Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Земклуника


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

Люба, а может быть, подкормила когда-то чем-то, что дало старту цветению. А чем-не помню.

Я ничем не кормила, кроме калия, как всем ягодным. Думаю, передержала в рассадных емкостях :(.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Купчиха " улучшенная"... Я вас  умоляю! И кто её улучшил? Возможно, ягоды от СЕЯНЦЕВ Купчихи. Не надо верить фантазиям.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Купчиха " улучшенная"... Я вас  умоляю! И кто её улучшил? Возможно, ягоды от СЕЯНЦЕВ Купчихи. Не надо верить фантазиям.

Почему Вам стоит верить на слова? Факт есть факт, и у меня всЁ было и есть: первая Купчиха и вторая новая Купчиха.  :) Они разные. Коим образом выводят новую Купчиху - вопрос сами задайте в питомник, где разводят микроклоны, а не обвинить нас в фантазии. https://microklon.ru/page/dar

 

Ссылка на сообщение

Таня, а я фото на сайте смотрю - у меня точно такая же неулучшенная. Тоже не верю. Мое право. Улучшение сорта - это селекция. Разведение микроклонами это в первую очередь освобождение растения от болезней.

https://microklon.ru/page/mikroklonalnoe-razmnozhenie-rastenij-2

 

Кстати ваша улучшенная Купчиха по форме ягоды на Купчиху не похожа. Возможно одна ягода такая была.. непонятно.

Ссылка на сообщение

Татьяна, сейчас менее остроконечные появятся, но не повторяют первую Купчиху.  Стали давать усики.  :mail2:

Да, чистые листья, ттт. Считаю выгоднее иногда обновить через микроклон, там не разводят через семена, я бы определила, что из семян, а нет, не из них.

Похожа на прежнюю Купчиху - это слишком удлиненная ягодка.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Почему Вам стоит верить на слова? Факт есть факт, и у меня всЁ было и есть: первая Купчиха и вторая новая Купчиха.  :) Они разные. Коим образом выводят новую Купчиху - вопрос сами задайте в питомник, где разводят микроклоны, а не обвинить нас в фантазии. https://microklon.ru/page/dar

"коим образом разводят" - там же написано - ин Витро,  такие культуры обычно  неустойчивы, если вы в курсе. По большому счёту это рекламный ход.

Ссылка на сообщение

Чего переживаете, Игорь? Главное, что я сама довольна результатом отсюда. Не только Купчиху приобрела, и другие сорта. Все в отличном состоянии, чистые. Неустойчивые...? Как это понимать? На следующий год меняться будут сами растения?  :) Многие не первый год брали отсюда.....

Ссылка на сообщение

Нет, мне кажется, земляника, земклуника же это фундаментально земляника, микроклонально или как будет прекрасно себя чувствовать, конечно, я естественно не всеведущ, может какие аспекты есть, но сейчас ведь микроклонально вообще кого только не выращивают, воллемию нобилис, реликтовое хвойное, картошку семенную, знаю, что проблемы с абрикосом были, не любит абрикос такого способа размножения почему-то, но земляника сама делает ставку на вегетативное размножение.

Чем, собственно, микроклональное растение отличается от усового, как будто ничем, кроме чистоты от инфекций и всё такое.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Давненько тут не пишут, а я только нашла темку:cheesy:У меня 2 сорта земклуники, названий не знаю, "от соседки". Садовой земляники оставила 1 грядку, потому что при наличии клубнички и лесной земляники в огороде, никто ее не ест, вкус несравнимый, а хлопот с земклуникой гораааздо меньше! Высаживаю 1 раз в 4 года ряд, усы не обрываю, только направляю, чтобы они сформировали другой ряд. Полив - бросаю шланг, прополка, только собирать дольше. 

Вот так цветет одна, а плодоносит другая.

IMG-20210624-WA0006.jpg

клубника.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Прошло 7 лет,как я прочитала на форуме про земклунику,вот сейчас у нас тоже есть. Все оценили вкус на отлично,сноха сказала,что это готовый мармелад.  Из 8 кустиков в прошлом году развели 130,подарили по шести знакомым и родне. Садили в горшки и ящики. В этом году будем садить на земле. Ящики оказались практичней для ранних ягод. Мы занесли 6 штук в парник,где ещё не были высажены томаты и земклуника цвела тут раньше. Первое фото_ящик из парника,второе-в огороде. Фото от сегодня. Сорт Купчиха,других у нас пока никто не продаёт,будем ждать. Хочется мелких,что на опушке леса собирали,как,например, Пенелопа и другие сорта,очень похожи формой и размером. Спасибо форуму,девчатам,за новую радость. .979831414_DSC_9303-Kopie.thumb.JPG.84819d1668500b4bba898b657d758812.JPG2059895080_DSC_9309-Kopie.thumb.JPG.dded890696fe9c4b2d31633deeb68dce.JPG970788343_DSC_9301-Kopie.thumb.JPG.81c6fcca9944ebb241f33eb43b6d4bdf.JPG

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...