Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька


Янина

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Зовут меня Ольга, мне 42 года. Живу и огородничаю я в Удмуртии, в районном центре в п. Ува. Родилась я и выросла в г.Ижевске.  Жили с родителями в квартире. Сколько себя помню всегда мечтала огородничать, даже подружкам по двору завидовала, что они ездят на огороды и в деревню работать. Перед выходом на пенсию маме дали участок в садовом обществе и мы начали его осваивать. С этого и началась моя любовь к земле. В поселок я вышла замуж, и здесь уже серьезнее начала заниматься огородом. Томаты любила выращивать всегда, а сейчас  таким обилием сортов очень увлекательно.  На форуме я уже почти три года.
Наконец-то я решилась открыть свой домик - дневничек. Заходите ко мне в гости, чайком побалуемся. Угощайтесь
Ссылка на сообщение

Оленька, поздравляю с открытием домика!  :-* Смотрю - такое название интересное, наверное, любишь и фасольку выращивать?

Список сортов помидорок уже составила или ещё дорабатываешь? Интересно, сколько сортов у тебя в плане? Много ли повторов или больше новинок будет?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга. С открытием дневничка. Я всего год, но теперь надого. Нравится. Много интересного узнала. Буду заходить в гости. :thx:

Ссылка на сообщение

Оленька, с открытием дневничка :thx: :thx: Давно уже его ждала, ты такая молодчинка,  у тебя ведь большой опыт по выращиванию томатиков, очень интересно будет  его узнать  :appl: :appl: :appl: Больших урожаев :hey: отличного лета, здоровья и успехов во всем!!!

Ссылка на сообщение
Оленька, привет! Как здорово, что открыла дневничок, интересно побывать в гостях у землячки!
Желаю тебе вот такого  :hey:  большого и такого  :niam: вкусного урожая, и крепкого здоровья!

Что-нибудь уже посадила или терпеливо ждешь весны? Какие сорта томатиков запланировала?
Ссылка на сообщение

Оленька :thx:! Ты самый большой молодец, что решилась. С новосельем!

Ты уж прости меня, розмарин тебе так и не собрала. Цвел хорошо, а семена не завязал, один пустоцвет.

Ссылка на сообщение

Оля,приветик! Молодчина,что решилась завести свой домик,теперь (бездомные) земляки можем забежать и погреться и пощебетать о том,о сём - ну и конечно о любимых томатиках  :niam:!

Тепла и уюта этому дому! Богатых тебе урожаев! :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Оля, с открытием дневничка!!! Желаю удачи в огородных делах!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка, с новосельем  :thx: :thx: :thx:

Молодец, что решилась наконец-то открыть свой дневничок  :appl:

А чем это ты нас угощаешь таким вкусненьким?

Ссылка на сообщение

Ольга, с Новосельем вас!  :thx: Хорошего урожайного лета  и много много томатов, огурчиков , перцев , малины, тыквы, цветов и , чтобы весь урожай  болячки обходили стороной! :thx: Уюта и удачи! :thx:

Ссылка на сообщение

Всем с добрым утром :thx:. Спасибо вам огромное девочки за пожелания и поздравления, очень поднимает настроение! Я очень рада всем гостям.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Оленька, поздравляю с открытием домика!  :-* Смотрю - такое название интересное, наверное, любишь и фасольку выращивать?

Список сортов помидорок уже составила или ещё дорабатываешь? Интересно, сколько сортов у тебя в плане? Много ли повторов или больше новинок будет?

Танюша название случайно в голову пришло. Помидорки кушать любила всегда, но , так как выращивали раньше без теплицы, то конечно срывали их зелеными, и дозареные они были немножко кисловатые и нравилось кушать их макая в сахарный песок  :D. А сейчас выращенные в теплице  вырастают такие вкусные и сладкие, то этимлетом  первый раз попробовала томатики кушать с солью  :niam:. От этого и название Помисолька(помидорка с солью)

Ссылка на сообщение
Цитата Ириска Бася

Оленька :thx:! Ты самый большой молодец, что решилась. С новосельем!

Ты уж прости меня, розмарин тебе так и не собрала. Цвел хорошо, а семена не завязал, один пустоцвет.

Иришка не переживай, я очередной раз купила в магазине семена Розмарина и посеяла уже( сегодня первое семечко проклюнулось, надеюсь не последнне). Несколько лет пытаюсь его вырастить, то семена не всхожие, то сама загублю.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Олечка, с новосельем  :thx: :thx: :thx:

Молодец, что решилась наконец-то открыть свой дневничок  :appl:

А чем это ты нас угощаешь таким вкусненьким?

Надюша это наша семейная вкусняшка "Мутаки Шамаханские"(или проще рогалики с начинкой). Рецепт мне дала очень давно, лет двадцать назад моя знакомая, работающая на нашем местном хлебозаводе технологом, Их раньше и пекли и продавали в поселке, как изделие  хлебозавода. Рецепт чуть попозже выложу в кулинарном разделе.

Ссылка на сообщение

Оля, доброе утро! Я очень рада твоему дневничку. Мы же соседи, буду у тебя учиться растить сладкие помидоры  :)

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Лана

Оля,приветик! Молодчина,что решилась завести свой домик,теперь (бездомные) земляки можем забежать и погреться и пощебетать о том,о сём - ну и конечно о любимых томатиках  :niam:!

Тепла и уюта этому дому! Богатых тебе урожаев! :thx: :thx: :thx:!

Что-нибудь уже посадила или терпеливо ждешь весны? Какие сорта томатиков запланировала?

Светлана и Валечка, приветствую вас землячки :thx:. Обязательно ко мне забегайте, буду очень рада всем гостям. Надеюсь и другие девочки с Удмуртии ко мне заглядывать будут.

Сортов  томатов в этом году  много запланировала посадить часть, что не получились в прошлом году, часть из понравившихся и новенькие конечно. Список приблизительно составила, пока прикидываю кого в теплицу, а кого в грунт определю.

Ссылка на сообщение

Немножко расскажу о своем поселке.
Информацию взяла из Википедии, а фото с Интернета.
Ува́ — посёлок, административный центр и крупнейший населённый пункт Увинского района Удмуртии. Расположен на реке Ува (бассейн Вятки), в 96 км западнее Ижевска. Основан в 1923 году. на берега речки Ва пришли первые лесозаготовители — сезонные рабочие из близлежащих деревень Ува-Тукля, Рябово, Кильцем, Пекшур. Год спустя на этом месте появилось первое деревянное строение, в котором разместилась контора лесопункта. Именно с него и началась история будущего поселка Ува. Согласно народной этимологии, название Ува появилось следующим образом: когда названия у рабочего поселка ещё не было, его называли попросту «поселок у (реки) Ва».
Переехала я сюда примерно в 1995году, когда вышла замуж.
Поселок наш не большой около 20тыс. чел. населения. Как и все районные центры не богат на достопримечательности, но кое-что есть.
При въезде в поселок всех встречает такая стелла.

Ссылка на сообщение
Как и в любых районных центрах есть административные здания, наш « Дом правительсва» с памятником Ленину расположен на центральной площади поселка

От  площади начинается  центральная улица им.Карла Маркса

Есть у нас больница, школы и детские сады, Дом детского творчества, Дом Культуры. Из предприятий лесоперерабатывающее  предрприятие Лесозавод, Мясокомбинат, Молокозавод, Птицефабрика.
К нам можно поехать и подлечить свое здоровье , есть у нас санаторий "Ува", со своей минеральной водой.  Эту воду разливают в цехе на территории санатория и продают по всей республике и и за ее пределами. Находится санаторий на окраине поселка в лесной зоне на берегу пруда

Несколько лет назад у нас отремонтировали стадион и сделали его в современном стиле, каждый год летом проводятся районные или республиканские соревнования

Для зимнего спортивного отдыха у нас есть Лыжная база, построенная несколько лет назад, которую я посещаю регулярно по выходным дням
Ссылка на сообщение

Оля,добрый день! Как интересно знать о красивых уголках нашей красавицы Удмуртии! Да,санаторий пользуется популярностью,а какая Увинская  чистейшая вода,у нас когда знакомые бывают на Уве, всегда везут флягу воды  :niam:!

Ссылка на сообщение
Большой привет землякам!!!


Здравствуй, Оля! Нашего полку прибыло... Будем друг к другу в гости ходить, обмениваться новостями и еще чем-нибудь  ;)

Заходи на огонёк!
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Оля, доброе утро! Я очень рада твоему дневничку. Мы же соседи, буду у тебя учиться растить сладкие помидоры  :)

Леночка, привет, спасибо что забежала. Я сама еще учусь, постоянно наступаю на свои грабли и стукаюсь об косяки :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Большой привет землякам!!!


Здравствуй, Оля! Нашего полку прибыло... Будем друг к другу в гости ходить, обмениваться новостями и еще чем-нибудь  ;)

Заходи на огонёк!

Спасибо Наташенька что зашла :thx:, и я постараюсь к тебе заглядывать. Извини пропустила твой дневничек  :-[.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...