Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Сергей, а где взять те черенки? Я семена только из Хорватии привезла... :(

Видела и на развалах продаются и в магазинах, но редко какой отросток заслуживал внимание... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Евгеша

Нинуль, спасибо. Буду наверно в воде пробовать.

Женечка, я тоже пробовала в воде и земле. В земле мне больше понравилось, только держать надо обязательно под банкой или горшок - в п/э пакете.

Ссылка на сообщение

Нижегородочки!

А очиток и бадан можно весной пересаживать? Когда?

А то растут, но посажены были по типу "ткну куда ни попадя", надо б облагородить...

 

В Максидоме (судя по сайте, живьем не была) - кристалон Яра ведерко 0,8 кг - 199 р трех видов (написано что скидка).

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Нижегородочки!

А очиток и бадан можно весной пересаживать? Когда?

А то растут, но посажены были по типу "ткну куда ни попадя", надо б облагородить...

 

В Максидоме (судя по сайте, живьем не была) - кристалон Яра ведерко 0,8 кг - 199 р трех видов (написано что скидка).

Лена, про бадан не скажу, а очиток вполне можно пересаживать, а чем хорош кристалон Яра ?

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Лена, про бадан не скажу, а очиток вполне можно пересаживать, а чем хорош кристалон Яра ?

 

Я ищу растворимое удобрение для подкормок - так как сначала купила семена гибрида огурцов с пучковой завязью - а потом прочитала как их подкармливать надо. Вот пока нашла это и растворин буйский не в мини-фасовках (в мини дороже получается).

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Я ищу растворимое удобрение для подкормок - так как сначала купила семена гибрида огурцов с пучковой завязью - а потом прочитала как их подкармливать надо. Вот пока нашла это и растворин буйский не в мини-фасовках (в мини дороже получается).

Поняла, спасибо. В 2015 сажала пучковой гибрид Сибирская гирлянда, несмотря на подкормки, огурцов практически не было, сажать еще вряд ли буду.

Ссылка на сообщение

Девочки , наметила перечень перчиков на посадку в 2016 посмотрите пожалуйста может какие не стоит сажать:

Острые перчики

1. Сморщенная кишка (п/о) от Любаши

2. Анахайм -Биотехника

3. Корона - от Нинули

4. Орнаменталь шу -от Нинули

Сладкие перчики

1. Айвенго - от В.Редько

2. Апельсин - свои

3. Бычье сердце -Уральский дачник

4. Горос - от Михал Михалыча

5. Дуняша - Аэлита

6. Золотая бочка -Агростиль

7. Золотой слиток - Семена Алтая

8. Корно ди торо (красный) -от Нинули

9. Корно ди торо (желтый) - Светлана-огородница

10. Подмосковный - от Веруни

11. Перец сладкий из Китая - от Любаши

12. Soroksari - от Нинули (из Ховатии)

13. Флорида - Агросемтокс

14. Ранняя птаха - Марина55

15. Фонтан -Светлана-огородница

16. Яблочный спас - Сибсад

17. Красная лопата - от Любаши

 

 

Ссылка на сообщение

Галинка, мне все перчики не знакомы... :-[ Но...№1 у острых... название :hid:, как ты будешь его есть с таким именем? :-. Не вижу красавца Колокольчика :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Галинка, мне все перчики не знакомы... :-[

Цитата
Но...№1 у острых... название :hid:, как ты будешь его есть с таким именем? :-. Не вижу красавца Колокольчика :dnt:

Галочка, нормальный у него вид, посмотри в инете, Любаша говорила что он очень урожайный, хочу попробовать, а Колокольчик в этом году сажать не буду, беру тайм аут  ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Но...№1 у острых... название :hid:, как ты будешь его есть с таким именем? :-. Не вижу красавца Колокольчика :dnt:

  А его название можно упростить и взять только первые буквы  СК  :D

И никаких ассоциаций с жкт  ;)

Ссылка на сообщение

Всем,всем привет! По прогнозам форумчанки Полины-весна будет затяжная,долгая,холодная.Июнь-холодный,июль,август теплые и сухие,мало влаги.

Ссылка на сообщение

Света, по сегодняшнему дню погоду на август определяли... так что и август по примете не важным должен быть :(

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Всем,всем привет! По прогнозам форумчанки Полины-весна будет затяжная,долгая,холодная.Июнь-холодный,июль,август теплые и сухие,мало влаги.

Светлана, а её прогнозы на 2015 год подтвердились, не помнишь? и еще а май какой?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, по сегодняшнему дню погоду на август определяли... так что и август по примете не важным должен быть :(

Нинуля, а почему?

И еще вопрос - сейчас выставлены твои фотки с взошедшими растеньецами в пакетах. Это что посеяно?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, по сегодняшнему дню погоду на август определяли... так что и август по примете не важным должен быть :(

Нинуля, а какая у вас погода? У нас солнечно было, немного ветрено и очень морозно. Пробирало до костей, хотя минус 15 было. :-[ Нинуля, это фото, где вы , на даче сделано? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Нинуля, а почему?

И еще вопрос - сейчас выставлены твои фотки с взошедшими растеньецами в пакетах. Это что посеяно?

Эустома, колеусы... На зелень всегда смотреть приятно, особенно на таких малышек. :)

Ссылка на сообщение
Небольшой отчетик по моим всходам. Колеусы наверно все взошли- 10 семян закапывла, вернее втыкивала  :Dв таблетку, и все 10 взошли! :yep: Пеларгонии из своих самособранных семян из 6 семечек взошло 3, может еще проснутся. Эустомы все взошли - и из магазинных пакетиков- их сеяла по 2-3 штучки каждого сорта, вроде так и взошли, ну может 1-2 штучки еще видно не совсем, а из собранных семян взошло много, ведь и сажала тоже много, даже не считала :hey: Вот примула из самособранных семян пока молчит :(. Зато проростков олеандра :hey:, вот куда я его девать буду :-. Я даже не подозревала, что он так хорошо всходит. Я ведь вначале его замочила и на стратификацию поставила, а потом мне Сережа написал, что у него на 4 день взошел, совсем без плясок. Ну и я свои семена в землю и на батарею(через книжку), и вот результат на 3 день :o Так что если живы будут и желающие тоже найдутся на них, то поделюсь с превеликим удовольствием! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Небольшой отчетик по моим всходам. Колеусы наверно все взошли- 10 семян закапывла, вернее втыкивала  :Dв таблетку, и все 10 взошли! :yep: Пеларгонии из своих самособранных семян из 6 семечек взошло 3, может еще проснутся. Эустомы все взошли - и из магазинных пакетиков- их сеяла по 2-3 штучки каждого сорта, вроде так и взошли, ну может 1-2 штучки еще видно не совсем, а из собранных семян взошло много, ведь и сажала тоже много, даже не считала :hey: Вот примула из самособранных семян пока молчит :(. Зато проростков олеандра :hey:, вот куда я его девать буду :-. Я даже не подозревала, что он так хорошо всходит. Я ведь вначале его замочила и на стратификацию поставила, а потом мне Сережа написал, что у него на 4 день взошел, совсем без плясок. Ну и я свои семена в землю и на батарею(через книжку), и вот результат на 3 день :o Так что если живы будут и желающие тоже найдутся на них, то поделюсь с превеликим удовольствием! :thx:


Ой, Нинуля, какая у тебя красота, а лаванду ты уже посадила?
Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Нинуля, а почему?

И еще вопрос - сейчас выставлены твои фотки с взошедшими растеньецами в пакетах. Это что посеяно?

Галюша, так это по примете с 13 января , вернее с 14 определялась погода на все 12 месяцев. И вот январь, февраль и март хорошими должны быть, с солнцем и солнышком, а все остальные ... одна хмарь... по приметам у нас лета совсем не должно быть :D

Галюша, а на другой вопрос я выше ответила, только там не в пакетиках растеньица, а в торфяных таблетках.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Ой, Нинуля, какая у тебя красота, а лаванду ты уже посадила?

Галюш, пока нет. Наверно в начале февраля буду сеять то , что насобирала в чашелистиках :D.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюш, пока нет. Наверно в начале февраля буду сеять то , что насобирала в чашелистиках :D.

Я тоже наверно, 1-2 вроде хорошие дни.

Ссылка на сообщение

Девушки, а гераньку можно сейчас "почикать " на черенки.. а то у меня палки такие вымахали? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюша, так это по примете с 13 января , вернее с 14 определялась погода на все 12 месяцев. И вот январь, февраль и март хорошими должны быть, с солнцем и солнышком, а все остальные ... одна хмарь... по приметам у нас лета совсем не должно быть :D

Галюша, а на другой вопрос я выше ответила, только там не в пакетиках растеньица, а в торфяных таблетках.

Лето будет хорошее  у вас и всех, я верю ! :) Мне любопытно, колеусы  не капризные растюхи? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюш, пока нет. Наверно в начале февраля буду сеять то , что насобирала в чашелистиках :D.

 

Можно спросить, лаванду  тоже можно разбудить перекисью? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...