Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


Про цветы отдельная история, люблю всякую мелкоту, а жена ругается, подтрунивает надо мной, говорит: "Ну сколько можно сажать эти КАШКИ", у нас так тысячелистник называют...

Ссылка на сообщение
В этом году, как никогда удались бальзамины:



и табак:



Фиалки Инспаир в горшках с пол-ладошки. Как Вам эта сладкая парочка:



А вот мои калиброшки:





Люблю замешать все в горшке и радуюсь, когда получается неплохо:







  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Владимир, цветы в кашпо очень хороши!

У меня в этом году из-за обилия дождей петунии очень быстро потеряли декоративноть+слизни. Вчера попрощалась с ними.

А по сколько штук высаживает в 1 кашпо/горшок и как часто кормите? Интересно и про петунии, и про бальзамин.

Ссылка на сообщение

Владимир, а Вы растили какие-либо из высокорослых лобелий, что представлены у Вас на сайте? Как впечатления? На вид очень привлекательные и необычные растения, но я ничего не знаю об их выращивании.

Ссылка на сообщение

Цитата Lotos77

Владимир, проживаю в Уфе. Как у Вас заказать семена? Может куда подъехать?

 

Lotos77, самое удобное - на общих основаниях. Идете на сайт www.bloomingarden.ru и набираете, что хотите, во времени Вас никто не ограничивает. Заходите в корзину и там согласно написанному. Я сообщаю реквизиты, вы оплачиваете и в три дня получаете бандероль. Договариваться о встрече возможно, но муторно, если только Вы не живете рядом С Инорсом. Если хотите пишите bl.gar@yandex.ru договоримся.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Владимир, а Вы растили какие-либо из высокорослых лобелий, что представлены у Вас на сайте? Как впечатления? На вид очень привлекательные и необычные растения, но я ничего не знаю об их выращивании.

 

Ращу, сейчас цветут, но не так обильно как на рекламных фотографиях. Может жара влияет или тяжелая суглинистая почва. Каждое растение любит свое. На следующий год попробую в кашпо в легкую торфяную смесь.

 

Сажаю в конце зимы в таблетки, семена очень мелкие (если не драже), но всходят хорошо. После заморозков в грунт, зацветают в августе. Зима 2015-16 года была очень теплая, без укрытия прекрасно перезимовали, но зацвели все равно в конце июля, видимо вторая половина лета их время. Культура не капризная, пробуйте! 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Владимир, цветы в кашпо очень хороши!

У меня в этом году из-за обилия дождей петунии очень быстро потеряли декоративноть+слизни. Вчера попрощалась с ними.

А по сколько штук высаживает в 1 кашпо/горшок и как часто кормите? Интересно и про петунии, и про бальзамин.

 

Светлана, такой уж у Вас регион. Петунии, особенно махровые, ампельные, которые не разводятся семенами, очень любят тепличную атмосферу. Я в этом году удивился, дома они у меня чахли, никакие танцы с бубнами не помогали, мучнистая роса одолела. Посадил я их в кашпо и в теплицу. Так они в этой жаре все изцвелись без всяких удобрений и мучнистая роса куда делась... Ампели сажаю по 1 на 3-5 литров объема. Белый Эксплорер, самый лучший белый, 1шт на 8-9л. У него такой интересный губчатый куст растет - чудо. Кормлю каждую неделю растворимым удобрением с малым содержанием азота, развожу в половинной дозе. Бальзаминам очень понравился монофосфат калия.

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Марина! Благодаря Викусе знаю, что предложить из дынь, с арбузами сложнее. Отпишитесь, что интересует и будет интересно многим, учту при закупке.

 

Читала хорошие отзывы о гибридах Оранж Кинг, Имбар, Голден Тайгер, Фарао, Романза, Леди.

 

Может ещё кто, что-то подскажет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Владимир. Скажите, пожалуйста петунию уже сейчас можно заказывать или попозже у вас будут свежие семена и может быть добавится ассортимент? Или  наоборот, сейчас все семена лучшие раскупят и не удастся купить то, что хочется?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Здравствуйте, Владимир. Скажите, пожалуйста петунию уже сейчас можно заказывать или попозже у вас будут свежие семена и может быть добавится ассортимент? Или  наоборот, сейчас все семена лучшие раскупят и не удастся купить то, что хочется?

 

Наталья, политика такая: все деньги от продажи идут на закупку нового. Почтовые расходы мизерные 50руб. Что мешает сделать заказ сейчас, а потом еще один, если понадобится? Основные новинки, размеры, ходовые и редкие расцветки петуний есть. Всхожесть нормальная. Пишите пожелания и покупайте, пока есть. Цены будут расти.

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Светлана, такой уж у Вас регион. Петунии, особенно махровые, ампельные, которые не разводятся семенами, очень любят тепличную атмосферу. Я в этом году удивился, дома они у меня чахли, никакие танцы с бубнами не помогали, мучнистая роса одолела. Посадил я их в кашпо и в теплицу. Так они в этой жаре все изцвелись без всяких удобрений и мучнистая роса куда делась... Ампели сажаю по 1 на 3-5 литров объема. Белый Эксплорер, самый лучший белый, 1шт на 8-9л. У него такой интересный губчатый куст растет - чудо. Кормлю каждую неделю растворимым удобрением с малым содержанием азота, развожу в половинной дозе. Бальзаминам очень понравился монофосфат калия.

 

Владимир, Вы правы, я свои до выноса на улицу держала в парнике (посадила в разные емкости из таблеток). какие шикарные были растения! Жирные, зеленые, росли быстро. Как и георгины кстати. А как попали на улицу в этом году с обилием дождей и неделями почти без солнца сразу сникли :( А мне они так нравятся

Думаю что подвешивание их бы частично спасло, но у меня негде подвешивать: так получилось что терраса на даче обращена на сторону где господствуют ветра и дожди, а тихая сторона: солнце там только полдня и закрепить негде. думаю мне нужно подобрать сорта максимально устойчивые к непогоде. Не подскажите такие?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Владимир, будут ли у вас в продаже семена махрового  антирринума Мадам Баттерфляй?

 

Считаю, что Антирринум Twinny™ F1 лучше по общему виду и цветению. Скорее буду закупать его отдельные расцветки, смесь есть. Каждый год сажаю, красота. Мадам Баттерфляй - старый сорт среднего роста. Отдельными кустами выглядит не очень, для срезки коротковат. Лучше всего - массовые посадки.

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Считаю, что Антирринум Twinny™ F1 лучше по общему виду и цветению. Скорее буду закупать его отдельные расцветки, смесь есть. Каждый год сажаю, красота. Мадам Баттерфляй - старый сорт среднего роста. Отдельными кустами выглядит не очень, для срезки коротковат. Лучше всего - массовые посадки.

Сажала и тот, и другой. Нравятся оба, почему и спросила про второй.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

... думаю мне нужно подобрать сорта максимально устойчивые к непогоде. Не подскажите такие?

 

Я думаю надо попробовать отказаться от американских сортов в пользу европейских. Хорошо себя проявили в тени и прохладе - Ramblin'ы. О плотности лепестков и устойчивости к непогоде хвалились производители SUCCESS!®, Trilogy. Можно попробовать крупноцветковые серии типа Ultra, Dolce Trio, многоцветковую серию Horizon. Можно поискать по производителю, например, что выпускает Floranova из Великобритании, у них схожий климат. Японцы тоже половину семян в Европе выращивают.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

думаю мне нужно подобрать сорта максимально устойчивые к непогоде. Не подскажите такие?

Я в этом году впервые выращивала Оперу , очень понравилась еще и тем что быстро восстанавливается после дождей. И еще Тайфун Сильвер тоже.

Ссылка на сообщение

Потребуется время на описание, поправки, подбор фото и т.д., но предварительный список семян томатов от Д.Терентьева таков:

 

Amana Orange -

Blue (Синий)

Bing Cherry –

Cherokee Green –

Pink Brandy -

Pink Martini –

RAF -

Super Snow White –

Yellow Staffer -

Американский длинноплодный –

Арбузный черный –

Аурия -

Баттерфляй -

Белый восковой –

Белый мускат -

Бонсай -

Бушмен –

Вишневая конфетка -

Воловье сердце белое -

Воловье сердце оранжевое –

Гарпун -

Гигантская розовая сливка -

Граффити красное –

Грибное лукошко –

Груша изумрудная -

Груша черная -

Дары Волхвов –

Денис –

Дзи Бы Ю -

Ди-Джей -

Доктор Виче –

Дрова -

Зебра золотая –

Загадка природы -

Зеленая колбаса –

Зеленый виноград -

Зеленый гигант –

Зеленый перец -

Зеро –

Злато –

Золотое сердце -

Золотой ананас -

Золотые пальчики –

Иван Купала –

Икра красная -

Икра оранжевая -

Инжир красный –

Кавказец –

Казацкая сливка -

Каменный цветок –

Королевская мантия -

Король Луи –

Лампа Аладдина -

Лисичка –

Литтл Лаки –

Магнат -

Маеги –

Маленькая Джулия -

Малиновое сердечко –

Малиновый охотник -

Медвежья лапа красная –

Медвежья лапа розовая -

Мексиканец розовый -

Монах –

Настенька -

Нужный размер –

Отелло –

Пень мира –

Пляжный черри –

Подгорный -

Полосатая пещера -

Райское яблоко –

Розовая стелла –

Розовое счастье -

Розовый фламинго -

Розы Техаса –

Сердце Гулливера -

Сладкий Солано –

Спенсер -

Спринт Таймер –

Сто пудов -

Ступике -

Уильямс полосатый –

Фигурный -

Фиолетовый гигант -

Хуан Ю –

Цесаревич -

Черная богиня –

Черная сосулька -

Черри Черная Зебра –

Чесновы -

Чудо Земли –

Чудо сада -

Чудо света -

Шаймет Криг -

Шоколадный зайчик –

Экзотика -

Экспериенс –

Эрос –

Японское дерево -

 

Цены - около 20руб за 10шт.

Ссылка на сообщение

    Спасибо,  Владимир!  :hat:  За гибридные семена спасибо! :thx:

Сорта  Терентьева отличные, некоторые описаны в Каталоге форума. Кому невтерпеж,  пользуйтесь  форумским "Поиском" прочесть  отзывы  на новинки. 

  Семена какого года урожая будут?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Спасибо,  Владимир!  :hat:  За гибридные семена спасибо! :thx:

Сорта  Терентьева отличные, некоторые описаны в Каталоге форума. Кому невтерпеж,  пользуйтесь  форумским "Поиском" прочесть  отзывы  на новинки. 

  Семена какого года урожая будут?

 

Зульфия! И Вам большое спасибо! Семена, которыми Вы меня снабдили, дали отличный урожай. Жена просто прыгает от счастья!

 

Семена от Дениса Терентьева 2015 года. Это пробная партия. Если эти сорта томатов заинтересуют форумчан и будут пользоваться спросом, то список и количество будут расширены, в том числе и семенами урожая 2016 года. Жители Украины могут купить семена непосредственно у Дениса.

Ссылка на сообщение

Сорта томатов от Дениса Терентьева оформлены на сайте www.bloomingarden.ru. Можно заказывать. Количество семян ограничено.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...