Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Ivatania сказал(а):

А как квасите? Как огурцы? Я почему спрашиваю. Несколько дней назад попробовала в ресторане альмапаприку. В меню написано альмапаприка слабоострая маринованная. По всему мне показалось, что тепловой обработки не было. Оооочень хрустит сильно и оооочень вкусный. Спросить рецепт не получается. Официант не знает как готовят. Да и трудности перевода...

Таня! Нашла свой файл по заготовкам, где все про квашеные острые перцы, что нашла у нас на форуме. Да простят меня наши девушки, выложу здесь всю мою подборку.

Квашеные перцы от Ирины- иришк@

Рассол- на 1 литр теплой или холодной воды 1 ст. л. крупной соли, 1 ст.л. горчичного порошка, 1 ст. л. сахара. Перец проколоть вилкой в двух-трех местах, уложить в банку, залить рассолом, под капроновую крышку и в подвал. Если стоит в тепле, будет готов уже через неделю.

 

 "Острый перец маринованный «Пукани чушлета» - болгарская кухня" (по просьбе Нинули,Лютик-НН делала из перца "Рибки")

Сам рецепт:

Ингридиенты:

- 1 кг острого перчика

- 400 мл уксуса 6-процентного

- 120 мл растительного масла без запаха

- 2 ст.л. соли без верха

- 4 ст.л. сахара без верха

- чеснок зубчиками, морковь, петрушка и укроп

"Перец хорошо моем и даем ему высохнуть.Пока перец сохнет, делаем маринад: смешиваем уксус, соль, сахар и растительное масло и оставляем на некоторое время для того, чтобы соль и сахар растворились. Режем петрушку и укроп - количество на глаз, по небольшому пучку хватит.Чеснок оставляем целыми зубчиками, а морковь режем крупными кусочками или кольцами.Теперь приступаем к обжарке перца на сухой сковороде. Я выкладываю небольшими партиями и обжариваю до легкого почернения. При обжаривании перчики начинают потрескивать, отсюда и название рецепта.Затем перцы, еще горячими, нужно плотно уложить в чистые стерилизованные банки, чем плотнее, тем лучше, иначе понадобится доливать слишком много маринада и будет слишком чувствоваться уксус. В процессе закладки пересыпаем перец зеленью и кладем чеснок и морковь. Я кладу на баночку объемом 300 мл по 3-4 зубчика чеснока и по 5-6 колечек моркови.Я обычно со сковородки перекладываю перец в миску, добавляю в нее зелень и перемешиваю, а потом уже укладываю в банку, так мне кажется, что зелень равномернее распределяется.Наполненную перцем банку заливаем маринадом, плотно закрываем крышкой и стерилизуем 10-15 минут. Даем остыть, перевернув вверх дном, и можно хранить всю зиму."э

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ?

Ставим на огонь кастрюлю с водой (для данной закладки нужно 7 литров воды). Добавляем в воду винный уксус и растительное масло. Солим по вкусу. У нас, экспериментаторов женского сайта «Без дивана», получилось 14 столовых ложек соли. Пока рассол закипает, подготавливаем остальные ингредиенты.
Острый перец тщательно моем и делаем крестообразные надрезы на кончиках. Эту операцию лучше проводить в резиновых перчатках. Конечно, это не очень удобно, но зато безопасно. Руки надо беречь, ожоги нам ни к чему! Зелень нарезаем.
Чеснок чистим и измельчаем – можно ножом, а можно специальной давилкой для чеснока.

В кипящий маринад закладываем острый перец.
Внимание!!! Возле кастрюли лучше не дышать или дышать, но не глубоко! Детей и животных отведите подальше, желательно в другое помещение. Запах такой, что впору натягивать противогаз! Это предупреждение ни в коем случае не должно заставить вас отказаться от приготовления изумительно вкусной закуски.
Поверьте, острый перец маринованный цицак стоит того, чтобы потерпеть. Варится перец 5-7 минут. О его готовности можно судить по изменению цвета – из ярко-зеленого от становится слегка желтоватым и менее насыщенным. Когда перец готов, его аккуратно перекладывают в отдельную посуду. Это удобно делать при помощи дуршлага.

Пока острый перец маринованный немного остывает, в рассол закладываем нарезанную зелень. Для красоты добавляем мелко нарезанный болгарский перец красного цвета. Варим 5 минут. Как вариант, закладываем все подготовленные ингредиенты (кроме чеснока) одновременно.Именно так сделали мы. При помощи того же дуршлага вылавливаем зелень с ломтиками красного перца и добавляем в посуду с остывающим острым перцем. Туда же – измельченный чеснок.
Путем потряхивания перемешиваем все ингредиенты. Другой способ – перекладываем слоями: уложили в банку слой острого перца, добавили пару ложек зелени, немного чеснока, затем опять перец. И так до полной банки. Укладывать перец надо плотно, так, чтобы после заливки рассолом не осталось пустот.
Подготовленные банки ставим стерилизовать. Для полулитровых банок достаточно 20-ти минут стерилизации, после чего закатываем их. Вот и все! Если в вашей семье любят соления и маринады, маринованный острый перец цицак, наравне с такой закуской, как маринованные огурцы, станет одной из обязательных заготовок на зиму.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

В 27.09.2019 в 14:40, Petrofka сказал(а):

Девушки, а кто семейный лук сажает? Особенности агротехники какие? Я читала, но давно у ОльгиП(она сейчас птичками занялась, совсем на форуме не появляется). 

Мне Оленька Сергеевна подарила несколько луковичек. Говорит, сажать весной. А сохраниться он до весны?

Я сажаю семейный с тех пор как замуж вышла))) Свекровь мне показала, как сажать и лука дала на посадку. 

http://icg.nsc.ru/sibniirs/files/2015/10/LukShalot.pdf

по этой ссылке ликбез по семейному луку. Можно подковаться. Нормально написано—никаких противоречий со свекровиной наукой, только пояснения почему именно так присутствуют. Все ведь делают по—разному. Вот я сажу его рано, а моя коллега поздно—в тёплую землю. И обе правы—задачи разные у нас.

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Таня! Нашла свой файл по заготовкам, где все про квашеные острые перцы, что нашла у нас на форуме. Да простят меня наши девушки, выложу здесь всю мою подборку. .

Спасибо!!! В следующий сезон попробую, прям загорелась, так вкусно было. В этом году из полуострых меня покорил Дунганский. Ели его только сырым в салатах—теперь он будет на ПМЖ. А вот альмапаприку не садила, испытывала новые сорта и ей места не хватило. Теперь надо освоить подобрать рецепт похожий по вкусу и хрусту)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

Вот я сажу его рано, а моя коллега поздно—в тёплую землю. И обе правы—задачи разные у нас.

Татьяна, а можно про задачи подробнее, пожалуйста?

Ссылка на сообщение

Светлана, если нужно репку, то садить пораньше в холодную землю. Будет наращивать сперва корни, а перо начнёт расти позднее, когда станет теплее. От сильных корней потом будут луковицы более крупные.

если нужно перо, то садить попозже в тёплую землю. Пойдёт перо за счёт материнской луковицы, а корни начнут позднее нарастать. Луковки от этого будут мельче.

Я сажу рано. И ещё оставляю не больше 4 луковок в гнезде—так свекровь делала. На перо хватает и того, что прореживаю. А раннее перо с многолетних луков у меня

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tasha сказал(а):

Наташа @Petrofka , а можно еще присоединиться к общей доставке СДЭКом? Если не поздно, добавь меня, пожалуйста, столбик 333. Спасибо.

Таша, добавила.

Ссылка на сообщение

Девушки, привет.

Капусту еще рано убирать? Посмотрела - на следующей неделе вроде еще плюс, вот думаю - еще недельку подождать?

Я завтра чеснок посажу, лук еще подожду.

Вот про порей еще тоже думаю.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, привет.

Капусту еще рано убирать? Посмотрела - на следующей неделе вроде еще плюс, вот думаю - еще недельку подождать?

Я завтра чеснок посажу, лук еще подожду.

Вот про порей еще тоже думаю.

Оля, привет. Я вчера с мужем на дачу вернулась, после 12 дневного городского "отдыха":cheesy:

С завтрашнего дня пишут резкое похолодание и дожди сильные. Так что я сейчас усиленно последними работами в огороде занимаюсь. Капусту час назад срезала, но её у меня всего 7 вилков. Цветы повыдергала и срезала (две громадные кучи получились). Они ещё во всю цвели (рудбекии, георгины, бархотки и цинии). Я даже удивилась вчера когда приехала, значит у нас не было сильных заморозков. Оставила только однолетние флоксы, что то плохо семена спеют. Сейчас после перерыва хочу яблоки пособирать и виноград.

А ещё цветут остеоспермумы, тоже пока оставила для сбора семян.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, amarant сказал(а):

Оля, привет. Я вчера с мужем на дачу вернулась, после 12 дневного городского "отдыха":cheesy:

С завтрашнего дня пишут резкое похолодание и дожди сильные. Так что я сейчас усиленно последними работами в огороде занимаюсь. Капусту час назад срезала, но её у меня всего 7 вилков. Цветы повыдергала и срезала (две громадные кучи получились). Они ещё во всю цвели (рудбекии, георгины, бархотки и цинии). Я даже удивилась вчера когда приехала, значит у нас не было сильных заморозков. Оставила только однолетние флоксы, что то плохо семена спеют. Сейчас после перерыва хочу яблоки пособирать и виноград.

А ещё цветут остеоспермумы, тоже пока оставила для сбора семян.

Алла, спасибо. Ну, видать и я буду закругляться. У меня капуста некрупная в этом году. Если только совсем мелкую оставлю, которую не жалко. 

Посмотрю завтра по погоде - если будет лить дождь, то с порем обожду, а то будет весь мокрый гнить в сарае. У меня в сарайке места мало, там воздух застаивается.

Смотрю - уже небо затягивается, погода ухудшается на глазах.

Яблоки я сняла. Чеснок высажу и цветами закрою.

Спасибо, напомнила - я ведь тоже семяна хотела собрать с львиного зева

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, я пока на даче , но настроение чемоданное. Я вчера посадила лук севком под зиму и чеснок, обрезала хризантемы и посыпала их перегноем, приготовила просеянную смесь для рассады на 2020 год , решила не покупать больше грунт. Сделала состав 6 частей перегной навозный 3-х летний 3 части компостного перегноя, 1 часть песка и 1 часть золы, посмотрим как будет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galinka сказал(а):

Всем здравствуйте, я пока на даче , но настроение чемоданное. Я вчера посадила лук севком под зиму и чеснок, обрезала хризантемы и посыпала их перегноем, приготовила просеянную смесь для рассады на 2020 год , решила не покупать больше грунт. Сделала состав 6 частей перегной навозный 3-х летний 3 части компостного перегноя, 1 часть песка и 1 часть золы, посмотрим как будет.

Галинка, привет. Точно, землю еще надо приготовить.

Написала себе список, что надо сделать

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Галинка, привет. Точно, землю еще надо приготовить

Вот вот , это я напомнить, чтобы не забыли.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, если капуста не крупная, то не срезай! Она еще наберет. У меня вся капуста на грядках. Убирать еще не собираюсь. А то если ее снять, она вянуть начнет в доме, надо в погреб убирать. И порей и сельдерей , а еще пастернак в грядках. Пусть сидят. Хоть сохранятся лучше. Сегодня и вчера и позавчера выкапываю гладиолусы. Хорошо по такой погоде. Еще бы севок мелкий посадить, но не успеваю. Еще сегодня семена с астр собирала, но пока не на всех сортах созрели. Вот семена собирать в сырость плохо... для семян, не для сборщиков:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Оля, если капуста не крупная, то не срезай! Она еще наберет. У меня вся капуста на грядках. Убирать еще не собираюсь. А то если ее снять, она вянуть начнет в доме, надо в погреб убирать. И порей и сельдерей , а еще пастернак в грядках. Пусть сидят. Хоть сохранятся лучше. Сегодня и вчера и позавчера выкапываю гладиолусы. Хорошо по такой погоде. Еще бы севок мелкий посадить, но не успеваю. Еще сегодня семена с астр собирала, но пока не на всех сортах созрели. Вот семена собирать в сырость плохо... для семян, не для сборщиков:grin:

Нинуль, привет. У меня крупной 3 кочана, остальная мелкая. Ее сильно обожрали в июне, пока она у меня восстановилась...

Мне бы завтра между дождями чеснок посадить как самое главное. Мокрый лук точно убирать не буду. Один раз убирала, он потом так прел в сарае и плеснел.  

И георгин выкопать - я его забываю уже 2 выходных.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Galinka сказал(а):

вчера посадила лук севком под зиму и чеснок,

 

1 час назад, amarant сказал(а):

С завтрашнего дня пишут резкое похолодание и дожди сильные.

 

9 минут назад, Ninulia сказал(а):

Еще бы севок мелкий посадить, но не успеваю.

Планировала сегодня съездить на дачу, посадить чеснок и закрыть розы на зиму, но заболел ребенок, нельзя оставить, лечить надо. Как вы думаете, будет еще возможность (погода ) подходящая для высадки чеснока или ужу опоздала? В том году сажала чеснок рано 25 августа, хороший в этом году получился, а в этом году решила попозже посадить, но то дети болеют, то погода не благоприятствует, не получается попасть на дачу.  А розы, наверное, не замерзнут при небольших морозах (до -1, -2), успею укрыть?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

И георгин выкопать - я его забываю уже 2 выходных.

Я георгины выкопала позавчера. Накопала такие огромные кусты и много!:09fp:Себе взяла по 2 куста на хранение , остальные оставила прямо на грядке. Соседка гуляла вечером с внучкой- ей предложила. Утром она приехала с тележкой и все увезла:cheesy:. Я такая радая, что в компост не пришлось выкидывать.:02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, olgasl сказал(а):

 

 

Планировала сегодня съездить на дачу, посадить чеснок и закрыть розы на зиму, но заболел ребенок, нельзя оставить, лечить надо. Как вы думаете, будет еще возможность (погода ) подходящая для высадки чеснока или ужу опоздала? В том году сажала чеснок рано 25 августа, хороший в этом году получился, а в этом году решила попозже посадить, но то дети болеют, то погода не благоприятствует, не получается попасть на дачу.  А розы, наверное, не замерзнут при небольших морозах (до -1, -2), успею укрыть?

Оль, не переживай1 Думаю и на Покров можно посадить чеснок. И вообще, даже если земля замерзнет, то еще будут оттепели. Как только распогодится, так и сажай.

И выздоравливайте! Болеть не  надо! Ведь за лето витаминами позапасались

Изменено пользователем Ninulia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

И выздоравливайте! Болеть не  надо! Ведь за лето витаминами

Спасибо, Нинуля, огромное, будем стараться:08thanks: В этом году не получилось пожить на даче, приезжали только на выходные и то когда дождей не было, вот видно и не добрали витаминов:sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Муж мне сегодня компостной земли для рассады накопал. Но я её использую уже только для рассаживания по отдельным стаканчикам из рассадных плошек.

Капуста у меня хорошая уродилась, особенно Юбилей из СЗ (первый раз сажала на пробу 4 шт.). Кочаны такие крупненькие, плотные и увесистые, а вот Ленокс в этом году мельче чем в прошлые годы, но тоже не маленькие.

У гладиолусов сегодня обнаружила собирающуюся цвести стрелку, но она уже вторая из этой луковицы. Решила выкапывать после дождей, уж очень сегодня притомилась. Но если вдруг завтра с утра ещё хоть немного без дождя продержится, то обязательно выкопаю. 

А ещё боролось с Топинамбуром. Разросся сам по себе, а у нас его что то ни кто не ест, да и лежит он после выкопки совсем мало. Завтра за забором прикопаю немного, вдруг когда нибудь пригодится.

Ради интереса раскопала сегодня один зубчик чеснока (сажала 16 сентября). Сидит себе такой хорошенький, маленькую щетку корешков пока нарастил, стрелки нет. Так что продолжу сажать в середине сентября, по суху и теплу.

Ещё поели сегодня ремонтантной малины, оказалось в углу осталось два куста и земляники Александрия.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну вот, как и обещали идёт дождь, временами очень сильный, а в пять утра ещё и гроза не хилая была. Так что после таких обильных осадков капуста скорее всего растрескалась бы. Жалко за грибами не успели съездить.

Изменено пользователем amarant
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тоже, наконец, на даче. С вечера четверга. Вчера был отличный день.Посадила чеснок и воткнула жемчужную луковицу на семена. Еще высадила подаренную мне клубнику, убрала дуги, подпорки и бодылье томатно-перечное и день закончился в 17 часов с началом дождя, который и шел до утра. Да, недолго музыка играла. Сегодня в огород не влезешь. Я и так вчера на мокрой траве растянулась. 

Тоже планировала гладиолусы сегодня выкопать, но видно еще им поцвести. У нас видно сильных заморозков не было: георгины вовсю цветут, гладиолусы тоже. Прибило только тыквы, да они у меня в этом году не успели. Сняла 4 штуки разных, все маленькие.

Смотрю, у всех свой распорядок садово-огородных работ. Я с яблоками и виноградом разобралась давно. И пастернак вместе с морковью выкопала. Сельдерей и порей до морозов в земле посидят, ничего им не будет. А розы с виноградом укрывать лучше после первых серьезных заморозков, а вот пригибать нужно сейчас, пока стебли пластичные. Мы укрываем на ноябрьские, обычно. Но вообще говоря, каждый год погода нам рулит, по ней и надо ориентироваться.

Вчера тоже и малинки, и клубнички поели. Малость, а приятно.

Подождем немного, проветрит слегка, а там можно еще поковыряться в саду. Пойду пока вчерашний мужнин судачий улов почищу.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.09.2019 в 15:20, Galinka сказал(а):

Спасибо, надо сходить посмотреть.

Не надо тудыть ходить. Я тебе надеру Ентой эхинацеи розовой ромашкой-сколь душа пожелает.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Маримьяна сказал(а):

Не надо тудыть ходить. Я тебе надеру Ентой эхинацеи розовой ромашкой-сколь душа пожелает.

И мне:smile51:...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Galinka @Ninulia привет!

Я вам луковицы мартагонов привезла. Сейчас будете торопиться высаживать или до весны будете сохранять?

Ничего больше накопать не успела в подарки. Только черенков киш-миша черного нарезала. Тимур еще не резали. Такая погода по выходным негодящая-ничего делать не дает.Даже гладиолусы только половину выкопала.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...