Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Только приехала с работы (19-30). Разогреваем тыквенный супчик на ужин. Муж себе жарит кусок кровянки. На десерт муж испек пирог с черникой. Вот такой тихий и мирный Новый Год!  :D

Ссылка на сообщение

Сейчас варю супчик картофельный со свиными рёбрышками :yep: :niam:

НДравится с маринованным  острым перчиком! Вкусняк необНЫКНОВЕННЫЙ! :niam:    На улице потеплело, -29, а нужно за тёртой морковкой идти,                      дома кончилась..... сожДРАЛИ при встрече НГ! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мариную куриные крылышки к ужину по заказу сына.

Приготовленные вчера 2 кг съедены в одночасье внезапно пришедшими в гости друзьями сына.  :ogo:

Значит неплохо получилось. Правда надежда на то, что сегодня с ужином можно будет сачкануть, не оправдалась. Хорошо что крылышки прикупила с хорошим запасом  :hey:: и ребят угостить получилось, и сына надеюсь накормить досыта, да и самой побаловаться  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Салаты нас мучают... скорее бы кончились.
Сегодня муж решил, что пора что-нибудь свеженького приготовить. Купил филе трески и приготовил котлеты, очень вкусные. Он очень вкусно готовит, котлеты (любые) делает сам, мне доверяет только пожарить.



А я сходила на рынок, рядом с домом, хотела купить килограмма 2 королька, а мне за 150 рублей отдали целый ящик, почти 5 кг, теперь будем объедаться.



Ссылка на сообщение

Люба, вот повезло, я обожаю хурму, а королёк просто чудо!!!

А мы доели Оливье, и ели картошку с солёной рыбкой целый день.И чай с конфетами!

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Девочки, а вы как королёк в лицо узнаёте?

Я думаю, что хурма вся желтая, а королек с коричневыми вкраплениями, а полностью с коричневой мякотью шоколадный королек, самый вкусный.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия


А я сходила на рынок, рядом с домом, хотела купить килограмма 2 королька, а мне за 150 рублей отдали целый ящик, почти 5 кг, теперь будем объедаться.



В морозилку, что бы на дольше хватило.
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

В морозилку, что бы на дольше хватило.

Наташа, спасибо, это идея, сейчас пойду припрячу кг два, а завтра еще раз схожу на рынок, может еще повезет.
Ссылка на сообщение

Сделала солянку в мульте(из остатков копченостей),Сварила легкий супчик куриный с вермишелькой и сливками...в духовке упрощенный вариант мяса по французски и пожарила крылья,которые не пожарили на нГ-холодно на дачу ехать было...Теперь пусть обжираются дальше,а я завтра на работу... :hat:

Ссылка на сообщение

Гуся с яблоками  и картошкой,  салат из краснокочанной капусты, печеночный торт :-[, маринованные помидорчики и итальянское белое игристое вино, вкусное.

Ссылка на сообщение

 

Гуся с яблоками  и картошкой,  салат из краснокочанной капусты, печеночный торт :-[

Цитата
, маринованные помидорчики и итальянское белое игристое вино, вкусное.

Как вкусно!!! Можно в гости? :-[  :)

Ссылка на сообщение

У нас сегодня буженина, запечённая в рукаве, за одно и картошку с ней запекла и салатик из свежих и солёных огурчиков, с горошком и луком.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

У нас сегодня буженина, запечённая в рукаве, за одно и картошку с ней запекла

Маш, прям в этом же рукаве?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Маш, прям в этом же рукаве?

Да, Свет, прям в этом же рукаве.Нарезала картошку дольками, посолила, сбрызнула маслом рас. и уложила вокруг мяса.

А мясо мариновала в рассоле ночь.

Ссылка на сообщение

Я сделала сегодня на ужин свой любимый рулет из куриного филе.. Решила в этот день не думать, что курица входит в 10-ку опасных продуктов в нашей стране.  :D

Можно взять пополам филе грудок и бедрышек (где-то около 1 кг.). Провернуть в мясорубке. В блендере измельчаю пол-луковицы, 3-4 черешка сельдерея, смешиваю с фаршем, добавляю специи - майоран, черный перец, очень немного солю. Всю массу перекладываю в форму. Она у меня из термостекла, напоминает по форме буханку. При 200 градусах выпекаю мин.40. Для птицы достаточно. Сигнал готовности для меня - румяная корочка на спинке рулета. Мин.30 даю отстояться, это важно для распределения соков.

Для желающих начинку - можно добавить грибы, вареные яйца на стадии закладки фарша в форму. Но мы этого не делаем, нам так вкусно. Приятного аппетита!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

....А я, девчонки, сегодня пару окорочков куриных сотворил, замаринованных ещё вчера вечером, получилось классно в собственном томатном соке  подливчик+ картофельное пюре.

На первое - классический БОРЩ со свиными рёбрышками..............ох... нажрался,

...... прошёлся по улице,  -27 уже..... хорррошоооООО! :yep:

 

Скорей бы весна! чёт делать охота! :mail2:

Ссылка на сообщение

Сегодня муж решил, что пора что-нибудь свеженького приготовить. Купил филе трески и приготовил котлеты, очень вкусные. Он очень вкусно готовит, котлеты (любые) делает сам, мне доверяет только пожарить.



А я сходила на рынок, рядом с домом, хотела купить килограмма 2 королька, а мне за 150 рублей отдали целый ящик, почти 5 кг, теперь будем объедаться.
Вот уж повезло с мужем...кто бы мне такие котлетки сделал...ОБОЖАЮ!!!!!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...