Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! или МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИР


корманова

Рекомендуемые сообщения

                            Добро пожаловать в мой маленький мир!
                                                   
Начну с того ,что расскажу немного о себе.
Я все свое дошкольное детство провела у бабушки в селе.  было все и сбор урожая и обработка картофеля и все остальное. возможно оттуда и привилась моя любовь к земле. Всю свою сознательную жизнь закрыв глаза и подумав о чем нибудь хорошем,у меня рисовались красочные цветники .
И вот спустя много лет ,потеряв надежду иметь свой цветник или огород, я стала счастливой обладательницей кусочка земли.  :mail2:Точнее мужа с этим кусочком  :D
Ну вот а теперь можно и о моих взлетах и падениях.
Первое,что мне доверила свекровь это разбить полисадничек. Вот тут меня понесло. сей час одна четвертая это цветы в этом году еще и кустарниками все обрастает
    alt="" /> alt="" />
Ссылка на сообщение



Ксюша, поздравляю с открытием твоего дневничка, как у нас говорят, домика! Пусть в нем всегда будет много гостей, которые станут добрыми друзьями! И пусть все твои мечты сбываются!
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Ксюша, красиво! Свекровь довольна?  :thx:

Ну как сказать? ::) не очень то...  это же как две хозяйке на одной кухне. Да еще она у меня в почтенном возрасте (за 70) :-X

Чаще делает вид ,что вообще не замечает моих достижений.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша, волшебные цветы! Ты умничка! :appl: :appl: :appl: Я тоже розы развожу, лилии обожаю, но не решусь никак на них.

Ой это далеко не все. И многие из них еще молодые пока набирают силу. Вот клемы например у меня их 7 и вот еще 2 должны приехать скоро. А фоток нет, тел сгорел вместе с фотками. И роз в действительности больше, еще по осени досадила. И гортензии есть и хвойники, ну в общем много чего. Думаю буду добавлять фото по мере цветения))) Кстати розы я черенковала по осени . Так что могу поделиться,вроде все прижились.

 

Ссылка на сообщение

Ксюша,с домиком-дневничком! удачного сезона! пусть все посаженное растет и радует!Цветы у тебя-красота не земная!

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Ну как сказать? ::) не очень то...  это же как две хозяйке на одной кухне. Да еще она у меня в почтенном возрасте (за 70) :-X

Чаще делает вид ,что вообще не замечает моих достижений.

Ксюша, я тебя прекрасно понимаю. Мы дом строим  на участке свекрови, так она все время рассказывает, какие у них были огромные урожаи. Но потому, как она делает грядки и сажает растения, понимаю, что в основном всем занимался покойный свекор. Ей тоже 76 лет,  и ей очень тяжело принять то, что я навела свой порядок на ее даче.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

лилии обажаю, но не решусь никак на них.

а с лилиями вообще проблем нет(только кроты)  >:( но я сажаю тюльпаны и лилии в ящики из под овощей.  В этом году делаю такие же грядки и под огурцы, а то у меня там теплая грядка,вольготно ему . И он на радостях мне поднимал землю.  И огурцы пересеивала раза три.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша, я тебя прекрасно понимаю. Мы дом строим  на участке свекрови, так она все время рассказывает, какие у них были огромные урожаи. Но потому, как она делает грядки и сажает растения, понимаю, что в основном всем занимался покойный свекор. Ей тоже 76 лет,  и ей очень тяжело принять то, что я навела свой порядок на ее даче.

Один в один ситуация. Спасает то ,что муж на моей стороне.И уговаривает мамульку  :-[ правда она труженица и урожай не плохой, но вкусы у нас разные. Она любит что полем огород был. (стоишь в одном конце и весь участок виден) А я что бы много уголков и за каждым свой пейзаж. Вот и построила теплицу по середине участка.  и арки нагородила под клематисы.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Ой это далеко не все. И многие из них еще молодые пока набирают силу. Вот клемы например у меня их 7 и вот еще 2 должны приехать скоро. А фоток нет, тел сгорел вместе с фотками. И роз в действительности больше, еще по осени досадила. И гортензии есть и хвойники, ну в общем много чего. Думаю буду добавлять фото по мере цветения))) Кстати розы я черенковала по осени . Так что могу поделиться,вроде все прижились.

Спасибо, Ксюша, не откажусь. Я очень долгое время не занималась цветниками, стройка, дочка маленькая была, потом все хотелось для маленькой вкусняшек вырастить, фрукты-ягоды, овощи, даже картошку ради нее начала по немногу выращивать, чтобы все свое было,  а участок 4,5 сотки всего. Но теперь есть рядом у меня участок под огород, в прошлом году начала опять разводить розы, осенью купила 3 новые,  очень красивые, вроде перезимовали, накупила огромное количество семян, пришлось заводить отдельную коробку. Очень люблю многолетники,  а из хвойных у нас растет настоящая елочка , из Вологды нам привезли крохотную, сейчас уже подросла.
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

а с лилиями вообще проблем нет(только кроты)  >:( но я сажаю тюльпаны и лилии в ящики из под овощей.  В этом году делаю такие же грядки и под огурцы, а то у меня там теплая грядка,вольготно ему . И он на радостях мне поднимал землю.  И огурцы пересеивала раза три.

Ксюша, идея с ящиками мне нравится. Потом ведь удобно выкапывать луковицы, а то когда тюльпаны отцветут - не видно где они, а мне нужно срочно их рассаживать.
Ссылка на сообщение

 

Один в один ситуация. Спасает то ,что муж на моей стороне.И уговаривает мамульку  :-[

Цитата
правда она труженица и урожай не плохой, но вкусы у нас разные. Она любит что полем огород был. (стоишь в одном конце и весь участок виден) А я что бы много уголков и за каждым свой пейзаж. Вот и построила теплицу по середине участка.  и арки нагородила под клематисы.

А у моей сажальная болезнь просыпается по весне, начинает с таким энтузиазмом сеять все, а потом азарт проходит и она вообще перестает ездить, даже не переживает за свои растения. Потом моя мама ухаживает за ее посадками. Но, вообще, дай Бог им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Спасибо, Ксюша, не откажусь. Я очень долгое время не занималась цветниками, стройка, дочка маленькая была, потом все хотелось для маленькой вкусняшек вырастить, фрукты-ягоды, овощи, даже картошку ради нее начала по немногу выращивать, чтобы все свое было,  а участок 4,5 сотки всего. Но теперь есть рядом у меня участок под огород, в прошлом году начала опять разводить розы, осенью купила 3 новые,  очень красивые, вроде перезимовали, накупила огромное количество семян, пришлось заводить отдельную коробку. Очень люблю многолетники,  а из хвойных у нас растет настоящая елочка , из Вологды нам привезли крохотную, сейчас уже подросла.

у меня и елочка есть правда пока см60  и туйки в том погоду посадила. 4 обычных одну желтовато-оранжевую. потом почвокровный какой то  и был у меня голубой кипарис вымерз :'( но мне обещали подарить по весне)
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша, идея с ящиками мне нравится. Потом ведь удобно выкапывать луковицы, а то когда тюльпаны отцветут - не видно где они, а мне нужно срочно их рассаживать.

я в этом году не выкапывала тюльпаны посмотрю,что выйдет.Если что я все равно новых насажала луковец 200 по осени. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

                            Добро пожаловать в мой маленький мир!
                                                   


Добро пожаловать на форум!
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за радужный прием и напутственные слова!)) :thx:
И так можно подвести итог двух дневного посещения дачи. Пришла настоящая весна!!!  :mail2:тому подтверждение распускающиеся почти и бутоны гиацинтов,крокусов,нарциссов.

сынок первый витаминный салатик приготовил :niam:
подготовила парничек для посева томатиков для ОГ . надо второй наполнить для цветочков
сверху укрывной в два слоя и витринные толстые стекла .
Но весну почувствовали не тол ко кустики,цветочки,но и трава!!!!!!!!!  :P почистила розарий, альпийскую горку , угол где растут туйки и кустарники. На грядках для томата навела порядок и в теплице. (слава богу там и так чистенько было.)

Посеяла редисочку,на пробу горошек и не устояла высадила первопроходца.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Спасибо всем за радужный прием и напутственные слова!)) :thx:

И так можно подвести итог двух дневного посещения дачи. Пришла настоящая весна!!!  :mail2:тому подтверждение распускающиеся почти и бутоны гиацинтов,крокусов,нарциссов.

Посеяла редисочку,на пробу горошек и не устояла высадила первопроходца.

 

 

Ксюша, ты трудяжка, и муж у тебя с золотыми руками, такую теплицу построил, заглядение, а сынулька молодец, родителей голодными не оставит. Желаю, чтобы совместный труд на даче принес отличные результаты!
Ссылка на сообщение
сегодня муж будет делать полки в теплице на них перенесу грибные блоки .вот эти надо разместить

И буду сегодня высаживать помидорки
Ссылка на сообщение
Полки сделаны,очень удобно. Я довольна как слон

Освободилось место на грядках. Высадила первую партию томатиков и укрыла их

укрывала укрывным 60кой в два слоя пока не прошит просто закрепила.Но для удобства обязательно прошью. Сверху клеенка в два слоя, ею буду просто накрывать .
Уже взошла редисочка на третий день. Аж весной запахло

Из за сухости морковочка не всходит .Решила провести эксперимент ,пролила с лейки с распылителем водой с удобрением для рассады и накрыла клеенкой ,чтобы она не лежала на земле натянула на кирпичи.Не знаю ка будет себя вести с конденсатом морковка.но буду следить

Вот такой выходной)) :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Ксюшенька, поздравляю с открытием дневника и  С ДНЕМ 8 МАРТА!!!



спасибо большое! :thx: И Вас с праздником!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...