу причислить еще и ирисы.

Ирисы.

Пока всё!
С наступающим светлым праздником Рождеством Христовым!!!

Ссылка на сообщение

Ура!!! Наконец то ты дневник открыла!!! :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Да ещё как эффектно! :yep: Видно, что долго готовилась, отличница! :D

Ссылка на сообщение

Галя, здравствуйте :thx: Как здорово , что вы открыли свой дневничек :yep: Это ж столько красоты у вас :hey: аж глаза разбежались! Я как название прочитала- "Отдых" а Подмосковье"-подумала, что темка про подмосковные места, где можно провести каникулы :) А вдруг, пригодится :) И не ошиблась :D вот уверена, у вас реально можно отдохнуть, места замечательные :yep: Удачного вам сезона :thx:

С Рождеством Христовым!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ура!!! Наконец то ты дневник открыла!!! :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Да ещё как эффектно! :yep: Видно, что долго готовилась, отличница! :D

Светик, СПАСИБКИ! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: А откуда знаешь, что отличница? :hid:  ;D

На самом деле ооочень долго готовилась. :- :- :- Целых пять лет. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Ну, Галочка, ну - МОЛОДЕЦ!  :appl: :appl: :appl:

Не прошло и пяти лет, как мы увидели твой ДНЕВНИК!  :)  Поздравляю и желаю больших успехов в выращивании твоих любимых роз  :yep: гладиолусов  :yep: и всех остальных цветов  :hey:
Ну, и конечно же, наших обожаемых помидорок!
УДАЧИ тебе !!!  :thx: :thx: :thx:


Очень красивое название твоего садоводства и Дневничка!  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Галя, здравствуйте :thx: Как здорово , что вы открыли свой дневничек :yep: Это ж столько красоты у вас :hey: аж глаза разбежались! Я как название прочитала- "Отдых" а Подмосковье"-подумала, что темка про подмосковные места, где можно провести каникулы :) А вдруг, пригодится :) И не ошиблась :D вот уверена, у вас реально можно отдохнуть, места замечательные :yep: Удачного вам сезона :thx:

С Рождеством Христовым!

Тамарочка, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Приезжайте в гости! Буду рада!!! :):hat:

Только со мной можно и даже обязательно на "ты". ;) :) Я еще вся в расцвете сил лет. :D

Ссылка на сообщение

Галочка, рада твоему дневничку. В приятном шоке от количества цветов. Поделись секретом, где ты для них место находишь на своих сотках. Счастья, здоровья тебе и твоим любимкам, с Рождеством!

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Ну, Галочка, ну - МОЛОДЕЦ!  :appl: :appl: :appl:

 

Не прошло и пяти лет, как мы увидели твой ДНЕВНИК!  :)  Поздравляю и желаю больших успехов в выращивании твоих любимых роз  :yep: гладиолусов  :yep: и всех остальных цветов  :hey:

Ну, и конечно же, наших обожаемых помидорок!

УДАЧИ тебе !!!  :thx: :thx: :thx:

 

Очень красивое название твоего садоводства и Дневничка!  :appl: :appl: :appl:

Натулечка! СПАСИИИБО огромнейшее!!! Что бы я делала без твоих советов и советов наших девочек и мальчиков! А, уж, скОлько я вырастила и попробовала сортов томатов, о которых раньше даже и не слышала, и не думала, что такие в жизни бывают, благодаря тебе и нашим форумчанам!!! СПАСИБИЩЕ!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Галочка, рада твоему дневничку. В приятном шоке от количества цветов. Поделись секретом, где ты для них место находишь на своих сотках. Счастья, здоровья тебе и твоим любимкам, с Рождеством!

Ленуська, СПАСИБО! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Я сама, глядя на фотки, не понимаю, где они у меня все умещаются на участке? :dnt: ::) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светик, СПАСИБКИ! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: А откуда знаешь, что отличница? :hid:  ;D

На самом деле ооочень долго готовилась. :- :- :- Целых пять лет. ;D ;D ;D

Галина, с открытием дневничка.  :thx:

Пять лет, ну у вас и выдержка. :)

Желаю успехов в предстоящем сезоне. :)

Ссылка на сообщение

Обалдеть......я....не знаю что сказать......в жизни такой красоты не видела. ...слов не найти.Галина,Вы--волшебница!!! Хотела найти свою фотку вербены(она тоже  у  меня любимчиках),но потом....когда  глаза не будут такие.....выпученные...Успехов Вам,удачи,к золотым рукам --погоды хорошей,новых,неожиданных открытий ,интересных встреч,пополнения  Ваших  красивейших  коллекций!!!

Ссылка на сообщение

Галя  ,  поздравляю  с  открытием  дневника  !!!  Долго    же  мы  ждали    :D.    Цветы  у  тебя  шикарные    !  знаю  ,  что    и  помидорки  ни  чуть  не  хуже!  :yep:  Желаю  хорошей  погоды  ,  и  хороших  успехов  в  выращивании  и  роз  с  гладиолусами  , и  конечно же  ,  томатиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Галина, с открытием дневничка.  :thx:

Пять лет, ну у вас и выдержка. :)

Желаю успехов в предстоящем сезоне. :)

Сереженька, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галочка, наконец-то  ты открыла свой дневник :-*! Поздравляю :hat:! Сказать, что я в культурном шоке и в полнейшем восторге от красоты твоего участка- это ничего не сказать, пятьдесят падающих в обморок мышей-не меньше :ogo:! Ты не только умница и труженица, но еще и большая скромница- столько скрывала от нас кусочек земного рая :yep: :hat:

Ссылка на сообщение

Ну наконец-то...!!!

А я думаю,куда это Галка собралась зимой отдыхать ехать?...А ,оказывается,ей и ехать никуда не надо... ;D ;D ;D    :hid: У нее и так "все включено"...

 

Ну теперь у тебя будем тусоваться,а то что-то лень открывать свой дневник...даже не столько лень ,как вроде уже все сказала,что хотела и могла,за 5 лет то... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Обалдеть......я....не знаю что сказать......в жизни такой красоты не видела. ...слов не найти.Галина,Вы--волшебница!!! Хотела найти свою фотку вербены(она тоже  у  меня любимчиках),но потом....когда  глаза не будут такие.....выпученные...Успехов Вам,удачи,к золотым рукам --погоды хорошей,новых,неожиданных открытий ,интересных встреч,пополнения  Ваших  красивейших  коллекций!!!

Леночка, обязательно покажи свои вербенки. Я из однолетников их люблю больше всех! :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Галочка поздравляю с открытием дневника. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Цитата Tanya M

Галя  ,  поздравляю  с  открытием  дневника  !!!  Долго    же  мы  ждали    :D.    Цветы  у  тебя  шикарные    !  знаю  ,  что    и  помидорки  ни  чуть  не  хуже!  :yep:  Желаю  хорошей  погоды  ,  и  хороших  успехов  в  выращивании  и  роз  с  гладиолусами  , и  конечно же  ,  томатиков.

Галюшка, Танечка! Спасибо большое!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Галочка, наконец-то  ты открыла свой дневник :-*! Поздравляю :hat:! Сказать, что я в культурном шоке и в полнейшем восторге от красоты твоего участка- это ничего не сказать, пятьдесят падающих в обморок мышей-не меньше :ogo:! Ты не только умница и труженица, но еще и большая скромница- столько скрывала от нас кусочек земного рая :yep: :hat:

Женечка, да я никогда и не скрывала, что я - сама скромность. :hid: ;D Спасибо, солнышко!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...