Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

    Владимир, добрый день! Второй год заказываю у Вас семена физалиса, и второй год всхожесть 0. Думаю рискнуть и заказать опять  в следующем году. Как думаете, стОит?    

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 12.09.2019 в 23:26, 0lgusha19 сказал(а):

Владимир. Доброго вечера. Посмотрела ассортимент арбузов. Мне показалось,что ничего нового не добавилось. В связи с этим вопрос, появятся ли в Вашем магазине семена каких нибудь порционных арбузов. Покупала у Вас весной семена арбуза Оранжевый медок. Огромное спасибо за него. Хочется ещё.

Ольга! Я слежу за арбузами, т.к. они пользуются хорошим спросом. Но не всегда рискую закупать новинки. Как правило новинки разбираются хуже, чем семена испытанных сортов. Например, нет ажиотажного спроса на американский сорт Yellow Harvest, появились у него собратья Golden Harvest  и Orange Harvest. Интересуют кого-нибудь эти новинки? С порционными тоже катавасия. Никто не высказывается надо - не надо. Я предлагал от Семко их разработки на основе японских (может это вообще просто перепродажа), сорта интересные, правда дорогие. Никто не ответил. Оптовые компании порционными не занимаются, они тонкокорые, плохотранспортабельные, поэтому пока чисто импортных семян не нашел. Но вот от НК сорт Красный порционный - японского происхождения. Короче говоря, все что найду будет доступно, до нового сезона закупиться успеете. Следующее поступление арбузов конец сентября - начало октября.  

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 13.09.2019 в 08:33, Lena-28 сказал(а):

    Владимир, добрый день! Второй год заказываю у Вас семена физалиса, и второй год всхожесть 0. Думаю рискнуть и заказать опять  в следующем году. Как думаете, стОит?    

Лена! Своим молчанием Вы себе вредите. Надо было в первый год сообщить о плохой всхожести. Какой именно физалис не всходит? Сейчас в реализации нет физалиса. Если появится, значит это новая партия. Семена по претензии меняем без проблем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Владимир, а лук Дайтона будет  свежая партия? Я уже писала что два года беру его для приятельницы, в 18 г - супер всхожесть, а в 19 г из 10 пакетиков получилось 20 луковок....Хотелось бы свеженьких семян.:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, bloss сказал(а):

Какой именно физалис не всходит?

  Здравствуйте, Владимир! Это был "Физалис земляничный 30шт КОД 215-О" (заказ 2849). Сразу не сообщила, т.к. цена копеечная. Но физалиса хочется...:smile51: :cheesy:.

Ссылка на сообщение

Я Дайтону осенью покупала. Взошло процентов 70, ну что-то потом выпало при пересадке еще. Причем, некоторые, что росли рядом с "дырками", стали гигантские - по 400 гр! Садила 40 или 50 семян, собрала порядка 25 луковиц. Сейчас осталось меньше 20 (16-18, не помню) - вес пакета ок 4 кг. 

Лук сладчайший! Я и не знала, что бывают такие вкусные луки))) В салат режу половину овощей- половину лука :mosking:

 

@bloss, Владимир, у меня чисто техническая просьба. Есть ли возможность прикрутить к корзине ИМа сортировку? По названию и по дате добавления. Пока складываешь в корзинку, они вроде лежат в порядке складывания, а зайдешь на саму страницу корзины - и все перемешивается без всякой логики. 
Пока овощи покупала, вроде и не мешается сильно. А стала цветы выбирать по цветовой гамме - и неудобно! На пятом наименовании забываешь, что лежит в корзине, заходишь перепроверить, а там все вверх дном и вперемежку с овощами)))

 

Ссылка на сообщение

Владимир, добрый день. Вы планируете закупить бархатцы  Строуберри Блонд? И салаты маслянистые, будут еще какие-то? Если да, то примерно в какие сроки?

Изменено пользователем Людмила (Барнаул)
Ссылка на сообщение

Владимир , добрый день ! Дыня Халона очень понравилась , если появится , то буду брать . Ещё Юкар . Обе обалденно хороши  . Может ещё Сенсейшен будет возможность закупить :girl_cray: ( от неё тоже полный восторг:06yes:  ), чтобы больше никуда не бегать . ( Сенсейшен , Халона , Юкар )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ларка сказал(а):

Дыня Халона очень понравилась

Я от нее тоже без ума. Не ожидала,что так будет. Просто посадила на пробу,а она оказалась полный восторг.)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Огурцы турки ставила первый раз , теперь в любимчиках .:dance: Спасибо огромное , Владимир , вообще за все семена и за возможность их приобрести !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile180:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ларка сказал(а):

Владимир , добрый день ! Дыня Халона очень понравилась , если появится , то буду брать . Ещё Юкар . Обе обалденно хороши  . Может ещё Сенсейшен будет возможность закупить :girl_cray: ( от неё тоже полный восторг:06yes:  ), чтобы больше никуда не бегать . ( Сенсейшен , Халона , Юкар )

А где Вы растили эти дыни? Расскажите, пожалуйста, кратко как выращивали.

Ссылка на сообщение

В 21.09.2019 в 01:28, Лиаро сказал(а):

 

@bloss, Владимир, у меня чисто техническая просьба. Есть ли возможность прикрутить к корзине ИМа сортировку? По названию и по дате добавления. Пока складываешь в корзинку, они вроде лежат в порядке складывания, а зайдешь на саму страницу корзины - и все перемешивается без всякой логики. 
Пока овощи покупала, вроде и не мешается сильно. А стала цветы выбирать по цветовой гамме - и неудобно! На пятом наименовании забываешь, что лежит в корзине, заходишь перепроверить, а там все вверх дном и вперемежку с овощами)))

 

Ещё удобно когда в каталоге на карточке появляется надпись "в корзине". Вообще удобно. Частенько по ИМам заказываю большой ассортимент товара и в корзине смотреть в этом случае очень неудобно. А когда товар встречается в разных категориях, например, в КРАСИВЫХ, КРАСНЫХ и ВЫСОКИХ, то пытаешься в каждой категории его запихать в корзину)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 13:42, bloss сказал(а):

Но вот от НК сорт Красный порционный - японского происхождения. Короче говоря, все что найду будет доступно, до нового сезона закупиться успеете. Следующее поступление арбузов конец сентября - начало октября.

Здравствуйте! покупала у вас в прошлом году Порционный красный арбуз и он очень понравился! Первый мы съели 29 июня (рос в ОГ, на прозрачной пленке).Плоды были небольшими, 1кг или около того, вкус замечательный - очень сочные и хрустящие. Еще брала много дынь, урожай был очень хороший, дынь наелись, как никогда. Очень понравились Халона, Раймонд, Айкидо, Мира, Далматин, Реймель и Портоальто. Последняя была самой вкусной дыней лета. Очень жаль, что нет в ассортименте дыни Далматин и Реймель. Появятся еще? или уже нет? Дыня Далматин поразила своей урожайностью - на одном растении завязалось 8 дынь весом от 1.8 до 0.8 кг. Очень сладкие, все, не очень ароматна, но, все равно, понравилась. Дыня Реймель тоже хороша - по 2 плода на растении, самый большой бы 4.1 кг. Средние - около 3 кг. После 3-недельного отлеживания разрезали, она была настолько сочной, что сок прямо лился на доску при разрезании. Из заказанных дынь не понравился только Амал - почему-то вообще не набрал сахара. И, был пересорт у Арбузов - бессемянник Максима вырос с семенами (на фото). но на вкус был неплох.. 

Еще очень понравились салаты Гоген и Аквино - растения просто невероятной красоты, в цвет не уходят, розетки нам хватало на 2 салата для большой семьи.

 

IMG_2019-07-08_193002.jpg

IMG_2019-07-08_193215.jpg

IMG_2019-06-09_201442.jpg

IMG-20190526-WA0000.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ornella сказал(а):

А где Вы растили эти дыни? Расскажите, пожалуйста, кратко как выращивали.

Восточная Сибирь , теплица поликарбонат, растения на приподнятой грядке в 2 ряда с каждой стороны , между дынями расстояние 50 см . Ращу вертикально в одну плеть . Опыляю сама , ещё муравьи здорово помогают . Грядки заправлены перегноем , плюс пару раз кормила монофосфат калия . Сею семена 30 апреля в 500гр стаканчики дома , потом выкидываю их в теплицу по мере проклёвывания, на ночь укрываю под дуги агрил + плёнка . Смотря по погоде ,числа 25 - 30 мая переваливаю в грядку . У кого огурцы хорошо получаются , значит и дыням хорошо будет .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ларка сказал(а):

Восточная Сибирь , теплица поликарбонат, растения на приподнятой грядке в 2 ряда с каждой стороны , между дынями расстояние 50 см . Ращу вертикально в одну плеть . Опыляю сама , ещё муравьи здорово помогают . Грядки заправлены перегноем , плюс пару раз кормила монофосфат калия . Сею семена 30 апреля в 500гр стаканчики дома , потом выкидываю их в теплицу по мере проклёвывания, на ночь укрываю под дуги агрил + плёнка . Смотря по погоде ,числа 25 - 30 мая переваливаю в грядку . У кого огурцы хорошо получаются , значит и дыням хорошо будет .

Лариса, спасибо!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЮляЮ сказал(а):

 Очень жаль, что нет в ассортименте дыни Далматин и Реймель. 

Вроде бы есть Реймель в наличии .:smile51:

Ссылка на сообщение

Дорогие девушки!

Все будет, что я смогу достать. Дыни и арбузы некоторые на следующей неделе приезжают (в т.ч. Далматин).  Халона - была большая пачка, 3 года раскупали. В этом году постараюсь достать что-нибудь американское. Реймель и Рикуру, дыни сортотипа Пиель де Сапо, очень плохо берут, просто не понимая, что она долго хранится и в неурочное время может выдать вам обалденный вкус и аромат. То же можно сказать об американке  Sweet Harvest F1 - среднеспелый гибрид дыни сортотипа Желтая Канарская - может очень долго храниться.

Арбуз Максима не может быть пересортом, он из фирменной упаковки. Ну что уж мне продали.

К сожалению работу сайта изменить не могу, не мной написана программа, моя только настройка.

Капусту Мегатон пока не могу закупить, ближе к новому году она обязательно появится. Но на сайте столько хороших средне-поздних сортов и еще на следующей неделе приедут... 

Бархатцев  Строуберри Блонд нет у оптовиков, как появятся закуплю, но пока есть Fireball, тоже изменяют окраску, при роспуске необычного малинового цвета.

Масляные салаты пока есть в наличии, закупать буду ближе к новому году, надеюсь на большее разнообразие у поставщиков.

И наконец про лук. Дайтона есть в наличии, закуплена в этом месяце. Про всхлжесть ничего сказать не могу. Попробую прорастить, отпишусь. С луками у меня напряжёнка, большие пакеты по 40тыс. мне не по зубам. А мелкую фасовку не достать. Сейчас пытаюсь договориться о закупке испанского и немецкого лука по 8тыс. В общем делаю что могу. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, ЮляЮ сказал(а):

 И, был пересорт у Арбузов - бессемянник Максима вырос с семенами (на фото). но на вкус был неплох.. 

 

  Этот ?

Maximus F1 - раннеспелый бессемянный (или с малым содержанием семян) арбуз средних размеров

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/arbuz/arbuz-odyssey-f1-3sht-clone/

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Longboat сказал(а):

  Этот ?

Maximus F1 - раннеспелый бессемянный (или с малым содержанием семян) арбуз средних размеров

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/arbuz/arbuz-odyssey-f1-3sht-clone/

Да, этот=)

22 часа назад, Ларка сказал(а):

Вроде бы есть Реймель в наличии .:smile51:

Да, действительно, есть, как это я ее пропустила!

 

Ссылка на сообщение

Владимир, а лук Ялтинский планируете в закупку? В том году брала у Вас семена, всхожесть была 100%, лук нарос отличный!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера приехали семена, в т.ч. арбузы, дыни, ялтинский лук, фирменная Курода Шантане, капусты от Sakata и т.д. На этой неделе постараюсь все выложить на сайт. 

По поводу бессемянных арбузов, они оптом то очень дорогие, а Максимус из средней ценовой категории, наверное поэтому семена и встречаются.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 18:27, Лена Ванюшка сказал(а):

День добрый, Владимир. Разрешите выразить Вам большущее спасибо за огурчики и САЛАТ

IMG_20190822_202153.jpg

IMG_20190822_202529.jpg

Помидорки ещё зреют, цветы цветут, укроп чудесный)))) Кабачки плодоносят.... Но Салаты -это что-то!!! Я вообще их не оч люблю , а этим прям не нарадуюсь)))) 

Лена,а названия салатов не напишешь???

Ссылка на сообщение

Сажала томаты в ПК : ф1 - Махитос , Раннер , Зульфия - последний из них покорил урожаем и вкусом в заготовках , не болел КС , здоровеньким был до конца сезона. Я закрываю кусками без кожицы , без уксуса , без специй - для зимних салатов , просто в банку целиковые с уксусом , чесноком не делаю , поэтому для меня Зульфия Ф1 просто находка - урожай крупных , достаточно мясистых и очень ароматных в моей заготовке помидорчиков , и сок томатный шикарный получился ! Может быть и Раннер с Махитосом были бы урожайные , но один член семьи :angry: удобрил  бражкой зелёной - гибриды зажировали все и только Зульфия отреагировала хорошо . Из минеральных удобрений кормила по рецепту Astero. Размер томатов был крупным и на последних кистях !  Владимир , спасибо за этот гибрид !!!!!

           Очень понравилась редька Цилиндра , она не такая пресная как дайкон и нет остроты жгучей как в классической . Сочная , сладкая , в меру остренькая . Сажала после уборки чеснока , прекрасно вызрела и не червивая . Когда я брала семена у Владимира - в наличии не было репы Жженый сахар , года 4 назад брала в простом семенном магазине , потом не смогла найти нигде , ( это кажется фирма Поиск) - тоже очень-очень вкусная . На след. год уже взяла и Цилиндру и Жженый сахар - будем сравнивать. Хранилась Ж.С. лучше , чем дайкон. Дайкон тоже сажаю , но я люблю его тушить.

 Табак душистый Парфюм Дип перпл и Розовый , тоже Парфюм - вырастила рассаду , а потом начиталась отзывов , что нет в них аромата и много раздала , а вот и зря - аромат довольно сильный , но вечером , в жаркий вечер попозже и рано утром . Но сажать только в полутень ! Я очень удачно высадила - с 18.00 уже в тени был. Фиолетовый - запах сильнее , чем у розового , но розовый Парфюм раньше зацвёл. Вообще хотелось бы эту серию все цвета попробовать. Люблю душистые цветы.  Алиссум Гига вайт вхожесть отличная , но перелила рассаду и видимо температура высокая была.....  Взяла в этом году побольше семян  Сноу Кристалл белый и буду в разных условиях , в разные сроки пробовать . 

 Петунии всхожесть 99 % - сорт Миднайт крупноцветковая - впервые петунию выращивала всё вышло отлично.

 Огурцы Герман , Вятич и Китайские....  - всё росло до 15 сентября. Я не обрабатывала от МР , от ЛМР и от клещей - когда стали прибаливать некоторые - думаю ну всё , конец сезона , а они как стали наращивать новые плети здоровые и в пазухах нижних новые огурчики ! 

 Кабачки Ардендо , Искандер - до заморозков росли .

 Космея Соната - все гости спрашивали что за цветы - не узнавали сразу , такие красивые плотные кустики , усыпанные цветами. Выращивала рассадой 15 марта ,но зацвели почему-то поздно.

 Спасибо , Владимир !

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...