Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Image Uploader - делаем скриншоты, загружаем фото на форум


Рекомендуемые сообщения

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=3&t=6482" title="http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=3&t=6482" rel="nofollow">на Прихозе

Скриншот, сделанный и загруженный ImUp - кликаю над фотками мышкой и выбираю Image Uploader
 
А вот и загруженные фотки
   

Ссылка на сообщение

Делаем снимок экрана (скриншот)
Запускаем Image Uploader, нажимаем на кнопку Снимок экрана, выбираем нужную область экрана, "раскрашиваем", загружаем на фотохостинг или сохраняем на диске.

 
Картинка снята, "раскрашена", загружена на фотохостинг с помощью Image Uploder-a.
Можно настроить для запуска горячую клавишу, например, Print Screen.
Ссылка на сообщение
http://zenden.ws/downloads/image-uploader-latest" title="http://zenden.ws/downloads/image-uploader-latest" rel="nofollow">Загружаем для Windows последнюю версию программы с сайта автора.
Сохраняем и запускаем.
Выбираем язык установки. Нажимаем "Далее", "Далее",... В окне выбора дополнительных задач я обычно ставлю две первые галочки.


После установки при первом запуске программы вы увидите окно быстрой настройки. Выберите сервер для загрузки фото, например, Savepic.
Ссылка на сообщение
Выбор фото, загрузка на фотохостинг

В основном окне программы нажимаем "Добавить файлы".
После выбора фото можно изменить наш выбор, добавить, удалить фото или сделать скриншот
 

Далее выбираем фотохостинг, при необходимости уменьшим фото, чтобы быстрее грузились.
Миниатюры (превью) тоже можно настроить здесь
 
Ссылка на сообщение
Выбираем код и вставляем на форум

После завершения загрузки файлов выбираем  тип кода и копируем его в буфер.
Открываем свое сообщение на форуме и вставляем в него код из буфера.

Ссылка на сообщение
Володя, Спасибо Вам большое! Я скачала программу и научилась  вставлять фото.  :mail2: :mail2: :mail2: С начала не получалось, не знала что такое буфер обмена, :-[ :-[ :-[ :D :D :D ;D ;D ;D но потом спросила у компьютера, он мне всё объяснил и всё потом получилось.  :D :D :D.


Ой получалось, а сейчас что-то не получилось.Но всё впереди, будем дальше пробовать. :D :D :D ;D ;D ;D






Ссылка на сообщение

Можно вставлять тестовые фото в эту тему. Она и для тренировок тоже.
Ну хоть намекните, на каком этапе не получилось?
Не удалось вставить код из буфера обмена в сообщение форума? Удерживая клавишу Ctrl нажмите V
 
Ссылка на сообщение
Валенька, молодец!
Не сочти, что ворчу) Твои фотки объемом 5 и 9 Мегабайт. Тяжеленькие, для тех, у кого слабый Интернет и у кого ограничение по траффику.
Варианта выхода из этого два.
Первый: смотрим на картинку,
Ставим галочку "Обрабатывать изображение" и выбираем нужный размер. Фотка уменьшится и уйдет в Инет "легкой".



Вариант 2 (без повторной загрузки): На основном экране выбираем "История", над нужной фоткой кликаем мышкой и выбираем "Коды .....", на страничке кодов выбираем не Изображение, а Эскизы. Копируем код в буфер, вставляем в свое сообщение. Если редактируете старое сообщение, то старый код удалите после ПредПросмотра.
Фотка останется тяжелой, но мы же увидим сначала превьюшку, а она легкая.
alt="" />     
Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Ув. ВАЛЕНТИНА, не нужно цитировать сообщение всякий раз, тем более целиком, особенно если ваше сообщение идет сразу после того, на которое отвечаете.   админ. :hat:

Ага , понял- не дурак....)))сейчас попробую...
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Fotinia

Непонятно совсем.... :'( Ничего. :'(...

 

 

Светочка не плачь.....всё понятно....скачай программку и потренируйся смотря на картинке в теме .....я так учусь....)))

Ссылка на сообщение
:pom:<a href="https://db.tt/KFIe51t9"></a><br/>&nbsp;<br/>

а у меня вот такая ерунда :( вставила код для сайта


а это для форума :dnt:



а это просто ссылка
https://db.tt/KFIe51t9
" data-ipslightbox="">" alt="" />

что я делаю неправильно?
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

 

Светочка не плачь.....всё понятно....скачай программку и потренируйся смотря на картинке в теме .....я так учусь....)))

Программа скачана, не ставится, сначала нет реакции, потом начинает виснуть  и висит. 4 попытки уже было. Мне в первую очередь  нужно  ссылку поменять на название своего дневника. А фото я вставляю через альбом. Я читала, как тут вставляют фото, нет, вообще не понимаю . :o :(

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Fotinia

Программа скачана, не ставится, сначала нет реакции, потом начинает виснуть  и висит. 4 попытки уже было. Мне в первую очередь  нужно  ссылку поменять на название своего дневника. А фото я вставляю через альбом. Я читала, как тут вставляют фото, нет, вообще не понимаю . :o :(

 

Свет , ты внимательно на картинки с пояснениями погляди...поэтапно  , куда надо нажимать....и всё....

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Мне в первую очередь  нужно  ссылку поменять на название своего дневника.

Fotina, Света, как заменить ссылку словами - в другой теме Как в подпись вставить ссылку (эта ссылка как раз и сделана той программой). В той теме и отвечу, потерпите чуток

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

А теперь нормально ? или ещё уменьшать ...? Выставляла 800*600.... или в процентном весе ?

Для фоток, у которых нет необходимости рассматривать детали - 800х600 нормально.

Если это фотка "Вот такой красный цвет у моей "цинии"", то больше и не надо.

А если эта фотка "Посмотрите, каждая вторая тычинка потемнела. Что это. Чем лечить", фото не надо уменьшать, чтобы специалисты могли разглядеть каждую тычинку.

Если в процентах, то 50% уменьшит ширину картинки вдвое, 25% вчетверо.

А 200% увеличит картинку в 2 раза по ширине.

И еще про размер, далее ты делала скриншот Одноклассников (был, но пропал))). Вот там точно не надо ничего уменьшать. Иначе ничего не разглядеть.

Ссылка на сообщение
Люба, ты для фотки уральской использовала Dropbox.
Но программа ImageUploader работает с ним не как с хранилищем фоток, а как с хранилищем разных типов файлов (файл фото это частный случай).
Поэтому придется выбрать другой фотохостинг, или показывать фото в виде ссылок.
Все серверы можно настроить в Настройки программы, Серверы.
Залил твою фотку через Яндекс-фотки, вот она, уральская зима (привет Первоуральску)
 
А в качестве "другого типа файлов" опробуем файл песни, mp3, загружу ImageUploader-ом через Dropbox
Вадим Козин - Любушка.mp3
А это та же песня, но через Яндекс-диск (можно прослушать без скачивания)
Вадим Козин - Любушка.mp3 
Ссылка на сообщение

Володя, спасибо огромное, сейчас перенастрою! Ты из Первоуральска? земляк? А за песенку вот такое  :hey:спасибо!!!!!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...