Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Petrofka сказал(а):

@ОляСашина Оля, привет!

А ты завтра на свиданку подтянешься? Тебе черенки киш-миша приносить? Уже не помню, что кому. Помню, лилейников тебе обещала накопать и лилию махровую, а так и не успела из-за своих заморочек.:sad::smile51:

Наташа, привет. Планирую. Не переживай, я особо и не просила. 

У меня на балконе лука чуток есть - принесу тебе? А то завянет, а ты вроде говорила с заготовками почти закончила (это я так со своих плеч на твои).

Черенки, ну если никто не возьмет, то я опять возьму, но только если есть лишние. У меня с весенних черенков только один живой, не знаю чей - твой или Марины.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, привет. Планирую. Не переживай, я особо и не просила. 

У меня на балконе лука чуток есть - принесу тебе? А то завянет, а ты вроде говорила с заготовками почти закончила (это я так со своих плеч на твои).

Черенки, ну если никто не возьмет, то я опять возьму, но только если есть лишние. У меня с весенних черенков только один живой, не знаю чей - твой или Марины.

Оля, я черенков нарезала много. Мне их хранить негде, всем раздаю, кто просил. Тогда принесу тебе и рыбку прихвачу. Тащи лук:grin:. Кроме меня, его никто не ест. А я люблю. Суп себе луковый сделаю. Я сейчас как раз взялась худеть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля @ОляСашина если ты про лук порей, то если можно принеси мне 1 шт. попробовать:embarrassed:, если понравиться буду сажать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Оля @ОляСашина если ты про лук порей, то если можно принеси мне 1 шт. попробовать:embarrassed:, если понравиться буду сажать.

Галя, принесу, у Наташи отделим. Я ей потом еще принесу :). Если бы я знала, что собираться будем

Изменено пользователем ОляСашина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

. Я сейчас как раз взялась худеть.

Наташа, на встрече расскажешь, мне очень надо похудеть.

Ссылка на сообщение
Только что, Galinka сказал(а):

Оля @ОляСашина если ты про лук порей, то если можно принеси мне 1 шт. попробовать:embarrassed:, если понравиться буду сажать.

Галинка, Оленька Принесет-мы поделимся. 

1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Наташа, на встрече расскажешь, мне очень надо похудеть.

Расскажу обязательно.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Вот у меня фото на 19 авг 2019 г. Саммер Сан

Я выращивала Саммер Сан в прошлом году , а в этом- Черри краски, но он гибрид, f1. Но мое мнение- это один и тот же сорт, практически ничем не отличались. Оба довольно поздние. В этом году мало фоткала, но первое упоминание о созревании 12.07.19 Там первая самая нижняя кисть зреть начала. Но в то время я еще все формировала растение, оставив всего 3 наверно стебля. А дальше уже пустила его в свободное плавание и удаляла пасынки только если ужасное загущение было и мешали те стебли соседям. Массово зреть стали где-то во второй половине августа, но уже не до них было и в кистях видны лопнувшие и загнившие. В сентябре полегче стало с помидорами, стала черрики уже и собирать, кстати они все у меня и шоколадный и красный какой-то поздние, правда красный вообще то сам вырос рядом с высаженной в теплицу рассадиной Безразмерного и в конце концов его задавил своей массой зелени. И после того сбора опять всех оставила зреть в теплице. Где-то к 10 октябрю опять собрала соспевшие и закатала в медовой заливке, а уж совсем на днях при выдирании кустов оставшихся опять набрала ящик черриков и частично окрашенных и зеленых, пока они в деревне дозревают в прохладной комнате.

large.1683234568_.jpg.60e11976a53de300255f3db37130406b.jpglarge.401588731_19_08_22.jpg.0ac438d219565e2ca1c6c7895d0717e0.jpglarge.2104863543_.jpg.c3d59b41bbdd1e0d11708fa9abec335f.jpglarge.1821913213_190920.jpg.94f09fff581afdf05bb0750cf4c14855.jpglarge.386007845_19_10_10.jpg.cfbc96f0c58bc7b93be13818e948693d.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

large.2104863543_.jpg.c3d59b41bbdd1e0d11708fa9abec335f.jpglarge.1821913213_190920.jpg.94f09fff581afdf05bb0750cf4c14855.jpg

Нинуль, красота! А у меня черрики капризничают, хотят от меня бОльшей любви, чем я ее им даю.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня из черриков в этом году кроме не состоявшегося Летнего солнца были только Шоколадные черри от Ярославны. И очень они мне понравились. Может и не очень сладкие, но обильные, ранние, плотные и не пресные. Немного в банки закатала, но в основном внуки съели. Дозариваются дома тоже быстро и не портятся. Но я черриков сажаю немного. Думаю, может это самое солнце в горшок на будущий год посадить? В горшках земля прогревается быстро, созреют быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

 может это самое солнце в горшок на будущий год посадить? В горшках земля прогревается быстро, созреют быстрее.

Мила писала, что ЛС надо хорошо кормить, но я ж все одинаково для всех делала, если подкормки какие. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Мила писала, что ЛС надо хорошо кормить, но я ж все одинаково для всех делала, если подкормки какие. 

Я особо и не кормила, может поэтому и урожай средний был

Ссылка на сообщение

1 час назад, Galinka сказал(а):

Девочки, надеюсь ничего не изменилось, сегодня встречаемся в Гурмане (ТЦ Республика) в 17-20

О! Только я тебя спросить решила, дома ли ты уже и как себя чувствуешь, ты уж тут как здесь!

Я со вчера приготовилась. Сижу на работе на низком старте. Только бы сын-начальник не опоздал сегодня с доставкой заказов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

О! Только я тебя спросить решила, дома ли ты уже и как себя чувствуешь, ты уж тут как здесь!

Я со вчера приготовилась. Сижу на работе на низком старте. Только бы сын-начальник не опоздал сегодня с доставкой заказов.

Наташа, а у меня для тебя маленький подарочек, твоя хотелка:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, а вы объяснили @LarAr как нас найти в Республике? Я написала в личку, но пока сообщение не прочитано. Лариса, прочитай , я там телефон дала на всякий.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, а вы объяснили @LarAr как нас найти в Республике? Я написала в личку, но пока сообщение не прочитано. Лариса, прочитай , я там телефон дала на всякий.

Нина, я ей сказала, мы с ней телефонами обменялись.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galinka сказал(а):

Девочки, у меня склероз, Гурман 3-й или 4-й этаж?

Четвертый:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galinka сказал(а):

Девочки, у меня склероз, Гурман 3-й или 4-й этаж?

Я тоже не помню-в прошлый раз мимо проехала.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас на форуме утащила, может кому пригодится- обрабатывать осенью

 

от парши и других грибковых заболеваний (prozvetok)

500г железного купороса 

700г  карбамида(мочевины)

1 ст л с горочкой лимонной кислоты 

3 ложки жидкого мыла для прилипания  –

размешать в емкости,  довести до 10 л. 

можно опрыскивать всё.

Изменено пользователем Galinka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я уже дома. Спасибо огромное всем за встречу, все уже стали близкими, так хорошо посидели пообщались. Познакомились с Ларисой (LarAR), спасибо ей за вкусный пирог., девочкам Нинуле, Маримьяне, Наташе (Petrofka), Оле за растюшьки и луковки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galinka сказал(а):

Девочки, я уже дома. Спасибо огромное всем за встречу, все уже стали близкими, так хорошо посидели пообщались. Познакомились с Ларисой (LarAR), спасибо ей за вкусный пирог., девочкам Нинуле, Маримьяне, Наташе (Petrofka), Оле за растюшьки и луковки.

И я дома. И от меня большое спасибо всем за встречу!  А сейчас готовлю тебе в личку списочек хризиков

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я дома) Всем спасибо за теплое общение, Ларисе-за вкусный пирог, Нинуле за яблочки. Так здорово посидели! И...девочки, похоже придется менять место дислокации. Всем табором мы там не влезем(((

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...