Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Ну раз вы о рыбе ) У меня сегодня скумбрия, запеченная с лимоном и специями в  фольге. На гарнир свои огурчики, маринованные кубиками, и отварной картофель. На стол подавала сладкий соус по местному форумскому рецепту

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Вот уж он удивился бы, узнав что его в такой теме вспоминают. :D

Астеро уже поставили в известность. Хотите имя шпиона?

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Астеро уже поставили в известность. Хотите имя шпиона?

Это я сказала ) Наверное не зря ) Оказалось что мы с ним пересекались на другом ресурсе несколько лет назад

 

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

От охота ж людЯм ерундой заниматься... :dnt:

Свет , я может уже того  :D, но наблюдаю нездоровую тенденцию переноса в мирные темы , скандальных или неоднозначных событий . Тема нейтральная , но ж некоторым не сидится и хочется зрелищ  :( может я ошибаюсь , ты меня уразуми  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Галя..зима на дворе..заняться нечем! :D

Люд , я видела твоих красавиц рогатеньких . При таком хозяйстве даже зимой некогда попу к печке приткнуть , мне это знакомо  :D :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,поболтаю ещё о кулинарии...пока зима  ;D

Сын с моей новоиспечённой невесткой собирается приехать ко мне...я ж ,конечно,засуетилась-чем могу вкусненьким встретить,чтоб прямо угодить,Вадимка сказал-мама,я всё люблю(особенно борщ  :D)...а Саша обожает котлеты по-киевски...пообещалась яа сама их ни разу не готовила ,сделала ,справилась...но ...никогда не разогревайте их в микроволновке  :-X надо подавать,как в ресторане-сделано-подано...корочка в микро помягчела,масло начало вытекать...вообщем,факап...надо сразу из духовки-тогда соус внутри,разрезаешь,а он плавно вытекает...сама-то я попробовала свежеприготовленные  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

никогда не разогревайте их в микроволновке

Ну тогда это не мое блюдо. Я люблю, чтоб уж если приготовила - то хотя бы дня на два.

Юль, но ведь съели? И я думаю, что с большим удовольствием.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну тогда это не мое блюдо. Я люблю, чтоб уж если приготовила - то хотя бы дня на два.

Юль, но ведь съели? И я думаю, что с большим удовольствием.

Свет,да я вообщем-то также-жизнь такая ...вот поэтому ,наверное,котлеты-по-киевски-непопулярное блюдо в домашней кулинарии  :D

Ссылка на сообщение

Зимой солянка хороша. Несколько лет назад на Домашнем увидела способ ее приготовления с квашенной капустой, солеными или маринованными огурцами и мясной нарезкой. Довольно быстро готовить по этому рецепту и вкусно получается. Прижилась у нас такая солянка

Ссылка на сообщение

Солянка-любимое первое блюдо моей средней дочки,после него идёт борщ,на третьем-рыбный...вот и скажите,что -это типично брутальное мужское блюдо  ;D я и сама её обожаю)

Ссылка на сообщение

Я думала,что это уже- кулинарный раритет...и капуста у меня последнее время не получалась на даче-всмысле,самой вырастить :-[

Ссылка на сообщение

Юль, про котлеты по киевски. Зато, наверное, их можно заранее сформовать, чтобы оставалось только обжарить- запечь. И, возможно, даже заморозить. Давно не делала. У меня, правда, не совсем, как в ресторане. Хуже получалось. Но вкусно. Спасибо, напомнили, можно будет запланировать.

У нас сегодня "жаркое по купечески" ;) А в общем гречка с мясом, на порейно-морковной подушке. В гречку добавила чуть чечевицы, муж не заметил.

Поставила печься томатный хлеб, некоторые соблазняют. И запеканку тыквенную на утро.

Ссылка на сообщение

Солянка хороша, но не очень просто ее приготовить из-за того, что мясных ингридиентов должно быть как минимум 6 разных . Вот после праздника ее готовить-милое дело из остатков. А так стоишь в колбасном отделе и просишь по сто граммов кусочки. И еще не забудьте про лимоны и маслины, а то будет не солянка.

Цитата m_kallista

 

Сын с моей новоиспечённой невесткой собирается приехать ко мне...я ж ,конечно,засуетилась-чем могу вкусненьким встретить,чтоб прямо угодить

Юля, никогда не суетись и не угождай. Выше вы обсуждали эту тему. Хорошо готовят мамы. А свекрови все готовить не умеют. А ты свекровь  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Мясо с картошкой типа "по-французски" в пицца-мейкере Принцесс. Торт Дамские пальчики.  :niam:

Ссылка на сообщение

Оля,вот подержать в холодильнике сформованные-это идеально,но я же не знала  ::) у меня тоже,наверное,хуже,чем в ресторане...формовку не освоила,какие-то разные по форме получились )

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...