Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У дочери выросли вот такие тыквы. Помогите понять, что это.



Это одна и та же тыква. Цвет очень светло оранжевый, как бы сильно разбавленный молоком.
Ссылка на сообщение

Надежда, опознать с 100% точностью, думаю, не реально. Нужно пакетик искать :D. Это точно крупноплодная тыква, похожа на австралийское масло

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8474.0

Но похожих тыкв много.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Надежда, опознать с 100% точностью, думаю, не реально. Нужно пакетик искать :D. Это точно крупноплодная тыква, похожа на австралийское масло

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8474.0

Но похожих тыкв много.

Спасибо, Гуля. Да, похожа. Но, вроде я не давала дочери семян Масла.  Давала семена Розового банана. Думаю, что могла перепутать семена и дать ей не то, что хотела. У меня были семена Розового банана со своей тыквины.  И были семена Розового банана с форума, говорят, что другого ничего не росло, переопылиться не мог. Мой рос в прошлом году рядом с Мариной из Киоджа. Может, переопылился, я дала дочери эти семена  и получилась такая тыквина в этом году? В общем, сломала я голову. ;D

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Розовый банан и Марина - обе крупноплодные, вполне могли переопылиться. Зелёный носик  для РБ характерен.

А чего голову ломать, красивая тыква, наверное, и вкусная  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Розовый банан и Марина - обе крупноплодные, вполне могли переопылиться. Зелёный носик  для РБ характерен.

А чего голову ломать, красивая тыква, наверное, и вкусная  :).

Так у меня дочка спрашивает, что за черт, какая мякоть и т.д. :ogo: Скажу: ищи характеристики Розового банана с Мариной. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Розового банана со своей тыквины,  рос в прошлом году рядом с Мариной из Киоджа. Может, переопылился,

    Надежда,  :hat:  так как многие хотят растить  тыквы из своих семян, и не у всех есть возможность изолировать завязи для сортности,  мне и форумчанам интересен результат переопыления.  Какие-то  еще  Крупноплодные сорта росли в прошлом году?

  Думаю, цвет коры и мякоти  у дозаренной  Роз. банан*Марина к зиме будет ярче и слаще.  Розовый банан славится неприхотливостью, урожайностью, ранним сроком, используется  с октября.  Марина теплолюбивее,  поздняя, зато имеет более качественную яркую и сладкую мякоть, на зиму.  Пожалуйста, расспроси у дочери, когда она сеяла - высадила?  Я бы подложила под тыквину  пару перевернутых подложек (чтобы не лежала на сырой земле) и держала ее на кусту до высыхания плодоножки.  Завязалась на каком расстоянии от корня, одна растет?  Каким примерно весом- размером, расскажи осенью!  И позже  о вкусе-консистенции-аромате,  плиз! :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Надежда,  :hat:  так как многие хотят растить  тыквы из своих семян, и не у всех есть возможность изолировать завязи для сортности,  мне и форумчанам интересен результат переопыления. 

Зульфия, а у нас нет на форуме темы об этом? Я в этом году посадила 3 сорта из своих семян, цветы в прошлом году не изолировала. Вырос сплошной пересорт  :-X

Ссылка на сообщение

  Оля, можно здесь выкладывать фото с  версиями  опылителей.  У нас и так много  тыквенных тем,  в итоге везде одно и то же обсуждаем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Надежда,  :hat:  так как многие хотят растить  тыквы из своих семян, и не у всех есть возможность изолировать завязи для сортности,  мне и форумчанам интересен результат переопыления.  Какие-то  еще  Крупноплодные сорта росли в прошлом году?

  Думаю, цвет коры и мякоти  у дозаренной  Роз. банан*Марина к зиме будет ярче и слаще.  Розовый банан славится неприхотливостью, урожайностью, ранним сроком, используется  с октября.  Марина теплолюбивее,  поздняя, зато имеет более качественную яркую и сладкую мякоть, на зиму.  Пожалуйста, расспроси у дочери, когда она сеяла - высадила?  Я бы подложила под тыквину  пару перевернутых подложек (чтобы не лежала на сырой земле) и держала ее на кусту до высыхания плодоножки.  Завязалась на каком расстоянии от корня, одна растет?  Каким примерно весом- размером, расскажи осенью!  И позже  о вкусе-консистенции-аромате,  плиз! :mail:

Зуля, спасибо, расспрошу дочку поподробнее. Пока завязалось несколько тыкв. С ее слов сейчас штук пять от 5 до 15 кг. На сколько это верно, сказать не могу. И пока не знаю, со скольких плетей и кустов. Во всяком случае, тыква достаточно урожайная. Дальше будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

  сейчас штук пять от 5 до 15 кг.

    У Розового банана сильные гены, но 15 кг - круто!  Может, еще какой-то крупноплодный сорт поучаствовал?  Если сочная, можно на тыквенно-яблочный сок попробовать в сентябре-октябре.  Интересно,  как будут меняться консистенция и вкус  со временем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    У Розового банана сильные гены, но 15 кг - круто!  Может, еще какой-то крупноплодный сорт поучаствовал?  Если сочная, можно на тыквенно-яблочный сок попробовать в сентябре-октябре.  Интересно,  как будут меняться консистенция и вкус  со временем.

Зулечеа, не знаю, кто еще участвовал в зачатках рождения этой тыквы. Может, пчела прилетела от соседей. У них одна-единственная тыквина выросла килограмм на 12. Большая, круглая, оранжевая, в зеленую полоску. Семена брали из какой-то прошлой тыквы. В общем, ждем-с :D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В этом году плохо подписала стаканы с тыквенной рассадой, всхожесть из-за моих ляпов тоже не порадовала. Очень хочу опознать вырасшую очень урожайную тыкву. Наросло 7 тыкв от 3,5 до 6 кг Подозреваю, что это Сампсон Ф1 или Краун принц Ф1, они были в посадочном списке. Просьба к тем, кто выращивал оба эти гибрида помочь с опознаванием.

Ссылка на сообщение

  Люба, на Краун Принца  и Монарха похожа, кольцо цветочное широкое. Но я Сампсон не растила, а Елена -Васюка писала, что их без подписи сложно различить., но Сампсон урожайнее.  В каталоге в теме Сампсон ее сравнительное фото  посмотри.

  А на сайте www.kcb-samen.ch  Сампсон  ???  шире у плодоножки (как салатник Свит Мит), а не посередине  Жаль, там не видно с цветочного конца,

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Ольга, судя по частым углубленным полоскам, вида Твердокорая.  Лист остроконечный, плодоножки толстые ребристые? А пачка от какой фирмы  была, в чьем каталоге ищем похожую?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, да лист остроконечный и плодоножка толстая, ребристая. Улыбка от Седека была. Даже семена в этой пачке разные были. В основном округлые , белые с кантиком, а то семечко было некрупное , плосковатое ,чуть вытянутое.

Ссылка на сообщение

    Ольга, а мякоть не распадается на волокла, как  Спагетти?  Вроде Макаронная тыква была у них.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, я её ещё не резала. Две недели я их не видела с 8 сентября, а когда приехали , то часть этих тыкв уже наполовину окрасились в ярко-оранжевый цвет. Наверное, надо подождать до полного окрашивания? Нарастила тыкв , а с какой начать не знаю.

Ссылка на сообщение

  Оля, я из Твердокорых растила только Мелонет.  Со временем яркая  кора стала очень  твердой, мякоть волокнистее. Если кабачки кончились, можно порезать самую окрасившуюся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Я имела ввиду общее свойство Твердокорых  грубеть при  длительном хранении.  Яркой мякоть у них не бывает.  Сладость небольшую набирают отдельные сорта и гибриды, не Седековские.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Порезала я свою безымяшку, начала портится.  Чистилась легко, запах свежести, на вкус и  текстуру похожа на сладкую репу, без горчинки, сладковатая. Мякоть нетолстая где-то 3-4 см. Добавляла в фарш и кашу. Запаха не было тыквенного. Сколько просмотрела сортов - больше всего подходит Оранжевая кустовая. Хотя у моей плети были метра по три.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...