Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Люди, мне еще очень хоцца изабион поюзать. Но мне 580 руб дорого. С кем разделить 250мл пополам? Если найдется добрая душа, возьмем в этом году.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, grawicapa сказал(а):

Жуть , теперь понятно что у моего поставщика его больше нет

Я в октябре 16г брал вот так :

1404364866_.thumb.jpg.9a531da9c50f087784d47d52fb77b5b2.jpg

За три года в 9 раз подскочил :09fp:

Извиняюсь внесу правку , в моем варианте было ацетамиприд 20г/кг

Теперь смотрю везде идет ацетамиприд 200г/кг

Только косвенным путем заметил , недавно мультифлоры обрабатывал для профилактики , разводил 2гр на 1л

, а тут Золушка уверяла что хватает 2гр на 10л , стал разбираться в чем дело , оказывается концентрацию поменяли , но неудобно сделали , с прежней работать легче было на малых объемах раствора

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки, семена наши сегодня полетели к нам. Как получу, сообщу. Можно будет встретиться...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Девушки, семена наши сегодня полетели к нам. Как получу, сообщу. Можно будет встретиться...

:shocked::06yes:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто в столбик 180 мой,  в химии добавил Клипсы для прививки, чтобы я знала, если это ошибка, то удалю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galinka сказал(а):

Девочки, кто в столбик 180 мой,  в химии добавил Клипсы для прививки, чтобы я знала, если это ошибка, то удалю.

Галя, я, извини, позабыла предупредить:1193697951_smiley:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Galinka сказал(а):

Девочки, кто в столбик 180 мой,  в химии добавил Клипсы для прививки, чтобы я знала, если это ошибка, то удалю.

Галя, закажи мне фитоверм 1шт, пожалуйста. Еще калий, наверно, надо, но пока не знаю, какой и где лучше брать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, olgasl сказал(а):

Галя, закажи мне фитоверм 1шт, пожалуйста. Еще калий, наверно, надо, но пока не знаю, какой и где лучше брать.

Фитоферм поставила - 1 порцию.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Недавно  @Ninulia прислала мне несколько сортов острого перца, да это ей отдельное спасибище, но теперь появилась головная боль))). Опыта с перцами острыми ноль, не считая Пятицветный перчик в прошлом году. Читаю когда их сажать на рассаду, и у всех разное мнение- кто чуть ли не в декабре сажает,кто в феврале. В прошлом году свой Пятицвет сеяла на рассаду в начале января, рос он не особо быстро, но все равно высаживала уже замученный вытянувшийся кустик с цветами.  Хотелось бы узнать, в нашем регионе кто когда сажает острый перец? Интересует особенно когда сажать сорт Рибки.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Недавно  @Ninulia прислала мне несколько сортов острого перца, да это ей отдельное спасибище, но теперь появилась головная боль))). Опыта с перцами острыми ноль, не считая Пятицветный перчик в прошлом году. Читаю когда их сажать на рассаду, и у всех разное мнение- кто чуть ли не в декабре сажает,кто в феврале. В прошлом году свой Пятицвет сеяла на рассаду в начале января, рос он не особо быстро, но все равно высаживала уже замученный вытянувшийся кустик с цветами.  Хотелось бы узнать, в нашем регионе кто когда сажает острый перец? Интересует особенно когда сажать сорт Рибки.

Я обычно острый сею не раньше начала февраля, числа 2-5, когда световой день уже более менее активно начинает увеличиваться. Ращу без доп.подстветки. Сейчас стоит один острый задохлик и совсем не растёт. Просто для проверки всхожести семян одного сорта, посеяла на пробу 2 семечка. Вылезли оба, семядоли развернули. Но один благополучно загнулся.

В общем если рано сажать, то светить надо. Начало февраля думаю самое то будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, amarant сказал(а):

 

В общем если рано сажать, то светить надо. Начало февраля думаю самое то будет.

У меня подсветка есть, но особого желания возиться так рано с перцем пока нет, поэтому, наверное, буду сеять как и вы в начале февраля.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь использует банановую кожуру в качестве удобрений? и есть ли смысл высушивать ее зимой, копить, чтобы импользовать летом на огороде, не теряются ли полезные вещества при высушивании и хранении?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, olgasl сказал(а):

Кто-нибудь использует банановую кожуру в качестве удобрений? и есть ли смысл высушивать ее зимой, копить, чтобы импользовать летом на огороде, не теряются ли полезные вещества при высушивании и хранении?

Я пробовала, для рассады. Вроде неплохо,  рассада обычно хорошая у меня, но не знаю, только ли в кожуре дело. А в огороде в компост идёт вместе с остальными пищевыми отходами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgasl сказал(а):

Кто-нибудь использует банановую кожуру в качестве удобрений? и есть ли смысл высушивать ее зимой, копить, чтобы импользовать летом на огороде, не теряются ли полезные вещества при высушивании и хранении?

Я сушу и по весне привожу в деревню по большому пакету. Отправляю его в фублю для закваски:cheesy:. Оля, ты от нас хочешь получить ответ про полезные вещества?  Для этого надо иметь всякие приспособы-измерители... А мы ведь так, по наитию... Кстати и пока рассаду в городе ращу, тоже настаиваю высушенные корки и от бананов и от мандаринов. Еще и сухариков подкладываю. Это типа вместо настоев на навозах и пометах. И поливаю этим настоем. Растюхи не жаловались:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, olgasl сказал(а):

Кто-нибудь использует банановую кожуру в качестве удобрений? и есть ли смысл высушивать ее зимой, копить, чтобы импользовать летом на огороде, не теряются ли полезные вещества при высушивании и хранении?

Я далека от таких экспериментов, живу в частном доме , отходы и зимой складываю в компостер.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ninulia сказал(а):

Я сушу и по весне привожу в деревню по большому пакету. Отправляю его в фублю для закваски:cheesy:. Оля, ты от нас хочешь получить ответ про полезные вещества?  Для этого надо иметь всякие приспособы-измерители... А мы ведь так, по наитию... Кстати и пока рассаду в городе ращу, тоже настаиваю высушенные корки и от бананов и от мандаринов. Еще и сухариков подкладываю. Это типа вместо настоев на навозах и пометах. И поливаю этим настоем. Растюхи не жаловались:cheesy:

Нинуля, класная аватарка, это щука?

Спасибо за совет, тоже сушу и складываю. Я еще думаю, может в лунки к помидорам положить при высадке весной?

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgasl сказал(а):

Спасибо за совет, тоже сушу и складываю. Я еще думаю, может в лунки к помидорам положить при высадке весной?

Хуже не будет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, olgasl сказал(а):

Нинуля, класная аватарка, это щука?

Ага! Это мы готовились к приезду детей в отпуске:cheesy:

large.919592730_1.jpg.3a2e9958a0bad94223d83ee91a3f5bd1.jpglarge.257745335_.jpg.85e64bf2e52d22e3c806e92db2e89475.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

5 часов назад, olgasl сказал(а):

 

Спасибо за совет, тоже сушу и складываю. 

Меня за такие эксперименты из дома вытурят. Девы, вы где это сушите? Нужно место, и ароматы наверно, не гладиолусов стоят... А настои, кто делал, плюются, мошки летают (вот тут реально фубля в квартире, в деревне плевать, там это дело в бочках бодяжу, норм). 

Изменено пользователем ИРИШКИН
Ссылка на сообщение
1 час назад, ИРИШКИН сказал(а):

Меня за такие эксперименты из дома вытурят. Девы, вы где это сушите? Нужно место, и ароматы наверно, не гладиолусов стоят...

Ира, может это неправильно, но сушу на батарее, сохнет кожура быстро, мушки не беспокоют.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Что то в нашем домике пустовато.... Все на форуме бывают часто, но все по-гостям, по-гостям...Кучкуйтесь и в нашем домике, захожу,захожу, а вы где то гуляете :cray2:

Поделюсь радостью. У меня  бегонии начали носики показывать:02mail:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я в рассадный период банановые корки с сухарями в 3х литровой банке под крышкой настаиваю. Никто не летает. Рассаду периодически подкармливаю. О сушке как- то не задумывалась. Мы бананов мало едим. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Про банановую кожуру. В прошлом году сушила их на батарее или в духовке (в Томске электроплита, поэтому верхняя полка в духовка при готовке на конфорках нагревалась). Рассаду перца и томатов пикировала из  стаканчиков в литровые пакеты из-под молока (подвёрнутые вначале) а на дно куски кожуры вперемешку с яичной скорлупой (и дренаж. и питание).

Нинуля изменила фотку - красавица! Покажу мужу - обзавидуется. Он  заядлый рыбак, но пока весь в строительстве и мест не знает...

Изменено пользователем ЛюдмилаФ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LarAr сказал(а):

Что то в нашем домике пустовато.... Все на форуме бывают часто, но все по-гостям, по-гостям...Кучкуйтесь и в нашем домике, захожу,захожу, а вы где то гуляете :cray2:

Поделюсь радостью. У меня  бегонии начали носики показывать:02mail:

Лар, открою секрет: сейчас все в Вайбере торчат

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...