Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Ага, я тоже так про окна говорю, но мою в ноябре почему то :cheesy:.

Я в воскресенье пеларгоши выкопала в горшки, пока в теплице стоят. Думаю перевезти их частями на работу и домой. Может и сохраню на следующий год. Гелиотроп тоже начеренковала, но он грустный стоит.

Оля, так ты хоть наверное весной их мыла. А у меня они с прошлого августа стоят. :04laugh:Тогда удалось на 2 дня домой приехать.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, amarant сказал(а):

Оля, так ты хоть наверное весной их мыла. А у меня они с прошлого августа стоят. :04laugh:

Мыла в июне в отпуске свое окно, дети свои мыли сами, а балкон в прошлом году :cheesy:.

У меня только в ноябре получается разобрать овощебазу и вымыть все на балконе.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Мыла в июне в отпуске свое окно, дети свои мыли сами, а балкон в прошлом году :cheesy:.

Ну, по сравнению со мной совсем недавно. :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

А мы уже в деревне! Встретиться со всеми не получилось:sad:. Но с Олей Сашиной встретились! Потрындели наверно минут 20. Можно было бы и дольше. но и она торопилась и я. Правда все равно в темноте по сормовским пробкам пришлось... Спасибо Оля за ирисы и камнеломку! А утром подались в деревню и заехали по дороге к нашей Галинке! Ой! Я опять от нее пол машины всяких цветов нахапала:embarrassed::09fp:Муж меня ругает за невоздержанность и беспардонность. Галочка, спасибо тебе вот такущее:07preved: и прости за невоздержанность, всего так хотелось! И хризантем- у тебя шикарные! И флоксов, и ирисов, и примулку синюю и... даже за перчик такой шикарный- крупный желто-оранжевый... кстати я его название уже забыла:cheesy:

Ниночка, я рада что смогла тебя порадовать, пусть цветочки тебя радуют перчик называется Карпатия, семенами со мной поделилась ГалинаП , спасибо ей большое.

Изменено пользователем Galinka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, Наташа, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, какие у вас успехи с помидорами в ОГ в этом году, что выросло, какие порадовали, а какие иожет и разочаровали.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, olgasl сказал(а):

Оля, Наташа, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, какие у вас успехи с помидорами в ОГ в этом году, что выросло, какие порадовали, а какие иожет и разочаровали.

Оль, обязательно все напишем. У нас даже отдельная тема есть: тут пишем об успехах и неудачах прошедшего сезона. Но не все еще это сезон закончили. Я только вчера последние перцы и помидоры оборвала. Кусты еще не выдернула, морковь с пастернаком сейчас пойду копать. Сегодня день без дождя обещают-нужно много всего успеть. А завтра....:09fp:Даже снег обещают. Это кроме дождя и ветрища на целый день.

@Ninulia когда не хочется ничего-это плохой признак. А желания говорят о том, что мы живем с интересом и удовольствием.

А сливка Бендрика биколор прикольная получилась: желтая с антоциановыми плечиками. А второй куст был просто желтым-расщепилась. Про семечки у меня :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочи, привет.

Да, надо сезон закончить. Вот только приехали, сейчас поужинаем, и кур надо определить в морозилку. А завтра 2-ая серия с курами. Мне осталость выдернуть половину теплицы, и малину закончить. Ну и чеснок с луком посадить, но это позже. Хотелось бы еще яблони купоросом железным обработать и сливы, ну видно будет по погоде. И барахло еще в стирку привезти, и урожай из сарая.

Забыла, еще порей.

Оля, у меня в этом году Ог неинтересным получился, теплица неплохо.

Сейчас фото уже сортирую, скоро мини отчет

сделаю.

Когда Уезжали было 3гр. Так холодно!

Заморозок местами прошел.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну вот я и в городе. Правда пока только на недельку или дней 10. Потом опять назад, на полное завершение сезона.

Приехала, а дома тепло, отопление уже включили. Привезла домой полно всякой всячины и себе и семье сына, умумукалась распихивать и пристраивать. Завтра к уборке приступлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, amarant сказал(а):

 

Приехала, а дома тепло, отопление уже включили.

Здорово! А нам нет:sad:. Под горячим душем стояла пока кровь не закипела.

Надеюсь на понедельник, раньше нам всегда первым включали, мы на одной ветке с больничным городком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Посмотрела прогноз на октябрь(можно ли ему верить?!) обещают еще до +16 днем и +8 ночью. Т.е можно еще надеяться сделать запланированное. Мы обычно сезон на ноябрьские праздники закрываем. Укрываем розы и виноград и сливаем воду из системы в доме. А в этом году еще посадки с пересадками запланированы-нужна еще нормальная погода(без дождя). 

Приехали в пятницу-я бегом помидоры снимать. И перцы. Еще 2 ящика перцев и 7 помидор. За 2 недели солнца в сентябре почти все успело покраснеть-пожелтеть. Наконец, у меня счастье: второй год пытаюсь перчик Леся вырастить. Сняла красными 5 штук. Такие бОльшенькие носатенькие прикольные! До последнего ждала, когда окрасятся,  и дождалась. Еще не пробовала.

Кусты перечные и помидорные еще не все выдрала. А вот на кабачках уже ничего нет. Их отправила в компост. Огурцы еще не выдернула-расплетать их со шпалеры долго. Самый долгоиграющий из всех гибридов оказался Алекс. На будущий год у Золушки заказала Марс и Уран. устойчивые к ЛМР. Посмотрим на них.

Вчера выкопала пастернак и морковь. Три раза вилы мыла: земля мокрая, тяжелая и липкая. Но морковь легко из нее доставалась. А у пастернака, как обычно, кончики обламываются-очень длинные. Остались только сельдерей и 3,5 пореины. Я их всегда по морозу убираю. Цветут вовсю георгины и гортензии, розы.  Расцвела кисточка на гортензии Киуши, посаженной в прошлом году. Такая нежность!Гладиолусы посадила поздно. Им бы еще процвести успеть, а то только единичные экземпляры. Зато красивущие! Нинулечка, спасибиссимо!

Еще цветут тыквы:04laugh: На некоторых плодики с кулак. Вот такой тыквенный урожай в этом году.

А сегодня дождь уже с утра(вот синоптики! в этот раз не ошиблись). Вчера затопили печку-дым пошел в дом. Сегодня муж полезет чистить трубу. Будем домашними делами заниматься.

Вот сколько всего написулила. Скоро будем отчет составлять и писать уже в другой теме. И скоро встречи уже. У каждого сезона свои радости.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Горшки с гелиотропами и бальзаминами успела домой занести. Надеюсь, гелиотропы еще живы. Они очень низкие температуры не любят.

Сажала летом(вернее, воткнула) несколько больших луковиц на перо. Они у меня сейчас расщепились на 4 маленьких. Их оставить так или разделить и рассадить? И еще зять привез из Астрахани красивущие , прямо перламутровые, луковицы салатные. Хочу одну на семена воткнуть. Это сейчас нужно или весной? Ни разу так не делала. Только порей из неубранных осенью стрелки с семенами давал.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Цветут вовсю георгины

У нас уже не цветут. Сегодня был приличненький заморозок. Их пришибло. Надо будет выкапывать... а на улице дождь. И тыквы . кабачки, фасоль пришибло. Все с тыкв и кабачков сняла, а фасоль выдернули и подвесили в теплице. Ее много наросло, но спеет поздно. В теплице больше половины уже удалено. Там даже яблоки лежат на грядке. Не хватило ящиков чтобы в сарай убрать. Гоним сок в новой соковыжималке-шайтане. Уже почти приспособились. В пятницу нагнали яблочного 13 литров и 6-грушевого. Груши слава богу- все! Очень мягкими уже были и сок получился с мякотью. Но при нагревании она кверху поднялась и я ее шумовкой благополучно убрала и выбросила. Можно было бы и пюре забатварить, но так надоели всякие закрутки:09fp:

А че пишу-то? А в этом году выписываю семена у Золушки, года 2 не брала, продержалась на старых и на своих. Заказик приличный получается. Посмотрела таблицу повнимательнее- там оказывается уже нижегородок много. Может совместную доставку организуем? СДЕКом например. Получится думаю дешевле чем почтой и быстрее.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Горшки с гелиотропами и бальзаминами успела домой занести. Надеюсь, гелиотропы еще живы. Они очень низкие температуры не любят.

Сажала летом(вернее, воткнула) несколько больших луковиц на перо. Они у меня сейчас расщепились на 4 маленьких. Их оставить так или разделить и рассадить? И еще зять привез из Астрахани красивущие , прямо перламутровые, луковицы салатные. Хочу одну на семена воткнуть. Это сейчас нужно или весной? Ни разу так не делала. Только порей из неубранных осенью стрелки с семенами давал.

А я забыла гелиотропы внести в теплицу  и сегодня все:sad: замерзло. И бальзамины, и колеусы. Правда их еще позавчера внесла в теплицу по кустику. Одни пеларгонии выдержали мороз. Наташа- луковицы лучше рассади по отдельности. А луковицы салатные из Астрахани не знаю выживут ли зимой в ОГ.  Да и дома не известно как сохранятся. Все же южные, эксик почти не сохранялся. Но я прошлой осенью 2 луковицы Эксибишена сажала, выдюжили и даже немного семян навязали. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

У нас уже не цветут. Сегодня был приличненький заморозок. Их пришибло. Надо будет выкапывать... а на улице дождь. И тыквы . кабачки, фасоль пришибло. Все с тыкв и кабачков сняла, а фасоль выдернули и подвесили в теплице. Ее много наросло, но спеет поздно. В теплице больше половины уже удалено. Там даже яблоки лежат на грядке. Не хватило ящиков чтобы в сарай убрать. Гоним сок в новой соковыжималке-шайтане. Уже почти приспособились. В пятницу нагнали яблочного 13литров и 6-грушевого. Груши слава богу- все! Очень мягкими уже были и сок получился с мякотью. Но при нагревании она кверху поднялась и я ее шумовкой благополучно убрала и выбросила. Можно было бы и пюре забатварить, но так надоели всякие закрутки:09fp:

А че пишу-т? А в этом году выписываю семена у Золушки, года 2 не брала, продержалась на старых и на своих. Заказик приличный получается. Посмотрела таблицу повнимательнее- там оказывается уже нижегородок много. Может совместную доставку организуем? СДЕКом например. Получится думаю дешевле чем почтой и быстрее.

Нинуль, я боялась, что у нас подморозит. Все вчера(или почти все) в темпе престо поубирала. Но вроде, пока пронесло. Но дождина конкретный на весь день. Даже пес на улицу не идет, лежит рядом со мной.

А ппо поводу доставки я уж предлагала в группе в Вайбере. Никто не прореагировал. Могу теперь и здесь повториться. Я могу получение взять на себя. Не первый раз. Мне не трудно. Мы с девушками по саженцам объединились, например.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж мне заскучать не дает. Раз дождь, давай сок дави. А мы его на улице давили. В доме сейчас все уделаю. Прям беда: не дает сачкануть. у компа посидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Petrofka сказал(а):

А ппо поводу доставки я уж предлагала в группе в Вайбере. Никто не прореагировал. Могу теперь и здесь повториться. Я могу получение взять на себя. Не первый раз. Мне не трудно. Мы с девушками по саженцам объединились, например.

Наташа, я к тебе тогда присоединюсь. Мой столбик 76. Проставь у себя, а мне наверно надо указать твой?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нинуль, поставлю и ты ставь мой.

Муж обливался как всегда на улице( ут него утро только началось). пришел с докладом: пошел снег. Выглянула в окно: ага, пошел. Никогда эти синоптики ничего хорошего не наколдуют. А как дерьма какого- на те. полной ложкой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, я к тебе тогда присоединюсь. Мой столбик 76. Проставь у себя, а мне наверно надо указать твой?

Нинуль, я проставила и тебе, и себе.

Девушки, присоединяйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И я уже дома. Все в темпе вальса и домой. На улице +3 и дождь ледя́ной.

Сейчас буду опять курами и потом яблоками займусь.

Вот рано еще снег, в этом году все перепутано. Я надеялась капуста еще подрастет, у меня она небольшая. И малину еще далеко не всю подвязали.

Голосуем еще "за сухие выходные"! 

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Голосуем еще за сухие выходные! 

:06yes: И не одни!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня цельный день уборкой занималась, Сейчас лежу отдыхаю, телек смотрю и к вам зашла.

По поводу совместного получения семян, я наверное не буду. Этож надо будет куда то за ними ехать. А так у меня почта в соседнем доме, пришла получила и всё (по утрам очереди нет), да и доставка 100 р. всего (по крайней мере последние 3 года в эту сумму укладывалась). Если на маршрутке ехать 30+30=60. Так что сэкономлю всего 40 р.

 А вот по гортензиям это да, почтой их не пошлёшь, поэтому только СДЭК. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, amarant сказал(а):

По поводу совместного получения семян, я наверное не буду. Этож надо будет куда то за ними ехать. А так у меня почта в соседнем доме, пришла получила и всё (по утрам очереди нет), да и доставка 100 р. всего (по крайней мере последние 3 года в эту сумму укладывалась). Если на маршрутке ехать 30+30=60. Так что сэкономлю всего 40 р

Ой, Алла!  За 100руб тебе только бумажки обязаны пересылать. Хорошо что все хорошо было! А если не дойдет послание, стоящее 2000тыс до адресата... Потом замучишься бодаться с почтой России. А транспортной компанией- вроде они несут ответственность за означенную стоимость именно товара. А получить я думаю будет не проблема и на встрече. Ведь встречаться то точно будем. Да и в общей доставке  все равно будет сформировано послание каждому участнику. Получаещему только надо будет получить, распаковать и раздать послания участникам. И спасибо Наташе, что она может за это взяться. Я бы тоже могла, время то есть. Но у меня центра выдачи СДЕКа  рядом нет- надо ехать на Красные Зори

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ой, Алла!  За 100руб тебе только бумажки обязаны пересылать. Хорошо что все хорошо было! А если не дойдет послание, стоящее 2000тыс до адресата... Потом замучишься бодаться с почтой России. А транспортной компанией- вроде они несут ответственность за означенную стоимость именно товара. А получить я думаю будет не проблема и на встрече. Ведь встречаться то точно будем. Да и в общей доставке  все равно будет сформировано послание каждому участнику. Получаещему только надо будет получить, распаковать и раздать послания участникам. И спасибо Наташе, что она может за это взяться. Я бы тоже могла, время то есть. Но у меня центра выдачи СДЕКа  рядом нет- надо ехать на Красные Зори

Нина, Оля бандеролью высылает, по весу она укладывается в эту сумму. За три года вроде все свои посылочки получили, без накладок. А рассылает она ведь по всей России. 

Я не уговариваю:cheesy:просто мне так удобнее. А зимой кто его знает, на какую встречу попаду, а на какую нет. В прошлую закупку тоже была в начале второй сотни, а получала вместе с третьей. Семена цветов ждали, боялась посев сл.перца опоздает. А тут пока придёт, потом надо всем встречу согласовать (главное что бы Наташа смогла). В общем буду думать про нашу почту хорошо:05hid: Кстати каждый сезон у ГУлёны луковицы и корневища заказываю. Тоже хорошо доходят. Один раз даже на даче получала (тюльпаны в осенней закупке).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Меня зовут Лариса. Я из Нижнего Новгорода, живу в частном доме. Дом стоит на небольшом участке общей площадью 5 соток. "Королевство" для всех хотелок показалось маловато:lol:, приобрела садовый участок. Любовь к земле пришла сама собой где то после 30 лет, с тех пор (сейчас мне уже :shocked: 53 года) выращиваю овощи, ягоды и фрукты, но больше всего мне нравится выращивать цветы. Узнала о совместной покупке семян, зашла на форум и почувствовала, что здесь собрались увлеченные люди. Хочу попросить вас принять меня в ваш дружный коллектив:girl_curtsey::smile51:.    

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лариса, добрый вечер! Приятно познакомиться! В наших рядах нижегородок прибавление! Давайте теперь здесь общаться. А будут встречи- обязательно приходите- там и вживую познакомимся.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...