Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

Владимир! Сезон только начался, а уже хочется думать о следующем. Ваш сайт закрыт. Когда будет максимальный ассортимент и когда можно заказывать семена на следующий сезон? Это из серии "готовь сани летом"  :) :) :)

Не обращайте внимание на выпады!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Уважаемые друзья! Да были проблемы с хостингом 1,5 дня 18-19 июня. Сейчас все нормально. Так бывает. Я не ликвидируюсь. Жду партию семян томатов сортов любительского ассортимента. Пока есть дешевые семена от "Сибирского сада" приобретайте, годность на пакетах до 2019года. Семян осталось совсем немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Добрый день!

Владимир, сделала заказ на вашем сайте по ссылке, 14.06, прислали счёт, но в нём нет реквизитов, куда денежки перевести. Я хотела бы на карту СБ онлайн. И будут ли у Вас семена примул и Новозеландских дельфиниумов?

 

После заказа общение идет по почтовому ящику, который Вы указали в заказе. Реквизиты сообщаются.

Семена новозеландских дельфиниумов дороги, оптом 25-30руб 1 семечко. Лучше воспользоваться покупкой в складчину. Я могу их закупить по предварительной записи. По сорту надо набрать 12-15 человек.

По примулам на рынке слишком большой ассортимент. Напишите какая серия Вас интересует.

 

Цитата Serg

Владимир! Сезон только начался, а уже хочется думать о следующем. Когда будет максимальный ассортимент и когда можно заказывать семена на следующий сезон? Это из серии "готовь сани летом"  :) :) :)

 

Я заказы принимаю постоянно, только сейчас все в поле - заказов мало. Порядок закупки новых семян таков: вся прибыль на новые семена! Сейчас на очереди у меня семена томатов от Дениса Терентьева г.Донецк. Он обещал предоставить и свои сорта и интересные новинки от других селекционеров. Цены будут демократичные. Пока он разбирается со складом. Я жду от него ответа.

 

Strekoza и Ирина_Флора! Все работает!

Ссылка на сообщение

Владимир, имейте ввиду меня на НЗ дельфиниумы, ещё бы хорошо раздобыть Шотландские гибриды (серия Highlander)  :yep: ну и другие семена тоже буду обязательно заказывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Владимир, имейте ввиду меня на НЗ дельфиниумы, ещё бы хорошо раздобыть Шотландские гибриды (серия Highlander)  :yep: ну и другие семена тоже буду обязательно заказывать.

 

Надежда! К сожалению шотландские гибриды размножаются только вегетативно. Господин Аркатов из г.Казани одним из первых завез эти растения в Россию и продает меристемно-размноженные дельфиниумы по 480руб. http://r-garden.narod.ru/reclama.htm

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Владимир, а Вы не планируете расширять ассортимент пеларгоний?

 

Ornella! На моем сайте ВСЕ серии пеларгоний, выпускаемых в настоящее время, описаны. Практически все я перебрал при ежегодных посадках. Одни чуть повыше, другие чуть пониже, покустистее и т.д. Напишите, на что "запали" конкретнее, обсудим, подумаем что можно сделать для Вас.

 

Цитата ТАНЮШенька

Владимир, будут ли у Вас семена лука Эксибишен. Конечно  интересуют свежие семена из проф упаковок.

 

ТАНЮШенька! Попробую поискать у поставщиков. Но моя жена, например, крупный лук не любит... Кроме того Эксибишен средне-поздний сорт, урожайность до 3 кг с кв.метра (в лучшем случае), сладкий,без горечи, салатный сорт. Очень плохо хранится, не более 3-4 месяцев, особенно, если выращен на суглинистых почвах. Для получения крупных луковиц надо его выращивать через рассаду, что очень не просто, сажать по схеме 20х30см, иначе он не будет крупным. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Надо Вам мытарится?

Ссылка на сообщение

Я лук Эксибишен выращиваю не один год. Уже все взвесила. Магазинные семена имеют оч плохую всхожесть, поэтому  в этом году хочу купить из проф упаковок.  Может с форумчанами в совместной закупке приму участие, например Оля-золушка организовывает такие закупки. Семена свежие, всхожесть отличная по отзывам.

Ссылка на сообщение

Владимир! Спасибо за ответ. Я обязательно буду заказывать на следующий год антирринум (львиный зев) ампельный и другие его мини гибриды. В этом сезоне мне пришлось закупать в двух инет-магах, т.к. полного ассортимента ни в одном не было. "Свистните" мне как будут у вас.

PS Все ваши семена дали хороший результат. Огромное спасибо. :appl:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Заказывала семена у Владимира 04.06.

И некоторые цветы, многолетники решила посадить уже в этом году.

Все хорошо взошло.

Вербена даже дает надежду на цветение.

Гацанию я сама погубила.

Бегония и Эустома до сих пор такие крохи, будут домашними.

Фиалки Ballerina, и два сорта гвоздики уже высажены на постоянное место.

 

Еще ради баловства посеяла перец Фишт, всходил долго, тоже попробую дома растить

Огурчик Маша растет в теплице, с местом ему не повезло, по этому дохлик пока, тянется чтобы из тени соседа пробиться.

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв. Думаю и самому надо отчитываться. Конечно, мне приходится испытывать семена, которые я Вам предлагаю. И тоже что-то удается, а что-то огорчает. Мы не Боги, часто ошибаемся, а в следующем сезоне пытаемся эти ошибки исправлять. Да, российский перчик Фишт долго всходил, но дал ранний урожай. Огурцы ведрами таскаем. Очень удачная ранняя капуста. В общем я семенами доволен. Постараюсь сделать фотоотчет.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Владимир добрый день!

 

Скажите, собираетесь ли Вы в этом году закупать томат Пинк Буш?

Огурцы Темп, Салинас, Трилоджи?

Перец Клаудио?

Может быть уже есть список планируемых к закупке продаже овощей/цветов?

Можно было бы обсудить здесь, чтобы не распыляться :)

Ссылка на сообщение

Светлана, я только ЗА! Единственное, чем я связан, это материальными ресурсами. Я не могу гарантировать исполнение заявок через 3 дня после пожелания. Я их буду исполнять по мере поступления денег от реализации уже имеющихся семян.

В прошлом сезоне Пинк Буш пользовался большим спросом и обязательно будет закуплен.

Огурцы Темп, Салинас, Трилоджи возьму на заметку, как и перец Клаудио.

В настоящее время закуплены турецкие огурчики Сарацин и Вятич, помидорка Пинк Роуз, 100 сортов томатов от Дениса Терентьева из Донецка, цена будет очень привлекательная.

 

Хотелось бы сказать об имеющихся сортах. Сам сажал все в этом сезоне. Огурцы - лучшие мировые образцы, мы просто затоварились, всех соседей по даче снабдили, несмотря на аномальную жару и густую посадку. Перцы - всхожесть была на 4-5 день, растения рослые, мощные. Несмотря на жару и ночной холод завязываемость хорошая, собираем ведрами. Кабачки. Кто-то писал, что лучше Кавили и Искандера нет, может быть, но "япончики" дали такое-же колосовидное плодоношение, вкус исключительный, урожайность бешеная.  :niam:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Светлана, я только ЗА! Единственное, чем я связан, это материальными ресурсами. Я не могу гарантировать исполнение заявок через 3 дня после пожелания. Я их буду исполнять по мере поступления денег от реализации уже имеющихся семян.

В прошлом сезоне Пинк Буш пользовался большим спросом и обязательно будет закуплен.

Огурцы Темп, Салинас, Трилоджи возьму на заметку, как и перец Клаудио.

В настоящее время закуплены турецкие огурчики Сарацин и Вятич, помидорка Пинк Роуз, 100 сортов томатов от Дениса Терентьева из Донецка, цена будет очень привлекательная.

 

Хотелось бы сказать об имеющихся сортах. Сам сажал все в этом сезоне. Огурцы - лучшие мировые образцы, мы просто затоварились, всех соседей по даче снабдили, несмотря на аномальную жару и густую посадку. Перцы - всхожесть была на 4-5 день, растения рослые, мощные. Несмотря на жару и ночной холод завязываемость хорошая, собираем ведрами. Кабачки. Кто-то писал, что лучше Кавили и Искандера нет, может быть, но "япончики" дали такое-же колосовидное плодоношение, вкус исключительный, урожайность бешеная.  :niam:

 

Владимир, спасибо за ответ!. Значит буду ждать у Вас появления Пинк Буш.

Из кабачков-японцев я в этом году первый раз попробовала Суху. Он у меня начал плодоносить позже Кавили, хотя посадка в один день и грядка общая и условия. Но по урожайности и внешнему виду нареканий нет, достойный гибрид. А вот Кандела в прошлом году пробовала сажать, жалко сейчас на память не помню какой был фасовщик у них - не взошли вообще.

Если Салинас удастся купить, будет здорово. Выращивала его в этом году и только положительные отзывы. Я люблю мелкобугорчатые огурцы, он как раз из таких. Очень урожайный у меня, и долгоиграющий, ровные плоды, для заготовок очень хороши, сейчас все еще мощные красивые зеленые кусты, как в начале плодоношения и нет огурцов-уродцев.

 

Владимир, было бы здорово, если бы Вы выкладывали фото того, что выращиваете.

 

Про перец скажите, как он отдает урожай? Сколько одновременно перцев на кустах? И может ли он завязать новые, пока первая волна еще растет? Сколько сборов можно сделать полноценных? 1 волну или 2?

 

И расскажите, пожалуйста, чем знамениты томаты Дениса Терентьева из Донецка или ссылочку, если можно, дайте где про них почитать.

 

 

Ссылка на сообщение

Светлана, Вы решили, наверное, что я выдающийся садовод, отнюдь. Пока работаю. Теплицу то не открою вовремя, то не закрою, тоже самое с поливом. Урожайность от этого страдает. Но если сравнивать то, что нам удавалось вырастить до внедрения проф. семян и после - небо и земля. Так перцы Оранжевый бык собирался по 2-4 плода с куста в конце сезона в технической спелости. В этом году мы уже собрали с 18 растений 2 ведра перцев и там еще висят средние и мелкие плоды. По сортам - самые урожайные белоплодные, до 5 крупных и мелкие завязываются. Пойдет дальше 3-я волна сбора. Но лето в нашей "Стране вечнозеленых помидор" нехарактерное, очень жаркое.

 

В сто сортов томатов от Дениса Терентьева входят не только его сорта, но и других селекционеров, посылка в пути, получу - напишу. Тот же Попенко продает его сорта. Ссылки поищу. 

Ссылка на сообщение

Да, результат при использовании проф. семян отличается в лучшую сторону. И значительно. Хотя и среди проф. гибридов ИМХО далеко не все удачные. Или, возможно, им нужны опред. условия, и не у всех получается их создать. Но здесь на помощь приходят форумчане со своими отзывами. Это очень помогает в выборе. :)

Ссылка на сообщение

Поступили в реализацию фирменные турецкие семена от Yuksel Tohum (не перефасовка):

 

огурцы Сароцин и Вятич 7шт - 42руб

 

томат Пинк Роуз  3 шт - 40 руб кроме урожайности и отличного вкуса - транспортабельный, не трескается при перевозке и лежит

Ссылка на сообщение

Владимир, очень даже похвальные достижения! :appl:

 

Цветы из Ваших семян цветут и радуют :mail2: Правда не все посадила, на следующий год некоторые оставила, ведь я поздновато заказ сделала.

 

Владимир, планируется ли продажа семян арбузов и дынь? Ещё интересует Схизантус.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

 

Владимир, планируется ли продажа семян арбузов и дынь? Ещё интересует Схизантус.

 

Марина! Благодаря Викусе знаю, что предложить из дынь, с арбузами сложнее. Отпишитесь, что интересует и будет интересно многим, учту при закупке.

Ссылка на сообщение
Из гибридов очень понравился Сэр Элиан. Хорошо завязывает и все плоды дорастают до стандартного размера. Бурые периодически снимаю. Уже 3 метра и все завязывает. До октября, наверное, будем собирать. Корнабель ведет себя скромнее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...