Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты


Esme

Рекомендуемые сообщения

Epiphany

 

P1220518.JPG

Totally Twisted

 

P1210496.JPG

Bachelor Party (слизни поели, вида никакого)

 

 

P1220523.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Форма листа интересная, почти треугольником)))

Да, и серединка еще больше пожелтеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 29.07.2020 в 12:19, Georginka сказал(а):

Foxfire Palm Sunday

Оля, расскажи, плиз, про рисунок этой хосты, как он себя ведет в течение сезона....нравится, и как я мимо прошла? И еще, IL как к солнцу у тебя относится?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, расскажи, плиз, про рисунок этой хосты, как он себя ведет в течение сезона....нравится, и как я мимо прошла? И еще, IL как к солнцу у тебя относится?

Наташа, если ты имеешь ввиду меняется ли цвет или рисунок листа, то нет. Весь сезон стоит одинаковая. Хоста шикарная 

 

 

P1210442.JPG

А  IL у меня растет в полутени, но солнышко там в обед бывает, не обгорает. А  про полное солнце ничего не могу сказать.

Изменено пользователем Georginka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои хосты. Маленький хостик не хотел цвести на старой даче. Перевезла его на новую дачу. Зацвёл сразу.

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

Изменено пользователем Елена Петрова
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Место хосты . Флоксы написала. Исправила

Изменено пользователем Елена Петрова
Ссылка на сообщение

Прочитала как ускорить разрастание генетически тугодумных хост (из научной статьи).

"...У таких хост главная почка (меристема) тормозит рост боко­вых, расположенных в пазухах листьев ниже по побегу-апикальное доминирова­ние. Пока апикаль­ное доминирование работает, куст не "расползается". Оно  снимается при повреждении главной почки или при цветении. В садовых условиях, как это ни странно, может помочь механическое повреждение главной почки. "Обезглавленное" корневище легче да­ёт боковые почки. Поскольку главной почки нет, на­чинают рост боковые, расположенные в пазухах листьев предыдущего сезона.Это следует учитывать при покупке: в некоторых случаях для ускорения размножения лучше приобрести корневище с погиб­шей или отцветшей главной почкой, но боковые при этом уже должны начать рост..."

Сносить главную почку боязно. А вот по цветению для меня удивительно, что это помогает разрастанию хосты. Считатеся, что хоста тратит силы на цветение и хуже развивается. Что-ли получается, наоборот, оставлять цветы? 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

вот по цветению для меня удивительно, что это помогает разрастанию хосты. Считатеся, что хоста тратит силы на цветение и хуже развивается. Что-ли получается, наоборот, оставлять цветы? 

Я заметила, что при черенковании(не про хосты) у меня быстрее дают корни черенки с бутоном. Раньше я их выщипывала, а теперь оставляю. Может гормоны какие—нить стимулируют:dnt: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще, оказывается, наблюдается такая закономерность у голубых хост. Холодные зимы сопособствуют тому, что хоста интенсивнее вырабатывает восковой налет,  и летом его слой будет толще, а хоста  голубее, чем после тёплой зимы.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.08.2020 в 18:39, Ленчик сказал(а):

Сносить главную почку боязно

А чего боязно-то?  Как я писала в СП, у меня так начала разрастаться Голден Медоуз. А то росла в один рост, пока не снесла ее плоскорезом.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Еще, оказывается, наблюдается такая закономерность у голубых хост. Холодные зимы сопособствуют тому, что хоста интенсивнее вырабатывает восковой налет,  и летом его слой будет толще, а хоста  голубее, чем после тёплой зимы.

На своих голубых не заметила особой разницы в голубизне. Какие были в прошлые года, такие же и в этом после теплой зимы.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

А чего боязно-то?  Как я писала в СП, у меня так начала разрастаться Голден Медоуз. А то росла в один рост, пока не снесла ее плоскорезом.

Оля, ты прям всю почку срезала, или, как я читала, некоторые в неё зубочистку втыкают?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, ты прям всю почку срезала, или, как я читала, некоторые в неё зубочистку втыкают?

Лена, прямо клювик снесла, в сорняках не увидела. А был он см 2 ростом, его чистотел прикрыл, я и маханула.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 28.07.2020 в 22:06, Ленчик сказал(а):

Угу, покажу.

Лена, вы получили хосты от Наталии (Галактика)? Как вам растения? Довольны? Я жду флоксы и карлики. Заранее договорились на сентябрь, но с опозданием будет. Благо позволяет погода. Спрашиваю, потому что планирую хосты весной заказать у нее.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, вы получили хосты от Наталии (Галактика)? Как вам растения? Довольны? Я жду флоксы и карлики. Заранее договорились на сентябрь, но с опозданием будет. Благо позволяет погода. Спрашиваю, потому что планирую хосты весной заказать у нее.

Да, все получила и все понравилось. Я забирала от метро, флоксы уже отцветшие были в бумажных трубочках с землёй, хосты с листьями в картонных горшочках (по ним точно пересорта нет). Пока все присадила до весны. Завтра могу сфоткать, как хосты выглядят.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ленчик сказал(а):

Завтра могу сфоткать, как хосты выглядят.

@Ulyasha Людмила, вот такого размера делёнки:

еще вполне ничего себе June и уже страшненькая Orange Marmalade

image.thumb.png.9b9f56077cf0c8d5c69b18643d406e90.png 

image.thumb.png.7f14e2cea2869b178944024e795cdc72.png

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

@Ulyasha Людмила, вот такого размера делёнки:

еще вполне ничего себе June и уже страшненькая Orange Marmalade

image.thumb.png.9b9f56077cf0c8d5c69b18643d406e90.png 

image.thumb.png.7f14e2cea2869b178944024e795cdc72.png

 

Лена, деленки хорошие!!!!!! Я осенью тоже немного растений у частников прикупила, очень довольна тем, что пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, а чего сразу на место не высадила?

Оля, с местом не могу определиться. Участок же первый год и запущенный. Старые плодовые деревья, пеньки и ямы. Строительство хозблока на весну отложили, с размером и местом еще думаем, поэтому как дорожки по участку пройдут не ясно. Грядку большую обработала и там все купленное прикапываю в контейнерах по мере получения :). Пока только луковичные по месту под яблоню определила. Есть место хорошее вдоль отмостки дома у входа, как раз там тень до двух дня, можно бы и туда. Кусок с одной стороны уже сделала, посадила 6 шт. гортензий (тоже в контейнерах). Остался кусок с другой стороны, и всего-ничего - прополоть-перебрать мой суглинок, а там кроме корней всякого старого битого хлама наковыривается. И потом, я ж на весну еще хосточек хочу, сразу тогда всех расселю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

покажу свои хосты. ни одного сорта не знаю-не записываю. начала их садить совсем недавно. одна  болела. что с ней и как лечить?

1726296299_3.thumb.jpg.870b0f4976caf89d593eaec4aa1797b7.jpg59455248_2.thumb.jpg.4af1d803793487d8431f871cdc135b31.jpg1311776164_1.thumb.jpg.12b3833465a6827707f19bde4c691758.jpg1512170383_.thumb.jpg.cb850f6d318f8b7437f2bab0675a30d4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, sel4anka сказал(а):

одна  болела. что с ней и как лечить?

Похоже, обгорела. На солнце сидит?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...