Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Светы - Svetikk (Москва)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Светочка, у меня список заказа уже готов, но я всё жду обновления твоего списка на первой странице.:embarrassed: 

Я в этой теме напишу, когда обновлю. Пока продолжается День сурка :cheesy:, почти каждый день фотосъемка, резка на семена, промывка, сушка и т.п. Устаю как бобик:09fp:, август-сентябрь и октябрь я живу на всех видах допинга. Иногда все бросаю и устраиваю себе разгрузочный день - то есть загружаю себя другими делами, еду в Москву на сутки, встречаюсь с друзьями, погружаюсь в личную жизнь или кошу, сажаю, пилю, иду в лес, в гости - что угодно, только не помидоры :lol:

Читаю форум, думаю- вечером напишу чего-нить, каталог заполню, фото загружу, но в это время я превращаюсь в тыкву и могу только читать и ставить прочитанному помидорки :cheesy:, постепенно теряя мысль и погружаясь в сон. Я ярко выраженный жаворонок и просыпаюсь вскоре после красноярской Вороны :lipsrsealed: У меня каждый год так :05hid:, каталог томатов обновляется к концу сентября, каталог перцев - позже, середина-конец октября. Долго спеют, перечная теплица в полутени + ежегодные погодные катаклизмы, то май, то июль аномально холодные и сею перцы на рассаду я поздно, в феврале.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Svetikk сказал(а):

каталог томатов обновляется к концу сентября

Спасибо, буду ждать!  girl-claping.gif

Сил и здоровья тебе! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Светлана @Svetikkздравствуйте, подскажите пожалуйста какие из этих сортов поспевают раньше и массово спеют Июньский, Весенняя капель, Розовый гай, Шебойган, Турбореактивный

все их приобретала у вас, спасибо.

Июньский и Казабалыкский выращивала этим летом, больше понравился Июньский вкусом,  плоды более суше, мало жидкости, слаще чем Казабалыкский , хотя последний более урожайней. Были очень рады  ранниму урожаю в первой декаде июля в ОГ, семена у вас достойные, хорошо всходят , спасибо вам за ваш труд.

 

Изменено пользователем irinagudym
Дополнила
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, irinagudym сказал(а):

Светлана @Svetikkздравствуйте, подскажите пожалуйста какие из этих сортов поспевают раньше и массово спеют Июньский, Весенняя капель, Розовый гай, Шебойган, Турбореактивный

Добрый день! Самый ранний - Июньский, сразу за ним Турбореактивный и Весенняя капель, потом постепенно Розовый Гай. Они все деты. Шебойган индет, поспевает после них и постепенно

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Розовая бомба (усл.).

:cheesy::05hid: Да, точно только на этом кусте почти все огромные, и для большой семьи. Мы не справились...:smile51: Точно он побил рекорд по весу плода, одновременно с Черным Бычком. :09fp:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Розовая бомба (усл.).

:cheesy::05hid: Да, точно только на этом кусте почти все огромные, и для большой семьи. Мы не справились...:smile51: Точно он побил рекорд по весу плода, одновременно с Черным Бычком. :09fp:

ГуЛена сказала, что просто расщепление от самого Сержанта. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

:cheesy::05hid: Да, точно только на этом кусте почти все огромные, и для большой семьи. Мы не справились...:smile51: Точно он побил рекорд по весу плода, одновременно с Черным Бычком. :09fp:

 

 А фотки есть?

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Танюш, чьи семена были? А фотки есть?

См выше написала. Фото пробую искать..Нашла!

 

Сержант Пеппер от Леника 1,3кг.jpg

Сержант Пеппер от Леника.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень люблю такие помидорки,   Cветлана, можно забронировать семена этой бомбы? Заказ сделаю после обновления списка.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Светлана, запишите меня в очередь на семена Розовая Бомба (условно). Заказ сделаю после обновления списка.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Розовое сердце (название условное). Ещё один настолько удачный пересорт, что решила дать ему условное имя и растить дальше. Вырос вместо Ребелпика от коллекционера. Пытаться выяснять настоящее имя у него не стала, так как розовых сердцевидных сортов много, можно перепутать. Первые плоды уехали к родителям, часть ушло на подарки, с последних кистей собрала семена. Индет, ОЧЕНЬ урожайный сорт :07preved:, хотя рос в частично затененном углу в перечной теплице, в 2 стебля. Сердца все пузатенькие, ровненькие, вес до 500гр, очень вкусные :03niam:, длительное плодоношение. @natko этот куст тоже видела и семки забронировала :01mail:

IMG_20210905_152500.thumb.jpg.ac0133136fcb0e6bd246f053b02496d3.jpg    DSCN9542.thumb.JPG.02a91568fb05e0a5c28724501f80d4c0.JPG

DSCN9695.thumb.JPG.a44bac25ff6b54980fb02d74919cab12.JPG    DSCN9546.thumb.JPG.eec208afd25625eeb1e82f4f8e37a43b.JPG

 

    

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Светочка, добрый вечер. Забронируй мне, пожалуйста семена Розовая бомба (усл.) и Розовое сердце (название условное). Спасибо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Светочка, добрый вечер. Забронируй мне, пожалуйста семена Розовая бомба (усл.) и Розовое сердце (название условное). Спасибо.

Да-да, Светочка, и мне идентично, пожалуйста!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно купить семена острого перца Цицак? Я очень начинающий садовод огородник, может быть посоветуете и еще какие сорта перчика? Недалеко от Вас живу, в Каширском районе.

Если удобно, может быть в вотсап Вам написать, если дадите телефон. 

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Joda сказал(а):

Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно купить семена острого перца Цицак? Я очень начинающий садовод огородник, может быть посоветуете и еще какие сорта перчика? Недалеко от Вас живу, в Каширском районе.

Если удобно, может быть в вотсап Вам написать, если дадите телефон. 

Добрый день! Мне удобнее принимать заказы либо здесь в личных сообщениях, либо в сообщениях в ОК. Миним. заказ-10уп любых сортов, пересылка заказным письмом -100р.

Чтобы что то советовать, надо - знать предпочтения и для чего будет употребляться :01mail:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

Добрый день! Мне удобнее принимать заказы либо здесь в личных сообщениях, либо в сообщениях в ОК. Миним. заказ-10уп любых сортов, пересылка заказным письмом -100р.

Чтобы что то советовать, надо - знать предпочтения и для чего будет употребляться :01mail:

Спасибо за ответ! 

Сделаю заказ на Цицак. Подскажите, как правильно мне здесь сделать заказ?

Светлана, хочу ещё острый перчик, который подходит для выращивания "чайниками", в меру острый и вкусный. Который можно в баночки замариновать. Вообщем вкуснючий вкуснючий! :kiss:

 

Изменено пользователем Joda
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Joda сказал(а):

Спасибо за ответ! 

Сделаю заказ на Цицак. Подскажите, как правильно мне здесь сделать заказ?

Светлана, хочу ещё острый перчик, который подходит для выращивания "чайниками", в меру острый и вкусный. Который можно в баночки замариновать. Вообщем вкуснючий вкуснючий! :kiss:

 

Список с сортами пишите в личку, напишу вам сумму, которую надо перевести на карту СБ и вышлю в течении 7-10 дней после оплаты, номер заказного письма напишу :01mail:

Очень просты в выращивании и годятся для маринования Бочковой от Гусева, Алмапаприка, Ратунда, 35. NewMex Lemon Spice, 30. Large Red Cherry- слабоострый круглый перец от Мечиславовны, 20. Jalaro, 18. Devil's Lambsheart, 13. Вишня желтая, 4. Бараний рог (слабоострый), любые Халапеньо, 60. Feher cseresznye (Фехер черешневый)

И ещё собрала семена с Сомборки, тоже подойдет :thumb:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 21.09.2021 в 07:13, Svetikk сказал(а):

Розовая бомба (усл.). Один из лучших сортов розовых бифов, которые я растила! Напоминает Куртово конаре, но урожайнее. Общая оценка - 5+++.

Света, и мне забронируй. Жду желтых и БИшек.  и черриков :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С

В 24.09.2021 в 14:12, Svetikk сказал(а):

Розовое сердце (название условное). Ещё один настолько удачный пересорт, что решила дать ему условное вкусные :03niam:, длительное плодоношение. @natko  

Света, забронируй и мне, плиз, Розовую бомбу и Розовое сердце:hi:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 21.09.2021 в 07:13, Svetikk сказал(а):

Розовая бомба (усл.). Один из лучших сортов розовых бифов, которые я растила! Напоминает Куртово конаре, но урожайнее. Общая оценка - 5+++. Мне весной @Татуня отдала излишки молоденьких сеянцев рассады, этот сорт был подписан как Розовый Сержант, то есть должен быть сердцевидным. Но выросли огромные плоскоокруглые Розовые бомбы (пожалуй, так и назову :01mail:) и главное - их много на кусту :07preved:Остается на ПМЖ однозначно.  Я этот куст посадила в теплицу к перцам с краюшку, и он один там вольготно рос, мощный куст со стеблем толщиной в 2 пальца. У меня в этом краешке все помидоры потом выдают рекордный урожай, гордо возвышаясь над перцами :cheesy:, я каждый год туда 1-2 кустика подсаживаю.

Вкус отличный :thumb:, все в балансе - и сладость и кислинка, можно есть и в салате и соло так сказать :cheesy:Первые плоды с этого куста (еще полуспелые) уехали на гостинцы родителям в Калугу (я пересорты обычно на подарки раздаю), два тоже ушло на подарки, а с последней кисти срочно собрала семена, когда вкус распробовала. 

Вот эта последняя кисть, вес плодов 700-1000гр на ней. @natko этот куст живьем видела и семена на этого красавца забронировала :01mail: Откуда у него ноги растут - надо Татуню пытать, она вроде ГуЛену упоминала.

IMG_20210823_081835.thumb.jpg.5cedb08a64026d079935fa26063a1690.jpg   IMG_20210823_082621.thumb.jpg.7c7e39244626f8b5027125c340a54d65.jpg   1650779188_.thumb.jpg.752ff8b67c66a4a8c33a46c64b1fb7ad.jpg

В миску весь помидор не поместился :cheesy:Я очень люблю такую консистенцию - помидоры в меру плотные, стеночки упругие, форму держат и при этом не сухие, сочные с прекрасным вкусом.

IMG_20210905_083610.thumb.jpg.871576b2a12a80ffcc15803cf24059cc.jpg   554779484_(..)4.thumb.jpg.21f5543be964c15b5ceca86eec430397.jpg

Свет, вроде я тоже забронировать просила, а теперь не вижу свое сообщение :dnt: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...