Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Раннеспелый высокопродуктивный сорт сладкого перца, от всходов до начала плодоношения 115-125 дней. Рекомендуется для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Особенности агротехники: Растения высотой до 1,4 м, полураскидистые, среднеоблиственные, равномерно нагружены плодами. Плоды хоботовидные, длиной 25-27 см. Средняя масса плодов 60 г, толщина стенки 3 мм. Окраска плодов в технической спелости зеленая, в биологической — красная, глянцевая. Посев на рассаду - конец февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка в грунт в конце мая. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки. Гибрид генетически устойчив к вирусу табачной мозаики. Схема посадки 40x60 см. Урожайность одного растения 3,8 кг/м2. Плоды используются для салатов, консервирования, маринования. При употреблении плодов зелеными, их не очищают от семени.
Сажала один год в ОГ, во время заморозков замёрз почти весь, но за месяц уже стоял весь зелёный и завязал очень много плодов. Буду продолжать сажать, только уже в теплицу
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Выращивала в 2016 году 2 куста. Сидели на улице в горшках. Возможно, им не хватило питания, но не впечатлил Питон ни урожайностью, ни вкусом...  :(

Ссылка на сообщение

Мой Питон не получился,выросло два перца,но не сильно соответствовали картинке на пачке. Были покороче и потолще.

Ссылка на сообщение

У меня Питон рос под пленочным укрытием. Достаточно урожайный, высота была около 90 см. Самая длинная перчина 35 см. Ароматный, вкусный, но толщина стенки 3 мм. Поэтому пока отказалась. Люблю потолще стеночки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В 2016 сажала этот сорт в теплице. Не вдохновилась, скажем.

Сначала семена не всходили. Пересеяла - повыскакивали все как один. Рассада росла как-то скупо.

Посадила в теплице, правда, в самой ж..    В тени, то есть...

У одного куста закудрявились листья и плоды. Урожай был. Скупой. И ни один плод не вызрел на кусту.

Наверное надо дать сорту еще один шанс?.. Или нет..

Ссылка на сообщение
 
За неимением места лишнего Питон (на переднем плане) и Турецкий (от Нинули) сажала в ОГ в одну лунку. Питон мне понравился - длинный, урожайный ,душистый перчик, крупнее и длиннее Турецкого. семена были от Гавриша, точно такой пакетик, как выше на фото
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

 
За неимением места лишнего Питон (на переднем плане) и Турецкий (от Нинули) сажала в ОГ в одну лунку. Питон мне понравился - длинный, урожайный ,душистый перчик, крупнее и длиннее Турецкого. семена были от Гавриша, точно такой пакетик, как выше на фото


Да, Людочка, я тоже довольна этим перчиком ! Наросло столько  :hey:    :hey:  И насушила, намолола  и в заготовках "ассорти"  великолепен  :yep:


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Невозможно представить Питон ,не урожайным.А если он покороче и потолще,то скорее всего это пересорт.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Невозможно представить Питон ,не урожайным.

Полностью согласна. Получила этот перчик в подарок от Наташи (Ярославны), за что ей большое спасибо :thx:. Может общая урожайность с куста и уступает крупным сладким перцам, но внешний вид покоряет. Его узкие длинные плоды, торчащие в разные стороны напоминали щупальцы осминога. И почему назвали Питон :dnt:. Мой сын забирал с дачи исключительно только его. Говорил, что перец легко использовать в переработке, помыл и нарезал колечками не вынимая семечки, хоть в салат, хоть в суп :).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Красивый , зрелищный и жутко бестолковый (сажал в 2013г)
Суховатые,вкуса и аромата особого нет,а главное вычищать семечки из этих шнурков - это что-то :-
С метрового куста собрал 600 грамм червей
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
У меня называется Змейка, из той же оперы скорей всего. Сегодня сняла 3 штуки, висят давно и не краснеют, а куст не развивается. Растет в теплице. Безвкусный, зеленым не понравился. Буду ждать покраснения. :D Может его с остреньким переопылить.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

А вот мой питон от Гавриш пачка как на первом посте партия 0970. И вот что выросло:lol:Надо сказать что он совсем не плох.В зеленом состояние с привкусом мыла, а вот красный очень сладкий и вкусный.Его очень много в среднем 70 грамм стенка 4 см.Перепутать не мог таких больше не было, в прочем как и самого питона.И ведь повторю интересный ранний перчик.Идентифицирован мной как перец сладкий Дунай от Гавриш.

DSC_0017_3.JPG

Изменено пользователем touran111
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...