Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а мне с ботвой не понравились помидоры,ну вот не мое и всё. Как и баклы от гришкевича. Я очень люблю сладкие помидоры. Если кому рецепт надо,поищете через поиск фирменные называется.

Изменено пользователем Мурка
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и я в город заглянула. На пару тройку деньков. Соскучилась по всем. Сегодня с Маримьяной встретились!:02mail: И еще гляжу региональные дневнички- там уже активность во всю! Многие уже встречаются? Я бы тоже с удовольствием , но только в ближайшие деньки. Желающие есть?:08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ninulia сказал(а):

Всем привет! Вот и я в город заглянула. На пару тройку деньков. Соскучилась по всем. Сегодня с Маримьяной встретились!:02mail: И еще гляжу региональные дневнички- там уже активность во всю! Многие уже встречаются? Я бы тоже с удовольствием , но только в ближайшие деньки. Желающие есть?:08thanks:

Приветики! Ой, Я бы с дорогой душой, но могу только после 5 вечера, работаю 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Приветики! Ой, Я бы с дорогой душой, но могу только после 5 вечера, работаю 

Всем привет. И я после 17 ч. И не сегодня. Я бы сегодня чего-нибудь копнула в саду

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А завтра? Я завтра еще здесь буду точно. А в среду  уже не знаю... Галинка тоже хотела написать. Она в среду предложила... Так что давайте решать. Вот только я ничего не накопала. Ехали очень уж нагруженные- перевезли всю картошку, лук, свеклу и половину моркови, всю ее не уместили, ведь 19 ведер накопали:09fp:Но наверно недели через 2 ну максимум 3 еще приедем- с заготовками. Так что накопать еще смогу чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А завтра? Я завтра еще здесь буду точно. А в среду  уже не знаю... Галинка тоже хотела написать. Она в среду предложила... Так что давайте решать. Вот только я ничего не накопала. Ехали очень уж нагруженные- перевезли всю картошку, лук, свеклу и половину моркови, всю ее не уместили, ведь 19 ведер накопали:09fp:Но наверно недели через 2 ну максимум 3 еще приедем- с заготовками. Так что накопать еще смогу чего-то.

Я могу завтра. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки я бы хризантемок откопала и карликовых ирисов, тимьян есть и немного луковиц нарциссов смесь, кто работает, мы бы могли подождать их , вечером.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. А я только на один день домой попала. В субботу уехала, внука с невесткой встретили (такой хорошенький), на руках подержала,:good2: отметили немного и вчера утром сын обратно привёз.

Сразу быка за рога взяла (когда прогноз увидела) всё из теплицы удалила, перекопала, намыла, засеяла. Так что теперь только плёночный остался, а с ним возни намного меньше, на неделе наверное тоже разберу. Перцы все поспели, а огурцы всё равно наверное при такой погоде загнуться.

В город планирую в выходные на недельку уехать, потом уже с мужем (будет в отпуске) на завершение сезона ещё недельки на 2-3. И всё. Потом уже буду готова встречаться. Очень по всем соскучилась.

А сейчас буду собираться на юбилей к соседу. Ему сегодня 90 стукнуло.:applo: Вместе с Татьяной идём.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, amarant сказал(а):

А сейчас буду собираться на юбилей к соседу. Ему сегодня 90 стукнуло.:applo: Вместе с Татьяной идём.

:good2:Татьяне большой привет!

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ninulia сказал(а):

 И еще гляжу региональные дневнички- там уже активность во всю! Многие уже встречаются? Я бы тоже с удовольствием , но только в ближайшие деньки. Желающие есть?:08thanks:

Нинуль, в я прочла в одной теме, ты писала, что приедешь из деревни только в ноябре и подумала, как жаль, еще долго не увидимся... С удовольствием повидалась бы с вами, могу в среду, во вторник вечером дела(

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение

Мы что решили - вторник, среда? Я могу в оба дня, но мне бы заранее знать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Маримьянка по моему во вторник не сможет, звонила мне Света -огородница, она во вторник сможет приехать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Покажу свои перцы. Ни на что не претендую, так как мне далеко до гуру и до тепличных тем более. В этом году, как и раньше выращивала в ОГ под нетканкой. Впервые выращивала на теплой грядке (в том году на ней росли огурцы, а в этом - перцы) и по примеру Аллы  (Amarant) не пасынковала. Перцев было много и, не смотря на дождливую погоду, слизней было мало. Больше всех порадовали Сластена, Мустанг, Морозко, Толстопуз, Нижегородец,  Кубышка, Нежность, Ранняя птаха и Горос (фото к сожалению нет) -  все были урожайные, вкусные. Фото от 30 августа.

Сластена (сладкий перец, но не хватает перечного аромата)

20190831_164509.jpg

Мустанг (похоже у меня вырос пересорт, но мне понравился; по описанию мустанг д.б. широким конусом, светло-зеленым в технической спелости)

20190831_164834.jpg

Морозко

20190831_172146.jpg

Нижегородец

20190831_172559.jpg

Толстопуз (крупный, обильный, стеночка толстая, сочный, вкусный, ароматный)

20190831_172518.jpg

Кубышка (очень обильная, но мелковаты плоды)

20190831_172658.jpg

Нежность ( сладковатый, но не хватает перечного аромата)

20190831_172858.jpg

Ранняя птаха (очень хороший перчик, но кожица у него жесткая, по крайней мере в свежем виде)

20190831_173102.jpg

Сибирский князь (обильный, крупный, толстостенный, но вкус "травяной"), попробую еще, когда созреет дома- может вкусным станет.

20190831_173224.jpg

Хаски F1 (очень ранний, очень обильный, очень крупный, но на вкус "никакой"- может только у меня)

20190831_164327.jpg

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Я смогу только в среду. Во вторник никак.

Оля, отличные у тебя перцы получились! У меня тоже цвет на Кусту плохо набирают. Видно, все же им в ог холодновато. И выбират нужно самые ранние гибриды и сорта

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, много перца у тебя уродилось, жалко что не успели поспеть. Полностью оценить вкус можно  только на поспевших плодах. Хотя некоторые и в технической спелости бывают сочные и слегка ароматные. А вот сладость раскрывается именно на окрашенном.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и ещё одну заботу с плеч долой скинула. Денёк выдался на удивление хороший, хоть и ветреный, но солнечный. Земля после вчерашнего и сегодняшнего ночного небольшого дождика в меру влажная и рассыпчатая. Грядку подготовила уже давно и поэтому посадить чеснок получилось быстро. Потом его замульчировала срезанными пионами и выдернутыми цветами. Потом выдернула кабачки и острый перец. Завтра в планах разбор плёночного парника, там ещё полно спелого перца, да и огурцов сегодня опять целую пятилитровую миску набрала. Но через пару дней по прогнозу сильные дожди, а потом очень холодно (ночью 0-+1). Так что надо все работы в ОГ по максимуму сделать.

На вчерашнем юбилее было очень здорово. Хозяева расстарались и стол ломился от угощений. А потом были песни под гармонь и гитару, пляски барыни, цыганочки, ну и современные естественно тоже. Весёлые и шутливые поздравления. Повеселились на славу.:good2:В общем то я первый раз на таком местном, сельском застолье была.

В основным все были коренные жители, (живут там всю жизнь, учились). И только я пришлая (32 года как дом тут купили) и ещё мой сосед (7 лет), но он живёт круглый год. В общем впечатлений :07preved:  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А мы уже в деревне! Встретиться со всеми не получилось:sad:. Но с Олей Сашиной встретились! Потрындели наверно минут 20. Можно было бы и дольше. но и она торопилась и я. Правда все равно в темноте по сормовским пробкам пришлось... Спасибо Оля за ирисы и камнеломку! А утром подались в деревню и заехали по дороге к нашей Галинке! Ой! Я опять от нее пол машины всяких цветов нахапала:embarrassed::09fp:Муж меня ругает за невоздержанность и беспардонность. Галочка, спасибо тебе вот такущее:07preved: и прости за невоздержанность, всего так хотелось! И хризантем- у тебя шикарные! И флоксов, и ирисов, и примулку синюю и... даже за перчик такой шикарный- крупный желто-оранжевый... кстати я его название уже забыла:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Этой весной при пересадке в грунт сломала три куста помидор, насовсем... семена были последние. Может есть у кого такие, а то заказать хочу

Сластена (индет),   Летний абрикос,    Буратино (этого второй год не получается вырастить по разным причинам)

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ninulia сказал(а):

А мы уже в деревне! Встретиться со всеми не получилось:sad:. Но с Олей Сашиной встретились! Потрындели наверно минут 20. Можно было бы и дольше. но и она торопилась и я. Правда все равно в темноте по сормовским пробкам пришлось... Спасибо Оля за ирисы и камнеломку! 

Нинуль и тебе огромное спасибо! Коллекция ирисов у меня значительно разрослась!!!

По яблокам смешно - Нина принесла мне яблок, а я в этот день сама удачно пристроила 20 кг :cheesy:.

У нее правда сладкие - все за вечер съели, а у меня в этом году только антоновка и косорыловка на сок.

Вчера из Антоновки на варенье резала, захотели кусочками, сегодня варить буду.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я пока ничего не варила. Пока только думу  думаю и планирую кого-куда посадить. Но на вечер запланировала нарезать сушилку помидор- моим очень понравились в баночках по Нессичкиному способу!

Ссылка на сообщение

Нина, Оля, рада за вашу встречу. Надеюсь скоро все встретимся. У меня по плану в эту субботу в город на недельку-полторы уехать. Документы надо пособирать-побегать, да и дома наконец то прибраться. Хоть окна наконец то намыть. Потом с мужем опять вернусь на дачу.

Сегодня разобрала плёночный парник, набрала ещё 5 литровый тазик огурцов, некоторые совсем малипуськи. Завтра хочу пару 0,5 литровых баночек с ними закатать. И перца сл. ещё ведро с горкой. Итого сейчас на веранде три полных ящика с ним стоит.:09fp:Потом там перекопала, засеяла как всегда горчицей и в до гонку ещё 2 шестиметровые грядки вскопала. В общем накопалась сегодня досыта.:04laugh: Зато красота на грядках.

В общем в ОГ осталась только капуста, да цветов немного. Цветут во всю ещё. Завтра надо не забыть герань начеренковать для следующего сезона, а то вдруг замерзнёт пока меня не будет.

Татьяна в следующие выходные в город уезжает, завтра к ней с вёдрами за крупной антоновкой пойду.:03niam:и семенами многолетней Гайлардии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, amarant сказал(а):

, да и дома наконец то прибраться. Хоть окна наконец то намыть. Потом с мужем опять вернусь на дачу.

Сегодня разобрала плёночный парник, набрала ещё 5 литровый тазик огурцов, некоторые совсем малипуськи. Завтра хочу пару 0,5 литровых баночек с ними закатать. И перца сл. ещё ведро с горкой. Итого сейчас на веранде три полных ящика с ним стоит.:09fp:Потом там перекопала, засеяла как всегда горчицей и в до гонку ещё 2 шестиметровые грядки вскопала. В общем накопалась сегодня досыта.:04laugh: Зато красота на грядках.

В общем в ОГ осталась только капуста, да цветов немного. Цветут во всю ещё. Завтра надо не забыть герань начеренковать для следующего сезона, а то вдруг замерзнёт пока меня не будет.

Ага, я тоже так про окна говорю, но мою в ноябре почему то :cheesy:.

Я в воскресенье пеларгоши выкопала в горшки, пока в теплице стоят. Думаю перевезти их частями на работу и домой. Может и сохраню на следующий год. Гелиотроп тоже начеренковала, но он грустный стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...