Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Светы - Svetikk (Москва)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Светлана, посоветуйте, пожалуйста,  какие сорта томатов  из ваших семян можно посадить в ОГ в Ступинском районе?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ина сказал(а):

Добрый день, Светлана, посоветуйте, пожалуйста,  какие сорта томатов  из ваших семян можно посадить в ОГ в Ступинском районе?

Добрый вечер! В моем списке сортов на 1-й странице смотрите сорта с описанием "детерм, до 50-70см" типа Июньский, Толстый Джек, Розовый гай, Челнок, Анжелика, Красавица Москвы, Турбореактивный, Казацкий, Костер и т.д. Так же подойдут все сорта из проекта Гном (номера с 73 по 86):

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ина сказал(а):

Спасибо!

Светлана, а черри в ОГ у нас растут?:smile51:

Черри пожалуй можно любые сажать, и индеты тоже.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, добрый день! В прошлом году вырастила из Ваших семян замечательные помидорки, спасибо еще раз! Но сажала индеты. 

В этом году тоже хочу посадить, прошу совета у Вас? 

Светлана, я, как, ооочень начинающий садовод, хочу томаты не привередливые, но вкусные и мясистые! Перерабатываю их потом в сушилке, вялю и в баночки.  Поэтому хочется, чтобы не одна шкурка оставалась))):08thanks:

 

Ссылка на сообщение

Прочитала у Вас про сорт Бабушкин из тайги (он же бомбический), Надюшин розовый и Бычье сердце розовое минусинское. 

Есть семена в продаже?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Joda сказал(а):

Прочитала у Вас про сорт Бабушкин из тайги (он же бомбический), Надюшин розовый и Бычье сердце розовое минусинское. 

Есть семена в продаже?

Есть! Отличные сорта!:thumb:

1105549812_3.thumb.jpg.7a071520648713d4fb0bbfc851ef9dde.jpg  1763176828_.thumb.JPG.1f83ed9898076834963fec58ec1112e0.JPG  846724374_.thumb.jpg.bdb9b1e971e5dc83e973f6842e498afd.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Joda сказал(а):

Светлана, добрый день! В прошлом году вырастила из Ваших семян замечательные помидорки, спасибо еще раз! Но сажала индеты. 

В этом году тоже хочу посадить, прошу совета у Вас? 

Светлана, я, как, ооочень начинающий садовод, хочу томаты не привередливые, но вкусные и мясистые! Перерабатываю их потом в сушилке, вялю и в баночки.  Поэтому хочется, чтобы не одна шкурка оставалась))):08thanks:

 

Мясистые индеты:

Из крупноплодных: Древнее сердце Акви Терме, Ладошка, Гребешок, Оранжевая клубника сердц., Польская слива тет. Сварло, Айсберг, Fragolone (Клубничный, Италия, розовые мясистые грушки до 150-200гр, вкус!), Заилийский Алатау красный и оранж, Чудо Уолфорда, Черное сердце от Борисовны

Из сосулек и перцевидных: Хохлома, Чухлома (оранж), Пальмира (оранж), Розовая сосулька, Черная сосулька, Сердце Боба, Помадное сердце, Кубинский черный перцевидный, Минусинский розовый перцевидный, Итальянский жеребец, Кеноша кулинарный, Польская слива Сарновски, Аурия красная и желтая

Деты: Костер, Анжелика, Ларису Ивановну хочу, Десперадо (Гном), Маруся, Елисей (оранж)

Все эти сорта весьма вкусны в свежем виде, так что применение универсальное - среди них можно найти и в салатики порезать, не только в переработку.

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ина сказал(а):

Добрый вечер, Светлана!

Сегодня отправила Вам на почту заказ на семена. Надеюсь, что правильно отправила. 

Добрый! Я вам там сейчас ответила и ссылочку дала на секретный :mosking: список, вдруг захотите что то добавить 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/4964-семена-от-светы-svetikk-москва/?do=findComment&comment=2410711

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, verba сказал(а):

Светлана, добрый день. Какие из Ваших сортов долго лежат? И вкус чтобы более менее был.

Добрый день. Долго лежали (до декабря) последние плоды с сосулек - Черная сосулька, Сливка Гурман, Розовая сосулька, Хохлома, Чухлома, Пальмира, Варвара, Кубинский черный перцевидный, Помадное сердце, Манго Джанго, Даттерини, Везувий, Паскаль из Пикардии, черри Грушевый апельсин, Саммер сан, Сладкая гроздь шоколадная.

И так же хорошо лежали последние плоды с мясистых сердцевидных сортов - Фатер рейн, Сержант Пеппер, Акви Терме, Оранжевая клубника, Знаменитая клубника, Африканская лиана, Ладошка, Гребешок, Черное сердце от Борисовны, Заилийский Алатау, Желтый клюв, Лискин нос, Золотые горы Медео, Канада

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Светлана! Получила заказ семян, большое спасибо за подарочки  и большое  количество семян каждого сорта. Очень приятно, постараюсь вырастить красоту и вкусноту!😊

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светлана, огромное спасибо за семена, за вашу щедрость, за подарки!!!

Но я обнаружила, что забыла заказать некоторые сорта, которые очень хочу посадить. 

Не поздно ли сейчас сделать заказ?

Сажать буду в Ступинском районе.

Ссылка на сообщение

Светлана, семена я получила, все дошло в порядке. Спасибо за семена, которых существенно больше означенного в условиях, и за подарочки. Отдельное спасибо за оперативность! Как раз к началу посадки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ина сказал(а):

Светлана, огромное спасибо за семена, за вашу щедрость, за подарки!!!

Но я обнаружила, что забыла заказать некоторые сорта, которые очень хочу посадить. 

Не поздно ли сейчас сделать заказ?

Сажать буду в Ступинском районе.

Добрый вечер! Заказ сделать конечно не поздно, сейчас высылаю быстро. Я иногда томаты и в конце марта и в апреле сеяла и ничего, росли быстро и почти догоняли посевы начала марта. А если май был холодный (как последние два года), то поздняя рассада получалась самая лучшая, так как не успевала устареть в стаканах.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, Светлана!
Все Ваши семена взошли просто замечательно (лесом). За что Вам еще раз мое огромное спасибо! :rose::hat: Я Ваш постоянный клиент, и новый заказ уже не за горами.
Всего Вам наилучшего и щедрых урожаев всех культур!
--
С уважением, Владимир.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Владимир сказал(а):

Здравствуйте, Светлана!
Все Ваши семена взошли просто замечательно (лесом). За что Вам еще раз мое огромное спасибо! :rose::hat: Я Ваш постоянный клиент, и новый заказ уже не за горами.
Всего Вам наилучшего и щедрых урожаев всех культур!
--
С уважением, Владимир.

Всем всем всем- хороших урожаев!!! :07preved::07preved::07preved:

Если что то у кого то не взошло - прошу пардону, напишите имена упрямцев при следующем заказе, вышлю снова этот сорт или аналог.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Светлана, добрый день! Подскажите, семена лучше зимой заказывать на следующий сезон?  Какие будут в продаже, можно будет увидеть?

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Joda сказал(а):

Светлана, добрый день! Подскажите, семена лучше зимой заказывать на следующий сезон?  Какие будут в продаже, можно будет увидеть?

Добрый день! Пока актуален список прошлого сезона на 1 странице, по традиции я его обновляю в районе 1 октября, добавляя новинки и меняя нумерацию. У меня есть возможность редактировать этот список в любое время, поэтому он всегда актуален, что кончается, я из него вычеркиваю. 

Новинки будут, я еще в процессе сбора семян и фотоматериала:)

Скоро начну писать отчеты в форумском Каталоге сортов и сделаю альбом Томаты 2023г.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Svetikk сказал(а):

Добрый день! Пока актуален список прошлого сезона на 1 странице, по традиции я его обновляю в районе 1 октября, добавляя новинки и меняя нумерацию. У меня есть возможность редактировать этот список в любое время, поэтому он всегда актуален, что кончается, я из него вычеркиваю. 

Новинки будут, я еще в процессе сбора семян и фотоматериала:)

Скоро начну писать отчеты в форумском Каталоге сортов и сделаю альбом Томаты 2023г.

Отлично, буду ждать! В этом году томатики порадовали Ваши, спасибо! Светлана, где искать потом альбом, каталог сортов? Можно ссылочку?:applo:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...