Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galinka

Я столько молока не выпью  ;D ;D ;D

А сколько ты собираешься сажать :o? Я в литровые ну десятка полтора не больше сажать буду, то , что на раннее потребление. Остальная рассада обойдется стаканами по 400-500мл
Ссылка на сообщение

Цитата Sergei.prazdnichnov

Для этого, пластиковая бочка 200 л  компактней, она меньше в диаметре, но дороже.

Я бы и бочки купила... но что то не попадаются они мне :( А в магазине это добро почему то по 3-5 тыр стоят :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А сколько ты собираешься сажать :o? Я в литровые ну десятка полтора не больше сажать буду, то , что на раннее потребление. Остальная рассада обойдется стаканами по 400-500мл

Я в основном для перчиков хотела, в том году у меня некоторые росли в майонезных ведерках, мне очень понравилось, ну и несколько томатиков, что бы раннее, и штук 5-6 баклажанчиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я бы и бочки купила... но что то не попадаются они мне :( А в магазине это добро почему то по 3-5 тыр стоят :o

Нина, я такую бочку на Карповском рынке в 2014 за 1100 р. покупала, правда для теплицы она я считаю большая, у меня рядом стоит для полива.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А сколько ты собираешься сажать :o? Я в литровые ну десятка полтора не больше сажать буду, то , что на раннее потребление. Остальная рассада обойдется стаканами по 400-500мл

Нинуля, те перчики, что от вас , на раннее потребление пойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Я в основном для перчиков хотела, в том году у меня некоторые росли в майонезных ведерках, мне очень понравилось, ну и несколько томатиков, что бы раннее, и штук 5-6 баклажанчиков.

я пользовался обрезанными, пластиковыми бутылками из под пива, кваса, которые по полтора и два литра, очень хорошо и удобно

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Я бы и бочки купила... но что то не попадаются они мне :( А в магазине это добро почему то по 3-5 тыр стоят :o

Нинуль, сегодня звонила и по бочкам. Мужичок на Ясной продает оцинкованные из-под спирта 900 руб, пластиковые -1300. Ну и металлические новые у него тоже есть. А б/у на Авито из-под автомасел 250-500 руб. Кто что-то про оцинкованные может сказать ? Практичные они ?

 

А бражку я в прошлом году "замешивала" в пластиковых 20 литровых бутылях без горлышка..

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я бы и бочки купила... но что то не попадаются они мне :( А в магазине это добро почему то по 3-5 тыр стоят :o

Вот здесь я без силен,  Ваш город не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Нинуль, сегодня звонила и по бочкам. Мужичок на Ясной продает оцинкованные из-под спирта 900 руб, пластиковые -1300. Ну и металлические новые у него тоже есть. А б/у на Авито из-под автомасел 250-500 руб. Кто что-то про оцинкованные может сказать ? Практичные они ?

 

А бражку я в прошлом году "замешивала" в пластиковых 20 литровых бутылях без горлышка..

Только для воды.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Нинуль, сегодня звонила и по бочкам. Мужичок на Ясной продает оцинкованные из-под спирта 900 руб, пластиковые -1300. Ну и металлические новые у него тоже есть. А б/у на Авито из-под автомасел 250-500 руб. Кто что-то про оцинкованные может сказать ? Практичные они ?

 

А бражку я в прошлом году "замешивала" в пластиковых 20 литровых бутылях без горлышка..

Марина, если по ведрам решим, в 20 л будет хорошо травяную бражку делать  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Вот здесь я без силен,  Ваш город не знаю.

не кидайте в меня камнями, но в каждом городе есть базы, овощные, или ещё какие то, у вас есть интернет, забиваете в поисковой строке, ищу пластиковую бочку б/у.... я так купил бочки по 200 литров из под мёда, только не берите пластик из под тех масел

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Марина, если по ведрам решим, в 20 л будет хорошо травяную бражку делать  :yep:

Конечно, Галочка !  :)

 

Цитата Sergei.prazdnichnov

Только для воды.

Я для воды и хочу  их использовать ? А в них дырку для шланга можно будет сделать ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

не кидайте в меня камнями, но в каждом городе есть базы, овощные, или ещё какие то, у вас есть интернет, забиваете в поисковой строке, ищу пластиковую бочку б/у.... я так купил бочки по 200 литров из под мёда, только не берите пластик из под тех масел

А мед на стенках оставался?

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

А мед на стенках оставался?

честно случайно напоролся на эти бочки, да медку поел, ложкой вышкрябал

Ссылка на сообщение

Цитата Марина55

...

Я для воды и хочу  их использовать ? А в них дырку для шланга можно будет сделать ?

Марин, дырка в них легко делается... только не долговечны они :(, тонкие очень и быстро прогнивают ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Конечно, Галочка !  :)

Я для воды и хочу  их использовать ? А в них дырку для шланга можно будет сделать ?

В наше время, вопрос эмонсипации не актуален. Женщины ВСЕ могут. Кран на фланцах поставить, или сверху через шланг заглатывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, дырка в них легко делается... только не долговечны они :(, тонкие очень и быстро прогнивают ;)

Нин, тоньше, чем ведра? Ведра-то ничего, вроде держатся..

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, дырка в них легко делается... только не долговечны они :(, тонкие очень и быстро прогнивают ;)

У нас была такая, на летнем душе... Вы правы, недолговечной оказалась... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Нин, тоньше, чем ведра? Ведра-то ничего, вроде держатся..

Раньше оцинкованные вещи крепче были. У нас крыша покрыта оцинкованным железом... Всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Нин, тоньше, чем ведра? Ведра-то ничего, вроде держатся..

Марин, у нас была тоньше, намного :(
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...