Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я помидоры -2


Natella_14

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Решила продолжить начатое и снова открыть дневник на новый садово-огородный сезон! Постараюсь писать и выкладывать фото больше, буду делать с планшета.

Сезон я начала в ноябре 2015 - посадив эустомы, примулы, маргаритки, дельфиниумы. Хорошо взошли только маргаритки. Плохо взошли дельфы :- Только 1 шт из 5. Подсеяла дельфы от Нинули :-* :-* Пока проклюнулся 1.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием дневничка! Давай больше фоток, дневник интереснее с ними! А дельфиниумы туговсхожие! Я их выращиваю с попеременной перестановкой тепло-холод. Требуют все же стратификацию. Я убираю на неделю в холодильник, потом дней на 6-10 в тепло и т.д. А с маргаритками ты сейчас что делаешь?  ???Они наверно у тебя уже как фикусы :D :hey:

Ссылка на сообщение

Нинуля :thx: :thx: :thx: Нет, маргаритки совсем и не монстры - некоторые только по 2-му листику выкинули. Дельфы у меня перестали получаться((( По началу - всходили шапкой любые, а второй год максимум по 1-2. Наверное сглазила :-\

Ссылка на сообщение

Натуля, с новым домиком тебя! Желаю хорошего лета, вкусных сортов, красивых цветов!

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Нинуля :thx: :thx: :thx: Нет, маргаритки совсем и не монстры - некоторые только по 2-му листику выкинули. Дельфы у меня перестали получаться((( По началу - всходили шапкой любые, а второй год максимум по 1-2. Наверное сглазила :-

 

Наташ, а примулы как? Растут? Я в этом году первый раз их хочу попробовать, но сеять планирую через пару недель...

Ссылка на сообщение

Второй сезон буду вести тетрадь с записками сумасшедшей :P Вношу туда все интересное, что вычитала в других дневничках. Подкормки, сорта, различные приспособления и т.п. Очень нравится выводы по дневнику, сделанные Нинулей со ссылками на разные стадии процесса - но мне пока так не сделать((( Вторую подпись-то делала почти 30 мин :-[

Ссылка на сообщение

В выходные планы на посев петунек и баклов. Посмотрела свои прошлогодние записи - сажала 17 января. Рассада была самая нормальная, не переросшая. Следующие пойдут перцы (числа 21-23). Попробую их посадить в пеленки как и томатики

Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с открытием домика :thx: Хорошего сезона и пусть у тебя все получится :yep: С удовольствием буду к тебе заглядывать :thx:

Ссылка на сообщение

Натуська, с новосельем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Показывай быстрее свои красотющие розочки!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила 11 видов петуний (гибриды, сорта и самосбор). Колеусы двух видов Визард Скарлет


и Красный бархат
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Как всегда, пишу мало, больше читаю. Посевная в самом разгаре. Уже посадила цветы: лобелия, гелиотроп, наперстянка, лаванда.

Посеяла все перцы:

острые колокольчик,

перчик херчик,

Lemon Drop(спасибо Леночке Данко),

Халапеньо,

полуострые Алма паприка,

Ротонда,

Новогогошары (написано, что сладкий, но решила не рисковать и посадить его с полуострыми), сладкий Биг Мама,

Воловье ухо,

Лайлак Бэлл,

Свит поинт,

Язычок тещи,

Какаду,

Солнышко,

Дольче де Испания,

Largo de Reus

Corno di toro Rosso

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...