Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Девы, розовые из семечек на раз вырастают(через рассаду я сажала). Кому надо, я семечек наковыряю.

6 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Девочки, так у Насти есть в СЗ. Видели?

Свет, я вроде ходила. И как-то не вдохновилась: то ли дорого, то ли сорта не интересные. Уже не помню. Мне за деленку 300 руб жаба душит.

Ссылка на сообщение

Девушки, а кто семейный лук сажает? Особенности агротехники какие? Я читала, но давно у ОльгиП(она сейчас птичками занялась, совсем на форуме не появляется). 

Мне Оленька Сергеевна подарила несколько луковичек. Говорит, сажать весной. А сохраниться он до весны?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Petrofka сказал(а):

Мне за деленку 300 руб жаба душит.

Наташ, так ведь ты дешевле уже сажала, и выросло совсем не то. Такие эхинацеи, как у Насти в СЗ, на рынке точно не купишь, их и в ИМ редко продают. Они еще не в моде, как гортензии, например. И они, конечно, не такие надежные, как пионы. 

Забыла на таблицу ссылку поставить https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qdwpEYmt3yYH280mkVl-5ZEPmK8EyMOZVtF1uoF2EI4/edit#gid=247623543 

 

Изменено пользователем СветaР
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galinka сказал(а):

Оля, подушка есть по моему у Маши @Мурка

И у меня есть Подушка розовая. Вроде в прошлом году ее растила

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galinka сказал(а):

А у меня печалька, эхинацея розовая ромашкой погибла :cray2:

Галюша, ты не одинока. У меня тоже погибла обычная, розово-лиловая. А куст таким мощным был, но рос на углу дома и похоже или вымок или вымерз. Ведь там с южного угла  рано от снега освобождается.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Мне Оленька Сергеевна подарила несколько луковичек. Говорит, сажать весной. А сохраниться он до весны?

Должен сохраниться. Он  семейный- его сажают выборком  , из предыдущего урожая, значит должен храниться. Но я сажаю совсем мелкие и в зиму, вместе с мелким севком. Если луковицы некрупные, то нормально вырастет. А если чуток покрупнее, то стрелок будет. Я этим летом замучилась стрелки с посаженного прошлой осенью выдирать. Видимо крупноватый посадила.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташ, так ведь ты дешевле уже сажала, и выросло совсем не то. Такие эхинацеи, как у Насти в СЗ, на рынке точно не купишь, их и в ИМ редко продают. Они еще не в моде, как гортензии, например. И они, конечно, не такие надежные, как пионы. 

Забыла на таблицу ссылку поставить https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qdwpEYmt3yYH280mkVl-5ZEPmK8EyMOZVtF1uoF2EI4/edit#gid=247623543 

 

Свет, посмотрела ещё раз, освежила в памяти. Нет ни одного сорта, который бы хотела. Грин Энви у меня есть. Сажала хот папайя, киссы разные, МИЛк шейк. Брала ин Витро. Выросло то, что выросло. Уверенности нет. Вот за розы не жалко. А за ромашки жаба задавила. Брала ин Витро гортензии, розы, родики. Все норм. А с эхинацеями в полном пролёте. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташ, так ведь ты дешевле уже сажала, и выросло совсем не то. Такие эхинацеи, как у Насти в СЗ, на рынке точно не купишь, их и в ИМ редко продают. Они еще не в моде, как гортензии, например. И они, конечно, не такие надежные, как пионы. 

Забыла на таблицу ссылку поставить https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qdwpEYmt3yYH280mkVl-5ZEPmK8EyMOZVtF1uoF2EI4/edit#gid=247623543 

 

Из всех предложенных только Черри флаф нра. Но и цена у неё запредел. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки , привет всем! У меня просьба ко всем. Очень хочется все же астры-хризантеллы от Оли Золушки получить. А она уже с октября начинает пакеты готовить первым 200 столбикам. Я как раз в первой сотне. И договорилась с Наташей @Petrofka  о совместной доставке СДЕКом. А у Наташи тоже номер недалеко, в следующем заходе. Я бы конечно могла и подождать семена до января -середины февраля, а дальше уже перцы, порей сеять надо. Наташа, ты как на подождать? Или уж основные семена все же получить, а астры может к кому-то из вас, кто позднее получать будет присоединить? Или кто химию будет брать? Тогда уж точно будет известно про астры. Я химию не беру, и отдельную бандерольку на 5 или 7 пакетиков заказывать не хочется:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Девушки , привет всем! У меня просьба ко всем. Очень хочется все же астры-хризантеллы от Оли Золушки получить. А она уже с октября начинает пакеты готовить первым 200 столбикам. Я как раз в первой сотне. И договорилась с Наташей @Petrofka  о совместной доставке СДЕКом. А у Наташи тоже номер недалеко, в следующем заходе. Я бы конечно могла и подождать семена до января -середины февраля, а дальше уже перцы, порей сеять надо. Наташа, ты как на подождать? Или уж основные семена все же получить, а астры может к кому-то из вас, кто позднее получать будет присоединить? Или кто химию будет брать? Тогда уж точно будет известно про астры. Я химию не беру, и отдельную бандерольку на 5 или 7 пакетиков заказывать не хочется:grin:

Нина, я в 108 столбике. А по химии пока не знаю, буду чего заказывать или нет. В последнюю закупку много всего закупила, осталось ещё как минимум на сезон, а некоторые вещи и на два. Единственное свежий Строби  купила бы. У моего срок годность закончился,  но из-за одной позиции вроде и заморачиваться не хочется. Хотя когда таблица новая появится, ручкам загребущим опять покоя наверное не будет.:09fp:

А по лилиям я всё же устояла.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нинуль, я в 135 ст. Астры передумала брать, я петуний набрала ого-го, да и не до астр  мне будет. Химию хотела бы взять, но мало получается -всего 1-2 позиции.

Только ведь химия не поздно будет для астр?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Нинуль, я в 135 ст. Астры передумала брать, я петуний набрала ого-го, да и не до астр  мне будет. Химию хотела бы взять, но мало получается -всего 1-2 позиции.

Только ведь химия не поздно будет для астр?

Химию последний раз в двадцатых числах марта рассылали. Нина астру будет сеять по проезду на дачу в апреле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, amarant сказал(а):

Химию последний раз в двадцатых числах марта рассылали. Нина астру будет сеять по проезду на дачу в апреле.

Ну, вот уже почти 3 участника на последнюю отправку собирается.

Может  ещё кто присоединится.

Мне из-за 2 позиций по химии тоже не очень интересно.

Девушки-кто с нами?

 

Ссылка на сообщение

У меня 169 ст., заказала немного овощей и совсем маленько цветов (гвоздика турецкая, бархатцы), надеюсь все быстро получить.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Девушки , привет всем! У меня просьба ко всем. Очень хочется все же астры-хризантеллы от Оли Золушки получить. А она уже с октября начинает пакеты готовить первым 200 столбикам. Я как раз в первой сотне. И договорилась с Наташей @Petrofka  о совместной доставке СДЕКом. А у Наташи тоже номер недалеко, в следующем заходе. Я бы конечно могла и подождать семена до января -середины февраля, а дальше уже перцы, порей сеять надо. Наташа, ты как на подождать? Или уж основные семена все же получить, а астры может к кому-то из вас, кто позднее получать будет присоединить? Или кто химию будет брать? Тогда уж точно будет известно про астры. Я химию не беру, и отдельную бандерольку на 5 или 7 пакетиков заказывать не хочется:grin:

Я готова подождать. Мне торопиться некуда. И химию получать буду. Тоже нужно совсем немного, буквально 2-3 позиции. Можем объединиться и астры получить вместе с ней. Решайте. Поддержу любое решение. Я не тороплюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, тогда я с вами  постараюсь, в химии. Только с Олей надо договориться. Я сама химию не беру.

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Девушки , привет всем! У меня просьба ко всем. Очень хочется все же астры-хризантеллы от Оли Золушки получить. А она уже с октября начинает пакеты готовить первым 200 столбикам. Я как раз в первой сотне. И договорилась с Наташей @Petrofka  о совместной доставке СДЕКом. А у Наташи тоже номер недалеко, в следующем заходе. Я бы конечно могла и подождать семена до января -середины февраля, а дальше уже перцы, порей сеять надо. Наташа, ты как на подождать? Или уж основные семена все же получить, а астры может к кому-то из вас, кто позднее получать будет присоединить? Или кто химию будет брать? Тогда уж точно будет известно про астры. Я химию не беру, и отдельную бандерольку на 5 или 7 пакетиков заказывать не хочется:grin:

Здравствуйте. Нина моя строчка в СП 320. Если что то определится с астрами, могу в свой заказ добавить. Химию наверное тоже буду брать (ведь я пока в эйфории, все надо, надо, надо:04laugh:).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте!

 В прошедшие выходные ударно потрудилась у мартена. Переработки почти заканчиваются. Но почти! Помидоры еще некоторые дозариваются. Summer Sun-оказались у меня под навесом, поздние , до сих пор практически зеленые. Буду повторять на следующий год в другом месте. С яблоками закончила.

Много новых рецептов заготовок сделала в этом году. Пастернак хорош вырос. Сделала польскую икру форумскую из него. Это что-то! Муж заценил конкретно. Только вместо тыквы (они у меня в этом году не уродились) взяла круглый кабачок Тинторетто. Жаль семена в нем не вызрели. Закатала помидоры с луком, кабачки и огурцы стебель бамбука. Перчики Тема нафаршировала сыром. Запекала перцы, как Алла. Острые сделала с луком в банках.

В пятницу планирую на 3 дня на дачу. Там еще белая фантазия болтается. Если живая, хочу заквасить. Всю зиму будем дегустацией заниматься.

Хотя Стебель бамбука и Икру из пастернака уже в зачет поставили.

Готовлюсь к отчету по томатам. Хотя некоторые у меня в этом году не получились от слова "совсем". В ОГ им тепла и солнца не хватило. Это Фатер рейн, Бычье сердце полосатое, Выксунская пипочка. Зато какой был вкуснющий Большой белый Блюз!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Petrofka сказал(а):


Много новых рецептов заготовок сделала в этом году. Пастернак хорош вырос. Сделала польскую икру форумскую из него. Это что-то! Муж заценил конкретно. Только вместо тыквы (они у меня в этом году не уродились) взяла круглый кабачок Тинторетто. Жаль семена в нем не вызрели. !

Наташа, а что за польская икра? 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Наташа, а что за польская икра? 

Все знают икру из кабачков или баклажанов. А я нежно люблю пастернак. Он открыл для меня новые грани в кулинарии. Здесь на форуме нашла рецепт, но все никак не получалось сделать: немного было пастернака. А в этом году накопала :07preved:. И наконец, свершилось. Икра из пастернака польская. Аромат бесподобный!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

взяла круглый кабачок Тинторетто. Жаль семена в нем не вызрели.

Наташа, привет. Тоже выращивала в этом году, оставила один на семена, сейчас стоит желтый, наверное дозрел. Только мучают меня смутные сомнения, не переопылился ли он с другими кабачками и что может вырасти на следующий год из этих семян. А так очень урожайный был, понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petrofka сказал(а):

Там еще белая фантазия болтается. Если живая, хочу заквасить.

А как квасите? Как огурцы? Я почему спрашиваю. Несколько дней назад попробовала в ресторане альмапаприку. В меню написано альмапаприка слабоострая маринованная. По всему мне показалось, что тепловой обработки не было. Оооочень хрустит сильно и оооочень вкусный. Спросить рецепт не получается. Официант не знает как готовят. Да и трудности перевода...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

А как квасите? Как огурцы? Я почему спрашиваю. Несколько дней назад попробовала в ресторане альмапаприку. В меню написано альмапаприка слабоострая маринованная. По всему мне показалось, что тепловой обработки не было. Оооочень хрустит сильно и оооочень вкусный. Спросить рецепт не получается. Официант не знает как готовят. Да и трудности перевода...

Ни разу не делала. Нашла на форуме пару рецептов, хочу попробовать. Один в заготовках, другой в этом дневнике, Нинуля и Алла давали.

Сейчас с телефона ссылку дать не могу. Завтра могу найти

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...