Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бедуин / Груша чёрная


Рекомендуемые сообщения

Дет. выше метра.Урожайный.Вкусный. Среднеспелый.
http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/607207/" title="http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/607207/" rel="nofollow">http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/607207/

«Бедуин или Груша чёрная.» на Яндекс.Фотках
Ссылка на сообщение

Я тоже купила "Чёрную грушу" от Н.К. Русский огород,  но почему-то начитавшись хороших отзывов выбрала для посадки "Чёрного мавра", теперь думаю наверное  надо обоих  посадить.

Ссылка на сообщение

На рассаду надо вместе с позднеспелыми сажать и без укрытия в Сибири его садить не рекомендую, не успевает сформировать плод полностью и поэтому на "оконном" дозревании томатик не вкусный , только в переработку. 

Ссылка на сообщение

Девочки, Груша черная от НК РО у меня росла 2 года. Первое лето было более дождливое - вкус у грушки получился пресноватый, а прошлым летом на солнце и жаре очень сладкой. Но оба года кусты были урожайны и без зеленых попок. И заразу всякую цепляет одной из последних. Соспевшая хранится недели 2, но сморщивается немножко. Высаживаю в конце мая под дуги в ОГ. К концу августа первая и вторая кисть вызревают на кусту полностью.

Ссылка на сообщение

А я в прошлом году грушу черную купила самой последней,и соответственно самой последней посадила-20.03.От русского огорода...заявлена скороспелой...первый помидор поспел 8.08...,вкус не впечатлил почему-то...только цвет и форма понравились...

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Выращиваю Бедуин с картофельным листом несколько лет.В условиях моей дачи под Днепропетровском на юго-востоке Украины сорт по вкусу томатов напоминает Чёрный принц,но более урожайный и неприхотливый,меньше болеет фитофторозом.Вкусный,если кто не пробывал Черный принц.Сладкий с кислинкой и солонинкой.Из чёрных сортов с зеленым пятнышком у плодоножки.Форма-грушевидный.Первые плоды крупные,потом мельчают.Салатный помидор.Взнутри нет грубого каркаса.Не скороспелый.Высокорослый.На южном солнце не печется,а становится сладким и ароматными.Не думаю,что он подходит для ОГ на севере.Любит солнце и тепло.При дозаривании осенью в помещении последних плодов вкус намного хуже,кисловатый.Приходилось делать сок.Вкус очень хороший.Цвет тёмный.Не привычно.Маринованый тоже хорош.Рекомендую.

Ссылка на сообщение

Для ОГ на Севере,много чего не пойдёт, но если сильно хочется,то можно. И кстати так же радовал урожайностью, красотой и вкусом! :yep:

Ссылка на сообщение

Бедуин - сажала несколько шт. половина была с картофельным листом. В теплице был около 3 м. Очень урожайный, завязывемость отличная. Вкусный, начал спеть в начале августа и спел и завязывался до ноября.

Ссылка на сообщение

Я купила грушу черную от Гавриша .заявлен высокорослый,среднеспелый.В рассаде лист обычный.Хочу один посадить в теплицу,другой-в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Я купила грушу черную от Гавриша .заявлен высокорослый,среднеспелый.В рассаде лист обычный.Хочу один посадить в теплицу,другой-в ОГ.

Ирина, я в прошлом году сеяла Черную грушу от Гавриша сразу в ОГ. И не подозревала тогда, что бывают томаты с картофельным листом. Ну, и прополола, благополучно ВСЕ. :D В этом году растила рассадой, лист картофельный был.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Лариса,посмотрим,что тогда у меня будет,не выбрасывать же.

Может быть тоже груша получится :)

Получится, однозначно, ПОМИДОР, а помидоры мы просто так не выбрасывает. Нужно посмотреть, однозначно! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

В этом году перепобовала 12 сортов чернышей, Черная груша один из самых вкусных. В прошлом году первые были крупные, а дальше мельче. В этом году наоборот, первые мелкие, а дальше стали в 3 раза крупнее.Самый крупный был 150 грамм, но из двойного цветка.
Ссылка на сообщение

Интересно, видела в магазине семена от Аэлиты - Грушка чёрная - это тоже самое?

http://semena-tut.ru/catalog/tomat/tomat-grushka-chernaya.html

Ссылка на сообщение

девочки - красота :appl: :yep:. обожаю чернышей  и трюфельные формы.

у меня семена от Гисок-агро.  :mail: сажаю .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Интересно, видела в магазине семена от Аэлиты - Грушка чёрная - это тоже самое?

http://semena-tut.ru/catalog/tomat/tomat-grushka-chernaya.html

Нет не то же. Грушка у меня была 3 года назад,она мельче, кислее и не такая маслянистая.

Ссылка на сообщение

Вот в прошлом году у меня они такие и были, а в этом году жировали и как следствие мелочь выросла. :-[

Ссылка на сообщение
Мне тоже сорт очень понравился  :yep:. Картофельный лист. Сладкий, урожайный и не болявый. Может с месяц полежать, без особой потери вкуса.Семена были от НКРО.
.
Ссылка на сообщение

Вот и у меня в пошлом году хранился больше месяца, снятый спелым, и был вкусный :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Сорт понравился, рос в ОГ, плоды сначала с зеленью у плодоножки, после созревания (дозаривания) полностью окрашиваются. Получился среднеспелым, хорошо перенес жару и ветер.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...