Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон-5-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Неллик! Ну слава Богу!!! Решила все-таки открыть свой веселый дневничок!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Поздравляю!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Неллик, ну наконец-таки решилась - умничка, ну как же без домика-квартирки ;)! Поздравляю! Пусть будет тепло, уютно, гостеприимно, весело и удачи на огородных просторах! :yep: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Нелли,да ты уже ГУРУ,5й сезон марафонишь!!!!Молодец и спасибо за продолжение!!!!

чтобы результаты оправдали ожидания!! удачи во всем!!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Сказка-быль "Новогодняя" с фотографиями...(или как мы встречаем новый год)

На лесной опушке ёлочка росла,может быть берёза,может быть сосна.



Мимо шёл по лесу выпивший мужик,может быть охотник,может быть лесник.




Деревце под корень топором срубил...может просто вырвал,может быть спилил...



Наряжала ёлку вся его семья...может быть подруга,может быть друзья...



Вечером подарки каждому принес  может Санта Клаус,может Дед Мороз...



Шпроты и шампусик,водка с огурцом...может с винегретом,может с холодцом...



После третьей рюмки встали в хоровод,затянули песню"Новый поворот"



Стали петь ,обнявшись,кто не сильно пьян...может под гитару,может под баян...



Бьют часы 12,празднует народ!  Можно напиваться,здравствуй Новый Год !!!



А уснули утром,рухнув невпопад-кто в кровать чужую,кто лицом в салат...





Ссылка на сообщение

Неллик, привет!  :hat:

Елочный вопрос все-таки сподвигнул на свой дневничок!  :yep:

Пусть в твоем домике всегда будет тепло, солнечно и душевно!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нелли, с открытием Дневника 2016, со старым Новым Годом!!!

 

Я очень рада твоему новому Дневнику :mail2: где ещё можно увидеть ёлку стоматолога? Супер :yep:

Ссылка на сообщение

Нелличка, очень рада твоему дневнику! Люблю твой юморной стиль! Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Нельчик!! :thx: :thx: Молодец!!  :yep: А то я уже на низком старте - а марафон всё никак не начинается!  ;) :D :D С Новым годом и с новым  домиком! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну хватит лирических отступлений,пора и о нашем,девичьем помидорном... :)
Итак...огурцы :ogo:  (да,да ,пока огурцы...)посаженные 25 ноября,похоже пора выбрасывать...

   

                           
Ссылка на сообщение

Нелли, ура!  :mail2: Теперь хозяюшку можно будет всегда найти по адресу  :-*.

Стишок классный, а иллюстрации к нему - образцово- показательные  :yep:! Пусть сказочная атмосфера и волшебство новогодних праздников - надежда на лучшее, вера в доброе, любовь и тепло близких - станет успешным началом и сопровождает тебя в наступившем году  :thx:. Успехов во всём  :thx:!

Ссылка на сообщение

Но вот 6 января,забежав на работу,замочила 16 сортов помидор по 2 семки,сначала на 20 минут в марганцовке розовой,а потом на 2 часа в воде чистой и посеяла в балконные ящики,которые сунула в пакеты и поставила на батерею через книги...

И что бы вы думали? Сегодня пришла на работу-а там тишина...вот сижу,голову ломаю-то ли в пакетах влажность большая была-ведь никто не открывал и конденсат не стряхивал,то ли жарко было,то ли  все вместе...но тишина...Теперь в понедельник буду  те же семена пересаживать,вернее ,те же сорта в том же количестве...

Для чего это я делаю?

Вообще-то хотелось для раннего урожая,но не просто черрики недомерки типа Балконного Чуда,а хоть по 50-60 грамм чтобы прям с окна рвать...и как можно раньше...

Расти будут под люмками на окнах...В начале апреля поедут жить в ведрах в теплицу под дуги...

Ссылка на сообщение

Нелли :thx: с классным тебя новосельем :yep: :yep: весело, забавно. Молодец так держать :yep: Больший урожаев, и никаких неудач.

 

Ссылка на сообщение

Нель,а ты в земле не шишила? посмотри,может семянки найдешь,и  узнаешь.спрели или не всхожие.я несколько раз заливала семяна,потом находила,с виду целое.а внутри жииииижа.

Ссылка на сообщение

Нет,не копалась я в земле...пусть еще посидят,все равно сегодня некогда этим заниматься,сейчас ухожу уже-дети из Барселоны прилетели,их из Домодедова уже везут...да к тому же сегодня Старый Новый год...так что -праздники продолжаются!!! :hid:

Ссылка на сообщение

Сегодня замочила на ватных дисках пепино  по 5 семян  Рамзес и Консуэло. Поставила соусник  на батарею через книги.

Ссылка на сообщение

Неллик, и стих и фото супер! :yep: :thx:Ты ж знаешь - у тебя талант к сочинительству!

А про огурца, я думаю, что , если выживут, то будут задохликами, потому как создать надо влажность, температуру и свет  - всего в меру для них, а это сложно! А от сухости воздуха клещик нападет и огурчики им тяжело тянуть ( плавали -  знаем! ;D ;D ;D)  Но! Если все соблюдёшь, то и огурчиков попробуешь! А томатики бывает долго думают, а потом и вылезут - жди! Удачи :hey:! :thx:

Ссылка на сообщение

осенью попалось удивительного вкуса яблоко-как бы прозрачное,когда откусишь...Мне оно напомнило сказку про спящую царевну,ее наливное яблочко...

Конечно же посадила 3 семки...и забыла...

Теперь смотрю-на холодильнике горшок стоит с 3 растюшками в виде семядолек...потом 2 настоящих листика появились...сегодня посмотрела в инете-так и есть -ростки яблони...

Поиграюсь пока...все знаю,и то,что15 лет до плодоношения,и что 15 м в высоту,и что может быть все что угодно ,вместо родного яблока,из которого семена и что 3 рада пересадить надо за 4 года......

Ссылка на сообщение

:thx:  :thx:  :thx:

Нелли, с новосельем и Старым Новым Годом! :thx:

Радости, счастья, любви, хорошего настроения, здоровья тебе и семье и близким :thx:

В твоем дневнике , как всегда, весело и интересно :appl:  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...